Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Фанатские Модификации ТДМ
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 17:55   #130
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуй уважаемые создатели ТДМ! Хочу спросить относительно добавления новых кораблей. Хочу добавить две шебеки из ИП. поэтому у меня есть несколько вопосов к вам как к мэтрам скриптописания.
1. Были из изменения размеров кораблей (gm-моделей)? Соответсвуют ли они по размерам/габаритам моделям К3?
2. Важна ли последовательность прописания кораблей в ships_init.c ? Если я пропишу шебек после Мановара не будут ли они доступны только на высоких уровнях?
3. При прописании корабликов в ships.h придется добавить два номера, т.е. получится:
//5
#define SHIP_SCHOONER 7
#define SHIP_BARQUE 8
#define SHIP_CARAVEL 10
#define SHIP_Barkentine 9
#define SHIP_SHEBEKA 11
#define SHIP_SHEBEKA_V 12
Тогда, например, Жемчужина будет иметь номер 35. Это как-то повлияет на квесты? Или номера особо роли не играют?
4.Нужно ли будет переписывать sailorspoint шебеки ? По идее же и ТДМ и ИП сделаны на одной платформе - К3 или я что-то упускаю из вида?
5. Мне кажется Far meneger не очень удобен - там нельзя копировать блоками, а при нажатии enter все равно вылетаешь в блокнот? Или мы про разный Far говорим. У меня он такой "синенький" напоминает Norton Commander.
Извините, что пристаю с вопросами, понимаю, что у вас сейчас "запарка" с правкой багов.



Цитата:
Сообщение от tject
Значит FAR стандартное приложение виндовса? А то я непонял.
А по конкретние с мануалом можно? А то, я искал, но не нашол.
Очень нуждаюсь в помощи!!!!!!!

Пока Navara отошел я отвечу
Переходим по данной ссылке http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=984 и еще сюда http://legend.seaward.ru/forum/index...opic=4807&st=0
и читаем ВСЕ и постепенно разбираемся. Сразу говорю, с добавления локаций и чего-то громадного лучше повременить, а сначала потренироваться на "кошечках", на чем-нибудь попроще. Я, например, начал с изменения команды ГГ, у меня в 0.8 версии в бой шли амазонки в доспехах Работать со скриптами дело довольно муторное и требует внимательности и аккуратности
tject у меня все уроки-советы в один файл (word) собраны, если хочешь могу прислать
Far meneger - это совсем НЕстандартное приложение Windows, его можно скачать из Инета (набираем в поисковике Far и хоть обкачайся - размер около 2 мб). Но на сколько он удобен..... Но с создателями ТДМ, я спорить не буду, тем более предложить альтернативу Far я не могу. Сам я правил в блокноте. Но мне как любителю прастительно
Для администрации сайта. Это не мультипостинг, просто я не знаю как сообщения свои объединить

Объединил. (dima12)

Последний раз редактировалось dima12, 15.03.2009 в 19:17.
    Ответить с цитированием