Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Руководство по Игре: Путь Вампира.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2006, 23:48   #4
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Ghost
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 415

Репутация: 87   Добавить отзыв для Ghost

Отправить сообщение для  Ghost с помощью ICQ
По умолчанию Общие квесты вампиров.

1. Заточение Мастриуса
В гробнице Салвел обитает вампир Мастриус. Его заточила в этом подземелье сама Азура, много веков назад. Мастриус просит помочь ему бежать, для этого ему надо принести щит Разрушитель Заклинаний и сердце даэдры. Щит находится в развалинах Бтуанд, к северу-западу от гробницы, за камнями во внутренней секции развалин. Получив щит и сердце, Мастриус попросит еще об одной услуге, ему нужно немного вашей силы. Если вы согласитесь, он возьмет у вас половину здоровья и запаса сил, после этого нападет. С трупа Мастриуса можно будет снять полный комплект эбонитовых доспехов.

2. Ключ Шашева
Сирилонве, из гильдии магов в Вивеке, попросит вас убить соперника по имени Шашев. Шашев обитает в таверне Альд-Скар, что в Альд'руне, и принести его ключ. После выполнение этого квеста меч Золотая марка, может быть усовершенствован до меча Клеймо Ёльтона.

3. Прах вампира
После завершения квеста Ключ Шашева Сирилонве, даст еще одно задание. Ей нужны три порции праха вампира для заклинания. Награда- Амулет Кормления Драгоценностей.

4. Утомленная вампирша
Из слухов в Тель Море вы можете узнать о вампирше, которая живет неподалеку. Она устала от не-жизни и хочет прекратить существование, но она не хочет умирать от руки смертного. Эту вампиршу, по имени Марара, можно найти в гробнице Дретан.

5. Мальчик, который хочет стать нежитью
В магической гильдии Альд'руна вы узнаете, что молодой Санвин Ллетри хочет стать вампиром. Поговорите с его матерью Фатасой Ллетри, она попросит переубедить его. Уговаривать Санвина бесполезно. Вынудите его напасть на вас и дайте победить, после этого он откажется от идеи стать вампиром. В качестве награды от его матери вы получите кольцо защиты от огня.

6. Убить Риминтиля
Равен Омайн, в доме консулов Тельванни в Садрит Море, просит убить Риминтиля. Риминтиля можно найти в центральной башне в Тель Вос. В качестве награды - Мантия отражения пламени.

7. Кровь для госпожи Драты
Равен Омайн даст вам очередной квест, госпожа Драта хочет получить Кровь Древних Куарра для исследований. (См. первую миссию за клан Берне). В награду вы получите Меч Уворота.

Лекарство от вампиризма

О излечении вампиризма написано в книге Вампиры Вварденфелла Том II.
Хотя Данмеры считают, что болезнь неизлечима, когда-то член Вечной Стражи, именуемый Галур Ритари, заявлял, что был излечен от вампиризма. Первоначально заключенный в тюрьму Храмом за ересь, он позднее покаялся, был выпущен, и остаток лет прослужил библиотекарем в Зале Мудрости в Вивеке. Интересно, что до того, как он был посажен за ересь, Ритари был послан в гарнизон Вечной Стражи в Бал Уре, местом паломничества, известном как "Родина Молаг БалаФ.

Найти ее копии этой книги можно в следующих местах:
В магазине "Редкие Книги Джобаши", Вивек
В Тайнай Библиотеке Зала Справедливости, Вивек
В библиотеке Кагренака, Турейнулал
В башне Вас, на западе от Дагон Фел
В руинах Галом Дэус, западнее лагеря Ёрабенимсунов
В пещере Мавия, юго-восточнее Молаг Мар
В башне Тель Воса
В башне Одирниран, восточнее Молаг Мар.

И в редком документе, написанный ординатором: "Записки Галура Ритари" в котором также рассказывается способ излечения.
УИ именно в Бал Уре, у алтаря, расположенного глубоко в пещерах под святым источником, я обратился к Повелителю Бед, Молаг Балу. я был удивлен и страшно напуган, когда Молаг Бал, или кто-то из его слуг, предложил мне вылечиться от вампиризма в обмен за услугу. я понимал, что душе моей не спастись, если я не вылечусь, поэтому согласился.
[Ритари разыскал проклятый камень души глубоко в пещере на северных склонах Дагот Ура и отнес его к Молаг Балу в Бал Ур.]
"я поместил камень в чашу перед алтарем и сразу же испытал непереносимую боль и ужас, который трудно передать словами. Мне казалось, что меня режут на мелкие кусочки тысячи острых кинжалов. я очнулся перед алтарем. Посмотрев в свое отражение на клинке своего меча, я не увидел в нем больше вампира с клыками и пустыми глазами".
Существует три экземпляра документа: в Двемерских руинах Галом Дэус, в обсерватории; в тайной библиотеке Вивека; в Турейнулале, библиотеке Кагренака.

Что бы вылечится от вампиризма надо прочитать "Записки Галура Ритари". Пойти в святилище Молаг Бала в Бал Уре и поговорить со статуей Молаг Бала. В обмен на излечение от вампиризма Малаг Бал, требует выполнить его квест. Надо убить его дочь Малаг Грунду и ее мужа инеевого атронаха по имени Номег Гвай. Они живут в пещере Дабдилла, южнее Воса.
После излечения игрок потеряете все способности, характеристики и навыки, приобретенные при помощи страшной болезни и больше никогда не сможет заразиться вампиризмом.