Фанатские Модификации ТДМ - Страница 17 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Фанатские Модификации ТДМ
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:07   #161
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Для Пиратега насчёт слухов -
Посмотри в скриптах файлик "rumours" может поможет)
    Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:13   #162
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Для nfs104, смотрел.... что-то не совсем то похоже на какие-то "ошметки" от К3. Я на него тоже сначало подумал
И потом, мне кажется, из-за последовательности лучше всего "привязаться" к слухам с датой Вот будет солюшн, тогда мы его покоцаем
И еще я думаю ввести лже слухи - приплываешь, а там ничего Вот игоки позлятся особенно если отправить ГГ через всю карту в тьму-таракань
Цитата:
А если сделать через коэффициент? К:ИП ты играл, там все сбалансировано. Береш, например, корвет ТДМ и корвет К:ИП и путем обычного деления одной или нескольких ТТХ получаеш некий коэфф., применяя который к характеристикам кораблей К:ИП /из таблицы/ можно получить хар-ки новых кораблей.

Я тут одну "фишку" придумал Если завтра на работу не дернут, то попробую сделать тестовую сборку. Я там все расскажу и покажу Спасибо за файлик (у меня его не было). Я сделал подобный для ТДМ + новые корабли. Это здорово помогло оптимизировать работу верфи и поработать над ТТХ кораблей

Последний раз редактировалось Пиратег, 03.04.2009 в 22:22.
    Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:20   #163
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Новые вести с верфи. На этот раз печальные
Сделал предварительную сборку из 23 кораблей. Получилось 60 кораблей, все имеют уникальные модели и окрас. Даже нашел красный мановар, который кто-то тут просил. Но Шторм, видно, взял свое. По отдельности все вроде работало, но вместе Engin выдает ошибку и вылетает в винду и, дрянь такая, не пишет файл ошибки, даже не посмотришь где баг так что верфь закрывается на долго до выяснения обстоятельств
Но........................
Чтобы не терять время я прошу пиратов-знатоков ознакомиться вот с этим файликом http://rapidshare.com/files/217440365/Ship_and_TTX.xls
Пожалуйста посмотрите и подредактируйте или выскажите свое мнение на предмет ТТХ кораблей.
Я сейчас опишу свою идею, которая была реализована. Почему не сработало буду разбираться
И так. Чтобы вы не говорили, мол Пиратег решил все Карибы кораблями-клонами заполонить. Я решил разделить корабли на модификации. У каждого корабля в верхнем углу стоит соответствующий знак модификации. Например вот так:
Квестовые корабли и с базовой (обычной компликтацией) знака не имеют. И так, какие модификации мной разработаны:
1. Модификация Обычная – базовая комплектация, стандартная модель, «средненькие» характеристики. Знака не имеют.

Остальные модификации "знаковые"

2.
Модификация боевая – корабль, предназначенный для ведения активных боевых действий, как в одиночном плаванье, так и в составе эскадры (небольшой трюм, большая команда солдат, большая скорость и маневренность, мощное вооружение)
3.
Модификация разведчик (скаут) – быстрый корабль, рассчитанный в основном на «подсмотреть и удрать», а также для доставки депеш и важных сообщений, иногда присоединяются к торговым караванам (небольшой трюм, небольшая команда, большая скорость и маневренность, слабое вооружение)

4.
Модификация штурмовик (тяжелый осадный корабль) – корабль призванный ломать форты и крушить бастионы (большая команда солдат, большая живучесть, небольшая скорость и маневренность, мощное вооружение)

5.
Модификация снабжение (плавучий склад) – корабль для перевозки большого количества солдат и/или большого количества груза (большой трюм, большая команда солдат, небольшая скорость и маневренность, слабое вооружение)

6.
Флагман – «ужас летящий на крыльях ночи», корабль поражающей своим великолепием и огневой мощностью.

7.
Знак купцов - это те кого мы грабим

Используя такие модификации можно формировать эскадры из кораблей, которые будут "адаптированы" под решение конкретных тактических задач в бою, а не по принципу - кого наловил, на том на форт и навалимся А знаки помогут по первому взгляду определить модификацию корабля
В файлике я уже все поделил

Модивикации имеют следующие виды судов:
Бриг, Галеон, Корвет, Фрегат, Мановар
Галеона-разведчика нет, так как мы на верфи не смогли получить скоростной тяжелый галион

Делать модификацию тартана-штурмовик, люгер-штурмовик думаю нет смысла, вряд ли кто захочет на тартане навалится на форт
Это уже тогда получится модификация "Камикадзе"

Вот такая была идея. Пока не работает. В чем причина пока не установил. Похоже придется переписывать заново Ship_init похоже я где-то ошибся Причем, что плохо, выбрасывает даже когда на верфь не заходишь, а сразу на Вепрь бежишь

Ну что бы не заканчивать на минорной ноте. Выкладываю небольшой фикс. Его нужно скачать и рапокавать в директорию игры. После этого Шебеки можно будет купить хоть с 3-го уровня у них будут уже нормальные характеристики и ТТХ.
Качать тута http://rapidshare.com/files/217440545/Fix_Shebek.rar

Жалко не могу заняться слухами и интерфейсом магазина

Последний раз редактировалось Пиратег, 05.04.2009 в 00:45.
    Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:12   #164
Геймер
 
 Аватар для Кап. DRAG
 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Казахстан. Семипалатинск
Сообщения: 59

Репутация: 50   Добавить отзыв для Кап. DRAG

По умолчанию

Люди, у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы модель корабля требовала файл текстуры с другим именем? Например Frigate1.gm требует для текстуры палубы файл deck.tga а мне нужно чтобы он требовал deeck.tga - как ето сделать?
   
__________________
Скорость - это сила.


Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:24   #165
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кап. DRAG
Люди, у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы модель корабля требовала файл текстуры с другим именем? Например Frigate1.gm требует для текстуры палубы файл deck.tga а мне нужно чтобы он требовал deeck.tga - как ето сделать?

Изменить ссылку в самой модели! Как это сделать - ниже:
1. Ну, вопервых, на deeck.tga ты не заменишь, по той причине, что обязательным требованием является сохранение кол-ва символов, т.е. deck {4 символа}, мы делали для "фортуны" de01 {тоже 4 символа} и все в таком духе...
2. Редактирование: Просмотреть место, где можно исправить ссылку можно при помощи блокнота, открыв .gm модель, НО не рекомедую сохранять, т.к. она сохранится с ошибкой! (я рекомендую использовать для редактирования FAR Manager или Total Commander (в обоих: открыть - F4, сохранить F2) или еще ченить, что не искажает файл) и меняем название с сохранением кол-ва символов.

Ну, и вроде бы нюансов больше нет!

Последний раз редактировалось Navarra, 05.04.2009 в 22:26.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:34   #166
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Даже нашел красный мановар, который кто-то тут просил.

Это я просил, спасибо!
Хотя я и сам уже нашёл эту текстурку. Опробывал её в игре - просто класс!

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Чтобы не терять время я прошу пиратов-знатоков ознакомиться вот с этим файликом http://rapidshare.com/files/217440365/Ship_and_TTX.xls
Пожалуйста посмотрите и подредактируйте или выскажите свое мнение на предмет ТТХ кораблей.

Впринципе всё более\менее сбалансировано.

НО:
- почему единственый мановар ты отнёс к квестовым?
- почему флагман единственный корабль? (я бы ещё 2-3 флагмана добавил бы)
- почему корабли 1-3 ур имеют мах калибр 24, хотя в то же время какой-то Пинас имеет 36 калибр (я так думаю 32-36 калибры можно поставаить на штурмовикив\флагманы)
    Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:47   #167
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кап. DRAG
Люди, у меня вопрос: Что нужно сделать чтобы модель корабля требовала файл текстуры с другим именем? Например Frigate1.gm требует для текстуры палубы файл deck.tga а мне нужно чтобы он требовал deeck.tga - как ето сделать?

Попробую внести свои пять копеек
И так - перекрашываем кораблики.
Шаг 1.
Создаем директорию где-то на диске. У меня она, например F:\ Скриншоты\Перекраска кораблей
Шаг 2. Открываем конвертер ConverterTX и конвертируем ОБЕ ткстуры в tga. Получаем два файлика например deck.tga и deek.tga
Шаг 3. Запускаем TOOL и видим там такое:


Прописываем свою директорию с текстурами и ТОЛЬКО ПОТОМ открываем GM-модель. Видим желтенький мановар. Жмакаем на лев и прав кнопку мыши и крутим его
Шаг 4. нажимаем Scene потом Edit scene и видим там такое:


Жмакаем там где написано manovar.
Видим такое:


Выбираем hull это корпус корабля или deck - это палуба. Справа где написано Texture выбираем свою текстуру (я на картинке менял корпус)
Выбираем текстурку и закрываем Edit scene
Получаем так:


Все. Нажимаем сохранить GM. Если убрать галочку, то модель перзапишется, если не убрать появится модель с тем же названием, но с приставкой х. Например manovar_x. Если потом стереть _х то получим новую модель, но с новыми текстурами
Шаг 5. Закрываем TOOL и запускаем ConverterTX. Конвертируем текстуры опять в tga.tx и разбрасываем по папкам. В случаи корпуса его нужно сувать во все папки HULL текстур.

Последний раз редактировалось Пиратег, 06.04.2009 в 00:00.
    Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 23:59   #168
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfs104
НО: - почему единственый мановар ты отнёс к квестовым? - почему флагман единственный корабль? (я бы ещё 2-3 флагмана добавил бы) - почему корабли 1-3 ур имеют мах калибр 24, хотя в то же время какой-то Пинас имеет 36 калибр (я так думаю 32-36 калибры можно поставаить на штурмовикив\флагманы)

Про мановар это не я это создатели ТДМ. У него стоит атрибут - не может быть енкаутером....
"Какой-то Пинас" это тоже не мое (не мой мопед) его создатели ТДМ сделали, а колибр 32-36 вообще у кораблей не прописан. Поэтому я и оставил Пинас как есть (может он в квестах используется? ) А на свои корабли ставить такие колибры побоялся . Вдруг будут баги Хотя баг все равно получился Поэкспериментирую, может и впрямь увеличу колибр штурмовиков, все равно скрипты мода переписывать
Флагманов в других классах не сделал так как не нашел моделей которые бы соответсвовали, по моему ИМХО, званию флагмана Но подумаю.... может чего найду.. Просто я сейчас загружен на работе и не могу заняться модом
nfs104 если будет время подредактируй мой екселевский файл по своему усмотрению и скинь мне. У меня ТТХ пока идут для обсуждения, собираю все предложения

Последний раз редактировалось Пиратег, 06.04.2009 в 00:04.
    Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 06:08   #169
Геймер
 
 Аватар для Кап. DRAG
 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Казахстан. Семипалатинск
Сообщения: 59

Репутация: 50   Добавить отзыв для Кап. DRAG

По умолчанию

Огромное спасибо ответившим
   
__________________
Скорость - это сила.


Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:52   #170
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
nfs104 если будет время подредактируй мой екселевский файл по своему усмотрению и скинь мне. У меня ТТХ пока идут для обсуждения, собираю все предложения

Вот мой вариант
Вложения
Тип файла: rar Ship_and_TTX_nfs104.rar (9.0 Кбайт, 7 просмотров)
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификации К:ГПК RomAkim Корсары 63 01.02.2023 16:12
Модификации ТДМ Kopcap Корсары III: Тайны Дальних Морей 0 28.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.