Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Far Cry 2 - Обсуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 22:19   #2
Игрофан
 
 Аватар для Jack Sparrow
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 531

Репутация: 582   Добавить отзыв для Jack Sparrow

По умолчанию

Сегодня всё таки удалось опробовать столь долгожданную игрушку, и хочется поделится первыми впечатлениями:
во первых хочется сказать о том , что при карте в 50 кв. км, игра весит всего 3.16 Гб ( я взял пиратку, а по слухам лицка весит на 500 мб больше ~ 3.67 гб )
во вторых чёткой сюжетной линии я тоже в игре не уловил - по началу конечно мы выполнили парочку обязательных заданий , но вот потом нам предлагают на выбор взять любое задание от разного рода людей , которые да банальности похожи друг на друга ( нужно тупо проехав всю карту - ликвидировать цель ).
среди приятный моментов следует указать на такой факт как деньги - в игре их нет! вместо них мы пользуемся алмазами , которые находим в любом на первый взгляд незаметном глазу месте . они также легко находятся с помощью GPS навигатора героя ( напомнило даже поиск артефактов из СТАЛКЕРА ЧИСТОЕ НЕБО ).
В игре есть разного рода транспорт , начиная от обычных двухдверных хетчбэков , джипов с пулемётами , джипов JEEP , и заканчивая грузовиками и моторными лодками на воде ( причёт на каждом виде транспорта присутствует GPS навигатор ).
с машинами всё как в жизни - при попадании пары десятки пуль , они начинают дымится , и нам теперь не стоит просто искать себе другую тачку - теперь можно просто подойти спереди , и подняв капот почить дымящийся авто ( но там до банальности всё просто - мы просто гаечным ключом крутим единственный болт в середине движка , и через 5 век пар прекращается )
В третьих хочется немного рассказать о смертях гг и его лечени - лечение производится двумя методами :
1. если у вас полоски жизни убавились не до последней ( там худ жизни - аля Сall of Duty 2 ) - вы можите подлечится тупо вколов себе шприц .
2. если же дело обстоит совсем худо , и вас практически завалили ( дело дошло до последней полосы ) , то у вас начинается обильное кровотечение , и нужно с помощью плоскогубц и ножа вынуть пулю из любой части тела ( смотрится реально круто ! ).
3. ну и если вас , всё таки смогли повалить те терминатороподобные AI, и вы уже приготовитесь к загрузке последней сохранёной игры - спешу вас разачаровать.
после " якобы смерти " - к вам на помощь приходит один из ваших друзей ( там по началу вы сразу сможите с 2 подружится ) , который выносит вас с поля перестрелки , отстреливается пока вы приходите в себя , ну а уж потом кидает вам пистолет - и снова в бой !
Разрабы очень хорошо постарались - и оружие в игре получило одну и важных ролей :
так например по ходу игру нам то и дело придётся работать " так сказать " только на оружие .
дело в том , что всё дело происходит в несовсем богатой стране , и и оружие там соответственно приходит в негодность - но кого это волнует ? среляет , да и ладно !
но вот именно это то и бесит - когда ты после очередного убитого противника подбираешь его " ржавый " ( а он действительно ржавый ) ствол , который к тому же после каждого третьего выстрела даёт осечку , и наш герой судорожно бъёт рукой по сволу пытаясь его вправить ( вот этот момент тоже смотрится свежо ).
так же после очередной гибели я увидел момент , когда при оттаскиваниие от перестрелки гг вправил себе вывернутую руку
ну вот наверное и всё что мне удалось рассмотреть за первые 2.5 часа игры в FAR CRY 2 , поиграю ещё - отпишусь тут ...
P.S. Всё бы хорошо , но вот только мы удалось к счатстью или нет - купить первую пиратку , у которой не перевод , а ляськи масяськи какие то ...
там пираты писали вот таким шрифтом :
MHOFOnOJIb3OBATEJIbCKA9I uFPA ( написано МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА )
это я из главного меню просто строчку взял , а там всё таким шрифтом написано - кароче сплошной ужас...
ЕСЛИ У КОГО ТО ЕСТЬ ЛИЦКА , ИЛИ ПиРАДКА С НОРМАЛЬНЫМ ПЕРЕВОДОМ - СКИНЬТЕ ПЛИЗ МНЕ ФАЙЛ С СУБТИТРАМИ , ато с таким переводом играть как сами понимаете - невозможно.
P.P.S. так же недавно слышал о том , что в нете уже можно найти русскую озвучку для игры - она якобы весит 160 мб .
если кто найдёт этот файл и поставит - отпишитесь тут.
    Ответить с цитированием