Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Моделим и текстурим для К3-ТДМ.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2009, 00:25   #222
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Когда рабатал над кораблями "покопался" с рисунками в батл-интерфейс (картинки в левом верхнем углу )
Как оказалось картиночки всех кораблей черпаются из файла, где такие вот картиночки:


Для будущих корабеллов я указал какие номера отвечают за какие линии. Обнаружил интересную вещь - строчка 3. Она почему-то перевернутая. Интересно почему?
Из-за такого файла получается, что многие корабли имеют одни и те же рисунки - например тартана, военная тартана, шебека будут иметь один и то же риунок с кодом 6 + 3*8. ИМХО это не есть гуд! Они же выглядят по разному. Также и ЛГ и Перехватчик....
Поэтому высказываю идею:
Что если добавить еще одну (или две) строчки. Там дальше в скрипте нужно будет увеличить размер по Y на 1 (или 2) единицы. Но как тогда вести кодировку? 1 2 3 4 5 0 или 1 2 3 0 4 5 ??? И будут ли еще перевороты строчек как перевернулась строка №3 ??
Но если это реализовать тогда можно будет каждому виду кораблей (включая квестовые) дать свои, отличающие их картинки
Есть ли у кого мысли по этому поводу? Был ли у кого опыт по увеличению картинок? Есть ли желающие провести тест (картиночки в фотошопе я могу сделать)?
    Ответить с цитированием