Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Придумываем интересные квесты
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 14:11   #6
Геймер
 
 Аватар для Cobra65
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, г.Красноярск
Сообщения: 173

Репутация: 37   Добавить отзыв для Cobra65

Сообщение

Квест: «Бумага тяжелее серебра…»

(Квест и диалог ГГ с простолюдином в одном из поселений расположенном в глубине острова)


Простолюдин: «-Сеньор! Не выли тот самый знаменитый капитан Блэйк, которого мне поручил найти мой господин?».
ГГ: «-Хм!... Знаменитый! Ты угадал приятель! А кто твой господин и что ему от меня нужно?».
П.: «-Видите-ли сеньор, я не могу Вам назвать его имя для Вашей же безопасности.».
ГГ: «-О своей безопасности я и сам как-нибудь позабочусь. А ты либо сейчас же называешь мне имя того, кто тебя послал, либо проваливаешь с моей дороги!».
П: «-Хорошо. Я ухожу. Замечу только, что предложение моего господина было настолько заманчиво, насколько и опасно. Ну да воля Ваша сеньор!».
Варианты ответов ГГ:
ГГ: 1.1 «- Разговор окончен! Проваливай с дороги» (конец диалога и квеста).
1.2. «-Хм… .Постой-ка приятель. Ты кажется сказал, что предложение «…настолько-же заманчиво, насколько и опасно…». Я правильно понял?».
П.: «-Так и есть сеньор!».
ГГ: «-Ладно. Говори».
П.: «-Моему господину стало известно, что не сегодня-завтра, в воды местного залива должны зайти 2-а испанских фрегата. Их трюмы переполнены серебром. В это трудно поверить, но этого металла там столько, что лишь одному Богу известно, почему эти корабли до сих пор находятся на плаву и не потеряли остойчивости!... Но не серебро интересует моего господина!».
ГГ: «-Человека не интересует серебро?... Хм! Первый раз слышу про такое! Мне уже действительно становиться интересно. Продолжай...».
П.: «-И серебро и сами корабли Вы можете оставить себе. Моего господина интересует только записка...».
ГГ: «-Не уж-то какой-то жалкий клочок бумаги по своему весу тяжелее 2-х кораблей набитых серебром?».
П.: «-Видимо, для моего господина, так оно и есть сеньор! Ведь за эту записку, разрезанную на 2-е части, мне приказано передать вам ещё и 20 000 тысяч золотых пиастров! Да-да сеньор, вы не ослышались. Именно - 20 000 золотом!».
ГГ: «-Хм!...А почему нельзя за эти деньги просто взять да и подкупить капитанов этих фрегатов?».
П.: «-Не забывайте капитан, что они везут ещё и серебро. Много серебра. А такой груз к перевозке в наше время кому попало не доверят. Это либо особо доверенные люди не нуждающиеся в средствах. Либо семьи капитанов и семьи экипажей этих кораблей взяты в заложники.».
ГГ: «-Понятно. Кажется предложение твоего господина действительно начинает представлять для меня некоторый интерес! Но ты вроде бы ещё сказал, что записка разделена на 2-е части?».
П.: «-Да, сеньор. Причём разделена она не вдоль, а поперёк текста. А значит прочесть её можно только тогда, когда обе половинки будут сложены вместе. Каждая, взятая по отдельности, половинка - никакой ценности из себя не представляет. Потому, в целях секретности, каждый из капитанов и везёт по ½ части этой записки. Но именно за всю эту записку целиком, а не за какую-то отдельную её часть, мой господин и готов заплатить 20 000 золотом! Иначе золота, сеньор, Вы не получите! Помните об этом…».
ГГ: «-Я запомнил! Продолжай…»
П.: Получив записку сеньор, не пытайтесь её прочесть. Это не Ваша тайна и Вам лучше держаться от неё подальше. Ну, а что бы Вы не ошиблись в своих поисках замечу лишь, что почерк в той записке женский.».
ГГ: «-Ну, коль скоро в деле замешана женщина, а твоего господина не интересует обилие серебра и военные корабли, то значит дело тут касается большой политики. А политика дело грязное!... Полагаю, что после того, что ты мне рассказал, особого выбора у меня уже не осталось? Что называется: предложение от которого нельзя отказаться!».
П.: «-Вы грустно шутите сеньор, но вы правы! Теперь, если вы откажитесь, мне приказано убить Вас! Если-же Вы согласны, то я буду ждать Вас здесь до Вашего возвращения. Что скажите, капитан?...».

Варианты ответов ГГ:
2.1. «- М-да, серьёзная сделка! Дай подумать… . Ну, хорошо! Передай своему господину, что я согласен… .».
2.2. «-Знаешь, я не люблю политику и чёртовых политиков! Тебе придётся убить меня, приятель. Если конечно у тебя это получиться…» (начинается битва).


Короткий диалог ГГ и Простолюдина при повторных встречах до выполнения ГГ своего задания:
П.: «-Наш уговор всё ещё в силе капитан?».
ГГ: 3.1. «-Да. Я работаю над этим…».
3.2. «-Я передумал. Приготовься к смерти!» (начинается битва).

ГГ уходит на выполнение задания…
Заметка: (В случае успеха задания - ветка) «Из записки я узнал, что серебро с 2-х фрегатов предназначалось посланцу английского монарха, в обмен за какую-то будущую услугу английской короны жене губернатора Ямайки. Посланец ожидает груз в таверне на Исла Моне в течении 45 дней. Было-бы интересно его навестить и задать пару вопросов…»)

Короткий диалог ГГ и Простолюдина сразу после успешного выполнения задания:
П.: «-Как наши дела капитан? Записка при Вас?».
ГГ: «-Держи.» (ГГ получает деньги - 20 000 пиастров и 20 000 очков за выполненное задание).
П.: «-Надеюсь, что Вы не стали её читать?».
ГГ: «-Конечно нет! Прощайте…».

Короткий диалог ГГ и Простолюдина если задание оказалось не выполнено (фрегаты потоплены или взят на абордаж только один фрегат):

П.: «-Поручение исполнено капитан?»
ГГ: «-Нет. Мне очень жаль. Но эти люди дрались как дьяволы!»
П.: «-В таком случае, у нас был уговор, что Вы ни чего не получаете от моего господина?»
ГГ: «-Да, я не забыл. Прощайте… .»

Короткий диалог ГГ и Простолюдина при последующих встречах (после квеста):
П.: «-Рад нашей новой встрече сеньор, но у меня для Вас ни чего нет!».
ГГ: «-Жаль. А то я подъиздержался!».

* * *

Последний раз редактировалось Cobra65, 25.02.2007 в 20:33. Причина: Орфография
    Ответить с цитированием