Баги версии 1.0.0311 - Страница 14 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Баги
-- Баги версии 1.0.0311
Закрытая тема
Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 11 марта 2009 года, Дата выхода в Европе: 11 марта 2009 года
Оценка BestGamer: 9
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 11:30   #131
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Вопрос с тормозами и дрожанием, детально описанный тут - решен. Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении за помощь и советы.

Теперь вкратце, что и как перепробовал и где оказалось решение проблемы.

Цитата:
Сообщение от Пиратег
проблемма во взаимодействии Шторма и ОЗУ (оперативка) компьютера. Похоже Шторм плохо выгружает из ОЗУ какие-то свои компоненты.
Поэтому мне кажется, что нужно начать со следующего:
1. Перенести файл подкачки pagefile.sys на другой винт, т.е. ОС и файл подкачки должны быть на разных винтах.

Пробовал, файл подкачки pagefile.sys перенес на другой винт - не помогло.

Цитата:
Сообщение от Пиратег
2. После перенесения файла подкачки, пройтись по винту дефрагментатором.

Без видимых результатов.

Цитата:
Сообщение от Пиратег
3. Посмотреть, что виндарик грузит в ОЗУ и выгрузить лишнее (желательно чтобы папка "Автозагрузка" была пустая).

Папка "Автозагрузка" - пустая. Поэтому тоже без толку.

Цитата:
Сообщение от MSlayer
У меня была некая зависимость тормозов от кол-ва офицеров-бойцов(тех, которые со мной бегают). Поэтому я оставил одного - для меня оптимальный вариант получился. Частично объясняет отсутствие тормозов в тавернах, магазинах и т.д., т.к. в дома ГГ заходит один, но эти локации сами по себе меньше, чем город...

Тормоза и дергания не зависят от количества офицеров, которые находятся рядом с ГГ. Специально ходил по городу и джунглям или один, или с 3 офицерами. Результат всегда тот же самый - везде тормозят одинаково сильно. Видимого различия не заметил, а количественно оценить "тормоза" невозможно.

Цитата:
Сообщение от dima12
ТДМ 1.0 я ставил с 0.8 full, а потом патч. Переставьте К3 заного, а потом ТДМ. Игра у меня не тормозит.

Именно так и установлены.

Цитата:
Сообщение от dima12
Такие моменты возможны лишь при полигональном переполнении сцены, когда сам движёк не успевает для себя всё обрабатывать - вот тогда возможны лаги, но это квестовые ситуации при большом скоплении кораблей или NPC. В других случаях игра лагать не может.

Для квестовых сцен, особенно при большом скоплении кораблей или NPC тормоза могут иметь место, тут никто спорить не будет. Но у меня была описана далеко не квестовая, а совершенно обычная ситуация, где ГГ был один вообще, к примеру в пустых (без NPC) джунглях.

Цитата:
отключить 2 ядро, сняв галочку с CPU1

Этот совет тоже иногда дают для Engine.exe. Попробовал и его, но игра просто выдает ошибку и закрывается.

Цитата:
Сообщение от RACKOZ
Посмотри в свою сумку. Я избавился от тормозов просто продав много вещей. До этого у меня вес был порядка 200 кг, после того как продал стало около 80 кг и о чудо, тормоза исчезли))

А вот это предложение RACKOZа, каким бы странным оно мне не казалось в начале, явилось именно решением проблемы.

Как только вес, переносимый ГГ стал меньше 24 кило (на сложности капитан), то все тормоза и дергания тут же исчезли.

Игра "бегает" везде абсолютно одинаково и нигде не притормаживает, картинка нигде не дергается. Ни в городе, ни в джунглях. Ни с одним ГГ, ни с 3 офицерами.

К примеру, вчера без проблем прошел квестовую сцену на выходе из Сан-Хуана, где к ГГ подбегает тольпа (хз из скольки лбов) плюс к ним присоединяется дофига испанских солдат с офицером. Короче людей - целое столпотворение. Затем следует довольно долгая рубка.

И что же? - Все было просто прекрасно! Довольно длительная по времени батальная сцена от начала и до самого конца ни разу нигде ни притормозила, ни дернулась. Просто идеально все сработало, хотя народу там было ОЧЕНЬ много. Но у ГГ с собой было всего около 20 кг.

Таким образом, делаю вывод.

Для снятия тормозов/дерганий изображения в городах и джунглях переносимый ГГ вес должен быть минимально необходимым.

Идеальный вариант - зеленый цвет, то есть меньше 24 кг. При желтом - тоже особых тормозов пока еще не заметно, но чем выше переносимый ГГ вес (и чем краснее становится цифра, его указывающая), тем сильнее проявляется торможение.

Объяснить это выше моих сил. Нет, конечно понятно и логично, что при увеличении веса, что ГГ таскает с собой, должны падать его параметры как бойца, к примеру фехтование. Или полученные раны дольше заживают. Тут все естественно и объяснимо.

Но совершенно необъяснимо, почему переносимый ГГ вес влияет на появление тормозов в ГРАФИКЕ игры.

На это могут ответить только разработчики, впрочим наверное разумнее просто включить в FAQ по К3-ТДМ совет ограничивать переносимый ГГ вес ибо это может привести к тормозам в игре.

Это маленькое дополнение в FAQе наверняка поможет многим избавиться от проблем на ровном месте.

Последний раз редактировалось kabjans, 19.03.2009 в 11:45.
   
Старый 19.03.2009, 12:47   #132
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 249

Репутация: 180   Добавить отзыв для BlackPirat

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabjans
Для снятия тормозов/дерганий изображения в городах и джунглях переносимый ГГ вес должен быть минимально необходимым.

не у всех.У меня ГГ таскает в среднем 80-100 кило,единственный результат снижение статов.Никаких зависаний,тормозов,разве что корабль на глобалке один раз тормозил немного)
   
Старый 19.03.2009, 12:55   #133
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPirat
У меня ГГ таскает в среднем 80-100 кило,единственный результат снижение статов.Никаких зависаний,тормозов,разве что корабль на глобалке один раз тормозил немного)

На каком уровне играем? Юнга ли капитан?

У меня на капитане при весе около 100 кг дико тормозило. Уже собирался завязывать с К3-ТДМ. Совсем противно было не то что играть, но даже просто наблюдать за передвижением ГГ на экране монитора.
Уменьшил вес до 20 кг - и игра получила второе дыхание. Теперь о том, чтобы "завязать" можно не беспокоиться.
   
Старый 19.03.2009, 14:48   #134
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 17

Репутация: 29   Добавить отзыв для MSlayer

По умолчанию

Ок, вот пара людей без диалогов.
Сразу скажу, что все они встречаются только в порту.
1) - колония ЛаВега
- имя Гарсиа Каммачо
2) - Тортуга
- Мартин Брюси
Вложения
Тип файла: rar Гарсиа логи.rar (802 байт, 5 просмотров)
Тип файла: rar Мартин логи.rar (1,006 байт, 1 просмотров)
   
Старый 19.03.2009, 17:17   #135
Новичок
 
 Аватар для Pauli
 
Отсутствует :(

Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Липецк
Сообщения: 8

Репутация: 10   Добавить отзыв для Pauli

По умолчанию

откорректируйте отображение Быстрого Фрегата
Изображения
Тип файла: jpg ENGINE 2009-03-19 15-36-07-70.jpg (158.7 Кбайт, 28 просмотров)
   
Старый 19.03.2009, 17:59   #136
Геймер Новичок
 
 Аватар для SeaKnight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 43

Репутация: 52   Добавить отзыв для SeaKnight

По умолчанию Баг или пасхалка?

Всем доброго дня!

Обнаружил такой вот то ли баг то ли пасхалку. (может кому пригодится)
Кстати заметил эту фичу еще в версии 0.8, ну и в 1.0 она есть.

Во общем так: ГГ на пирсе - садится в шлюбку - переход локации - корабль ГГ в порту - рядом рандомно другие корабли.
Далее самое интересное:
иногда появляются рядом корабли 1-го класса практически с нулевой командой;
Если приблизится на расстояние абордажа - вид от 1-го лица - залп - легкий абордаж - опа на, кораблик уже твой - форт начинает по твоему ГГ стрелять - притом работает быстрый переход, переходим скажем в бухту (маяк) не важно куда - потом опять переход в порт - уже никто не стреляет, в СЖ не меняется отношение наций к ГГ.

Я таким образом со слабо прокаченым ГГ, в вер 0.8 захватил Батлэшип на Св.Киттсе, а в вер 1.0 - Мановар в Сан Хуане и Батлэшип на Гваделупе.

С ув. SeaKnight
   
Старый 19.03.2009, 18:03   #137
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSlayer
Navarra
Где видели - не совсем верный вопрос, ибо такие НПС встречаются на всех колониях. Посмею предположить, что проблема связана с неписями, которые дают случайные квесты, типа отвезти на другую колонию за определенное время...

Почти... Все дело в том, что есть обычные городские НПС и диалоговые... Так вот, проблемы есть и у тех и у тех, но городских больше т.к. их очень сложно отловить... А нужно подробное описание потому, что есть 4 нации (у каждой свой файл диалога и естесно они разные по содержанию), + разделение М / Ж и + некоторые вкладки диалогов добавляются при прохождении определенных квестов и находясь в определенных локациях... Поэтому, гемора у меня хоть отбавляй по их отлову... Вот мне и нужно точное описание... Неплохо бы еще и список пройденных квестов, но без этого думаю обойдусь...

P.S. Спасибо всем за содействие!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Старый 19.03.2009, 19:44   #138
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 11

Репутация: 12   Добавить отзыв для bianka777

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad19750302
После разговора с Джо на Гренаде в квесте "Карта" отправляюсь на Монтсеррат, улаживать торговый вопрос с местным губернатором Эдвином Хоком, однако при попытке заговорить с губернатором появляется пустая рамка без текста. Ни на какие клавиши не реагирует........



У меня такая же проблема, точнее я подхожу к нему,а он тупа стоит столбом, не реагирует ни на одну клавишу....переустанавливала 3 раза,но ничего не получается....

Последний раз редактировалось bianka777, 19.03.2009 в 19:54.
   
Старый 19.03.2009, 22:44   #139
Геймер
 
 Аватар для alex07
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Крым, с.Морское
Сообщения: 61

Репутация: 29   Добавить отзыв для alex07

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MSlayer
Ок, вот пара людей без диалогов.

Добавлю еще: Колм Бишоп, Филберт Эбот - Монтсерат
   
Старый 19.03.2009, 23:39   #140
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex07
Добавлю еще: Колм Бишоп, Филберт Эбот - Монтсерат

А толку от имён? В логах указан файл и строка, где произошла ошибка. Вот, что нужно.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги версии 0.5.0702 Kopcap Баги 68 12.07.2007 19:59
Баги версии 0.4.0527 usernet Баги 29 03.07.2007 19:42
Баги версии 0.01 Kopcap Баги 165 13.02.2007 01:31


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.