Корсары 4 - Страница 22 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade > Корсары
-- Корсары 4
Ответ
Корсары 4

Корсары 4

Разработчик: Seaward, Издатель: Акелла
Дата выхода: Неизвестна

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 19:17   #211
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Вы не ответили на мой вопрос:
http://forum.bestgamer.ru/showpost.p...&postcount=203
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:35   #212
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Мне вот интересно, зачем при начале разработке данного проекта, в стародавние времена, привлекли "спецов" из АртиШока. Это отличный "пиар" для проекта уже на ранней стадии разработки.

Кстати касательно графики: на геймбрио можно сделать как мега хит с супер графиков и физикой, так и мега шлак. И список из почти сотни игр, сделанных за много лет на данной платформе, это только потдверждает. Все зависит от таланта (Беседка таже) или криворукости конкретных разработчиков.

VuRTyoZzZ, с чего такой интерес к данной тематике?
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:42   #213
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 12

Репутация: -87   Добавить отзыв для VuRTyoZzZ

По умолчанию

Говорю же, большой поклонник этой серии, ну так есть свежие новости?
    Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:46   #214
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Интересно откуда, свежим новостям взяться за пару дней последних... В ближайшие несколько лет, врядли, что-то появится, а значит и новостей скорее всего долго не будет. Появляться будут только проекты сделанные любителями, на шторме. Если вы поклонник этой серии, думаю, что проекты эти вы и так знаете (какие вышли, какие в разработке, какие никогда не выйдут так как представляли собой просто пустышку).

Если не секрет, в какой конкретно компании вы работаете? Думаю, что это особой тайной не является...
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:21   #215
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 12

Репутация: -87   Добавить отзыв для VuRTyoZzZ

По умолчанию

Да ладно вам, никаких тайн!!! 1С - на данный момент, до этого в Buke, а вы чем занимаетесь? Если это не тайна!
    Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 02:18   #216
Геймер
 
 Аватар для Morgan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Москва. Россия
Сообщения: 102

Репутация: 320   Добавить отзыв для Morgan

Отправить сообщение для  Morgan с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, насчёт того, что сеаварду нечего было показать - я не согласен. Были готовы некоторые свои разработки в техническом плане, было много моделей, графики. Точно не могу сказать: данные знания я почерпнул с форумов сеаварда, но многие наработки всплывали как на форумах, так и вообще в инете, от людей, работавших на игрой.
Ну и плюс их работы над аддонами к провальному К3, на мой взгляд, очень интересны, талантливы. Нехватало бюджета и технологи.
По словам тех же сиавардовцев, которым нет веского основания неверить, проект стал выходить очень дорогим. Ну, дорогим для российского игропрома. По примерным подсчётам бюджет в районе полутора миллионов долларов. В условиях кризиса и в связи с пиратством окупить такой проект, по мнению Акеллы, сложновато. Началось всё с этого, далее пошёл конфликт и, фактически, разрыв между Акеллой и Сиавардом. Были ещё поиски инвесторов, в том числе и зарубежных (немцы, вроде бы) и они даже были довольны, но по определённым условиям договорённости достичь не удалось. Что за условия - незнаю, но если взгянуть, что там делается с четвёртой готикой (она же аркания), то можно предположить, что сиавард, как он неоднократно заявлял ещё на начальных стадиях разработки, не пойдёт на упрощения в геймплее и держит курс на хардкорщиков.
Насчёт гймбрио, то заявления Акеллы о полном лицензировании данного движка было немного.... неправдивыми.
Незнаю технических тонкостей, но была приобретена ограниченная лицензия, которая предоставляется для ознакомления, но без открытия основной части кода. То есть что-то полноценное по данной лицензии сделать было нереально. В итоге артишок и сиавард продолжили разработку на собственном движке, который, по словам разработчиков смотрелся отлично (не могу отрицать, видел пару моделек персонажей - смотрелись вполне технологично и красиво). Собственно артишок для того, в основном и нужен был, для разработки движка. Скринов и роликов на собственном движке сиаварда нету, те, что есть - ещё с геймбрио, так что о качестве технологии точно сказать что-либо сложно. Но всё же...
Если говорить об артишоке... Ну что сказать про эту компанию... Игры у них отвратные. Незнаю точно их современную историю, помню они выпустили какую-то автоаркаду... "Московский Водила", вроде бы. Могу ошибаться, но что-то типа того. Ну вот, знаете, это исключительно проходной проект, он и не мог быть хорошим, даже если бы артишоковцы очень хотели и пахали по 24 часа в сутки. Условия и требования диктует Акелла, а ей нужен был очередной гоночный треш, который наш средний геймер купит и будет доволен. До этого артишоковцы работали над технологией знаменитой треш-иконы Lada Racing Clab. (Кстати, продалась очень даже хорошо и принесла неплохие доходы. Cпасибо пиарщикам и той моделе-блондике, что держала выхлопную трубу между своих ягодиц на одной из пиар фотосессии, посвящённой LRC.)
И когда Лада ещё не вышла - игра смотрелась очень даже технологично и красиво. На финальной стадии разработки Гелеос и Артишок чего-то неподелили и в итоге Гелеосу пришлось срочно искать новый двиг (нашли у Гайдзина от Адриналина) и ваять игру в сжатые сроки (за 7 месяцев они перевели наработки на новый двиг). В итоге получился шлак, вы и сами знаете.
А вот ещё до этого у артишока был ооооооочень красивый и многообещающий проект Миреленд (вроде так). Графика для своего времени там была очень красивая и было очень обидно и непонятно, когда разработку прикрыли.
Так что артишок нельзя назвать уж какой-то плохой студией. В конце концов под началом грамотного руководителя и середнячки делают качественные продукты. Вот где бы этого грамотного найти...
Насчёт перспективы Корсаров 4 - то конечно в ближайший год-2 вероятно о них не будет ничего известно. Но потом разработку возродят, конечно. Тоесть не возродят, а начнут заново, т.к. время меняется, технологии меняются и требования к продукту тоже меняется. Будут ли это сиавардовцы? Ну, если они к тому времени будут существовать в сегодняшнем виде - возможно. А может и нет - этого незнает никто, а если и знает, то не говорит.
И кратко об Одиссее Капитана Блада, что сейчас 1с своими силами всё доделывает и доделывает.
Конечно, от изначального проекта, что разрабатывлся ещё под началом Рената Незаметдинова ничего не осталось. Вообще. Только название. (Незаметдинов - один из ключевых разработчиков ПКМ, был там в том числе артдирктором. А Артдирекшн в ПКМ был, на мой взгляд, очень сильным. Не чета К3 и аддонов),
Сама игра выходит неплохой, если честно. Такое, знаете, рубилово в карибских декорациях с неплохой, местами чуть выше средненего графикой и аркадными морскими сражениями. Рубилово не очень яркое, но пару сухопутных уровней я прошёл с интересом. Надеюсь будет неплохой проект. Всё-таки на ХВох'е выходит, а там контроль качества какой-никакой есть.

P.S. Если где-то повторился с предыдущими постами темы - заранее прошу прощения.

Последний раз редактировалось Morgan, 19.01.2010 в 03:03.
   
__________________

...И чья вина, что ты один,
И жизнь одна, и так длинна,
И так скучна, а ты всё ждёшь,
Что ты когда-нибудь умрёшь...


Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 03:45   #217
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgan
но пару сухопутных уровней я прошёл с интересом.

Э-м, пардон, а где вы уже успели в Капитана Блада поиграть? На выставке что ли какой-нибудь?
    Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 04:42   #218
Геймер
 
 Аватар для Morgan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Москва. Россия
Сообщения: 102

Репутация: 320   Добавить отзыв для Morgan

Отправить сообщение для  Morgan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
Э-м, пардон, а где вы уже успели в Капитана Блада поиграть? На выставке что ли какой-нибудь?

Его на Игромире уже 2 года подряд дают самолично пощупать.
   
__________________

...И чья вина, что ты один,
И жизнь одна, и так длинна,
И так скучна, а ты всё ждёшь,
Что ты когда-нибудь умрёшь...


Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:44   #219
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.01.2010
Сообщения: 19

Репутация: 10   Добавить отзыв для Честер

По умолчанию

А я вот Корсаров новых давно не жду, мне что то эта тематика после третьей части разонравилась. Вот Пираты Карибского Моря помнится, была игра так игра, а потом стали какие то поделки клепать все эти "официальные разлоховщики" Почитав темку так понял что не зря их не жду, так как и ждать по сути нечего.

Всякие Капитаны Блады и прочее меня тем более не прельщает.
   
__________________
Честер любит Читос!


Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:49   #220
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morgan
Насчёт гймбрио, то заявления Акеллы о полном лицензировании данного движка было немного.... неправдивыми. Незнаю технических тонкостей, но была приобретена ограниченная лицензия, которая предоставляется для ознакомления, но без открытия основной части кода. То есть что-то полноценное по данной лицензии сделать было нереально.

Лично мне без разницы, какие там кто делал заявления. Я лично видел одно заявление: что это мега двигло и мы его меняем под себя как нам хочется. И делали его не Акелла а Сеавард. Так что пусть не лукавят они сейчас, и не несут откровенной белиберды. Это имело место быть.

А кто что как и почему там покупал меня вообще как потребителя волновать и интересовать не должно. Разработчики, которые врут потребителям, обычно в итоге хорошо не заканчивают.


Цитата:
Сообщение от Morgan
А Артдирекшн в ПКМ был, на мой взгляд, очень сильным. Не чета К3 и аддонов),

Абсолютно согласен. АРТ в ПКМ самый лучший в серии Корсары. То что игру переделывали раз пять, меняя концепцию, меня лично не сильно порадовало. Хотя тот же Axel Rage вообще не вышел, так что то что, данный проект выйдет, уже радость.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
корсары с/\едопыт Обсуждения 30 27.05.2013 14:21
Корсары в онлайне BestGamer.Ru 2008 0 02.11.2008 11:51
Корсары в бете BestGamer.Ru 2008 4 14.10.2008 19:38


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.