Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Предложения идей по разработке
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 11:31   #1028
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majester
Чё то как то глухо на форуме...
Года 2-3 назад была очень высокая активность...

Она и сейчас есть, текущее затишье разовый случай.
Цитата:
Сообщение от Majester
1.В оригинальных корсарах меня очень бесила одна вещь, нпс друг на друга не нападают, да бои генерируются, но это всё так... Можно ли как то это исправить ? (А то жутко огорчает, когда за тобой гонятся 2 корабля пиратов и ещё голандцы к тому же, хотя друг на друга не нападают)

На сколько я помню, тут есть зависимость от отношений наций... На досуге проверю, желание понятно.

Цитата:
Сообщение от Majester
2.Извините, вопрос такой, корабли плавающие они подстриваются под уровень гг? Странно видеть пиратов плавающих в эскадре из пяти кораблей где самый лоховской это Бригантина. Может это лучше исправить? Да и постоянные военные эксадры состоящие из 3 кораблей 2-3 класса очень часто встречаются, глупо очень, ведь так они бы с лёгкостью захватили множество из городов.

Да, но... Это игра и для выдерживания баланса, в противовес ГГ - сверх человека (а так оно и выходит) необходимы некоторые условности. Понятно, что в истории пираты на фрегатах не плавали (Морган разве что и то будучи адмиралом)

Цитата:
Сообщение от Majester
3.Если честно ни разу не замечал чтобы военные эскадры захватывали города, если не по миссии, есть ли это в аддоне ?

Цитата:
Сообщение от revival
Про третий пункт: живой мир на время сценария в ГПК и всего, что на нем идет, отключен. Это рушило бы сюжет игры. А если живой мир отключен, то нации не меняют отношения, нет захвата колоний.

Заключение верное.

Цитата:
Сообщение от Majester
4.Враги тупят, выхожу я на глобалку, стою около форта/города, а враги так и лезут, такая маленькая хитрость, как только завязывается бой, они сразу же разварачиваются? Можно ли убрать ?

Цитата:
Сообщение от Majester
6.Плывёшь по глобалке, видишь вроде маленький корабль пиратов, атакуешь, а там оказывается эскадра из 3 галеонов, может можно как нить нарисовать ещё образы, ну то есть чтобы понимать, торговцы ли это, один корабль или несколько, насколько сильные, что за корабли? Или хотя бы когда в бой вступаешь, тебе было написано ещё при выборе (плыть дальше или атаковать) Что это за корабли? И сделать зависимым например от подзорной трубы, или от скилла какого нить?

Теоретически да, практически - нужно смотреть + будет ли это желание сопоставимо с трудозатратами.

Цитата:
Сообщение от Majester
5. И много ли у вас изменений в балансе? Упрощено или усложнено по сравнению ГПК ?

Пока не много, но они есть и будут.

Цитата:
Сообщение от Majester
7.Я так понимаю корабли генерируются в непосредственной близости от игрока? Можно ли это исправить? И сделать различную дальность обнаружения кораблей.

Цитата:
Сообщение от revival
А на счет седьмого пункта мне кажется это лишь больше грузанет движок, а смысла не будет особого.

Где-то так... А это принципиально?
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием