Пираты Средиземного моря - Страница 14 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade > Корсары
-- Пираты Средиземного моря
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 02:52   #131
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 2

Репутация: 19   Добавить отзыв для Рескатор

По умолчанию

Прошу прощения админов за то, что я не под своим старым ником - Ричи, а как Рескатор, возникла проблема со фходом на форум под старым паролем, а новый на мыло не приходит. Если можно, то плиз, поменяйте мне пароль и вышлите на мыло.
А теперь перейду к делу.
На галеасе такелаж пробный, а не рабочий, рабочий уже готов, но его можно будет увидеть уже в игре - сейчас смысла не вижу вылаживать повторные скрины, саму модель и так можно посмотреть. Хочу добавить одно, оказалось что просто втыкнуть три мачты с косыми парусами, чуток трудней чем мачты с прямыми парусами, но с задачей этой я справился и такелаж будет уже совсем другой.
На счет весел скажу так - ВЕСЛАМ БЫТЬ!!! и эта задача почти решена, о процессе работы их скажу кратко - сама анимация делается в мае, а в игре, все будет работать по принципу парусов, нажал кнопку - поднялись паруса, выдвинулись весла и погребли, нажал другую кнопку на клаве - убрались паруса, втянулись весла.
На счет моделей, локации по полигонам все в норме - не выше чем те что в игре, а вот галеасе, там поликов побольше чем на самоваре, но мой комп спокойно тянет бой с четырмя галеасами, одним мановаром, одним линокорм, 2 фрегата, один галеон и корвет, а комп мой на среднем уровне по железу, так что можно не переживать на счет полигональности моделей - все учитывается при моделинге.
А теперь еще одна новость. Я уже спокойно могу всех заверить, что наша игра будет делатся на движке ГПК, так что модели на этом движке с большей полигональностью, на слабых компах, идут легко.
   
Старый 28.06.2008, 10:50   #132
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рескатор
теперь еще одна новость. Я уже спокойно могу всех заверить, что наша игра будет делатся на движке ГПК, так что модели на этом движке с большей полигональностью, на слабых компах, идут легко.

вообще-то.... скрипты ГПК ещё не давали никому... и утверждать то, что прмя мы будем на ГПК до получения скриптов...

А в общем и целом молодцы, если вы действительно весла сделаете, то молодцы!
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 28.06.2008, 13:51   #133
Игроманьяк
 
 Аватар для cOm
 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Североуральск
Сообщения: 1,929

Репутация: 796   Добавить отзыв для cOm

Отправить сообщение для  cOm с помощью ICQ
По умолчанию

Ну всё же будет интересно как будут ещё вёслами гребсти,когда выйдет обязательно скачаю и пройду!Ну вообщем МОЛОДЦЫ!
   
__________________


Старый 28.06.2008, 14:20   #134
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

Хм..=)
   
__________________
Взгляни на того, кто занёс над головою твоей Меч Судьбы! Вкуси последние мгновения жизни, ибо стёрт будешь, словно вековая пыль с могильной плиты Императора...


Старый 28.06.2008, 16:31   #135
Геймер Новичок
 
 Аватар для Richi Y.K.
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 35

Репутация: 121   Добавить отзыв для Richi Y.K.

Отправить сообщение для  Richi Y.K. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopcap
вообще-то.... скрипты ГПК ещё не давали никому... и утверждать то, что прмя мы будем на ГПК до получения скриптов...

Ну раз разработчики говорят, зачем же не верить? )) Впрочем, дело ваше...

Последний раз редактировалось Richi Y.K., 28.06.2008 в 16:47.
   
Старый 28.06.2008, 17:07   #136
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Richi Y.K.
Ну раз разработчики говорят, зачем же не верить? )) Впрочем, дело ваше...

ну говорить можно всякое....=) все разговоры нужно прежде всего доказывать делом!
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 28.06.2008, 22:07   #137
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 2

Репутация: 19   Добавить отзыв для Рескатор

По умолчанию

Можете верить, а можете не верить, но нам дали код ГПК, правда на это ушло не мало времени и волокиты, так что наш аддон будет на двиге ГПК!
Снова вернусь к вопросу о анимации весел. Повторюсь - вся анимация для игры делается в мае, люди, животные, птицы и весла в том чесле. Анимация делается покадрово, например, Момент загребания весла занимает 20 кадров - это с 1 по 20, тогда дальше с 20 по 30 - это 10 кадров ( по воздуху весло быстрей движется, чем по воде) занимает сюжет возвращения весла в исходную точку, вот и выходит что на цикл одного гребка уходит 30 кадров. Вот эти 30 кадров и прописываем в скрипте анимации но без остановки, а в зацикленном действии до нужного момента, тоесть, пока сам игрок нажатием на клавишу не остановит весь цикл анимации. Теперь дальше - втягивание весел, делается другой цикл анимации покадрово, например, с 31 по 40 весло втягивается вовнутрь корпуса галеры, в скрипте так и указываем, но с командой остановки в конце анимации. С выдвижением весла из корпуса еще проще, просто в скрипте прописывается реверс анимации с 40 до 31 кадра и с запуском анимации с 1 по 30 кадр. Вот так и выглядит цикл анимации весел - это краткое описание всего, есть еще некоторые нюансы с которыми тоже нужно повозится для полной работы всей анимации.
Все скрипты анимации лежат в папке RESOURCE - animation, там есть и ANI файл с пояснениями к разным видам анимации, так что можете просмотреть сами как прописывается анимация, а вот править что либо не советую, работать всеравно не будет - это не просто скрипт, а скрипт запускающий покадровую анимацию модели.
Пока все, будут вопросы - пишите!

Последний раз редактировалось Рескатор, 28.06.2008 в 23:34.
   
Старый 24.07.2008, 02:01   #138
Геймер Новичок
 
 Аватар для Richi Y.K.
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 35

Репутация: 121   Добавить отзыв для Richi Y.K.

Отправить сообщение для  Richi Y.K. с помощью ICQ
По умолчанию

Выкладываю скрины нового, только что законченного корабля из ПСМ - галеона "Сирена".




P.S. Интересно, я не нашел "правки" в моем первом сообщении в этой теме... Модеры, будьте любезны, присоедините эти скрины к остальным. ))

Добавил (dima12)

Последний раз редактировалось dima12, 24.07.2008 в 15:31.
   
Старый 24.07.2008, 03:40   #139
Геймер Новичок
 
 Аватар для Lugger
 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 35

Репутация: 141   Добавить отзыв для Lugger

По умолчанию

Я конечно не хочу прослыть нереальным параноиком, но не понимаю, зачем у вас в качестве маленькой иконки корабля в верхнем левом углу иконка шлюпа из КВС.
   
Старый 24.07.2008, 04:48   #140
Геймер Новичок
 
 Аватар для Richi Y.K.
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 35

Репутация: 121   Добавить отзыв для Richi Y.K.

Отправить сообщение для  Richi Y.K. с помощью ICQ
По умолчанию

Незнаю, я не играл в КВС и не могу судить о иконке его шлюпа. За то, в какие аддоны играл модельер, я так же не могу отвечать. Но одно могу сказать с уверенностью: это временная маленькая иконка корабля в верхнем левом углу экрана.

З.Ы. Кстати, как все уже успели заметить, на скринах движок К3. А ПСМ выйдет на движке ГПК. Так что все что есть на скринах, кроме самоего галеона - временное рабочее пространство.
   
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.