Новогодние итоги от BGTeam - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2
-- Новогодние итоги от BGTeam
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 18:51   #1
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

Восклицание Новогодние итоги от BGTeam

Давным-давно, в далёких-далёких…. морях 😊 (с)

Добрый день друзья!
В этот предновогодний день мы решили вспомнить про нашу старую добрую традицию и подвести определённые итоги. Давно пора. Устраивайтесь поудобней. Меня зовут Денис Корсар Халиуллин. И мы начинаем

Кто бы мог подумать, что история, начавшаяся много лет назад, будет жить так долго, иметь такой грандиозный отклик в игровом пространстве. Версия 0.01 аддона Корсары 3: Тайны Дальних Морей, вышла 13 лет назад. Это был очень наивный проект студентов-любителей пиратского жанра, в котором и своего то было изначально немного, так, солянка из других модов. Но время шло, аддон менялся. Выходили новые версии. ТДМ набирало популярность. Невероятным успехом того времени считалось попадание на диски игровых журналов. Мы там были, и не единожды!

Много воды с тех пор утекло. Много событий произошло. Более 10 лет назад была выпущена финальная версия ТДМ 1.0, тогда же была начата работа над ТДМ2. На дворе был 2009 год.

Разработка второй части с самого начала была не простой. Были попутки получить официальные скрипты ГПК у Акеллы и Seaward’а, долгие переговоры, бессонные ночи, минуты отчаяния и радости.

«Случай, как известно, имеет большой вес в этом мире» (с). Волею случая, судьбе или простой случайности скрипты попали к нам в руки (ну и не только к нам) и работа закипела вновь! Изначально даже главным героем второй части должен был быть не Питер Блейк, но в итоге решили иначе. Прогадали или нет - не знаю. Сюжет, написанный Димой SeadogX Пшеничным , я считаю отличным. И он в разы лучше и продуманней сюжета первой части. А реализация сюжетных квестов от Антона Navarra Омельченко , в определённый момент сменившего меня в ранге основного программиста, намного качественней, чем моя. Да и движок ГПК оказался на порядок стабильнее, чем К3. При всём при этом, мне же роднее остаётся первая часть. С её вылетами и багами, но родной историей, закончившейся пусть и наивным, но хэппи-эндом.

ТДМ2 же продолжало лихорадить на всем своём не легком пути. Был и мой уход из проекта, и рождение дочери у Антона (событие, безусловно, радостное в целом, но не для доделки аддона) а также возможные переговоры об издании с Акеллой (на месте ККС могли оказаться мы, могли… но увы). Это история сильно подкосила боевой дух всей команды. Это можно было считать началом конца ТДМ2.

Время шло, темпы разработки падали, иногда вовсе останавливаясь. Но команда не сдавалась! Была всеми силами доделана версия 0.8, которая вышла в свет 6 лет назад. И… хотелось бы сказать, что мы собрались и всеми силами стали доделывать аддон, но увы, это не так. Жизнь шла, менялась, у каждого появились другие приоритеты. Учеба, работа, семья. На аддон к сожалению, почти не оставалось времени. Были неоднократные попытки как от Антона, так и от меня доделать хотя бы сюжетные линию, но далеко мы в своих попытках не продвинулись. Времени всегда катастрофически мало, ну а шторм (игровой движок) всегда упрям…

Настало время подвести итоги и расставить все точки над i. На протяжении декабря месяца мы искали выходы из сложившейся ситуации. Оценивали разные варианты и возможности. На текущий момент можно с уверенностью заявить 2 новости, хорошую и плохую:

Плохая новость - проект все так же заморожен , можно даже сказать теперь официально на неопределённый срок , в этом плане ничего не изменилось по сути. Итак оно всем было ясно давно...

Но зато у нас есть хорошая новость! Теперь мы официально решили , что дорасскажем историю в каком-то другом формате , в данный момент продолжаем решать , что это будет - текстовый вид , мини-интерактивная игра, может быть даже мультфильм или что-то другое на каком-нибудь новом движке... Время покажет!

Вот такие вот у нас итоги получились. Ну а теперь впереди у нас всех праздники и выходные! Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Тепла, радости и любви всем в Новом 2020 году. Пусть все вас радуют только позитивными новостями!



   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние праздники в APB: Reloaded BestGamer.Ru 2012 1 12.12.2012 14:36
Новогодние скидки в Steam BestGamer.Ru 2008 0 28.12.2008 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.