Фанатские Модификации ТДМ - Страница 21 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Фанатские Модификации ТДМ
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 18:49   #201
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Пиратег скинь плиз текстуру нового флагмана, которого вместо солея хотели поставить, со всеми делами
Попробую ещё поэксперементировать...
    Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 22:03   #202
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Для nfs104 и собственно для всех
Новое добавление качаем тут: http://rapidshare.com/files/220501437/New_Flagman_.rar
Что сделано:
1. Заменен флагам на черныша. Скрин не прикладываю он уже был
2. Заменен Корвет-Штурмовик. Он теперь тоже черный. За текстуру благодарность Капитану DRAG Скрин не прикладываю, так как он мне не нравится, мне больше нравился красненький-аляпистый
3. Исправлен баг со шлюпкой у Фрегата
4. Оба "черныша" имеют уже свои уникальные картинки
Что не сделано.
Пока не исправлен баг с палубой Мановара-Разведчика и Мановара-Флагмана. Пока это невозможно из-за того, что борта и палубы у них имеют одинаковые названия и TOOL их путает (кто так сделал модели кораблей!!!! ). Ищем способ иправить текстуру палубы
Новость хорошая. ИГРУ заново начинать НЕ надо Я сделал динамическую замену "на лету" все ВАши сейвы будут действовать!

Все! Исправил палубы. Нормальные палубы для мановаров тут:
http://rapidshare.com/files/220533872/Fix_palubi.rar
Просто рапаковать и заменить. Игру заново начинать не надо
Уважаемые пираты! Кажется сегодня специалисты верфи разгадали тайну "красных" орудий. Мы ее искали в скриптах, а она не там
Я сейчас считал количество залпов и скорость уменьшения зеленого кружочка. Потом сравнивал время между залпами после "вылета" орудия. Во до чего я дошел уже И тут мне открылась истина!!!! Оказывается орудия задаются не количеством в Ship_init это типа почти просто так. Орудия задаются метками labels в нутри самой gm-модели. Во как! И зеленый кружочек считывает не скрипты, а оставшиеся labels орудий! Кто так, блин, сделал!!!!! Получается мы искали в скриптах, а надо было искать в GM-модели!!!
После открытия..........................................
Теперь вопрос который мучает всю верфь - как снять с кораблей лишние орудия. Править GM-модель в Майе или 3D-MAX я не могу - не умею Как отключить лишние labels? А как добавить Labels для несуществующих орудий? Что будет потом при выстреле? Что будет с моделями орудий, которые останутся без label? Одни сплошные вопросы................................ эксперимент продолжается
Но всем могу сказать. Можете не боятся "красных" орудий - это пушки которых на вашем корабле просто нет Зеленый круг показывает только 100% наличие орудудий у "базовой модификации".

Последний раз редактировалось dima12, 13.04.2009 в 01:03.
    Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:58   #203
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.06.2007
Сообщения: 4

Репутация: 10   Добавить отзыв для Sandy

По умолчанию

Пиратег, Большая просьба! По возможности залей пожалуйста все свои файлы на Letitbit или на Deposit, а то с Rapid не качается. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:04   #204
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Если чесно, немного запутался в твоих рассуждениях, но одно я знаю точно - когда кружок зелёный стреляют все орудия, а когда наполовину красный, то стреляют только половина пушек, и урон соответственно в 2 раза меньше, это всё я сщитал при замедленом залпе орудий, во как
ну и вот как модель всё это считает без скриптов? Скрипты тут полюбому должны быть причём хотя...
    Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:05   #205
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy
Пиратег, Большая просьба! По возможности залей пожалуйста все свои файлы на Letitbit или на Deposit, а то с Rapid не качается. Заранее спасибо!

Не обещаю Не потому, что я такой злой, а так как не очень дружу с файлообмениками (так сложилось исторически ). Может кто из Пиратского общества (кто посноровистей меня будет) зальет и кинет ссылочки. Мне они тоже бы пригодились, т.к. через месяц ссылки будут битыми, если верить рапиде

Для nfs104, Мою теорию можно почти доказать, если открыть GM-модель корабля (лучше Мановара) в GM-Wiever и включить отоброжение labels, там кнопочка в левом нижнем углу. Тогда откроется интресная "картна маслом", но вот как все это работает......................?
P.S. Надо же мы практически одинаковый эксперимент ставили! Во!

Последний раз редактировалось Пиратег, 13.04.2009 в 00:10.
    Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:24   #206
Бета-Тестер ТДМ.
 
 Аватар для юнга
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.12.2006
Сообщения: 234

Репутация: 34   Добавить отзыв для юнга

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy
Пиратег, Большая просьба! По возможности залей пожалуйста все свои файлы на Letitbit или на Deposit, а то с Rapid не качается. Заранее спасибо!

Нормально качается Даунлоад-Мастером
    Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 22:33   #207
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Мою теорию можно почти доказать, если открыть GM-модель корабля (лучше Мановара) в GM-Wiever и включить отоброжение labels, там кнопочка в левом нижнем углу. Тогда откроется интресная "картна маслом", но вот как все это работает......................?

Открыл, посмотрел, как мне кажется эти labels просто указывают на расположение пушек,
откуда производится залп
Может конечно я и не прав, но я до сих пор уверен что проблема "красных орудий" в скриптах.
Я играл в версию 0.8 и там всё прекрасно шмаляло и чинилось...
Ну так вот, к чему я - модельки то не кто не трогал, а вот скрипты...
    Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:25   #208
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfs104
Ну так вот, к чему я - модельки то не кто не трогал, а вот скрипты...

Трогал Просто в GM-модели жестко стоит количество орудий (через labels) а в Ship_init указано число орудий по факту, так вот если эти циферки не совпадают, а они не совпадают, так как мы с тобой правили количество орудий, то получается несоответствие между истинным значением и label это и вызывало болезнь, которую я назвал "красная чума". Это подтвердил и Капитан DRAG, который оказывается знал о корне проблеммы Он обещал заняться правкой label так как умеет с ними работать. Скоро он избавит корабли от "красной чумы"! Возможно, что вместе с этим и пропадет тормоза+исчезновение текстур, так как кол-во label уменьшится
    Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:36   #209
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Трогал Просто в GM-модели жестко стоит количество орудий (через labels) а в Ship_init указано число орудий по факту, так вот если эти циферки не совпадают, а они не совпадают, так как мы с тобой правили количество орудий, то получается несоответствие между истинным значением и label это и вызывало болезнь, которую я назвал "красная чума". Это подтвердил и Капитан DRAG, который оказывается знал о корне проблеммы Он обещал заняться правкой label так как умеет с ними работать. Скоро он избавит корабли от "красной чумы"! Возможно, что вместе с этим и пропадет тормоза+исчезновение текстур, так как кол-во label уменьшится

Аааа...
Ну тогда будем ждать фикс от Капитана DRAG
И ещё можеш дать ссылочку, если такова имеется, почитать про TOOL
    Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:27   #210
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

И так... Много чего я пропустил за выходные... Были вопросы и сами вы их, судя по всему решили! Но, все же...

Во-первых, хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность людям, Пиратег, nfs104, Кап. DRAG..., которые захотели заниматься модификациями ТДМа!
Это очень приятно, для меня, как создателя аддона!!!

Во-вторых, помогу конструктивно, т.к. сам на этом многое себе набил .
- По поводу текстур! Я уже где-то описывал, как можно изменить принадлежность .gm модели к определенной текстуре... - Это решения для кораблей с одинаковыми текстурами deck. (Если нужно описание по подробнее - расскажу!)
- По поводу красных орудий! Моя теория (пока что так, хотел проверить, но Быстрый фрегат порезали ) заключается в том, что:
В моделе каждого корабля есть локаторы принадлежности к пушкам, но не просто, а определенного количества соответствующего левому борту, правому, носу и корме (у них разные названия групп cannonf, cannonb, cannonl, cannonr (тобиш нос, корма, левыйе, правые)), и соответственно в скриптах они должны быть прописаны четко, по количеству! Иначе, Шторм начинает парится... Из этого выходит Количество локаторов пушек => жесткое количество в скрипте.
- Возникает вопрос, как добится того, чтооб было меньше?! Все очень просто! Убрать лишние в модели, и соответсвенно выдержать четкое количество в скриптах! Если выдержать в скриптах проблемы нет, то... С моделью проблема также решаема! Нам нужен GM_Viwer и TOOL, (Tool нужнее )! В GM_Viwer мы смотрим, каккие локаторы мы считаем лишними и... Открываем Tool, открываем модель корабля, клацаем View->Locators, находим локатор который хотим удалить, и удаляем всю строчку! Жмем Apply Changes-> потом Save GM, находим модель в папке с приставкой _x. подправляем на оригинальное название и... Да, модель имеет нужное количество локаторов... Проблема решена! (Если теория верна!)

Ну и в Третьих - Удачи в создании Верфи!!! Сам с удовольствием скачаю... Люблю кораблики!

P.S. Обращайтесь если что!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификации К:ГПК RomAkim Корсары 63 01.02.2023 16:12
Модификации ТДМ Kopcap Корсары III: Тайны Дальних Морей 0 28.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.