Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Вопросы по созданию модификаций.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2007, 23:22   #6
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1)Ребят, локации прописывать в папке ТОлько в файле состровом??(я смотрел по образу борделя из мода 1.6 от БЕр.Брат.)

Какую локацию? Если дома в городе то включаешь локаторы(есть в уроках), пишешь в локатионс/инит в нужном городе локатор который у наиболее похожем по типажу доме как загрузчик, бак тот что в доме твоей локации ну и по шаблону дальше...

Цитата:
2)Ещё - Я тут хотел нормю паручное вооружение поставить для ЧЖ, подобрал реи и мачты корвета и поставил их ЧЖ, но мачты с парусами опускаются в корпус( половина прям в корпусе). Подскажите как поставить модели мачт и парусов на жемчужину?

Конвертинг, ищи в теме моделим и текстурим.. Там все есть.. Очень большой ГЕМОРОЙ.. Все локаторый на мачтах переписать и что бы они соотвествовали локаторам на мачтах соседних.. ну в обшем запар на неделю минимум. На три мачты локаторов 300 будет..

Цитата:
3) У меня есть модель и текстура, а также иконка и анимация для Джека Воробья (младшего), скажите где надо прописать чтобы он в корсарах был ЕДИНСТВЕННЫМ ГГ и я начинал игру с ним?

Правильно скопировать.. После пописать его в Характерс/характерс_инит. Там модель твоя, имя твое и так дальше.. ну и в интерфейсе написать нужный тебе файл ТГа с мордой джека..

Цитата:
4) Как поставить у него стар. корабль (боевую тартану)?

В характер инитах исправляешь строчку до такого вида
ch.Ship.Type =SHIP_WAR_TARTANE;

Цитата:
5) Как прописать локацию в которой он в начале игры появится?

Эм походу надо через сеадогс делать
\K3\program\seadogs
switch (sti(characters[nMainCharacterIndex].nation))
{
case PIRATE:
sTeleportLocName = "твоя локация из локатионсов";

sTeleportLocator = "reload1";
worldMap.playerShipX = 770;
worldMap.playerShipZ = 600;
worldMap.zeroX = 770;
worldMap.zeroZ = 600;
break;
}

Цитата:
6) Чтобы изменить хар-ики кораблей надо лишь прописать в INI? Или ещё где-то?

ЧЧитать уроки там все РАЗЖЕВАНО!

Цитата:
7) Можете дать образец квеста с ЧЖ из ТДМ (в каких файлах прописывали и т.д.)?

эм ненаю к корсару... Вообше имхо от этого тебе не будет никаких плюсов. Функции писать не умеешь, перса даже в городе тебе не прописать.. Так что толку тебе от квеста? Вообше умный бы поискал в коде и нашел, кто нам отвечает на вопросы по кодингу которых валом??? НИКТО!! Все сами находим, мышление, базовые знания, похожие ситуации в квестах из ПКМ и К3....

Цитата:
Извините за большое кол-во вопросов, буд рад если ответите!

Мое ИМХО..
Пустая трата твоего собственного времени.. У твоего мода стать чем то презентабельным шанс меньше одной милионной доли процента. А видел арт, некатит, в коде ты не имеешь никаких даже базовых познаний, о словах конвертинг тоже.. Фотошоп не знаешь.. Что бы нацчиться на более менее приемлемом уровне работать надо 1-2 года.. Подожди уж К4, там если они поставят в комплект базовый редактор типа облива ты сам легко разберешся , а пока учи фотошоп, 3 д макс..
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Ответить с цитированием