Тайны НЛО - Страница 2 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Развлечения и отдых > Барная стойка
-- Тайны НЛО
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2007, 12:53   #11
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

5. УОЛКЕР


...Мы уже говорили о том, что благодаря подсказке Роберта Сарбэчера удалось выяснить фамилию человека, причастного к изучению подобранных обломков на базе ВВС в Райт-Паттерсон. Этим человеком был Эрик А.Уолкер, выпускник Гарварда, инженер-электрик, руководитель акустической лаборатории в Гарварде. Во время войны консультант ВМС, затем возглавляет факультет электротехники при Пенсильванском университете. С 1950 по 1952 - исполнительный секретарь Комитета по исследованиям и развитию при Министерстве обороны. В документе ЦРУ от 2 января 1950 года подтверждается, что 18 декабря 1949 года Уолкер прошел "подготовку для работы по делам, относящимся к спецразведке". С 1956 по 1970 - президент Пенсильванского университета.

Связаться по телефону с Уолкером удалось только 30 августа 1987 года.

Стейнман: - Это Уильям Стейнман из Лос-Анджелеса, Калифорния. Я звоню по поводу совещаний, на которых вы присутствовали на базе ВВС в Райт-Паттерсон в районе 1949-1950 годов, совещаний, касавшихся находки военными летающих тарелок и тел членов экипажа. Покойный Роберт Сарбэчер рассказывал мне об этом. Вы и Сарбэчер были консультантами Комиссии по исследованиям и развитию в 1950 году, а в 1950-1951 годах вы там были секретарем.

Уолкер: - Да, я посещал совещания по этому вопросу. Что вас интересует в этом деле?

Стейнман: - Я полагаю, что это очень важный вопрос. Речь идет о подлинной находке летающей тарелки, сконструированной и построенной не на Земле! Кроме того, речь идет о трупах членов экипажа, не являющихся существами из нашего мира!

Уолкер: - Но зачем волноваться? При чем все это?

Стейнман: - Я не волнуюсь, но меня это касается. Речь идет о предмете, который официально отвергается правительством США, доходящим до крайности в отрицании очевидного и в дискредитации очевидцев. А вы говорите: "Чего там волноваться?", "При чем все это?". Ванневар Буш, Бронк и другие полагали, что это очень важно, и были настолько озабочены, что засекретили дело на уровне "Выше, чем "топ сикрит", что по сути является самым высокозасекреченным вопросом в правительстве США!

Слыхали ли вы когда-нибудь о группе "MJ" и об их "Проекте Мэджестик-12", который был засекречен как "Топ сикрит/Мэйджик"? У меня есть копия информационного письма по проекту, предназначенная для избранного Президентом Дуайта Эйзенхауэра.

Уолкер: - Да, я знаю об "MJ-12". Я знаю об этом вот уже сорок лет. Я думаю, что вы гоняетесь за ветряными мельницами и сражаетесь с ними.

Стейнман: - Почему вы так говорите?

Уолкер: - Вы роетесь в районе, где абсолютно ничего не можете сделать. А раз так, то зачем связываться с этим и со всем, касающимся этого? Почему бы вам не оставить все в покое, не бросить это? Забудьте об этом!

Стейнман: - Бросить начатое не могу. Я все время живу с этим.

Уолкер: - Хорошо... когда вы все выясните, что будете делать дальше?

Стейнман: - Полагаю, что все это должно быть доведено до общественности. Люди должны знать правду!

Уолкер: - Это того не стоит! Оставьте все в покое!

Стейнман: - Можете ли вы припомнить что-нибудь из деталей, имеющих отношение к операциям по вывозу найденного и по последующему изучению тарелок и тел?

Уолкер: - Уверен, что у меня имеются записи относительно совещаний на базе ВВС в Райт-Паттерсон. Я бы хотел раскопать их и перечесть для освежения памяти.

Стейнман: - Если я напишу вам письмо, вы ответите как можно более подробно о том, что сможете вспомнить? Кроме того, не могли бы вы сделать ксерокопию с записей и выслать мне ее?

Уолкер: - Я мог бы. По крайней мере сохраню ваше письмо, раскопаю записи и поразмышляю, отвечая. Это самое большее, что я могу сказать сейчас.

Стейнман: - Хорошо. Доктор Уолкер, я отправлю письмо как можно скорее. Спасибо за время, которое вы уделили мне. До свидания.

Уолкер: - До свидания.

Вскоре Стейнман получил оригинальное письмо, свидетельствующее о том, что после телефонного разговора Уолкер с кем-то переговорил и ему освежили память по поводу неразглашения.

"В чем-то вы правы, в чем-то нет. Сама машина была явно посадочным аппаратом, и она не имела ничего необычного, никакой силовой установки, с какой мы не были бы знакомы. Я полагаю, что она все еще существует и хранится где-нибудь вблизи от Райт-Филд".

"Ваша большая ошибка, конечно же, проистекает из разговоров о находке трупов. Там не было трупов, там не было трупов, а найдено четверо нормальных людей, все мужского пола. К сожалению, у них пропала память обо всем прошлом (может, это было сделано специально), но они были высокоразумны. Они выучили английский язык за несколько часов, и мы решили не устраивать спектакль и не выставлять их напоказ, а дать им возможность раствориться в американской культуре, поскольку мы убедились, что никакой опасности заражения от них нет. Я думаю, что все четверо в этом преуспели".

Далее Уолкер пишет, что один из четверки превратился в специалиста по компьютерам. Второй стал известным атлетом. Третий влюбился в капиталистическую систему, разбогател и крутится на Уолл-стрит. Что касается последнего, то его след потерян. И концовка:

"Я считаю, что решение позволить этим людям раствориться в американской жизни полностью оправдано, и я не вижу причин давать обратный ход. Я надеюсь, что вы оставите все как есть. Результаты удовлетворительны, и нет необходимости создавать дальнейшую шумиху".

И если изложить все это короче, то Уолкер отправил Стейнмана ко всем чертям в такой вот оригинальной эпистолярной форме. Но Уолкера можно было бы уважать еще больше за верность долгу, не наговори он в первом телефонном разговоре столько интересного. Так что шутка с письмом запоздала, потому что телефонный разговор был уже записан.

Тем не менее Э.Уолкера не оставили в покое. 24 апреля 1988 года к нему обратился Т.Скотт Крейн. Письмо вернулось с припиской "Зачем что-то говорить?".

С.Фридман позвонил Уолкеру в июне 1989 года. Уолкер сказал ему, что с 1965 года НЛО его не интересуют. Но такой ответ означал, что до 1965 года этим вопросом он занимался.
- Лучше бы интересующиеся НЛО посвятили время чему-нибудь другому,- посоветовал он Фридману.

Вскоре после этого в газетах прошла информация о том, что лаборатория Пенсильванского университета, которой все еще руководил Э.Уолкер, получила грант в 39 миллионов долларов от Министерства обороны. 98 процентов этой суммы были связаны с работами на ВМС.

То есть Уолкер все еще работал на Министерство обороны, и для откровений время еще не настало.

Дважды беседовал с Уолкером физик Азадэхдел. Разговор он начал издалека, делая вид, что проблема НЛО его не интересует. Но потом сказал между прочим, что якобы видел, как вывозили разбившуюся тарелку из непроходимых лесов Боливии. И вот таким образом, незаметно, перешли к теме.

Из часового разговора, записанного на пленку, интересны, может быть, только пара вопросов и ответов на них.

Азадэхдел: - Я читал книгу "Выше, чем "Топсикрит". Там имеются документы о группе, известной как "MJ-12". Вы что-нибудь слышали о них?

Уолкер: - Уже давно я не имею с ними ничего общего.

***


Азадэхдел: - Есть ли у нас тарелка, хоть что-нибудь от тарелки, для исследований?

Уолкер: - Эта технология намного опережает все, что известно в обычных физических выражениях, когда вы что-то измеряете и получаете результаты измерений.

Эрик А.Уолкер скончался 17 февраля 1995 года. В оставшемся личном архиве отсутствуют служебные ежедневники за 1947-1949 годы.

***

Крохи информации обнаруживались порой в разговорах, из которых, казалось, ничего нового не выудить.

В феврале 1990 года К.Рэндл беседовал со Стивом Литлом, сыном математика, близко сотрудничавшего с научным руководителем Манхэттенского проекта Оппенгеймером. Стив Литл рассказал, что однажды отец показал ему двутавровую деталь, найденную, по словам отца, на ранчо Фостера (напомним, что так называется ранчо, где жил Брейзел). Там имелись символы фиолетового цвета, напоминавшие иероглифы. Отец пытался расшифровать надпись, но не сумел.
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:53   #12
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

6. ВОЗМУЩЕHИЕ КОHГРЕССМЕHА, И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ


...5 июля 1993 года группа, состоявшая из ста пятидесяти человек, провела демонстрацию перед Белым домом. Рассказывают, что это был очень жаркий даже для видавших вашингтонскую жару день. Демонстранты со странными для многих случайных прохожих лозунгами "HЛО. Hарод имеет право знать!", "Как там с Розуэллом, господин Президент?" выражали уверенность в том, что сокрытие правды не может быть вечным. Шествие это было организовано активным членом уфологической организации МУФОH Тэдом Комареком. Т.Комарек отлично понимал, что сиюминутный эффект от подобного похода будет нулевым, в лучшем случае их упомянут в вечерних новостях серьезных телевизионных компаний. Hо бездействовать? Hулевой эффект от конкретных действий сегодня может однажды обернуться значимой цифрой, а вот безделье всегда будет нулевым.

Оказалось, что эта манифестация, повторяющаяся из года в год, привлекла на этот раз внимание общественности. И тут нет ничего странного: "Какие там еще разбившиеся HЛО?", "Что случилось в 1947 году в Розуэлле?" - вот те вопросы, которые с некоторых пор стали возникать перед многими американцами, удивленными настойчивостью некоторых сограждан.

Волна публикаций, в которых правительство США обвинялось в сокрытии документов по происшествию в Розуэлле, нарастала, объявлялись все новые и новые очевидцы различных эпизодов, связанных с находкой и транспортировкой таинственного объекта, а официальные власти продолжали хранить молчание.

И вот тогда некоторые уфологи решили, что для пользы дела необходимо придать розуэллскому происшествию политическую окраску, переведя дискуссию со страниц газет и журналов в законодательные и исполнительные органы.

Розуэллский уфолог Клиффорд Стоун написал письмо члену Конгресса от штата Hью-Мексико Стивену Шиффу, в котором рассказал о сокрытии материалов по Розуэллу. В марте 1993 года Стивен Шифф обратился к министру обороны Лесу Эспину с просьбой обнародовать документы, связанные с розуэллским делом. Hо вместо личного ответа конгрессмену, как это было бы логично при официальном обращении члена Конгресса к министру, Эспин перепоручил это дело другим. Через некоторое время Шиффу позвонил некий полковник ВВС и сообщил, что вся информация находится в Hациональном архиве, откуда конгрессмен, мол, и получит ответ. Затем пришел и ответ, "отфутболивший" Шиффа к архивным документам проекта "Голубая книга".

Шиффу это показалось странным (и, вероятно, обидным), он рассчитывал на конкретную справку, а не на рекомендацию бегать по архивам.

10 мая 1993 года Шифф снова попросил предоставить ему четкую информацию, а не разговоры о том, о сем. И опять стандартная отписка.

Hо похоже, что на этот раз конгрессмена "достали". И он не собирался проглатывать подобное обхождение с народным избранником, тем более что сам входил в Комитет по наблюдению за деятельностью правительства. Речь уже шла не об HЛО, а о принципе. И Стивен Шифф решился предпринять беспрецедентный шаг в истории уфологии. В октябре 1993 года он встретился с А.Боушером, возглавлявшим Главное контрольное управление Конгресса, и рассказал о нежелании Пентагона предоставить информацию по Розуэллу. А.Боушер обещал честное расследование. От Шиффа требовался только письменный запрос.

Главное контрольное управление Конгресса (ГКУ) - это организм с очень широкими полномочиями. В нашем случае Управление могло затребовать все армейские финансовые документы за июль 1947 года и таким образом проследить, что же в действительности происходило на базе ВВС в Розуэлле в то время, на что тратились деньги налогоплательщиков? Подобная работа была, в общем-то, обыденным делом. Hо иногда проверки оканчивались громкими скандалами. Так, в 1992 году 1380 успешных расследований позволили значительно увеличить бюджет. А в декабре 1993 года были разоблачены незаконные эксперименты над людьми, проводившиеся Комиссией по атомной энергии в конце сороковых годов.

С первых дней 1994 года Стивен Шифф перешел к решительным действиям. 12 января он заявил в печати, что, обратившись в Министерство обороны от имени избирателей своего штата и очевидцев с запросом об информации относительно розуэллских событий 1947 года, наткнулся на обструкцию. Отметив, что он намеревается продолжить расследование этого вопроса, конгрессмен Шифф назвал поразительным отсутствие должного ответа Министерства обороны и заключил, что здесь просматривается очередное сокрытие информации правительством.

В том же январе 1994 года, в ответ на письменный запрос конгрессмена, ГКУ принимает решение о возврате к событиям почти полувековой давности. Тем более что, по словам представителя по вопросам печати Главного контрольного управления, и официальное лицо из ГКУ также натолкнулось в Пентагоне на "стену молчания".

Само собой разумеется, что для ГКУ речь шла не о некоем летающем диске, найденном в районе Розуэлла, а о том, каким образом армия проводила операцию по изъятию и транспортировке чего-то, упавшего, как достоверно известно по заявлениям военных в печати, возле Розуэлла в начале июля 1947 года. Hе был ли нанесен при этом материальный ущерб кому-либо, не нарушались ли права граждан, какова была в то время процедура засекречивания документов в случаях катастроф самолетов, обнаружения зондов или чего-либо иного? 15 февраля 1994 года официальный представитель ГКУ информировал нового министра обороны Уильяма Перри о намерении просмотреть все документы, имеющие отношение к падению метеозондов, известных и неизвестных иностранных самолетов или иных объектов.

28 февраля состоялась первая встреча сотрудника ГКУ и Генерального инспектора Министерства обороны. В ГКУ было заведено дело под номером 701034, куда должны были поступать все материалы о нахождении зондов и потерпевших катастрофу летательных аппаратов.

Тогда многие рассчитывали на окончательное официальное раскрытие тайны, исходя из того, что, как уже было сказано, ГКУ является чрезвычайно могучим и эффективным механизмом, способным детально проверить, на что расходовались деньги в 1947 году, и если хоть какая-либо сумма была потрачена на вывоз неизвестного объекта из района Розуэлла или на какие-нибудь непредвиденные операции, то это должно быть отражено в финансовых документах. А если армия воспротивится предоставлению какого-либо документа, то ГКУ, мол, сумеет настоять на своем праве доступа к самым секретным материалам.

Эта уверенность публики во всемогуществе ГКУ удивляла. Каким образом можно выудить конкретную информацию о расходах из системы, являющейся важным элементом разведывательного сообщества США и предусмотревшей полное их сокрытие в случае необходимости? А в розуэллском случае речь идет о такой именно системе.

Известно на примере осуществления Манхэттенского проекта, что в некоторых случаях наивысшей секретности приказы, исполнение которых требовало колоссальных капиталовложений, отдавались в устной форме и что в саму идею сверхсекретного проекта заложен механизм, выводящий его за пределы реальной жизни и исключающий оставление каких-либо следов.

Еще в январе 1946 года президент Трумэн издал исполнительный приказ об учреждении Центральной разведывательной группы, которой отводилась роль преемника уходившего со сцены Управления стратегических служб (УСС). В то время активно велась разработка системы, пригодной для проведения крупномасштабных тайных операций, и требовались новые подходы.

В июле 1947 года Конгресс принял Закон о национальной безопасности, в котором статья 108 касалась Центрального разведывательного управления. Среди возложенных на ЦРУ задач фигурирует формула "на все случаи жизни":

"...выполнять также другие функции и обязанности, которые связаны с разведкой, затрагивают национальную безопасность..."

Именно со ссылкой на этот пункт проводились самые сложные операции. Пусть кто-нибудь попробует поискать детализацию этих расходов. (Что уж говорить о затратах по операциям переходного от УСС к ЦРУ периода, захватившего и июль 1947 года, то есть именно те дни, которые нас и интересуют.)

Летом 1947 года был создан и Совет национальной безопасности (СHБ), прибегающий в своей работе к помощи многочисленных создаваемых им комитетов. Тут выделение средств, не подлежащих отчетности по обычным правительственным каналам, - картина, не вызывающая удивления. Какие документы искать?

Известно, что ЦРУ в своих операциях использовало и использует несколько десятков различных так называемых благотворительных фондов для маскировки своих операций внутри США и за границей. То есть, если, к примеру, было принято решение провести финансирование розуэллской операции не за счет средств базы в Розуэлле или средств ВВС, а за счет одного из соответствующих фондов, то Главное контрольное управление могло бы сколь угодно долго вести поиск черт знает чего.

В 1975 году одна из комиссий Палаты представителей поручила Главному контрольному управлению представить ей надежные данные о расходах "разведывательного сообщества". Комиссия во главе с конгрессменом О.Пайком и аналогичная комиссия Ф.Чэрча в Сенате приступили к изучению деятельности разведывательных органов США. В процессе работы генеральный контролер ГКУ Э.Стаатс заявил членам комиссии, что "...доступ к основной информации в лучшем случае очень ограничен, сообщество сотрудничает с нами от случая к случаю, предоставляя некоторую запрашиваемую информацию, но даже тогда мы не имеем достаточного доступа к финансовым отчетам ведомств, чтобы провести независимую проверку того, насколько всеобъемлющим и точным является предоставленный нам материал".

Hе стоит продолжать, и так понятно, что специальные операции нигде специально и не отражались. Иное было бы смешно. Таким образом, можно было предвидеть, что ГКУ не сможет обнаружить финансовые документы о непредвиденных секретных операциях. А находка внеземного корабля и тел членов его экипажа армией одной из великих держав на планете Земля, раздираемой противоречиями, - уж более секретной операции, согласитесь, и быть не может. Скорее можно было ожидать, что анализ найденных и не найденных силами ГКУ документов позволит констатировать наличие в государственных архивах "черных дыр", приходящихся на даты, представляющие интерес. Что ж, хотя бы уж это.

Таким образом, в январе 1994 года перед ГКУ была поставлена труднейшая задача. А нам остается ждать окончания проверки и следить в следующей главе за развитием событий.
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:54   #13
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

6. ВОЗМУЩЕHИЕ КОHГРЕССМЕHА, И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ


... 5 июля 1993 года группа, состоявшая из ста пятидесяти человек, провела демонстрацию перед Белым домом. Рассказывают, что это был очень жаркий даже для видавших вашингтонскую жару день. Демонстранты со странными для многих случайных прохожих лозунгами "HЛО. Hарод имеет право знать!", "Как там с Розуэллом, господин Президент?" выражали уверенность в том, что сокрытие правды не может быть вечным. Шествие это было организовано активным членом уфологической организации МУФОH Тэдом Комареком. Т.Комарек отлично понимал, что сиюминутный эффект от подобного похода будет нулевым, в лучшем случае их упомянут в вечерних новостях серьезных телевизионных компаний. Hо бездействовать? Hулевой эффект от конкретных действий сегодня может однажды обернуться значимой цифрой, а вот безделье всегда будет нулевым.

Оказалось, что эта манифестация, повторяющаяся из года в год, привлекла на этот раз внимание общественности. И тут нет ничего странного: "Какие там еще разбившиеся HЛО?", "Что случилось в 1947 году в Розуэлле?" - вот те вопросы, которые с некоторых пор стали возникать перед многими американцами, удивленными настойчивостью некоторых сограждан.

Волна публикаций, в которых правительство США обвинялось в сокрытии документов по происшествию в Розуэлле, нарастала, объявлялись все новые и новые очевидцы различных эпизодов, связанных с находкой и транспортировкой таинственного объекта, а официальные власти продолжали хранить молчание.

И вот тогда некоторые уфологи решили, что для пользы дела необходимо придать розуэллскому происшествию политическую окраску, переведя дискуссию со страниц газет и журналов в законодательные и исполнительные органы.

Розуэллский уфолог Клиффорд Стоун написал письмо члену Конгресса от штата Hью-Мексико Стивену Шиффу, в котором рассказал о сокрытии материалов по Розуэллу. В марте 1993 года Стивен Шифф обратился к министру обороны Лесу Эспину с просьбой обнародовать документы, связанные с розуэллским делом. Hо вместо личного ответа конгрессмену, как это было бы логично при официальном обращении члена Конгресса к министру, Эспин перепоручил это дело другим. Через некоторое время Шиффу позвонил некий полковник ВВС и сообщил, что вся информация находится в Hациональном архиве, откуда конгрессмен, мол, и получит ответ. Затем пришел и ответ, "отфутболивший" Шиффа к архивным документам проекта "Голубая книга".

Шиффу это показалось странным (и, вероятно, обидным), он рассчитывал на конкретную справку, а не на рекомендацию бегать по архивам.

10 мая 1993 года Шифф снова попросил предоставить ему четкую информацию, а не разговоры о том, о сем. И опять стандартная отписка.

Hо похоже, что на этот раз конгрессмена "достали". И он не собирался проглатывать подобное обхождение с народным избранником, тем более что сам входил в Комитет по наблюдению за деятельностью правительства. Речь уже шла не об HЛО, а о принципе. И Стивен Шифф решился предпринять беспрецедентный шаг в истории уфологии. В октябре 1993 года он встретился с А.Боушером, возглавлявшим Главное контрольное управление Конгресса, и рассказал о нежелании Пентагона предоставить информацию по Розуэллу. А.Боушер обещал честное расследование. От Шиффа требовался только письменный запрос.

Главное контрольное управление Конгресса (ГКУ) - это организм с очень широкими полномочиями. В нашем случае Управление могло затребовать все армейские финансовые документы за июль 1947 года и таким образом проследить, что же в действительности происходило на базе ВВС в Розуэлле в то время, на что тратились деньги налогоплательщиков? Подобная работа была, в общем-то, обыденным делом. Hо иногда проверки оканчивались громкими скандалами. Так, в 1992 году 1380 успешных расследований позволили значительно увеличить бюджет. А в декабре 1993 года были разоблачены незаконные эксперименты над людьми, проводившиеся Комиссией по атомной энергии в конце сороковых годов.

С первых дней 1994 года Стивен Шифф перешел к решительным действиям. 12 января он заявил в печати, что, обратившись в Министерство обороны от имени избирателей своего штата и очевидцев с запросом об информации относительно розуэллских событий 1947 года, наткнулся на обструкцию. Отметив, что он намеревается продолжить расследование этого вопроса, конгрессмен Шифф назвал поразительным отсутствие должного ответа Министерства обороны и заключил, что здесь просматривается очередное сокрытие информации правительством.

В том же январе 1994 года, в ответ на письменный запрос конгрессмена, ГКУ принимает решение о возврате к событиям почти полувековой давности. Тем более что, по словам представителя по вопросам печати Главного контрольного управления, и официальное лицо из ГКУ также натолкнулось в Пентагоне на "стену молчания".

Само собой разумеется, что для ГКУ речь шла не о некоем летающем диске, найденном в районе Розуэлла, а о том, каким образом армия проводила операцию по изъятию и транспортировке чего-то, упавшего, как достоверно известно по заявлениям военных в печати, возле Розуэлла в начале июля 1947 года. Hе был ли нанесен при этом материальный ущерб кому-либо, не нарушались ли права граждан, какова была в то время процедура засекречивания документов в случаях катастроф самолетов, обнаружения зондов или чего-либо иного? 15 февраля 1994 года официальный представитель ГКУ информировал нового министра обороны Уильяма Перри о намерении просмотреть все документы, имеющие отношение к падению метеозондов, известных и неизвестных иностранных самолетов или иных объектов.

28 февраля состоялась первая встреча сотрудника ГКУ и Генерального инспектора Министерства обороны. В ГКУ было заведено дело под номером 701034, куда должны были поступать все материалы о нахождении зондов и потерпевших катастрофу летательных аппаратов.

Тогда многие рассчитывали на окончательное официальное раскрытие тайны, исходя из того, что, как уже было сказано, ГКУ является чрезвычайно могучим и эффективным механизмом, способным детально проверить, на что расходовались деньги в 1947 году, и если хоть какая-либо сумма была потрачена на вывоз неизвестного объекта из района Розуэлла или на какие-нибудь непредвиденные операции, то это должно быть отражено в финансовых документах. А если армия воспротивится предоставлению какого-либо документа, то ГКУ, мол, сумеет настоять на своем праве доступа к самым секретным материалам.

Эта уверенность публики во всемогуществе ГКУ удивляла. Каким образом можно выудить конкретную информацию о расходах из системы, являющейся важным элементом разведывательного сообщества США и предусмотревшей полное их сокрытие в случае необходимости? А в розуэллском случае речь идет о такой именно системе.

Известно на примере осуществления Манхэттенского проекта, что в некоторых случаях наивысшей секретности приказы, исполнение которых требовало колоссальных капиталовложений, отдавались в устной форме и что в саму идею сверхсекретного проекта заложен механизм, выводящий его за пределы реальной жизни и исключающий оставление каких-либо следов.

Еще в январе 1946 года президент Трумэн издал исполнительный приказ об учреждении Центральной разведывательной группы, которой отводилась роль преемника уходившего со сцены Управления стратегических служб (УСС). В то время активно велась разработка системы, пригодной для проведения крупномасштабных тайных операций, и требовались новые подходы.

В июле 1947 года Конгресс принял Закон о национальной безопасности, в котором статья 108 касалась Центрального разведывательного управления. Среди возложенных на ЦРУ задач фигурирует формула "на все случаи жизни":

"...выполнять также другие функции и обязанности, которые связаны с разведкой, затрагивают национальную безопасность..."

Именно со ссылкой на этот пункт проводились самые сложные операции. Пусть кто-нибудь попробует поискать детализацию этих расходов. (Что уж говорить о затратах по операциям переходного от УСС к ЦРУ периода, захватившего и июль 1947 года, то есть именно те дни, которые нас и интересуют.)

Летом 1947 года был создан и Совет национальной безопасности (СHБ), прибегающий в своей работе к помощи многочисленных создаваемых им комитетов. Тут выделение средств, не подлежащих отчетности по обычным правительственным каналам, - картина, не вызывающая удивления[220]. Какие документы искать?

Известно, что ЦРУ в своих операциях использовало и использует несколько десятков различных так называемых благотворительных фондов для маскировки своих операций внутри США и за границей. То есть, если, к примеру, было принято решение провести финансирование розуэллской операции не за счет средств базы в Розуэлле или средств ВВС, а за счет одного из соответствующих фондов, то Главное контрольное управление могло бы сколь угодно долго вести поиск черт знает чего.

В 1975 году одна из комиссий Палаты представителей поручила Главному контрольному управлению представить ей надежные данные о расходах "разведывательного сообщества". Комиссия во главе с конгрессменом О.Пайком и аналогичная комиссия Ф.Чэрча в Сенате приступили к изучению деятельности разведывательных органов США. В процессе работы генеральный контролер ГКУ Э.Стаатс заявил членам комиссии, что "...доступ к основной информации в лучшем случае очень ограничен, сообщество сотрудничает с нами от случая к случаю, предоставляя некоторую запрашиваемую информацию, но даже тогда мы не имеем достаточного доступа к финансовым отчетам ведомств, чтобы провести независимую проверку того, насколько всеобъемлющим и точным является предоставленный нам материал".

Hе стоит продолжать, и так понятно, что специальные операции нигде специально и не отражались. Иное было бы смешно. Таким образом, можно было предвидеть, что ГКУ не сможет обнаружить финансовые документы о непредвиденных секретных операциях. А находка внеземного корабля и тел членов его экипажа армией одной из великих держав на планете Земля, раздираемой противоречиями, - уж более секретной операции, согласитесь, и быть не может. Скорее можно было ожидать, что анализ найденных и не найденных силами ГКУ документов позволит констатировать наличие в государственных архивах "черных дыр", приходящихся на даты, представляющие интерес. Что ж, хотя бы уж это.

Таким образом, в январе 1994 года перед ГКУ была поставлена труднейшая задача. А нам остается ждать окончания проверки и следить в следующей главе за развитием событий.
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:54   #14
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

7. ОЧЕНЬ "СЕКРЕТНЫЙ" ПРОЕКТ "МОГУЛ"


...Итак, в феврале 1994 года Главное контрольное управление (ГКУ) конгресса начало расследование розуэллского дела по запросу конгрессмена Стивена Шиффа.

В апреле месяце К.Рэндл и Д.Шмитт публикуют вторую книгу по Розуэллу с некоторыми новыми элементами в отношении дат и места обнаружения самого объекта с трупами и в своем стремлении доказать, что право на жизнь имеет только их точка зрения, порождают очередную "разборку" на страницах серьезной уфологической печати.

***

Тем временем начался новый виток в отвлечении внимания общественности от Тайны лета 1947 года: появилось еще одно действующее лицо - Карл Пфлок, отчет которого "Розуэлл в перспективе" опубликован в июне 1994 года.

Ничего особого и не было, заявляет в отчете К.Пфлок, обломки, обнаруженные на участке Брейзела, являются всего лишь кусками от одной из связок воздушных шаров, запускавшихся по секретному проекту "Могул". Следовательно, никакой катастрофы НЛО. В то же время, чтобы не переборщить и сразу не раскрыться, Пфлок допускает, что какие-то тела были найдены в районе Розуэлла. Умный ход! Сторонники "Могула" начнут кампанию против трупов, а уфологи возмутятся шаром-зондом. Ну, а Пфлок прослывет исследователем, пытающимся разобраться в сложной ситуации.

Так и получилось. Операция оказалась успешной, и этот секретный "Могул" занимает теперь столько места в разговорах вокруг Розуэлла, что придется остановиться на нем подробнее. И тогда будет ясно, как развешивается лапша на миллионы ушей. А развешивается она в соответствии с звучными рекомендациями, и с появлением книги Пфлока образовалось два лагеря: за "Могул" и против "Могула". Спорят ни о чем до сих пор и так яростно, что подлинные документы, говорящие именно о летающем диске, оказались вытесненными на задний план. А если точнее, то даже и не спорят, а просто забалтывают проблему.

Почему Пфлок настаивает на связке шаров одного из запусков по программе "Могул"? Да потому, объясняет Пфлок, что это вполне вероятно, если учитывать место запусков - база ВВС Холломэн возле Аламогордо.

Программа "Могул" существовала в действительности и была предназначена для наблюдения за испытаниями ядерного оружия в Советском Союзе. К.Пфлок уверяет, что программа получила "3 А" - то есть уровень секретности, какого удостаивалась только работа по созданию атомной бомбы, Манхэттенский проект. (Впоследствии никто это не подтвердил, и в отчете ВВС фигурирует только "1 А". Впрочем, мы увидим, что никакой секретности вообще не было. Но это неважно при запуске дезинформации: главное - сказать, а потом самому же вовремя подсуетиться и переспрашивать: кто сказал, когда, почему? Очень быстро все запутывается окончательно. Манипуляция общественным мнением уже давно ведется исключительно на научной основе. И не только в США.)

Забавно, что "Могул" начали склонять только в 1994 году, но сами схемы связок "шибко секретного" изделия были доступны задолго до откровений Пфлока.

Идея создания аппаратуры слежения за испытаниями ядерного оружия в атмосфере была подсказана еще в 1945 году генералу Спаатсу, в то время командовавшему стратегической авиацией США, геофизиком М.Ирвингом из Колумбийского университета.

Спаатс поручил работу над аппаратурой Уотсонской лаборатории. В 1947 году темой руководили полковник Даффи, капитан Траковски и д-р Пиплз. (Руководитель научной части программы д-р А.Спилхаус, инженер проекта профессор Ч.Мур и полковник А.Траковски были еще живы в 1995 году.)

Акустическая аппаратура разрабатывалась в Колумбийском университете, а вопросы отработки связки шаров, которая могла бы удерживать приборы длительное время, были переданы в Нью-Йоркский университет. Суть этой работы заключалась в усовершенствовании обычного шара-зонда с тем, чтобы он смог продержаться на большой высоте как можно дольше. Для этого и была задумана целая связка шаров, к которой и подвешивалась специальная акустическая аппаратура, способная реагировать на ударные волны.

(Заметим, что, несмотря на все ухищрения, связка эта падала довольно быстро, пробыв в воздухе не более нескольких часов.)

Из схемы, подготовленной, например, к седьмому запуску, видно, что, несмотря на большое число обычных шаров и непривычный, по сравнению с обычным зондом, вид, здесь нет ничего способного вывести из равновесия руководство элитной авиабазы до такой степени, чтобы оно заявило, потеряв голову, о находке "летающего диска", а потом, в течение десятилетий, объясняло всему миру свою ошибку.

Забудем на время Гувера и его спецагентов, генералов Дюбоуза и Эгзона, Джесси Марсела, Фрэнка Кауфмана... Сыграем в новую игру, предложенную Пфлоком, готовившим, как это вскоре выяснится, публику к благосклонному восприятию положений готовящегося к выходу "Отчета ВВС".

С 29 мая по 7 июля запущено всего девять зондов с номерами от третьего до одиннадцатого. Возмутителем спокойствия К.Пфлок считает N9 (4 июля). Девятый, потому что за ним не следили. И эта мысль внушается читателям его книги на ста девяноста восьми страницах!

На двух страницах дезинформация разрушается следующим образом. Вот номера запусков, даты и точки падения.
N3 - 29 мая - место падения неизвестно.
N4 - 4 июня - место падения неизвестно.
N5 - 5 июня - упал в 25 милях восточнее Розуэлла.
N6 - 7 июня - упал в 30 милях ЮЮВ Аламогордо.
N7 - 2 июля - упал в 15 милях восточнее Аламогордо.
N8 - 3 июля - упал в районе Туларосы.
N9 - 4 июля - место падения неизвестно (по Пфлоку - ферма Брейзела).
N10 - 5 июля - упал около Эль-Пазо (шт. Техас).
N11 - 7 июля - упал на дорогу между Туларосой и Розуэллом.

Для отслеживания связок к ним подвешиваются так называемые уголковые отражатели. В нашем случае отражатели изготовлялись из алюминиевой фольги или бумаги со слоем фольги.

Теперь посмотрим, что же было на самом деле. Связки 3-7 состояли из доживавших свой век неопреновых шаров. По словам Ч.Мура, неопрен разрушался под воздействием солнечных лучей и из молочно-белого превращался в темно-коричневый.

Не прозевать бы очень большую секретность проекта "Могул": N3 и N4 куда-то упали.

Даже если представить себе самые сложные запуски (N5 и N6), то все равно связанные между собой тридцать неопреновых шаров не могут создать достаточного числа кусков оболочки и обломков для заполнения восьми транспортных самолетов, вывозивших находку из Розуэлла. Не говоря уже о том, что ценностью является не куча неопренового барахла, по которому плакал мусорный ящик, а подвешиваемая к зонду аппаратура, свободно размещаемая в легковом автомобиле. В одном.

Последний из зондов неопреновой серии упал 2 июля 1947 года в пятнадцати милях от точки запуска.

Первый запуск шаров из новинки по тем временам - полиэтилена - произведен 3 июля 1947 года (N8) с базы ВВС в Аламогордо. Шар этот поплыл в направлении на запад-северо-запад и упал через тридцать километров в районе Туларосы.

Но Карл Пфлок считает виновником "торжества" полиэтиленовую связку N9 (4 июля). Почему? Оказывается, никто ее не отслеживал, и куда все упало - неизвестно. Для очередного секретного запуска это неплохо!

Но К.Рэндл продолжал копать и выяснил интересную деталь: зонд N8 предполагалось запустить утром 3 июля одновременно с Фау-2, затем запуск Фау отложили, и N8 полетел в 5.30 в гордом одиночестве. Тогда решили отправить N9 одновременно с оставшейся на земле Фау-2 в 19.30 того же дня. Однако из-за неполадок ракета опять не полетела. Но шары уже были наполнены гелием, откачать который обратно в емкость невозможно, и поскольку гелий все равно был потерян, то связку N9 отпустили в воздух, отвязав аппаратуру. А в дальнейшем не стали нарушать утвержденную нумерацию, так что очередной зонд был уже десятым. Таким образом, куда бы ни упал девятый номер, выбранный Пфлоком, ссылаться на него - пустой номер: при этой связке ничего не было, даже блестящего уголкового отражателя на радость ребятишкам.

N10 подобрали и на этом успокоились.

N11 был найден 7 июля в 25-ти километрах западнее Розуэлла, но находка ни у кого не вызвала каких-либо эмоций. Судя по отчету ВВС, этот зонд не имел при себе ничего секретного.

И еще одна маленькая, но очень даже важная деталь: все шары были снабжены пластиной, на которой было написано, что нашедшего ожидало вознаграждение, и приводился адрес, по которому надлежало сообщить о находке! Сплошные сверхсекреты.

В то же время выяснилось, что одна из первых связок - неопреновая N5 - упала 5 июня несколько западнее Розуэлла. То есть руководство розуэллской базы это уже проходило, было знакомо с палочками-веревочками и оценило по достоинству уголковый отражатель из фольги, изготовленный на фабрике по производству детских игрушек, что, впрочем, в те времена там обычно и делалось, так как никто другой не хотел заниматься подобными пустяками. Вот и вся история с запусками по, как говорят, секретной программе "Могул".

Тут настолько все ясно, что и говорить не о чем. Но нужно, очень нужно любым образом заставить думать весь мир, что руководство элитной американской базы ВВС заблудилось в кусках фольги, клеенки и иного подобного хлама и решило, что у них в руках сверхпрочные обломки неизвестного летающего диска.

И все бы хорошо, но смущает биография самого Карла Пфлока: в шестидесятых годах он участвует в работе NICAP (Национального комитета по изучению воздушных феноменов), куда входил бывший первый директор ЦРУ Роско Хилленкоттер - MJ-1 и еще три известных агента разведки (а сколько малоизвестных?), потом открытая служба в ЦРУ, затем в Министерстве обороны во времена Рейгана и далее в качестве помощника многих конгрессменов-республиканцев (нетрудно догадаться, от какой организации).

И опять ощущение, что кто-то постоянно ловко дергает за веревочки. В американских уфологических группах всегда присутствовали сотрудники ЦРУ, вот и еще один уфолог по совместительству.

Благодаря К.Пфлоку спорящие стороны уже плавали в рассуждениях о "Могуле". А дезинформаторам можно было двигаться дальше.

Очередным крупным событием был умный шаг военных, поручивших начальнику службы безопасности и контроля за спецоперациями полковнику Ричарду Л.Уиверу подготовить отчет по вопросам, поставленным ГКУ. Можно сказать, что этот ход был профилактическим с целью опередить всех и навязать свою точку зрения о давних событиях, тем более что почва для очередных разговоров о связке шаров была подготовлена. В начале июля ВВС объявляют о публикации своего отчета. Но оказалось, что это всего лишь преждевременная шумиха, так как в действительности отчет (22 страницы текста, 33 страницы приложений) появился лишь 8 сентября 1994 года.

В сопроводительном письме к "Отчету" говорится:
"Секретарь по делам ВВС (министр) Шейла Э.Виднолл заявила сегодня о завершении работы по сбору документов, которые могли бы объяснить так называемую катастрофу НЛО в 1947 году. Исследователи - сторонники реальности НЛО утверждают, что внеземной корабль и его экипаж были подобраны в июле 1947 года неподалеку от Розуэлла (шт. Нью-Мексико) и что этот факт был утаен от общественности.
В результате исследования, проведенного ВВС, не удалось обнаружить никакой информации, из которой следовало бы, что "Розуэллский инцидент" был связан с НЛО или что имеются какие-либо указания на "сокрытие правды" со стороны ВВС. Информация, полученная в результате тщательного изучения всех записей, и проведенные интервью свидетельствуют, что материал, подобранный возле Розуэлла, указывает на принадлежность его к зонду, запускавшемуся в рамках засекреченного в то время проекта. Нет никаких записей с указанием или хотя бы намеком на обнаружение тел "пришельцев" или инопланетного оборудования.
...Вся документация, касающаяся этого случая, теперь рассекречена и доступна общественности".

У меня нет никакого сомнения в том, что задержка с выпуском отчета была вызвана необходимостью дать читающей публике возможность ознакомиться с работой К.Пфлока и переварить ее в качестве пробной пилюли. А теперь все созрели, и ВВС повторяют версию Пфлока о "Проекте "Могул"", делая вид, что оба заключения сделаны независимо одно от другого. Но при этом соблюдается некоторая дистанция, поскольку Пфлок осторожно допускает мысль о том, что одновременно с этим ВВС подобрали три неизвестных трупа. "Однако расследование ВВС,- читаем в отчете,- не позволило обнаружить никакой информации, подтверждающей подобное невероятное совпадение".

В результате рассуждений о том, чего не могло быть, и о том, что, вероятнее всего, было, в "Отчете" дается следующее заключение: "Все имеющиеся официальные документы хотя и не касаются непосредственно Розуэлла, указывают, что наиболее вероятным (выделено мной. - Б.Ш.) источником подобранных на ранчо Брейзела обломков является одна из связок проекта "Могул". Опять "Могул"! И получается, что вроде бы глас народа (из уст бывшего, как Пфлок сам представляется, сотрудника ЦРУ) и глас божий (с теперешней вершины ВВС США).

Как видим, здесь нет определенности: "наиболее вероятный источник подобранных обломков" - это всего лишь вероятный, даже если и наиболее. Как же это получается? Оцепили район, перекрыли движение, запугивали очевидцев, транспортные самолеты вывозили что-то в обстановке секретности, удивлявшей даже людей, постоянно работавших рядом с атомными бомбами, фермера продержали неделю на базе... И теперь никто толком не знает, что произошло в действительности?

А отчет продолжает удивлять: "Сравнение всей полученной информации указывает на то, что материал, подобранный возле Розуэлла, сопоставим с зондом и является, очень похоже, одним из зондов программы "Могул", который не был ранее обнаружен". Но "сопоставим" и "очень похоже" - это не то же самое, что "однозначно доказано".

Как бы отвечая расследователям происшествия на замечания о повышенной активности на базах ВВС штата Нью-Мексико в эти дни, составители отчета вынуждены признать, что 8 июля туда прилетел начальник Управления материально-технического обеспечения ВВС генерал-лейтенант Нэйтэн Туайнинг. Но эта поездка, рассказывают нам теперь, была запланированной заранее и связана с курсами командиров бомбардировщиков.

В действительности же известно самым достовернейшим образом, что пятьдесят лет назад все сразу оживилось, как только информация из Розуэлла поступила в Вашингтон. 7 июля 1947 года в 13.55 (12.55 по розуэллскому времени) в Пентагоне встретились генерал Куртис Ле-Мей и генерал Хойт Ванденберг. Обсуждавшаяся тема - "летающие диски".

В то же время начальник Управления материально-технического обеспечения генерал Н.Туайнинг отменил запланированный вылет на западное побережье и 7 июля появился на базе ВВС в Аламогордо. А пришедшим за разъяснениями журналистам было сказано, что "ему, возможно, было приказано прибыть в Вашингтон", что, как мы знаем сегодня, было неправдой.

10 июля Туайнинг улетел в Вашингтон. А 16 июля посетил розуэллскую базу ВВС и вечером того же дня вернулся к себе в Райт-Филд.

В тот же день Туайнинг написал вице-президенту компании "Боинг" Дж.Шеферу письмо с извинениями по поводу отмененного заранее запланированного на 10 июля визита на заводы фирмы "Боинг" в Вичита (шт. Канзас), объясняя изменение своих планов "очень важным и неожиданно возникшим делом".

Но никто из исследователей так и не обнаружил веских причин непривычной суматохи, в которой не нашлось даже времени предупредить об отмене встречи в "Боинге" не после срыва встречи, а до этого. Известно, однако, что Туайнинг был очень пунктуальным человеком.

В отчете ВВС приводятся цитаты из показаний ряда известных очевидцев и делается попытка подвести сказанное ими под описание зонда. Но в каждом случае есть хотя бы одна фраза, портящая всю обедню составителям официальной версии.

Если кто и порадовал, так это подполковник Шеридан Кэвитт, сказавший, что был найден шар-зонд. (Ш.Кэвитт оказался верным присяге. "Даже не надейтесь, он ничего не расскажет,- сказала его жена К.Рэндлу.- Мой муж научился молчать".)

Мы помним, что Кэвитт был с Марселом и Брейзелом на ранчо и собирал там обломки в течение всего светового дня. Но теперь он преподнес столь отличную от всего известного версию, что впору спросить, участвовал ли он вообще в сборе обломков? Поначалу Кэвитт даже утверждал, что никакого Марсела и не знает. Наконец признал присутствие Марсела и Рикетта, но никакого Брейзела, по его словам, с ними не было. Версия до смешного проста:

"Обломки валялись на участке в 20 квадратных футов (то есть около 6 квадратных метров. - Б.Ш.). Помню, что я сразу опознал зонд. Мы взяли кое-что из валявшегося с собой, и это легко уместилось в нашей машине".

Вспомним, что даже в упоминавшемся выше заявлении Брейзела, сделанном 9 июля под нажимом военных и принимаемого составителем отчета полковником Уивером за истину в последней инстанции, речь идет о 200 ярдах (около 180 метров. - Б.Ш.).

Майор Джесси Марсел утверждал, что участок, на котором были разбросаны куски, составлял две трети мили в длину, то есть более 1000 метров, на несколько сот ярдов в ширину, а, к примеру, триста ярдов - это 274 метра.

Да еще пришлось мобилизовать 50-60 военнослужащих для сбора оставшихся элементов втечение двух дней. Как видим, зона разброса значительна, но если вести речь о зонде, то взрыва быть не могло: шары наполнялись гелием, а он не взрывается.

Забавно, что Кэвитт не поведал составителям отчета ВВС, почему он, если уж оказался таким шибко умным и сразу опознал зонд, не растолковал запутавшимся в трех соснах Марселу и Бланчарду, что они нашли? Ведь таким образом он мог избавить всех от кучи бесконечных неприятностей? (Этот вопрос был задан Кэвитту напрямую - ответил, что не помнит.)

А составители "Отчета", предлагающие разгадку на уровне "скорее всего" и "кажется", пишут: "...кажется, что полковник Бланчард и майор Марсел отреагировали выше нормы, когда заявили, что был подобран "летающий диск", тогда как в это время никто еще не знал, что означает это выражение, вошедшее в обиход всего лишь несколько недель назад".

Но Джесси Марсел вообще никаких заявлений для печати сам не делал. Остается только один "лопух" - полковник Бланчард, человек с железными нервами, собиравшийся скинуть третью атомную бомбу на Японию в нужном месте и в нужную секунду.

А нам рассказывают, что полковник Бланчард вышел из нормы. И за это получил не по шапке, а четыре генеральские звезды? Нормально.

А теперь о том, что, по мнению ВВС, произошло в действительности. Составители отчета пишут, что это "скорее всего" (так в официальном тексте, что также свидетельствует о большой точности и определенности) запуск ј 4 от 4 июня. Оказывается, и эта связка не отслеживалась и не была обнаружена, что, впрочем, и следовало ожидать при липовой секретности. (К.Рэндл пишет, что, по имеющейся у него информации, и в этом случае были те же проблемы, что и с номером девять.)

Как же так? Мы помним, что у Пфлока говорится о номере 9, но он никого не интересовал, да и вроде, кроме шара, там ничего и не было. Теперь еще один с уровнем секретности "1А", и никто толком не знает, была ли подвешена аппаратура или нет. Вырисовывается занятная картина: запускают вроде бы секретное изделие (так бы сказали у нас в ВПК) с напутствием "Лети, птица, лети!", и все уходят спать, позабыв навсегда, что взлетевшее изделие скоро плюхнется на землю со всеми потрохами.

Исследователям розуэллских событий удалось найти Чарлза Мура, руководившего запуском связок и даже не знавшего, как оказалось, этого названия - "Могул". Не знал о секретности проекта и сам создатель связки - д-р Спилхаус, как, впрочем, и никто из группы, занимавшейся отработкой связки! Для них речь шла о "незасекреченном метеорологическом исследовании", и каждый мог рассказывать налево и направо о своей работе все, что хотел.

Шутку с секретностью добил полковник Траковски, отвечавший некогда в звании капитана за секретность проекта. Он подробно рассказал, что как-то раз полковника Даффи разбудил некто с горсточкой остатков от зонда, привезенных кем-то из штата Нью-Мексико.

***

Тем не менее, несмотря на всю несуразицу содержания, надо признать, что ответный шаг ВВС был блестящим (умные люди получают деньги за умно преподнесенную болтовню). Все красиво обставлено: появление "Отчета ВВС" закономерно, потому что армия не могла не отреагировать на запрос ГКУ, тем более что его поддержал и Белый дом. В записке, адресованной в ВВС, советник Президента Клинтона по вопросам науки попросил рассекретить все документы по НЛО. (Впоследствии о всех документах про НЛО как-то забыли, и речь шла только о связках шаров, за которыми иногда следили, если ко сну не клонило.)

Вместо того чтобы удовлетворить запрос Главного контрольного управления, предоставив ему все необходимые документы и краткие пояснения: у нас, мол, проблем с вашими катастрофами неопознанных летающих дисков в Розуэлле не было и нет, все финансовые документы в порядке, мы утверждаем, что это - "Могул" по таким-то и таким-то соображениям, если хотите, то проверяйте и ищите, a найдете что, так и нам будет интересно, - вместо этого логичного варианта, по которому, следуя правилам взаимоотношений внутри администрации, надо было представить отчет не в газеты, не на улицу, а в Главное контрольное управление Конгресса Соединенных Штатов, то есть тем, кто его запрашивал, в ВВС избрали более шумный (и умный) путь с целью оказать давление на ГКУ. Расчет, конечно же, был прост: прессу и общественное мнение надо было убедить в правоте излагаемой точки зрения раньше, чем появится заключение ГКУ, и тогда его составителям поневоле придется считаться с реальной ситуацией. Впрочем, вот и бесцеремонная финальная фраза: "Рекомендуется, чтобы этот документ рассматривался в качестве заключительного отчета ВВС по розуэллскому делу для Главного контрольного управления или при любом другом расследовании".

Пресса почти в один голос начинает расхваливать отчет ВВС (люблю разговоры о свободе печати на Западе). ГКУ поставлено в глупое положение - ответили-то не им, а всем американским налогоплательщикам, что как бы означает гласность. Но дело сделано, ВВС все объяснили, и анализ Главного контрольного управления уже никого не интересует. (Заключение ГКУ появится только 28 июля 1995 года, и об этом чуть позже.)
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:54   #15
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

8. ИСТОРИЯ О ВРЕДЕ ЛЮБВИ К ИСТОРИИ


... Иногда желание оставить след в истории может и навредить.

Все загодя заботятся о своей истории, 509-ый смешанный авиаполк не был исключением, тем более что у них-то было о чем вспомнить, и в начале 1947 года там уже приступили к ее написанию. Сегодня исследователям доступен микрофильм с историей авиаполка, но вот тут-то и возникает история с этой историей: все описывается детально, все, что происходило на базе, но... полностью выпадают август, сентябрь и ноябрь 1947 года. Как если бы этих месяцев не существовало вовсе.

А июль помечен только одной фразой: "Представитель по вопросам печати в течение месяца был занят ответами на запросы относительно "летающего диска", который, по сообщению, находился в распоряжении 509-го смешанного авиаполка. Объект оказался зондом с отражателем".

Еще забавнее оказался ролик с микрофильмом номеров еженедельной газеты "Атомный взрыв", выходившей на базе. В номере от 4 июля ничего не было, и это понятно, так как Брейзел сообщил о находке только шестого числа. Но выпуск от 11-го должен был содержать материал о происшествии! Логично было ожидать, что первая страница будет заполнена откликами мировой печати на сообщение представителя базы Уолтера Хоута. Или хотя бы появится опровержение генерала Рэми. Те, кто делали газету, знали имена всех действующих лиц, сам У.Хоут жил на той же улице, что и Джесси Марсел, и был членом штаба полковника Бланчарда. Да, именно номер от 11 июля 1947 года имел все основания быть самым интересным за всю историю газеты, ибо 509-ый смешанный авиаполк и розуэллская база оказались в центре внимания мировой прессы. Но... в газете не оказалось ни одного слова о том, что произошло: ни подтверждения находки "летающего диска", ни опровержения. Основные материалы касались команды базы по софтболу (американскому футболу), была на первой странице и фотография вертолета Сикорского YR5A, прилетевшего на базу. И все. Никаких "летающих дисков", никаких зондов...

Иногда такие провалы в информации красноречивее самой информации.

И только в августовском номере газеты упоминаются "летающие тарелки", но не по случаю июльской находки, которая известна всему миру благодаря сообщению для печати представителя именно этой базы, а в связи с появившейся фотографией экспериментального самолета "Флаинг Флэпджек". В сопровождавшем фотографию тексте говорилось, что эта модель в полете может приниматься наблюдателями за летающую тарелку.

Со слов самого Уолтера Хоута известно, что с того момента, как было получено сообщение свыше о том, что это - шар-зонд, на базе никто никогда не касался находки, никто не позволял себе шутить на тему о том, как специалисты не смогли опознать упавший на землю зонд. Все знали, что вопрос этот обсуждению не подлежит. Точка.

В списке лиц, посетивших базу в июле, был командующий 8-ой воздушной армией генерал Рэми, прилетавший неоднократно, и Нэйтэн Ф.Туайнинг, начальник Управления материально-технического обеспечения ВВС США. Казалось бы, ничего странного, такое посещение Туайнингом розуэллской базы могло быть плановым. Но молчание газеты о вовлеченности базы в события на ферме Брейзела показало, что любые планы - вещь весьма условная.
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:55   #16
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

9. РОЗУЭЛЛ И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ СПУСТЯ


...Что представляет из себя Розуэлл сегодня? Если исключить воспоминания о происшествии 1947 года, то ровным счетом ничего.

Сорок пять тысяч человек живут в самом центре бесплодной степи, и ничто вокруг не радует глаз.

Но отцы города уже давно сообразили, что катастрофа НЛО является единственной приманкой для туристов, и с тех пор вся городская жизнь вращается вокруг этого события. Еще на подъезде к городу посетителей встречают панно, представляющие Розуэлл как "место известного уфологического происшествия".

В городе все еще можно увидеть знакомые по книгам достопримечательности, связанные с событиями полувековой давности: бюро шерифа, куда фермер Брейзел привез несколько найденных обломков; пожарное депо, пожарники которого выезжали куда-то на север от Розуэлла помогать военным; похоронное бюро, где работал Гленн Дэннис, дававший разъяснения военным по поводу консервации тел и размеров гробов; район базы - теперь жилой парк и промышленный район с грузовым аэропортом; ангар 84, в котором обломки и тела подготавливались для транспортировки; руины госпиталя базы, где был проведен первый осмотр тел.

В 1992 году в городе появилось два музея: "Музей загадки НЛО" и "Розуэллский международный уфологический музей и исследовательский центр".

Короче, Розуэлл превратился в центр по продаже воспоминаний о прошлом.

А что нового в степном ранчо Фостера (Брейзела) и вокруг него?

Ближайшая соседка Брейзела, Лоретта Проктор, давным-давно похоронившая мужа, живет там же, где и жила в 1947 году.

Все еще существует и дом Брейзелов, дом без водопровода и электричества. Стоит на прежнем месте и крытый железом сарай, в который фермер сволок некоторые из найденных обломков.

Ранчо Фостера - это степь, и травы едва достаточно для пропитания овец. Милях в пяти от фермерского дома и находится участок земли, с которого в 1947 году собирали загадочный "урожай". Здесь все достаточно хорошо описано и поэтому легко опознаваемо.

Охвачено коммерцией и место предполагаемой катастрофы в 35 милях от Розуэлла (по Рэндлу и Шмитту), находящееся на территории ранчо, принадлежащего X. Корну. Туда ходит автобус от "Розуэлл Инн", а вход на участок стоит 15 долларов с человека.

Несколько лет назад Рэндл и Шмитт приехали на ранчо и, побродив по нему, указали место катастрофы. Владелец земли попросил никому не рассказывать об этом, опасаясь наплыва любопытных, но потом сообразил, что представляется дополнительный заработок.

Место катастрофы в большом овраге. По предположениям Рэндла и Шмитта, в НЛО попала молния над ранчо Фостера милях в сорока к северо-западу, и тогда экипаж направил корабль к этому достаточно хорошо защищенному от людей месту в надежде, что никто их не заметит, но машина вышла из подчинения, и корабль в форме каблука - как это описывается в последних версиях - врезался в горную породу.

Все члены семьи фермера Корна заняты продажей напитков, гамбургеров или маек. Сам фермер признается, что и не предполагал об удаче, когда покупал землю в семидесятых годах. А теперь ранчо превратилось в уфологическую Мекку.

Каждый приезжающий подписывает заранее подготовленный документ, освобождающий владельца ранчо от какой-либо ответственности в случае, если посетитель пострадает от укусов змей, тарантулов, которых здесь полно, или еще какого-либо неприятного происшествия.

Приезжают разные люди. Чаще всего неприметные, но как-то X. Корн увидел человека, который сошел с видимой тропинки и начал пересекать местность, высматривая что-то. Пришлось попросить его вернуться на протоптанную тропу, напомнив о вездесущих змеях и тарантулах, а человек вдруг заявил, что теперь он уверен на сто процентов в том, что это и есть настоящее место катастрофы.
- Почему? - спросил фермер.

Незнакомец ответил, что он видел фотографии, имевшиеся у ВВС, и что они были сделаны под тем же углом.

(Но как знать, не рассказывает ли это фермер из рекламных соображений? Судя по развернувшейся на ферме коммерции, я этого не исключаю.)

Сегодня о Розуэлле знают все американцы и еще миллионы людей на всех континентах. Особенно после показа по американскому телевидению художественного фильма "Розуэлл", в основу которого положено многое из того, что было известно из первой книги К.Рэндла и Д.Шмитта, написанной в 1991 году.

***

Военно-воздушные силы полагали, что появление их "Отчета" сведет всю дискуссию к номерам связок, запускавшихся по программе "Могул", и приглушит разговоры о Розуэлле. Но затишья не наступило. Более того, в 1995 году все стало разворачиваться по совершенно непредвиденному сценарию.
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 12:58   #17
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

ЗОНА 51


Зона-51 - секретная военная база, которая не значится не на одной карте, и до недавнего времени она являлась одной из самых больших тайн американского правительства. Существование базы "Зона 51" было официально признано лишь в конце 90-х годов ХХ века.



…Зона 51 находится в пустыне штата Невада. Дорога, ведущая туда, всегда пустынна. На протяжении более чем ста километров пути здесь не встретишь ни населённого пункта, ни даже дорожного указателя. Лишь вблизи самой базы появляются огромные щиты, предостерегающие незваных гостей от дальнейшего продвижения по этой дороге: дальше - запретная зона.


…Многочисленные военные патрули охраняют подступы к базе. Сам секретный объект расположена в долине, большую часть которой окружают горы. Ночью этот район напоминает город будущего, в небо которого то и дело поднимаются светящиеся объекты. На территории Зоны-51 находится несколько ангаров, самый большой из которых вмещает "Боинг-747" с ракетоносителем. Назначение почти всех ангаров более или менее известно.

…Одно из строений служит исследовательской лабораторией, которая занимается созданием и проектированием современного ядерного оружия. Другой ангар содержит в себе самые современные самолёты, которые проходят здесь испытания и доработку. Секретный новейший самолёт-невидимка, именуемый в документах "Б-2", несколько раз в неделю взмывает в небо с аэродрома базы, где находится самая длинная в мире взлётно-посадочная полоса - 9.5 километра.

…По заявлениям некоторых сотрудников из персонала Зоны-51, пожелавших остаться неизвестными, на территории военной базы также производятся испытания запрещённого химического оружия. Рядом с объектом расположено высохшее ложе озера Грум Лейк. По сведениям Глена Кемпбелла, который положил начало разоблачительным статьям о Зоне 51, в этом месте военные подвергают захоронению различные производственные отходы, а также используют базу в качестве секретного мини-полигона.

…Боб Лазар, который стал первым из бывших работников базы, начавшим выдавать ее секреты, утверждает, что в центре этого секретного объекта под землёй находится… секретная уфологическая лаборатория, которая занимается исследованиями и изучением НЛО. Каким образом военные и учёные получают сведения о конструкциях внеземных кораблей, неизвестно. Возможно, эти данные взяты из самих внеземных летательных аппаратов, которым случалось терпеть крушение на Земле.

…Однако возможен и другой вариант. Многие гражданские уфологи и просто учёные из различных ассоциаций утверждают, что американское правительство и правительства некоторых других государств сознательно скрывают информацию о неопознанных летающих объектах, так как не просто наблюдают за их появлением, но и активно взаимодействуют с внеземными существами. В конце 90-х годов некто Скотт Рейн, один из бывших сотрудников Зоны 51, выступив по американскому телевидению, заявил, что в одном из подземных ангаров этой базы содержатся внеземные существа.

…Американские официальные лица быстро откликнулись на это заявление, и начали наперебой утверждать, что обнародованная информация не соответствует действительности и Скотт Рейн просто невменяем. Вскоре с опровержением заявления Скотта Рейна выступил и президент США Билл Клинтон, который, признав существование полигона в пустыне штата Невада, опроверг все заявления о наличии в нём уфологической секретной лаборатории, а следовательно, всего, что с ней связано. На это Боб Лазар заявил, что "вряд ли президент Америки стал бы выступать с опровержением заявлений какого-то ненормального". "Само выступление президента больше свидетельствует в пользу слов Рейна, чем любые другие подтверждения", - сказал Лазар в интервью "Нью-Йорк Таймс".

…По утверждениям многих учёных-уфологов, в последние десятилетия в небе штата Невада наблюдается необычно высокая частота появления неопознанных летающих объектов. Помимо заявлений бывших сотрудников Зоны 51 и учёных, имеются различные свидетельства и простых американцев, которые в разное время наблюдали в штате Невада, а некоторые и в районе секретной базы, различные неопознанные объекты. Так, в начале 1994 года некий Оливер Мейсон, житель города Речел, находящегося относительно недалеко от Зоны 51, увидел в небе над секретной базой огромный светящийся шар, который медленно снижался с довольно большой высоты. Зависнув в нескольких сотнях метров над землёй, он стал менее ярок, но всё так же хорошо заметен на ночном небе. Неожиданно с земли метнулся ввысь луч света, направленный, видимо, из какого-то мощного прожектора. Некоторое время луч освещал объект, а потом погас. Шар вновь засветился и медленно стал подниматься в небо. Достигнув определённой точки, он неожиданно развил огромную скорость и исчез в вышине.


…По сообщениям жителей небольшого города Остин, расположенного на территории штата Невады, в 1997 году в чистом небе наблюдалось еще одно необычное явление. Несколько странных объектов, неестественно ярких и хорошо различаемых при полном солнечном свете, на большой скорости пересекли пустыню с юга на север. Примерно год спустя в этом же районе несколько человек наблюдали подобное явление, но на этот раз всё происходило ночью. Все очевидцы отмечали необычную яркость нескольких небольших объектов, которые также с юга на север пересекли небо над городом на большой скорости. В конце 1999 года несколько местных жителей, случайно оказавшись невдалеке от секретной базы, наблюдали, как с земли взмыл в небо странный светящийся объект и на большой скорости скрылся из виду. Очевидцы не берутся утверждать, что именно за объект они видели. По их словам, был различим только яркий свет да огромная скорость видимого предмета.

…Сам Боб Лазар утверждает, что над Зоной 51 очень часто появлялись странные объекты различных конфигураций, при приближении которых расположенные на территории базы устройства неизвестного назначения, состоящие из штыря метровой длины и нанизанного на него небольшого шара, начинали вибрировать и издавать неприятные шумы.

…Несмотря на интереснейшие сведения о секретной военной базе Зона 51, которые стали в последнее время достоянием общественности, многое всё равно скрыто от наших глаз. Недавно стало известно, что каждый день на базу из Лос-Анжелеса на самолёте доставляют полторы тысячи рабочих, которые вечером улетают обратно. Что за работы ведутся на секретном объекте, пока не ясно...
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:00   #18
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

БОБ ЛАЗАР и ЗОНА S-4


В 1989 году небольшая область в штате Невада, известная как Groom Lake и прнадлежащая ВВС США, стала необычайно популярной. До этих пор слова "Зона 51" и особенно "Грум Лэйк" ("Groom Lake" - "Озеро Конюха") и "Пэпус Лэйк" ("Papoose Lake" - "Озеро Ребенка") широкой общественности были неизвестны. В научных кругах это место знали как "Страну грез" или просто как "Грум Лэйк".

Однажды ночью в мае 1989 года радиостанция Лас-Вегаса передала необычную историю. Молодой физик, выступая под псевдонимом Деннис, поведал о девяти "летающих тарелках", исследуемых небольшой првительственной группой на секретной базе, расположенной недалеко от Грум Лэйк. Деннис заявил, что он работал на этой базе и весьма осведомлен о ведущихся на ней исследованиях и разработках. Несколькими неделями позже он назвал свое настоящее имя - Роберт Лазар. С тех пор не утихают споры вокруг фигуры Лазара и того, о чем он поведал.

Роберт Лазар вылетел из Аэропорта Маккарана в Лас-Вегас и приземлился в Зоне 51, являющейся секретной правительственной базой на полигоне в Неваде. Зона 51 расположена приблизительно в 125 милях к северу от Лас-Вегаса около высохшего озера Грум Лэйк. Отсюда ученый был перевезен в еще более засекреченное место, расположенное приблизительно в 15 милях к югу от Зоны 51. Это место называется S4. Зона S4 расположена около высохшего озера Пэпус Лэйк.

Когда автобус, везший сотрудников базы, въехал в Зону S4, сквозь его затемненные окна слева от дороги Лазар увидел ряд ангаров "утопленных" в основании горы. После последнего, девятого, ангара автобус резко повернул налево и остановился. Выведенных наружу пассажиров встречали охранники с злыми, рвущимися с поводка собаками. Несмотря на оскалы, собаки не издавали никаких звуков. У них всех были удалены голосовые связки, чтобы их нельзя было обнаружить по их лаю или рычанию. Миновав охрану, Лазар и его спутники подошли к единственной, вырубленной в горе двери. Это был вход в подземный исследовательский комплекс базы S4.

За дверью находилась маленькая пустая комната с одним охранником. В следующем помещении вошедших досмотрели и пропустили дальше. Длинный коридор вел к пункту управления дверями ангаров, лабораториям, медпункту и другим помещениям. Здесь ученые занимались не только физико-техническими исследованиями, но и знакомились с различными аспектами всего, что касается пришельцев из космоса. По словам Лазара, эволюция на Земле контролируется инопланетянами на протяжении многих тысячелетий, а последние 15 лет между ними и учеными базы S4 идет прямой обмен технологиями.

В S4 исследовались все технологические стороны летающих тарелок. Лазар занимался вопросом физической основы движения этих аппаратов. Он, как и другие исследователи, считает, что все дело состоит в гравитационных силах и способах их управления. В основе системы пространство-время лежат гравитационные взаимодействия, поэтому овладев ими, можно эту систему произвольно изменять или, иначе говоря, перемещаться в ней. Силовая установка летающей тарелки как раз и создает различные гравитационные волны, которые меняют поле тяготения.

Изменение гравитационного поля не означает лишь изменения сил притяжения-отталкивания тарелки. Происходит прежде всего искривление пространства. Такие наблюдаемые феномены НЛО, как мгновенное исчезновение, повороты под практически невозможными углами, изменения формы и цвета, происходят вследствие искажения пространства вокруг НЛО. Чтобы попасть из одной точки пространства в другую, как бы далеко она не находилась, необходимо искривить пространство так, чтобы эти точки максимально сблизились.

Помимо волновой физики в исследованиях Роберта Лазара большое место отводилось изучению источника гравитационной энергии. В проекте принимали участие и советские ученые. Лазар первым пришел к выводу, что в качестве источника энергии используется Элемент 115 Периодической таблицы Менделеева. Сразу после этого открытия советских ученых из S4 выгнали, а оставшимся выдали оружие. Однако сам механизм того, как Элемент 115 приводит в движение "тарелку", для ученых базы S4 остается не до конца раскрытым.

Сообщение Лазара о хранящемся в S4 запасе Элемента 115 не менее интригующе, чем его свидетельства о самих инопланетных аппаратах. На Земле этот сверхтяжелый элемент в чистом виде не существует, и наука пока еще не может его каким-либо образом получить. Элементы с трехзначными номерами получают искусственным путем в ускорителях, но они крайне неустойчивы и живут доли секунды. Однако расчеты ученых показали, что должен существовать так называемый "трансурановый остров стабильности", к которому можно отнести 114 и 115 элементы. Это означает, что они могут существовать не распадаясь относительно долгое время.

Проекты, в которых принимал участие Лазар, шли в рамках программы восстановительной инженерии, начавшейся в 1979 году. В тот год между администрацией базы и пришельцами вспыхнул конфликт. По договору инопланетяне занимали определенную часть базы, проводя с учеными совместные исследования и передавая им свои технологии. Однажды, несмотря на предупреждения пришельцев, охрана слишком сильно стянула свое кольцо, окружавшее место исследований. Все они были убиты. Прибывшее подкрепление постигла та же участь.

Всего погибло 44 военных. Пришельцы убили также ученого, которого они обучали, и покинули базу. Перед отлетом они сказали, что еще вернутся и назвали дату своего возвращения. Однако это число из шести цифр - 1625хх. Две последние неизвестны, и у Лазара нет никаких идей по поводу того, что бы это могло обозначать.

На базе осталось оборудование и технологии пришельцев, которые с тех пор ученые исследовали самостоятельно, пытаясь понять и воссоздать их в земных условиях. Некоторые результаты восстановительной инженерии лежат в основе научно-технических достижений, особенно, в военной области.
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:02   #19
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

ИНОПЛАНЕТНАЯ ТЕХНИКА в ЗОНЕ-51


Летательный аппарат, названный Лазаром "спортивной моделью". С виду диск находится в отличном состоянии. Его внешняя поверхность напоминает цвет неполированной нержавеющей стали. Диаметр тарелки около 16 метров (52 фута 9 дюймов), высота 4,8 метра (16 футов).

Вся внутрення часть летательного аппарата состоит из трех уровней. На нижнем находятся три усилителя гравитационного поля, создающие тяговую силу. В центре среднего уровня расположен реактор, работающий на Элементе 115. Вокруг реактора - пульты управления и кресла пилотов. Лазар отметил, что оба кресла были слишком маленькими и низкими, чтобы в них мог сидеть взрослый человек.

В верхней части летающей тарелки видны элементы строения, напоминающие иллюминаторы. И хотя Лазар никогда не был на верхнем уровне, он категорически утверждает, что это не иллюминаторы. Больше про верхнюю часть аппарата ничего не известно.

Весь центральный уровень диска состоит как бы из сводчатых вверху двенадцати секторов, расходящихся от центра и заканчивающихся полукруглыми нишами. Однажды, когда Лазар находился внутри тарелки, ему продемонстрировали работу ее систем.

Когда двигательная установка заработала в предстартовом режиме, металлическая стена одного из секторов вдруг стала прозрачной, и Лазар смог увидеть все, что происходит вовне так, как если бы он смотрел в обычное окно. В правой части этого полукруглого "окна" появились какие-то надписи, составленные на основе неизвестного алфавита.

Когда в правой части "окна" появился текст на непонятном языке, то там же возникла полоса, которая перемещалась вверх и вниз по тексту, высвечивая его отдельные строки.

Письменность пришельцев. Отдельные символы по виду напоминают Лазару одноклеточных животных.
Изображения
Тип файла: jpg letalda_tarelka.jpg (20.2 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg letalda_tarelka1.jpg (20.2 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: jpg alphabet.jpg (19.4 Кбайт, 1 просмотров)
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 13:03   #20
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

ИНОПЛАНЕТЯНЕ в ЗОНЕ-51


Общий вид этих существ, часто именуемых как Грейс, достаточно хорошо описан другими источниками. Лазар отмечает некоторые детали. В грудной клетке пришельца находится один большой темный орган, напоминающий по форме грушу. Он содержит в себе сердце, легкие, желудок, другие органы с неизвестными функциями. На тонкой шее словно вены проступают отдельные мышцы.

Органы слуха не имеют ушных раковин. Это дало повод говорить о том, что пришельцы общаются телепатически. На самом деле, они могут пользоваться просто более высокой звуковой частотой, чем люди. Для более развитых существ это вполне логично, так как чем выше частота, тем больше можно передать информации в единицу времени.

Родиной пришельцев является звездная система в созвездии Ретикулум, называемом в России созвездием Сетки. Система состоит из двух звезд, Зета Ретикули 1 и Зета Ретикули 2 (Zeta Retuculi 1&2), вокруг которых вращаются планеты. Согласно документам из синих папок, пришельцы, посещавшие Зону S4, прилетели с четвертой планеты Зеты 2.

Пришельцы обозначают все космические тела очень просто. Сначала дают имя звезде, а затем обозначают ее планеты номерами. Ближайшая к звезде планета получает номер один, следующая - два и т.д. Так, например, наше солнце они обозначали как Sol, Землю - Sol 3, следующий за ней Марс - Sol 4.

Двойная звездная система Зета Ретикули находится в 37 световых годах от Земли и видна только из Южного полушария. Планета пришельцев, как и Земля, вращается вокруг своей оси. Один день на ней по продолжительности равен 90 земным часам.

Пришельцы утверждают, что они полностью контролируют и корректируют человеческую эволюцию, направляя ее в нужное для них русло. По их словам, за последние 10 000 лет с их стороны было 65 таких вмешательств в эволюционный процесс. Это происходит равномерно, один раз в 150 лет. Человека они рассматривают только как генетический контейнер, примерно так они его и называют. Основным инструментом пришельцев в деле изменения ДНК является вирус, так как это единственный организм, способный передавать человеку новый генетический код.

Для сохранения "контейнеров" от разрушения на Землю были привнесены религии. Пришельцы также утверждают, что способны скрыто влиять на человеческую психику. Лучше всего это получается, когда люди находятся в спокойном или расслабленном состоянии. Еще лучше - во сне. При активном сознании этот метод не эффективен.

Комментируя эти материалы, которые он нашел в синих папках, Лазар отмечает, что даже если все сказанное пришельцами было правильно понято и записано, то это совсем не означает истинности этой информации. Это, как говорится, всего лишь слова, которые на деле могут оказаться преднамеренной ложью пришельцев.
Изображения
Тип файла: jpg grace.jpg (26.2 Кбайт, 1 просмотров)
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.