Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - XIII Century
Тема: XIII Century
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 00:18   #7
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Вот и довелось мне пощупать этот отст... в смысле варгейм в средневековье..

Что могу сказать в одном слове ПЛОХО!

Вся неоф инфа(на пост выше) правда. Багов множество, бедный графический двиг умудряеться лагать на ГФ8600 (демка кризиса такого не позваляет!!) и главное игра скучная..

Теперь немного более развернуто=).

В начале вроде неплохо, долгие маневры, растановка войск (я любитель варгеймов, мне это нравиться=)). Но вот потом...
Лучники стреляют бревнами (серьозно, на вид это бревно как сам лучник=)). Драка пеших войск это нечто, представте свадебный перид кроликов, даже на максимальном приближение воины делают страные абсолютно одинаковые движения с частотой 2 Гц (то есть 2 пируета в 1 секунду). Когда кто то умирает это выглядит так, только он дергался (ну типа бил=)), и тут же упал, никакой зрелишной фаталити из Медивала, кстати все они падают в АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЙ ПОЗЕ, и в одну сторону.

В общем игра явная бюджетная поделка. С багами, скучным геймлпеем, ужасным боем (помоему разработчики сделали 10 анимаций на все в игре.. И никакого мотион каптуе, все делал местный алкаш Иван за бутылку водки, в состоянии дикого бодуна).

Но плюсы есть:
Самая лучшая и реальная кавалерия в играх.. Она очень жизнено крутит хоровод (но баги выходят в анимации, типа конь бежал, ап развернулся за 0.000001 сек и уже бежит обратно).
Довольно хорошая проработка боев, правда массовка маленькая (в Риме бои масштабнее раз в 15).
Тактика намного лучше Рима и Медивала, тут раш не пройдет, надо думать.

Но убивает все это реализация, баги и тормоза.

В общем игра на очень большого любителя..

П.С. А еще у игры всего 20-30 типов войск. Ополчение новгорода, отличаеться от ополчения англии тока расцветкой. Даже описания одинаковы!! Плюс на избраные нации по 1 юниту уникальному(тевтонцы например).

П.С.С. Цари и лидеры ничем не выделяються от знати, кроме параметров (гляньте на Кингромс, там каждый царь с лицом и своей гвардией=))
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Ответить с цитированием