Предложения идей по разработке - Страница 68 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Предложения идей по разработке
Ответ
Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 2014 год, Дата выхода в Европе: 2014 год

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 21:14   #671
Геймер
 
 Аватар для SilverShadow
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Mantle
Сообщения: 159

Репутация: 639   Добавить отзыв для SilverShadow

По умолчанию

Простите за флуд, уважаемые разработчики!

Цитата:
Сообщение от korsar777
А прикольно было бы.

korsar777, вы понимаете КАК трудно моддить Корсары? Уверена что нет!
Если вам так хочется предложить сырую идею предлагайте её в другой теме!
Думайте о сложности разработки прежде чем предлагать!
Есть "хотелка"? Пишите её здесь. Вам там помогут и посоветуют! Я уверена.
Это касается ВСЕХ!

Последний раз редактировалось dima12, 19.02.2010 в 23:41.
    Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 00:19   #672
Новичок
 
 Аватар для Au
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина, г.Комсомольск
Сообщения: 9

Репутация: 85   Добавить отзыв для Au

По умолчанию

Не знаю насколько моя идея воплотима в жизнь, думаю очень тяжело, но всёравно.

Бой абордажа. Много эту тему ялозили на на других форумах, идеи были разные я выбрал лучшее и соиденил в одно. Делать много палубный бой считаю неправильным, такой бой в Корсарах: Ветер свободы, Корсарах:Проклятые судьбой, по множеству причин.
Задумка заключается в том чтобы вывисти капитана на палубу, продвинутым капитанам ещё и абордажников дать, появляемся на разных палубах, он на своем, я на своём как бы корабле, зделать так чтоб простые матросы его не трогали только я, а он залихватси рубил мою команду, у меня появляется прямой интерес быстренько его убить, после смерти капитана команда здаётся, всё, а то пока команда умирает капитан прячется в каюте, после победы можно перейти в каюты, где забрать сбережения и почитать судовой журнал, в котором может быть наводка на интересующий корабль или золотой караван, а может де известный пират был замечен, если квестовый корабль наводка по квесту.(если идея с абордожом не нравится то судовой журнал по моему вполне реально)

По обыску трупов зделайте его автоматическим, а в настройках добавте фильтр, типа личилки, камни,холодное оружие, огнестрельное оружие, раз вы решили много менять разбейте его на класы, просто название выделите цветом как во многих РПГ играх белое(дешовка), зелёное(3 сорт не брак) и синее(эксклюзив) при этом не убирайте ручной режим, на всяк случай.

Квестовые корабли разрешите ставить на корабли 1 и 2 класа пушки 42 калибра. И пересмотрите Летучего Голанца, как по характеристекам так не плохой, а в бою корыто гнилое, мачты срубают сразу, чего небывало у меня на Арабелле, наверно в характеристиках прописано гнильё, да и цвет подправте, а лучше бахните и свой придумайте : ) , а Солей Руаяль(Король Солнце) замините на Азор(К:Ветер Свободы) или тож свой, а то он кроме цветной разрисовки ни чем не отличается от простого моновара и пушук на нем не 112 как указано в характеристиках, простой моновар 102.

По боевым я читал то там дельный совет, тока сильно много, просто профессионал фехтовальщик может нанести порез(открытая рана) теряет жизни как при отравлении.

В морском бою доработайте интеллект компаньонов, чтобы по команде уплыть он разворачивался по ветру и уплывал, а если по ветру противник то подбоковым уходил, а то скажеш уплыть он либо против ветра станет, либо мимо противника поплывёт. Ещё добавте команду чтоб я мог указать чем стрелять, а то я иду на абордаж, а он даёт залп и топит за пару секунд до абордажа либо делает корабль не не пригодным для захвата(может противник легко потопить). При команде уплыть либо спустить паруса пускай компаньон больше не появляется при быстрой команде доплыть, а то тока врезаемся в друг в друга. Если компаньон по команде или по собственной инициативе взял противника на абордаж пусть откроется меню между кораблями, чтоб если нельзя захватить то хоть товар перегрузить(хорошо б было захватить, но так реалистичней).

По персонажам, сделайте персонажей что раздают квесты отдельно, а массовка массовкой, чтоб не бегать всех не распрашивать, и верните плантаторов чтоб здавать рабов

Пересмотрите контрабанду веть быть такого не может что провиант, парусина или доски контрабанда, вобще по другому постройте логику, есть патент на торговлю торгуеш в магазинах, нет то все товары контрабанда и стоит она дешевле, а покупать дороже, тока не нада встречать меня в бухте эскадрой из бетелов и линейных кораблей хватит и патруля после убийства которого я испорчу отношение к себе страны, и не надо делать патенты по заоблачной не досягаемой цене, особенно в начале игры(30 000 на 30 дней в полне реально).


Просьба исключить генераторы сум, сделать их фиксированными, а то чем больше у меня денег тем больше суммы с меня лупит,в послетствии доходит до миллионов.

Если будет возможность позвольте построить свою колонию или захватить хоть одну в свою собственность. Если разрешите то дайте выбор одежды для солдат, которую и будет носить моя команда на абордаже, а то кучка голодранцев.

Также было бы не плохо завести оружейника который помимо довотки оружия моего, продал бы мне дешовых кирас для команды, пусть это будет дорого но когда плаваеш на квестовом корабле и вся команда морские волки хочется их защитить и иметь преимущество над превосходящим противником, если плаваеш на кораблике быстром и маневренном но не самом большом, чтоб смело хоть тяж.Галионы брать на абордаж. Ну и сделайте команду разделённую как было раньше, есть матросы, канониры и солдаты мушкетёры. То как В К:ГПК на мой взглят неправильно, все скопом.


По барделю пускай после борделя мораль поднимается не на один пункт, а просто до нормальной, а то нету большой выгоды что девак снять что просто денег дать, и рандомно им венирическое заболивание типа:"ваша команда заразилась грязной болезнью, вы потеряли 100 человек, мораль команды ужасная" вот такой поход по бабам


По репутации уберите снижение репутации и лояльности офицеров от того что я захватываю капитанов в пленники, а команду в рабы. пускай негодяи злятся от легальной торговли(и наоборот от кантробанды лояльность растёт) и прохождения квестов, а честные капитаны от контрабанды,убийства солдат, не помощи девушке в джунглях мало ли чего.
За то что здаю пленных офицеров в враждующей стороне(испанцам здаю французов) и сам я испанец то моя репутация растет но существенно теряю в деньгах, а здаю пленеков по выкупу вденьгах бльше получу (собственно как и есть) на репутации не как не отразится, но отразится на лояльности страны, веть кому понравится чтобы боевые офицеры возвращались в строй врага, а потом еще пусть меня этот офицер попробует найти, на глобалке чтоб нельзя было его игнорировать,
и в схватке сним маленький диалог типа: "помнеш меня, я о тебе только и думал и вот мой час настал, готовся к смери", и ответ "кишку не надорви", эт так к слову.
И офицеры пираты которых я выбросил заборт, из трюма прогнал плыви куда хочеш мне всёравно,а он мне угрожает, так было бы не плохо его встретить, потолковать в городе или в джунглях, та малоли де, пусть с собой дружков захватит или будет в составе охотников за головами.

Все свои соображения приводил из того что игру вы строите на базе К:ГПК, а я её не плохо знаю, если дето палку перегнул, то бывает полёт фантазии не удержим, но дельные советы там тоже есть ; )

Ещё забыл сказать я уже прошол пару квестов и в текстах мне сильно не понравилось частое упоминание ублюдок, фразы пошлого или вульгарного характера, ведь могут играть дети(они и так сейчас дикие), чучуть больше уделяйте внимания культуре общения, ну и если уж необходимо по сюжету бранные слова то делайте их как можно меньше и как можно мягкого(обыденного, дурак падлец и т.д и т.п) звучания.

Последний раз редактировалось Au, 24.02.2010 в 01:04.
    Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 04:12   #673
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Au'
Задумка заключается в том чтобы вывисти капитана на палубу, продвинутым капитанам ещё и абордажников дать, появляемся на разных палубах, он на своем, я на своём как бы корабле, зделать так чтоб простые матросы его не трогали только я, а он залихватси рубил мою команду, у меня появляется прямой интерес быстренько его убить, после смерти капитана команда здаётся, всё

Интересно как это реализовать на Storm?
Да и интереса мало: чтобы такое событие было каждый абордаж...
Цитата:
Сообщение от Au'
По обыску трупов зделайте его автоматическим, а в настройках добавте фильтр, типа личилки, камни,холодное оружие, огнестрельное оружие, раз вы решили много менять разбейте его на класы, просто название выделите цветом как во многих РПГ играх белое(дешовка), зелёное(3 сорт не брак) и синее(эксклюзив) при этом не убирайте ручной режим, на всяк случай.

Автоматический обыск это хорошо... но может просто убрать исчезновение трупов?
Цитата:
Сообщение от Au'
По боевым я читал то там дельный совет, тока сильно много, просто профессионал фехтовальщик может нанести порез(открытая рана) теряет жизни как при отравлении.

Я это предложил. См пару постов выше.
Цитата:
Сообщение от Au'
В морском бою доработайте интеллект компаньонов, чтобы по команде уплыть он разворачивался по ветру и уплывал, а если по ветру противник то подбоковым уходил, а то скажеш уплыть он либо против ветра станет, либо мимо противника поплывёт. Ещё добавте команду чтоб я мог указать чем стрелять, а то я иду на абордаж, а он даёт залп и топит за пару секунд до абордажа либо делает корабль не не пригодным для захвата(может противник легко потопить). При команде уплыть либо спустить паруса пускай компаньон больше не появляется при быстрой команде доплыть, а то тока врезаемся в друг в друга. Если компаньон по команде или по собственной инициативе взял противника на абордаж пусть откроется меню между кораблями, чтоб если нельзя захватить то хоть товар перегрузить(хорошо б было захватить, но так реалистичней).

Я надеюсь что в ТДМ2 это будет.
Цитата:
Сообщение от Au'
Пересмотрите контрабанду веть быть такого не может что провиант, парусина или доски контрабанда, вобще по другому постройте логику, есть патент на торговлю торгуеш в магазинах, нет то все товары контрабанда и стоит она дешевле, а покупать дороже, тока не нада встречать меня в бухте эскадрой из бетелов и линейных кораблей хватит и патруля после убийства которого я испорчу отношение к себе страны

Во первых: чтобы не портить отношение с страной поставьте пиратский флаг.
Во вторых в ТДМ2 другая система отношений.
Контрабанда это запрещённый товар в колонии. Посмотрите readme Seaward`а подробнее.
Цитата:
Сообщение от Au'
Также было бы не плохо завести оружейника который помимо довотки оружия моего, продал бы мне дешовых кирас для команды, пусть это будет дорого но когда плаваеш на квестовом корабле и вся команда морские волки хочется их защитить и иметь преимущество над превосходящим противником, если плаваеш на кораблике быстром и маневренном но не самом большом, чтоб смело хоть тяж.Галионы брать на абордаж.

Про оружейника прекрасная мысль. Но лучше как кузнеца.
Цитата:
Сообщение от Au'
Ну и сделайте команду разделённую как было раньше, есть матросы, канониры и солдаты мушкетёры. То как В К:ГПК на мой взглят неправильно, все скопом.

Читайте историю: у пиратов не было разделения на матросов и солдат.
Они все войны.
Цитата:
Сообщение от Au'
По барделю пускай после борделя мораль поднимается не на один пункт, а просто до нормальной, а то нету большой выгоды что девак снять что просто денег дать, и рандомно им венирическое заболивание типа:"ваша команда заразилась грязной болезнью, вы потеряли 100 человек, мораль команды ужасная" вот такой поход по бабам

Ненужная деталь реализма
Цитата:
Сообщение от Au'
веть кому понравится чтобы боевые офицеры возвращались в строй врага

Их возвращают обратно, с доплатой
Править это нет смысла.
Цитата:
Сообщение от Au'
И офицеры пираты которых я выбросил заборт, из трюма прогнал плыви куда хочеш мне всёравно,а он мне угрожает, так было бы не плохо его встретить, потолковать в городе или в джунглях, та малоли де, пусть с собой дружков захватит или будет в составе охотников за головами.

Будет. Уверен.
Цитата:
Сообщение от Au'
Ещё забыл сказать я уже прошол пару квестов и в текстах мне сильно не понравилось частое упоминание ублюдок, фразы пошлого или вульгарного характера, ведь могут играть дети(они и так сейчас дикие), чучуть больше уделяйте внимания культуре общения

В 17 веке и культура общения?! Разве в квесте "Из частных сбережений" ругательства не к месту?!
    Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:58   #674
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Au'
Не знаю насколько моя идея воплотима в жизнь, думаю очень тяжело, но всёравно.
Ещё забыл сказать я уже прошол пару квестов и в текстах мне сильно не понравилось частое упоминание ублюдок, фразы пошлого или вульгарного характера, ведь могут играть дети(они и так сейчас дикие), чучуть больше уделяйте внимания культуре общения, ну и если уж необходимо по сюжету бранные слова то делайте их как можно меньше и как можно мягкого(обыденного, дурак падлец и т.д и т.п) звучания.. А если все будут общаться вежливо, это будут уже не диалоги, а сборник литературных текстов...

Смешно, не могу не ответить. Я представляю себе подходите вы к громилам, которые обижают девушку и идет разговор:
Вы: - Здравствуйте, уважаемый сеньор. Вы не могли бы обращаться с этой дамой повежливее. Мы же все культурные люди.
Громила: - Да конечно, сеньор. С глубочайшим уважением к вам.

Гораздо логичнее было бы:
Вы: - А ну ублюдки, отпустите эту даму немедленно, а не то увидите сами силу моего клинка.
Громила: - А ну пошел отсюда, сухопутная крыса, а не то мы тебе все кишки выпустим.

В этом и заключается основная соль диалогов, что каждый тип людей говорит по своему (губернаторы любезничают, пираты ругаются и обещают кишки пустить, простые люди говорят каждый в меру своей воспитанности), только ГГ может говорить разным языком с разными группами людей.

Последний раз редактировалось Swordist, 24.02.2010 в 14:04.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:35   #675
Геймер
 
 Аватар для Mett
 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 127

Репутация: 408   Добавить отзыв для Mett

По умолчанию

Сделайте испанской и голландской кирассам разные модели. А то как-то не очень смотрится. Кирассы вроде разные, а модель одна.
   
__________________
Что толку, если не можешь сделать мир лучше.


Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:28   #676
Новичок
 
 Аватар для Au
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина, г.Комсомольск
Сообщения: 9

Репутация: 85   Добавить отзыв для Au

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Читайте историю: у пиратов не было разделения на матросов и солдат.
Они все войны.

Может в реальной жизни они и матросы универсалы, да только плавали они на лачугах однопалубных, где в принципе не могло быть разделения, паруса маленькие, пушки все наверху,бросил пушку выхватил мачете и в бой. Более менее нормальные корабли были у знаменитых пиратов и то не факт что все шли на абордаж. Не стоит забывать что пираты совершали 3-5 рейда в год, а некоторые единожды сорвав куш переходили к мирной жизни. Пираты мясники,большая часть команды, атакуемого корабля увидев кровавое действо, впадала в шок и прекращала сопротивление, для чего на абордаж и посылались сильные и кровавые убийцы, а не все скопом, кому повезёт остатся в живых.

Не надо путать игру с реальностью, в игре унас куча кораблей вокруг, пираты на тяж Галионах и Фрегатах, а то и на линейниках плавают,
на таких кораблях огромные паруса и матросы на рее весь бой, а то можно и промазать мимо абордируемого судна. Канониры даже в реалии были ценные люди, это не кусок мяса, которому в любом порту найдёшь замену. Умный капитан рвущегося канонира в бой не пустит, штучный товар, а помощники врятли были умелыми войнами, кроме ядер таскать нечего не умеет и уважающий себя головорез не пойдёт ядра таскать!

Поэтому разделанная команда это больше реалий чем наоборот!
    Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:25   #677
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Au'
Поэтому разделанная команда это больше реалий чем наоборот!

Может это и логично но очень хлопотно. Потом баги могут быть. Как в К3 с мушкетёрами...

Такое предложение:
Цитата:
Сообщение от Trance
Добавить потерю команды при выходе из строя корабельных пушек.
А то при взрыве видно как матрос улетает за борт но но на корабле потерь среди экипажа нет


Последний раз редактировалось Trance, 25.02.2010 в 21:28.
    Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:51   #678
Новичок
 
 Аватар для Au
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина, г.Комсомольск
Сообщения: 9

Репутация: 85   Добавить отзыв для Au

По умолчанию

Trance, если дело в возникающих багах тогда да

Последний раз редактировалось Au, 25.02.2010 в 22:04.
    Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:00   #679
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Au'
Trance, если дело в возникающих багах тогда да

Да баги будут. Но можно разделить экипаж на солдат и матросов(например на корвете из 280 человек: 120 матросы, 140 солдаты).
Цитата:
Сообщение от Au'
я когда то видел как с рея свалился матрос,из порта выходил,полный комплект команды, посмотрел, в команде одного не хватало, по моему это есть, может не в этой игре но в каких то корсарах точно есть, наверно в Корсарах 3:Ветер Свободы, там как раз разделённая команда и канониры гибнут, но утверждать не буду

В К:ВЛ/ГПК этого нет! Вот я и предлагаю это сделать!
    Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:53   #680
Новичок
 
 Аватар для Au
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Украина, г.Комсомольск
Сообщения: 9

Репутация: 85   Добавить отзыв для Au

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Au'
....... после победы можно перейти в каюты, где забрать сбережения и почитать судовой журнал, в котором может быть наводка на интересующий корабль или золотой караван, а может де известный пират был замечен, если квестовый корабль наводка по квесту.(если идея с абордожом не нравится то судовой журнал по моему вполне реально)...........

Хотелось бы вернутся к идее просмотра Судового Журнала.
Сделать просто, подходим ко столу появляется быстрая команда,рука, как для сундука, дальше два варианта
1.загружается СЖ, где запись нечего интересного либо наводка караван пират квест.
2.открывается сундук в нем лежит СЖ, забираем в инвентарь, а из инвентаря через меню взять, собственно читаем, запись нечего интересного либо наводка, караван, пират, квест, можно даже наводку на клад сделать. А потом сдаём СЖ портменну,за вознаграждение.

по моему идея хорошая, её можно откинуть, от нежелания, в водить новый элемент в игру и делать к нему привязку, но на будущее подумайте
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по развитию. КиллерМЕН Обсуждение 110 31.10.2012 03:45
Предложения Kopcap Предложения 440 16.01.2009 22:25
Предложения Kopcap Предложения 673 15.06.2007 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.