Недорогая видеокарта - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Недорогая видеокарта
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 02:31   #1
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.11.2011
Сообщения: 2

Репутация: 10   Добавить отзыв для Lesni4i

По умолчанию Недорогая видеокарта

В связи с безвременной кончиной прежней и неимением астрономической суммы на новую нужно выбрать недорогую карточку чтобы и с игрушками более-менее нормально справлялась, и в графических редакторах не особо тормозила. Таки какие варианты тут есть?
    Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:39   #2
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.11.2011
Сообщения: 2

Репутация: 10   Добавить отзыв для Батон

По умолчанию

С позволения автора подпишусь, интересует тот же вопрос. Бюджет тысяч пять-шесть. Платформа: Intel Core quad (точно частоту не помню), 4гб оперативки ДДР2, бп - 500вт.
    Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:13   #3
Геймер Новичок
 
 Аватар для Borask
 
Отсутствует :(

Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 28

Репутация: 10   Добавить отзыв для Borask

По умолчанию

Я думаю тут надо смотреть в сторону Радеонов, притом младших. Ибо они относительно не дорогие и выдают хорошую производительность. Тут еще важна финансовая составляющая. )
    Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:30   #4
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для PafoS
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 261

Репутация: 544   Добавить отзыв для PafoS

По умолчанию

GTX 550 Ti в моем городе стоит 4 700. Батлфилд 3 позволяет тянут на высоких/ультра. Правда на ультра появляются не очень приятные артефакты. Но в соотношении цена/качество лучше не будет. Что-то немного лучше стоит уже тысячи на 2 дороже, а не на много сильнее.
    Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 23:25   #5
Новичок
 
 Аватар для mainsloth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Мухосранск
Сообщения: 5

Репутация: 10   Добавить отзыв для mainsloth

По умолчанию

>Я думаю тут надо смотреть в сторону Радеонов
И кусать локти от кривых драйверов, во всех смыслах этого слова.

>GTX 550
Хороший вариант.
    Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:54   #6
Геймер Новичок
 
 Аватар для Borask
 
Отсутствует :(

Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 28

Репутация: 10   Добавить отзыв для Borask

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PafoS
GTX 550 Ti в моем городе стоит 4 700. Батлфилд 3 позволяет тянут на высоких/ультра. Правда на ультра появляются не очень приятные артефакты. Но в соотношении цена/качество лучше не будет. Что-то немного лучше стоит уже тысячи на 2 дороже, а не на много сильнее.


550Ti тянет Батлфилд на высоких/ультра? Как-то не верится, везде народ ноет, что игра очень требовательная. Хотя как сказано, что надо более-менее.
Почему кусать локти, откуда это пошло про кривые драйвера? Ни разу локти ни кусал, думаю и не буду кусать. 2mainsloth, Вы хоть сами, работали на Радеонах?
    Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:11   #7
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для PafoS
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.04.2009
Сообщения: 261

Репутация: 544   Добавить отзыв для PafoS

По умолчанию

Borask, ноют те, кто пытается запустить ее на 8800. Посмотрите рецензию на нашем сайте. Когда я писал ее у меня была GeForce 9800GT и двух-ядерный intel 2.13. 4 гига оперативной памяти. Игра при этом более чем уверенно чувствовала себя на средних настройках.
Друг тестировал ее на 8800GT и двухядерном амд с частотой 3GHz. У него так же шла на средних. Суть в том, что батла вообще к процессору скорее требовательна.
Сейчас у меня I7 2600 с матерью для разгонов и разогнан до 4 GHz, 8 гигов оперативной памяти и GTX 550Ti. В компании все стоит на ультра и работает на ура. В мультиплеере с 64 игроками единственное на чем проседает карта, это если включить сглаживание. Там есть 2 вида сглаживания. Вот если включить то, что выше, то появляются черные треугольники по всей карте. Если ее отключить, а нижнее сглаживание на максимум - все отлично. Подозреваю, что это ошибка именно в алгоритме сглаживания. Многие жалуются на него даже с топовым железом.
Что касается драйверов - у радеонов действительно жуткие проблемы с драйверами. Вспомню хотя бы ситуацию с тем же батлфилдом. Специально к бета-тесту игры и радеон и Нвидиа выпустили драйвера под игру. Сам лично сидел в этот момент на 9800 указанной выше. В бету, ради теста, с начала играл с родными, потом с этими специальными. Стали легко, прирост порядка 5-10фпс. Немного, но приятно. Что же касается радеонов, то люди там тогда такой хай подняли. Во-первых у половины не установился новый драйвер вовсе. У тех же, у кого он установился - игра просела! Тоесть со специальным драйвером под игру она стала работать хуже чем с обычным. После чего эти "счастливчики", которые установили драйвер - снесли его и вернули старые. И это не первый раз когда у радеонов беда такая. Причем хорошие радеоновские карточки стоят дорого. Очень дорого. А в обычном ценовом диапозоне 4-8 тысяч - лучше Nvidia. И производительность повыше, и карточки подешевле и стабильность. Вот пример бф3. На 9800 GT играл на средних, на 550Ti - ультра.
    Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:01   #8
Новичок
 
 Аватар для mainsloth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Мухосранск
Сообщения: 5

Репутация: 10   Добавить отзыв для mainsloth

По умолчанию

Borask, по пунктам:
1) Мне тоже во многое не верится, но если обращать внимание на нытьё криворуких домохозяек, то можно сойти с ума.

2) Криворукие домохозяйки, которым только поиграть в игры и посмотреть кинцо с локалочки, а если ещё кроме ШИНДОШС ничего не юзали, даже не обратят внимание на тот факт, что драйвера написаны индусами, ногами во время ритуальных танцев вокруг костра. Я думал что это известный факт и остались только упорные (а может и упоротые) любители платить больше за геморрой и дутый прирост, и остались те, кто доверяет проплаченным статьям глянцевых журналов для геймеров. Видимо, сейчас я столкнулся с одним из них в Вашем лице, а с такими начинать холивар на тему "какая же видеокарта круче" уже не интересно.
   
__________________
Умер хил — виноват танк, умер танк — виноват танк.


Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:58   #9
Бета-Тестер ТДМ.

 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 189

Репутация: 75   Добавить отзыв для Suburban

По умолчанию

Назови примерную сумму , а от нее надо отталкиваться. Кому-то i7 - это не дорого , а мне и на i3 жалко денег... P.S. Стоит Pentium 4 (3.40GHz) , Radeon HD 4650 , 4 GB RAM , HDD 80 GB (Прошу не смеяться) - GTA 4 лагает только из-за процессора... Игры "Боле менее" требуют не хорошую видео карту , а "совокупность" n-ядерного процессора и приемлемой видеокарты.
    Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:33   #10
Новичок
 
 Аватар для mainsloth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Мухосранск
Сообщения: 5

Репутация: 10   Добавить отзыв для mainsloth

По умолчанию

> на i3 жалко денег
Нищеброды-нищебродики.
   
__________________
Умер хил — виноват танк, умер танк — виноват танк.


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у вас видеокарта? saylor Технологии, Железо и Софт 82 26.01.2010 21:48


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.