БП для стабильной работы системы на 700w - Страница 2 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- БП для стабильной работы системы на 700w
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2019, 11:56   #11
Новичок
 
 Аватар для Warios
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 13

Репутация: 10   Добавить отзыв для Warios

По умолчанию

думаю какой бы крутой БП не стоял, в нем защита далеко не на первом месте, важна стабильность и качество электричества на выходе, количество коннекторов, тихая работа.
А защиту нужно обеспечивать, по нормальному, на весь дом или квартиру, ставить хорошие узо, автоматы, релешки, стабилизаторы и т.п., т.к. обычно в доме не только комп есть, а еще куча и др. техники...
    Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 12:18   #12
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warios
электричества на выходе, количество коннекторов, тихая работа.
А защиту нужно обеспечивать, по нормальному, на весь дом или квартиру, ставить хорошие узо, автоматы, релешки, стабилизаторы и т.п., т.к. обычно в доме не только комп есть, а еще куча и др. техники...

Согласен, в БП защита организуется скорее по остаточному принципу. Но опять вопрос: выгоднее купить БП подороже, но со всеми необходимыми защитами, или купить просто бюджетный БП, а дополнительно докупить фильтр с хорошей защитой? Лично мне больше импонирует первый вариант.
    Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 11:22   #13
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Цитата:
в реале тянет гораздо меньше, это под экстрим нагрузкой и в пиках только.

у меня такие фразы только больше вопросов вызывают, ведь получается что если у тебя БП 600W он в лучшем случае просто отрубится если у тебя резко пиковая нагрузка станет на 10-15% больше, и что это вообще за пиковые нагрузки. и раз уже вы отлично разбираетесь в ИБП может все таки посмотрите что у вас было, бесперебойников которые могут на игрушках выехать в 15-20 минут на батареях не нтак уж и много и чем отличается тот DQ750-M который вы советуете от просто DQ750?
    Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 18:57   #14
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
у меня такие фразы только больше вопросов вызывают, ведь получается что если у тебя БП 600W он в лучшем случае просто отрубится если у тебя резко пиковая нагрузка станет на 10-15% больше, и что это вообще за пиковые нагрузки

Человек имеет ввиду, что в простое комп тянет меньше энергии. А под максимальной нагрузкой, когда пашут все ядра процессора и видюхи, когда все кулеры маслают на полную, потребление выше. Я так понял...
В любом случае, мощность БП всегда рассчитывается с запасом, чтобы покрывать потребности системы даже "в пиках".
    Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 13:01   #15
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Я просто не не понял что он про БП, теперь все ясно, но меня больше интересует вопрос о разнице между двумя БП о которых я спрашивал выше, у меня точно есть в магазине DQ750, стоит ли искать с префиксом M?
    Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 18:14   #16
Новичок
 
 Аватар для Smartlove
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Брянск
Сообщения: 14

Репутация: 10   Добавить отзыв для Smartlove

Радость

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
Я просто не не понял что он про БП, теперь все ясно, но меня больше интересует вопрос о разнице между двумя БП о которых я спрашивал выше, у меня точно есть в магазине DQ750, стоит ли искать с префиксом M?

Да банально - в дате выпуска, и вытекающих из этого обстоятельствах))

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:15.
    Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 09:48   #17
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
у меня точно есть в магазине DQ750, стоит ли искать с префиксом M

Подробно не чекал отличия, но в DQ750-M какие-то крутые японские кондеры стоят. Причем все они одной фирмы. Учитывая важность качественного фильтра в блоке питания, думаю, они свое положительное влияние на качество тока оказывают.
В DQ750 кондеры Capxon, что тоже неплохо, но все же выдает желание немного сэкономить.
Я за БП с префиксом М.
    Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 01:08   #18
Новичок
 
 Аватар для Warios
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 13

Репутация: 10   Добавить отзыв для Warios

По умолчанию

В модели DQ750-M вентилятор с подсветкой или нет? DQ750 идет с подсветкой, что весьма интересно в плане дизайна.

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:15.
    Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 10:35   #19
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warios
я не понял в модели DQ750-M вентилятор с подсветкой или нет? DQ750 идет с подсветкой, что весьма интересно в плане дизайна.

Вам скока лет? Не понимаю, для чего подсветка на БП? Вентилятор БП редко бывает в зоне нормальной видимости.
Главное, что комплектующие получат напряжение высокого качества без просадок и пульсаций. В этом назначение БП. Подсветка - это необязательная плюшка. Тем более и без нее корпус БП классно оформлен.
Кабеля модульные, т.е. жгут из проводов может быть очень тонким, что так же добавит эстетики.

Цитата:
Сообщение от Kykish
Разве это экономия, если поставить более популярный у производителей японский конденсатор? Или я что-то путаю...

Я передал смысл написанного в обзорах: КапсКон - хорошие кондеры, и все же в модели БП с индексом М кондеры еще круче. В блоках питания конденсаторы служат фильтрами. Качественные конденсаторы = отсутствие высокочастотных помех и просадок по напряжению.

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:16.
    Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 00:20   #20
Новичок
 
 Аватар для Warios
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 13

Репутация: 10   Добавить отзыв для Warios

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вахтанг
Вам скока лет? Не понимаю, для чего подсветка на БП? Вентилятор БП редко бывает в зоне нормальной видимости.

я так понимаю, что с воображением дела обстоят туго? То что корпус может над столом на кронштейнах висеть - подобного варианта не рассматривали?
подсветкой пользуюсь не часто, но когда надо оно надо и того стоит, поэтому модель с подсветкой приоритетнее модели без подсветки при прочих равных.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В новом Thief не будет системы набора опыта BestGamer.Ru 2013 0 18.10.2013 20:19
Обновление звуковой системы в APB: Reloaded BestGamer.Ru 2013 0 07.07.2013 00:42
Демонстрация системы напарников в Dragon's Dogma BestGamer.Ru 2012 0 16.03.2012 08:48


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.