Улучшаем атмосферу игры - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Улучшаем атмосферу игры
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 20:23   #1
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
Подмигивание

Здесь выкладываем свои идеи по улучшению атмосферы игры.

Я и robert101 на досуге подумали над ТДМ2 и решили что следующие пункты разнообразят и украсят атмосферу игры. Решили изложить вам свои мысли:

• Питер же в архипелаге не новичок. У него было много всяких приключений. Поэтому предлагаю сделать «Воспоминания». «Воспоминания» будут находиться в судовом журнале в отдельной главе.

Пример: «Побывал в тюрьме Порт-оф-Спейна, из которой меня когда-то спас Малькольм. Как жалко, что я не смог спасти его от французов!»

Можно сделать и по ТДМ "пасхалки" в виде воспоминаний по сценарным квестам.

Это сделает Питера более живым, более реальным, поможет игроку лучше понять персонажа, а это немало важно.


• Генерация нападений на колонии: Питер, приплывая на недавно

а) освобожденную колонию (максимальный срок неделя) видит следующую картину: праздник в честь победы, например как в «День города» был праздник. Много кто пьет в таверне.

б) разграбленную колонию (максимальный срок неделя) видит следующую картину: все население в церкви, за упокой погибших службы в церкви со своей музыкой траурной. По городу ходят только стражники. В тавернах нет офицеров.

Это оживит однообразный мир игры.


• Нет побочного квеста где передается ненависть Питера к Франции, нет переплетений с сюжетом. Не чувствуется что мир сюжета связан с побочками.

Это объединит мир сюжета и мир побочных квестов.



1) Предлагаем через "Мысли вслух" делать карты катакомб и пещер. Нужно будет выбрать "Составить карту" и погулять по пещере. А то от пустой ходьбы портится атмосферы игры когда по катам бродишь. 2) В личные умения добавить "костюм солдата такой то страны". Будет прятать нас от охраны.
3) Если ГГ по какой либо причине долго не был в море или персонаж не прокачен, то он может заболеть морской болезнью.

Простите за второй пост!

Последний раз редактировалось dima12, 17.06.2011 в 05:54.
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:57   #2
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myth
Питер же в архипелаге не новичок. У него было много всяких приключений. Поэтому предлагаю сделать «Воспоминания». «Воспоминания» будут находиться в судовом журнале в отдельной главе.

Ну, определённые воспоминания появляются по ходу квестов, диалогов... Делать отдельные записи и отдельный журнал под них не очень вижу смысл.


Цитата:
Сообщение от Myth
Можно сделать и по ТДМ "пасхалки" в виде воспоминаний по сценарным квестам.

Пасхалки различные будут со временем.


Цитата:
Сообщение от Myth
• Генерация нападений на колонии:

Идея может интересная, но реализация будет достаточно сложной, да и вообще я не знаю точно как сейчас работает эта генерация, но это как и захват колоний может легко повлечь кучу проблем как логических так и просто игровых - например нам нужно найти определенных НПС в городе по ходу выполнения квеста, а из-за этой фишки там ни кого не будет. Отсюда начнется бесконечная череда багов.



Цитата:
Сообщение от Myth
Нет побочного квеста где передается ненависть Питера к Франции, нет переплетений с сюжетом. Не чувствуется что мир сюжета связан с побочками.

Не совсем понял идею. Во-первых у Питера нет ненависти какой-то именно к Франции. Во-вторых побочки на то и побочки, что не связаны с сюжетом, это случайные второстепенные истории, встречающиеся Питеру Блейку на его пути.


Цитата:
Сообщение от Myth
1) Предлагаем через "Мысли вслух" делать карты катакомб и пещер. Нужно будет выбрать "Составить карту" и погулять по пещере. А то от пустой ходьбы портится атмосферы игры когда по катам бродишь.

1) В чём смысл данной фишки?
2) Для реализации подобные фишки подробно расписываются, продумывается в тонкостях весь дизайн, иначе ничего ни кому непонятно.


Цитата:
Сообщение от Myth
2) В личные умения добавить "костюм солдата такой то страны". Будет прятать нас от охраны.

Ну теоретически можно, но не прикольно по-моему. Есть уже флаги, есть лицензии, есть навык "Скрытность". Зачем ещё что-то сюда городить, тем более костюмы, это по квестам юзается периодически, но на постоянной основе как-то не айс.


Цитата:
Сообщение от Myth
3) Если ГГ по какой либо причине долго не был в море или персонаж не прокачен, то он может заболеть морской болезнью.

Не понял вообще. Какая связь между долго не был в море и может заболеть морской болезнью? И что значит не прокачан?

Кроме того, болезней в игре уже достаточно и они тщательно отдизайнены, протестированы и внедрены в игру.


З.Ы. Да и причём здесь атмосфера? Вообще игровая атмосфера это такая тонкая вещь, руководство по созданию которой создать или описать довольно сложно. Это какое-то такое очень тонкое сочетание всего - эмоций создателей, мелких деталей, музыки... Это достаточно сложно объяснить, из серии "либо есть, либо нет".

Последний раз редактировалось SeadogX, 17.06.2011 в 01:00.
    Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:17   #3
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

SeadogX, опять же воспоминания по квестам игры! А если игрок просто играет не проходя квесты, то Питер становится обычным заурядным капитаном. Это скучно. На счет карт пещер: это удобно не будешь путаться в катакомбах. Про морскую болезнь ГГ отвыкает на суше от морской качки. Поэтому по возвращению в море могут быть проблемы со здоровьем. Из уже проверенных болезней мой ГГ болел только нагноением. Где "работа" остальных болезней? Ни простуды ни чесотки я "не находил" еще. А про связь сюжета и побочек было бы попонятнее, если бы ты прочитал, тот квест что я скинул для Raptorio Rio. Если хочешь скину и тебе. И ненависть у Питера к Франции есть, вспомни разговор с губернатором Сан Хуана в начале "Из частных сбережений". И меня Raptorio Rio спрашивал про идеи по атмосферу игры, вот я ответил.

Последний раз редактировалось Myth, 17.06.2011 в 09:31.
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:27   #4
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, пока я тоже ничего интересного не увидел....
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:34   #5
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

Raptorio Rio, хорошо. Я еще подумаю.
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:35   #6
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myth
Из уже проверенных болезней мой ГГ болел только нагноением. Где "работа" остальных болезней? Ни простуды ни чесотки я "не находил" еще.

Ну, если ты ими не болел, это не значит, что их нет в игре.



Цитата:
Сообщение от Myth
И ненависть у Питера к Франции есть, вспомни разговор с губернатором Сан Хуана в начале "Из частных сбережений".

)) Забавно, ведь это я и пишу этот сюжет.
    Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:50   #7
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

SeadogX, если я в чем-то не прав, то уж извините. Просто делюсь своим мнением.
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:53   #8
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

ГГ не должен постоянно болеть болезнями. В игре представлен достаточный их перечень. Заболевание каждым из них - условие случайное и происходит при определенных ситуациях. Морская болезнь - это уже слишком. У нас игра Action/RPG, а не пиратский симулятор.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:57   #9
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.07.2011
Сообщения: 3

Репутация: 10   Добавить отзыв для volk160590

По умолчанию

*в корсари грав немало (пройшов з декілька версій, починаючи з самих перших...). почав грати у вашу версію...

Пропозиції:
1) Добавити озвучку. Було б чудово на всі діалоги, але мабуть бажання у вас на це немає, і не зявиться. Але було б непагано добавити на стандартні квести (причому текст урізати в 4 рази). І на управління кораблем у морі. Тобто після переходу з острова на корабль, нажимаєм підняти паруса - і звучить команда "Сверстать всех наверх!", "Поднять паруса", "Полный вперед". Можна сказати аналогічно до "левый борт готов к залпу...", але не пригніченим голосом, а бравим, капітанським, з фільмів чи мультів візьміть... Тобто на всі команди в морі щоб була присутня озвучка... "Спустить паруса", "Влево руля", "Вправо руля", "Так держать", "Зарядить картечью"...
2) Зі старта (рівень "Невозможный"), на тому судні що маю - перевозити груз і клієнтів приносить мало толку, оскільки зарплата команди стоїть більше ніж получаю за 2 ходки... Варіант - добавити якогось персонажа, якого б я не обминув ніяк, і він би розказав що і як. Для торгового шляху - допустим, зменш команду до мінімальної, набери кредитів, купи корабль з трюмом не менше 1400 напр., і візьмись за перевозку груза, віддай кредити, набирай команду, купуй більший корабль, наймай офіцерів....
3) і щодо загублених речей, я до сих пір нічого не зрозумів, де я маю їх найти... попусту перерив всі закаулки джунглів і кристала ненайшов, зараз ключ запропонували найти в місті, шось шукати вже неохота...
4) зі старту стати на шлях "військовий", тобто нападати на піратів - не вдалось, пробував раз 40... мою команду вирізають і лишаюсь я проти 4, або відразу біля мене 2, їх 1 удар - мені гайка, а по ним треба валити довгенько...(у мене сила 3)., тому лишається лиш торговий шлях... або квестовий(я привик спочатку на ноги стати а потім квести проходити, так цікавіше...)
5) на карті напишіть де Мейн находиться, а то я шось недогнав, заказів на нього багато, а на карті ніде не пише, приходиться відказуватись... мабуть це великий острів той, але на ньому ніде "Мейн" ненаписано...
6) чому я неможу використовувати "мушкет"(здається так рушниця та називається, та з якою французькі військові ходять) ? це залежить від моїх навиків? тоді напишіть в його описі хоч...
7) виконав завдання +1000 опита... а скільки було, скільки стало, де дивитись? ненайшов. Особисті навики - думав +1 буде коли ранг +1 буде, оказується не то... PIRATES - думав +1 буде так само коли ранг +1, нічого подібного... від чого залежать, і чи можна їх буде збальшувати ? це і питання і пропозиція щоб ввести цю інформацію в ігру так, щоб було ясно всім що і як...
8) було б добре розділити матросів, канонірів, і абордажників, але це вже складновато, розумію...
9) якщо у вас є свій мануал(якщо нема бажано зробить...), прикріпляйте до full версії... і тоді всі такі нюанси можете там описати, це і набагато простіше буде, і ефективно.

Дякую за увагу.
    Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:29   #10
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

volk160590, доброго времени суток.
Прошу вас обратить внимание на Правила Игровых Форумов BestGamer.Ru, а именно на пункт 15:
Цитата:
Язык сообщений на форуме русский или английский. Транслит и другие языки запрещены. Если проблемы с кодировкой, используйте http://www.translit.ru/ или пишите по-английски

Ничего против братских славянских языков не имею, но прошу использовать для общения на форуме - русский язык. На нём вас поймёт гораздо больше людей.

Перепишите свой пост.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры и 3D убивают BestGamer.Ru 2010 3 01.01.2011 19:26
Ещё три игры по Трансформерам BestGamer.Ru 2010 0 15.11.2010 15:37
Кровавые игры SCULL Action/Arcade 23 11.02.2010 23:56
Впечатления от игры КВЛ Swordist Корсары 93 27.09.2008 19:53
Обсуждение игры. Swordist Корсары 66 18.03.2008 20:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.