Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Из Беларуси с любовь… и со сталью. Репортаж из офиса Wargaming.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 23:36   #4
Новичок
 
 Аватар для Miss Elena
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 16

Репутация: 285   Добавить отзыв для Miss Elena

По умолчанию Из Беларуси с любовь… и со сталью. Репортаж из офиса Wargaming.

Часть IV
Продолжение интервью с Владиславом Белозеровым, директором по оперированию студии Wargaming. В этой части вы узнаете: какие самолеты пользуются наибольшей любовью у разработчиков, по какой причине ввели класс палубников, можно ли будет взлетать с авианосца, зачем игрокам бомбить наземные цели, и изменилась ли графика в игре? Все готовы к вылету? Тогда стартуем! Я сказал, стартуем!!

Сколько игроков будут сходиться в одном воздушном бое, и каков будет средний размер карт?
По игрокам ничего сказать не могу, а размеры карт уже сейчас сильно различаются. Для разных уровней самолетов у нас предусмотрены местности самых различных размеров. Очевидно, что реактивным самолетам будет очень тесно на той карте, где летают кукурузники. А последние будут очень долго перемещаться по большой местности. Поэтому назвать какие-то конкретные цифры я сейчас не могу.

Сколько планируете ввести карт?
Мы хотим сделать большое количество различных местностей. Карты будут добавляться на всем протяжении жизни проекта.

Какие самолеты вы собираетесь вводить игру, и из какого временного промежутка они будут?
Технику мы будем брать начиная с 1930-ых и заканчивая 1960-ми годы. Ведь это, можно сказать, золотая эра авиации. Большая часть самолетов, которые будут внедрены в игру, была создана в период Второй мировой войны. Тут можно встретить поистине легендарные варианты. В дальнейшем, мы будем добавлять новые нации, новые самолеты и новые линейки развития. Со временем техники будет становиться все больше и больше.

А какие классы будут?
На данный момент присутствуют несколько классов – это легкие и тяжелые истребители, штурмовики, палубники. Эта концепция также еще будет дорабатываться, возможно появление каких-либо новых видов техники.

Палубники? Неужели можно будет взлетать с авианосцев?
К классу палубники относятся те самолеты, которые исторически взлетали с палуб кораблей. Но на данный момент взлеты с авианосца не планируется, однако эти машины были включены в игру, поскольку имеют свои ключевые особенности. Они достаточно маневренны для ведения боя с истребителями, а также обладают достаточной мощностью вооружения для того, чтобы атаковать и уничтожать наземные цели. Палубники на своем борту несут бомбы, сбросив которые они сразу же становятся маневреннее и быстрее.

Планируется ли введение мини-миссий для игроков?
У нас много различных планов существует на данный момент. Наша команда прорабатывает и обсуждает разные концепции. Но сегодня мы фокусируемся на самом продукте, его выходе в стадию открытого бета-тестирования, а также финальном релизе. После этого мы начнем заниматься тем огромным количеством планов, которое накопилось за время разработки. Про сроки их реализации говорить рановато.

Какие будут реализованы режимы игры?
На данный момент у нас один режим игры, который называется «Superiority». В нем игроки сражаются в воздухе, а также атакуют наземные цели. Существует достаточно много планов по его усовершенствованию, также в будущем возможны и другие режимы игры.

Что за атака наземных целей? Зачем она нужна вообще?
Тут имеется в виду атака самолетами наземных целей, которые управляются искусственным интеллектом и отчаянно сопротивляются уничтожению: ведут зенитный огонь, перемещаются. При разрушении этих объектов начинает расти показатель «Преимущество». Команда может победить по этому критерию, не уничтожая при этом все вражеские самолеты. Вообще же бой в World of Warplanes длится от 5 до 10 минут.

Насколько сложно в WorldofWarplanes сбить соперника? Ведь выбранный временной отрезок подразумевает полное отсутствие самонаводящихся ракет.
Это достаточно непросто сделать. Но эта сложность очень сильно зависит от многих факторов. К примеру, с повышением уровня самолета растет и сложность боев. Чтобы достигнуть новых профессиональных высот, придется провести приличное количество времени в воздухе и повышение сложности геймплея будет только в радость. Уничтожать оппонента игроки будут с помощью пулеметов, пушек и обычных ракет.

Будут ли введены какие-то помощники для облегчения воздушного боя?
На данный момент у нас есть «точка упреждения», которая подсказывает игроку, куда нужно стрелять для того, чтобы попадать. Но других помощников не планируется.

Какие страны мы увидим в финальной версии игры?
Я сейчас точно не могу сказать, какие страны будут в финальной версии игры. Но на данный момент у нас есть 4 нации – это СССР, Германия, Америка и Япония. Какие-то фракции мы будем добавлять уже потом.

Насколько сильно проекту помогло закрытое бета-тестирование? Были ли отловлены какие-то значительные баги?
На самом деле с момента запуска альфа-версии игры мы находимся в постоянном процессе совершенствования проекта. Наша команда постоянно правит какие-то ошибки и баги. Тестеры замечательно помогают нам в этом. С их помощью игра находится в постоянном процессе улучшения. ЗБТ помог World of Warplanes значительно эволюционировать во всех отношениях.

Сколько игроков принимают участие в ЗБТ?
Очень большое количество игроков у нас уже зарегистрировано: часть из них играет постоянно, часть делает перерывы, кто-то уже вообще не играет, а некоторые ждут ОБТ.

Есть сроки перехода проекта в фазу открытого бета-тестирования?
Нет, никаких сроков я вам сейчас не назову. Выход на ОБТ будет возможен только тогда, когда игра будет к этому готова.

Что можете сказать про графическую составляющую WorldofWarplanes?
Графика в игре изменилась: с нуля была переработана система рендера. Это делалось поэтапно: модули один за другим переписывались. Сейчас уже все сделано – осталась лишь пара-тройка улучшений, которые в течение последующих месяцев будут внедрены в проект. В общем, можно говорить о том, что картинка стала лучше.

А что насчет оптимизации?
Производительность осталась на то же уровне, что и была до начала графических изменений. Однако целенаправленные работы по дальнейшей оптимизации нам еще только предстоят.

Будут ли реализованы какие-то исторические воздушные баталии?
Пока что существует много разговоров о дальнейших планах, поэтому пока что я не буду называть каких-то сроков или давать обещаний…

Ну что ж, вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец! Шутка! В интервью все правда: от первого слова до последнего.
А правда ли то, что в World of Warships можно будет плавать на подводной лодке? Об этом можно будет узнать из следующей части нашего текстового дневника. До встречи!
Автор: Илья Гурский aka KamIsaR
    Ответить с цитированием