Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Описание плагинов к Morrowind. (краткая справка).
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2006, 22:02   #9
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

Шляпа волшебника
или "почём невидимость для чародея..."

"добавляет 3 широкополых шляпы для покупки, а также шапку-невидимку"
В общем и целом плагин игру не портит, а даже наоборот, весьма украшает. Давно уже пора было кому-нибудь позаботиться о головных уборах тамриэльцев. До сих пор из полноценной шапкой можно было считать только лёгкий шлем, выполненный в виже гуцулки с оторочкой. Теперь же дамочки могут щеголять по просторам Вварденфелла в изящных островерхих шляпках. Болнн того, одна из шляпок наделена поистене чудесными свойствами - надев её, обладатель становится невидимым.

А теперь о грустном. О недостатках. Увы, они есть, хотя, если не приглядываться, не очень заметны. Шляпа надевается на голову, а значит, её текстура заменяет одну из текстур головы персонажа. А именно, волосы. И, если заглянуть под широкие поля шляпы, то там можно увидеть... пустоту внутри черепа. ух, жутковато. Жаль, что автор не сделал полноценных текстур. Неважно, что у персонажа-блондина волосы под шляпой могут оказаться чёрными. Или вообще исчезнуть... Но лысину-то оставьте!!!

Если не считать этого, в остальном мод заслуживает твёрдой "четвёрки" за качество. За читерство плагин заслуживает "0", поскольку шапка-невидимка отнюдь читерской не является, даже наоборот. Нормальный герой за те 70 штук, что просит хозяйка шляпы, может сам зачаровать шмотку на постоянный эффект. К тому же, невидимость - это не лучший из постоянных эффектов, шляпу нужно "перенадевать" после каждого действия. Лично я использую кольцо с эффектом при использовании. Это и дешевле, и удобнее - не надо постоянно лезть в инвентарь, а просто выставить руки и кастовать после каждого действия.
******
Волшебный Мешочек
Для тех кто собирает травку

Приходила ли вам в голову мысль, сколько алхимических ингредиентов существует в игре? Много. Очень много. За искючением некоторых вещей (эбонит, обрезки металла), весит весь этот мусор немного, а инвентарь забивает солидно. Только ключи меня ещё так же достают

Поэтому, когда я попробывал этот мод, я ему простил и англицкие надписи, и ошибку при запуске. Впрочем, пока не могу сказать, насколько эта ошибка серьёзна. Мод не находит какой-то объект в Мурнхолде на Гранд Базаре. Но до сих пор в самой игре сбоев не было.

Во что пишет автор в описании мода:

"Я сделал этот простой мод для более лёгкого ношения и хранения алхимических ингредиентов. Раньше я хранил их в ящике в своём доме, но в конце концов меня достала необходимость постоянно дозвращаться домой и сбрасывать груз в ящик...

...В балморской Гильдии Магов вы можете найти Ящик Для Ингредиентов и Мешок Алхимика. Использование этого ящика позволяет вам:
- переместить все ингредиенты из вашего инвентаря в Ящик;
- извлечь все ингредиенты из Ящика;
- извлечь из Ящика только какие-нибудь конкретные ингредиенты.

Добавление или извлечение всех ингредиентов происходит автоматически и может занять несколько секунд, в зависимости от количества содержимого. В этот момент вы можете перемещаться, даже покинуть ячейку, делать всё, что вздумается. Когда перемещение закончится, вы получите сообщение. Для извлечения избранных ингредиентов используется функция "Доля компаньона".

Мешочек работает точно также, как и Ящик, только его можно носить с собой. Для того, чтобы использовать его, просто бросьте его на изображение персонажа. Вам будет предоставлен выбор либо положить в него, либо извлечь все ингредиенты из инвентаря. Любой компонент, хранимый в Мешке, может быть взят из Ящика, и наоборот.

Если вам кажется, что пользоваться "невесомым" Мешком - это читерство, то просто не используйте его, ограничившись Ящиком..."

Теперь - комментарии. И Ящик, и Мешок, как уже говорилось, находятся в подвале Гильдии Магов в Балморе. Как спуститесь в подвал - и направо. Мешок лежит на Ящике, как показано на картинке вверху. Щёлкаете по Мешку, потом по кнопке "ОК" на полученном сообщении и - Мешочек ваш. Он появляется в вашем инвентаре. Возьмите его и бросьте на изображение своего перса. Система кое что спросит на буржуинском. Читать это не обязательно, главное знать, что "Add" - это значит "добавить" (в смысле, положить в Мешок), "Remove" - значит "удалить" (в смысле - вытряхнуть из мешка), а "Cancel" - отменить всё на фик Всё достаточно просто, будет время - потренируюсь на этом файле в руссиыикации. После того, как вы выбрали что-нибудь, начинается работа: либо запихивание, либо вытряхивание. Когда перемещения закончатся, появится весёленькое сообщение: "Finished!" Впрочем, вы можете узнать об окончании перемещений ещё раньше. Если среди инградиентов было дятка два кусков эбонита, то вполне возможно, что надпись "Вы перегружены!" появится до сообщения об окончании ))

Ну, вот, пожалуй и всё. Текстуры выполнены достаточно добротно, перемещения работают как часы, поэтому ставим за качество "5". Явная читерская возможность таскать тоннами эбонит и прочие недешёвые тяжести, не влияющая, однако, на баланс игры приносят моду "2". Совместимость с 1С - неполная, с ошибками. Но, повторяю, мод под 1С идёт.
******

Магазины зверюшек
или "дай лапу, друг, на счастье мне!"

Мод "Магазины зверюшек" (оригинальное название "Petshop V.4.1") создан jdooby год назад. Плагин неруссифицированный.
поревод ридми-файла:
"... Магазин зверюшек - это мод, который позволяет вам приобрести огромный выбор разнообразных созданий, обитающих в различных частях Вварденфелла...

...Торговцы располагаются в Дагон Феле, Пелагиаде, Сейда Нин, Суране и на западе от Кальдеры...

...Они продадут вам существ, каждый со своими особенностями, по разным ценам, те, что дороже, имеют магические возможности...

...Все существа подчиняются командам "сидеть", "рядом", "гуляй", также их в случае нужды можно вылечить...

...Они должны держаться рядом с вами, если только вы не используете увеличение скорости или атлетики на 100 или больше единиц. Пакер является единственным существом, которое кроме всего прочего может ещё и переносить ваши вещи, такие как инградиенты, отмычки, щупы...

...Это всего лишь маленький весёлый мод, который, как я надеюсь, понравится людям... Этот мод не должен конфликтовать с какими-либо известными модами. Также это не влияет на другие диалоги, уже используемые в игре..."