Создаем NPC - диалоги вместе! - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Создаем NPC - диалоги вместе!
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 17:51   #1
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
Сообщение Создаем NPC - диалоги вместе!

Одной из "фишек" аддона ТДМ являются умные (не зомби как в ПКМ и К3) НПС (другими словами прохожие на улицах в городах)
Всего планируется добавить очень много таких вот НПС с уникальными диалогами.
Всё, кто желает помочь, пишем сюда свои диалоги. Кто не понял о чем я, привожу пример (этот диалог вошел в 0,01 версию)

МС (Матиас Кальмер), но вы пишите просто ГГ:
НПС:
то есть имена прохожим придумывать не нужно, их придумает генератор (я тогда этого еще не узнал и придумывал, поэтому тут так)

МС: «Новое лицо в нашем месте! Это всегда приятно, по выправке видно, что вы либо военный, либо капитан судна. Кстати меня зовут Матиас Кельмер. . . хе-хе можно просто Матиас»
ГГ: 1) «Я тоже рад познакомится. У тебя не типичная как для голландца имя и фамилия»
2) «Мне некогда заниматься пустой болтовней. Прощай» (конец диалога)
МС: 1) «Ха, не один ты это подметил. Я родился. В Саксонии. Это такое государство в Европе. Моя семья жила хорошо. Отец был обычным ремесленником, матери Я почти не помню, она умерла, когда мне было всего четыре года. У моего отца царство ему небесное были золотые руки, и мы довольно таки неплохо жили. Я не сказал, что кроме меня, у отца было еще три сына и две дочери, итого нас было шестеро \n
ГГ: 1.1) «Ой нет, сейчас ты начнешь перечислять всех своих братьев и сестер. Я, пожалуй, пойду, пока этого не случилось»
1.2) «Продолжай. . .почему ты остановился?»
МС: 1.1) «Как знаешь, хе-хе. Но. . . не убегай от ветра в поле, он тебя все равно настигнет»
1.2) «\n так вот, к тому времени как мой батюшка заснул вечным сном, мне уже стукнуло 15 лет. И вот таким 15 летним парнишкой. Мои сестра и братья были намного старше меня, поэтому они тогда уже кое-как держались на ногах, Я же скопил денег и отправился во Францию \n
ГГ: 1.1) «Что, что? Все шутишь? Эх Матиас мне бы твои заботы»
1.2.1) «Почему именно во Францию?»
1.2.2) «Увлекательная история. . .правда, но меня ждут дела. Прости, до встречи» (конец диалога)
МС: 1.1) «Это означает, что ты не должен все время бегать, бегать и бегать. Спешить куда-то. Остановись и посмотри вокруг. Ведь на улицах столько интересных людей. Взять хотя бы тебя, расскажи мне о своих приключениях!»
1.2.1) «Не знаю, меня потянуло именно туда. Я переехал в портовый городок, сейчас и не вспомню его названия, да и не важно это. Прожил Я там 2 года, а потом решил устроиться юнгой на торговом судне, коих в то время было очень большое количество. Началась моя бурная жизнь моряка \n
ГГ: 1.1.1) «К сожалению не часто сейчас можно встретить такого добродушного человека как ты например, и побеседовать с ним на любые темы. А ведь иногда этого так не хватает»
1.1.2) «Я не собираюсь бегать и бегать. А людей Я и так вижу, например тебя. Ты только, что и делаешь, что болтовню разводишь. Займись лучше делом» (конец диалога)
1.1.3) «О, вот как раз хотел тебе рассказать об одной очень смешной истории, которая приключилась со мной, когда Я был еще совсем зеленым и неопытным. Значит, шли мы норд-ост и тут мой штурман говорит \n(черный экран)
\n в итоге Я так и не понял, что надо мной подшутили…ха-ха-ха. Вся палуба тогда дрожала от хохота. Какой Я тогда был красный, ты себе не представляешь. Это ж надо было попасться на такую простую уловку»
1.2.1) «Море это прекрасно! Как встретила стихия нового морячка, коим ты тогда являлся?. . .хе-хе»
МС: 1.1.1) «Скажу, что тут ты чертовски прав и буду тысячу раз прав. Разве можно сейчас найти человека без каких-либо корыстных целей, и без нездоровых амбиций. Нет, таких мало, и с каждым днем все меньше и меньше \n»
1.1.3) «Ха-ха-ха, семь футов под килем, тебя обвели вокруг пальца как маленького мальчика. Да, на море не соскучишься, то бьешься против этих пиратов, то еще что. . .Ты как капитан и наверняка слыхал кто такие пираты? Хе-хе»
1.2.1) «По началу было тяжко. Но потом свыкся, окреп. Капитан быстро определил мои таланты, и Я стал помощником плотника. А вскоре после его ухода на пенсию и вовсе занял место главного плотника на судне. Так мы плавали, достаточно долгое время, пока один момент не изменил мою жизнь и не забросил на этот прекрасный архипелаг. И честно скажу Я не в обиде на Господа за такую его волю, даже наоборот»
ГГ: 1.1.1) «Капитаны уходят в плавания, ремесленники спешат в свом палаты, простые люди и те спешат по каким-то своим маленьким делам, все гонятся, вот только за чем?
1.1.3.1) «Это уже не смешная шутка. Это оскорбление спрашивать у капитана корабля, «кто такие пираты?», думай, о чем ты говоришь»
1.1.3.2) «Ты еще спрашиваешь? Этих бестий Я встречаю, чуть ли не каждый день»
1.2.1) «Какой момент? На вас напали пираты?»
МС: 1.1.1) «Одному богу известно зачем. Что-то заговорился Я с тобой. Мне нужно еще зайти в местную таверну и выпить рому. Айда со мной, Я угощаю!»
1.1.3.1) «Прости, не подумал, что можешь и не понять эту шуточку»
1.1.3.2) «И кто кого? Вот помню, как мы плавали, так ей Богу пираты держались от нас на расстоянии горизонта, не ближе. А все из наших канониров. Ох, и палили они, бывало, что с первого же залпа судно могло потерять мачту или вообще получить роковую пробоину, после которой уже не могло достойно сражаться»
1.2.1) «Нет, это были не пираты. Нашему капитану предложили перевезти какой-то груз, мы были торговым судном, поэтому это не удивительно. Но было одно но \n раньше мы всегда возили грузы в пределах Европы, а тут нам предложили доставить груз через океан. Наш путь пролегал через Карибское море и соответственно архипелаг. В то время все знали, что очень опасно плавать в тех водах, без надлежащей защиты. Поэтому капитан собрал всех и сказал, что поймет, тех, кто решит остаться на берегу \n»
ГГ: 1.1.1) «Нет дружище, ты иди, отдыхай, а Я сюда прибыл не для отдыха. Надеюсь, как-нибудь выпьем вместе за знакомство»
1.1.3.1) «Нда, Я тоже немного перебрал. В будущем нужно относится к такого рода шуточкам поспокойнее»
1.1.3.2) «Если ты не привираешь, то хотел бы Я пообщаться с твоими канонирами. . .хе-хе»
1.2.1) «Кто-то остался?»
МС: 1.1.1) «Будь здоров, помни обо всем, что Я тебе сказал» (конец диалога) (+900 опыта)
1.1.3.1) «Хе-хе, и Я был не прав. Может, пойдем, сгладим эту некомфортную ситуацию кружечкой-другой рома?»
1.1.3.2) «Это чистейшая, правда, капитан. Но, к сожалению, Я потерял связь со всеми кого знал на корабле уже много лет тому назад. И теперь это представляется мне не возможным»
1.2.1) «Да были такие, но немного. Основная часть команды осталась, и мы двинулись в путь. Все прошло идеально и гладко. Не думай, что сейчас Я скажу, что на нас напали пираты потопили наше судно и что-то в таком роде\n Нет ничего такого не было и в помине. Одна проблема, с которой мы столкнулись – это нехватка воды. К тому времени мы уже были далеко от родных берегов. Мы плыли по спокойному в то время года Карибскому морю \n мы зашли пополнить запасы воды вот на этот самый островок. И Я как будто влюбился в него. В порт тогда привезли материалы необходимые для постройки форта. Колония только начинала свое развитие. По дороге домой, мы опять заходили в этот порт, чтобы набрать воды. И тогда Я решился, эта мысль не покидала мою голову с тех самых пор, как Я впервые увидел этот небольшой островок \n»
ГГ: 1.1.3.1) «Не сегодня Матиас. Я рад, что познакомился с таким человеком как ты. Мы обязательно выпьем за наше здоровье. До встречи!»
1.1.3.2) «Жаль, жаль, кстати, мне на борту ох как не хватает плотника. Скажи, ты еще не утратил былую сноровку?»
1.2.1) «Ты решил навсегда остаться в этом укромном уголке мира?»
МС: 1.1.3.1) «Я надеюсь на это Питер! Не прощаюсь. . .» (конец диалога)
1.1.3.2) «Вы хотите сказать, что если Я отвечу, что не утратил, Вы предложите мне место плотника на Вашем судне капитан?»
1.2.1) «Именно! И Я не капельки не жалею о своем выборе. На материке меня ожидала обычная ежедневная серая надоедливая работа. А тут Я сам себе капитан, как говорится. Плыву куда хочу, плыву с кем хочу \n
Ну вот теперь ты знаешь мою историю, вплоть до сегодня, когда Я встретил тебя. Будь здоров капитан и никогда не падай духом. . .это так. . .дружеский совет»
ГГ: 1.1.3.2.1) «Вы читаете мои мысли. Я хочу нанять вас в качестве плотника, на мое судно. Давайте только договоримся о вашей награде. . .»
1.1.3.2.2) «Нет, вы, наверное, неправильно поняли меня. Я. . .это как бы. . .просто так спросил»
1.2.1) «Спасибо за все Матиас. Надеюсь, мы еще увидимся!» (конец диалога)
МС: 1.1.3.2.1) «Слушайте капитан. Вы хотите сделать меня самым счастливым человеком на земле? Скажу честно, у Вас это превосходно выходит. Я всегда мечтал об этом – еще раз выти в море, почувствовать солоноватый привкус моря на своих губах, и замереть от восторга, наблюдая за восходом солнца. Награда? 1473 золотых в месяц Вас устроит капитан?»
1.1.3.2.2) «Аааа. . .просто так. Как жал. . .Я хотел сказать, что меня ждет возлюбленная дома. Мне нужно идти. До свидания» (конец диалога)
ГГ: 1.1.3.2.1.1) «Вполне, поздравляю Матиас, Вы стали плотником на моем корабле. А теперь мне пора идти. Не опоздайте на корабль!» (конец диалога)
1.1.3.2.1.2) «Это слишком. Я приду, когда ты снизишь цену»

Мини Диалог
Если не наняли МС:
МС: «Вы все-таки передумали капитан. Решили, что на борту просто необходим такой опытный плотник как Я?»
ГГ: 1) «Ты переоцениваешь себя Матиас, Я просто решил поздороваться» (конец диалога)
2) «Ага, а ты смотрю, от скромности точно не умрешь. Так сколько ты там просил?»
МС: 2) «Ну есть немного, Я просил 1473 золотых капитан. Вы готовы заплатить»
ГГ: 2.1) «Не опаздывай на борт…хе-хе, мы отплываем точно по графику»
2.2) «Нет, сейчас мой кошелек не выдержит такого удара…хе» (конец диалога)
МС: 2.1) «Значит ли это, что Я. . .»
ГГ: 2.1) «. . .чот ты принят на борт. Поздравляю»
МС: 2.1) «Сейчас же отправляюсь на борт» (МС уходит) (-1473 золотых)



П.С. Тут ГГ может после диалога с НПС взять его к себе на службу, но иаких НПС должно быть не много, поэтому дальше придумывайте без дальнейшего приёма НПС на работу

п.п.с. кто чего не допонял, в личку, или другие средства связи. ..всем отвечу, разьясню, покажу, расскажу

Правила:
1) Диалог с каждым НПС должен быть логически завершенным в 1 посте, чтобы избежать неразберихи, что к чему относится
2) Как и квесты, обсуждать НПС будем в специально предназанченой для этого теме (будет создана) - сюда только диалоги!

Последний раз редактировалось Interceptor, 21.01.2007 в 00:55.
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 23:48   #2
Геймер
 
 Аватар для Sviat-Pirat
 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Black Pearl
Сообщения: 108

Репутация: 81   Добавить отзыв для Sviat-Pirat

Отправить сообщение для  Sviat-Pirat с помощью ICQ
По умолчанию

Диалог с NPC.

ГГ- Эй, приятель! Подожди минутку. Может поговорим за бутылкой рома в таверне?
НПС- ???
ГГ- я плачу…
НПС- тогда пожалуйста.

(перемещение в таверну, либо черный экран)

НПС- Позвольте представиться – (имя НПС)
ГГ- Очень приятно, (НПС) , я капитан (имя ГГ)
НПС- ааа… так это ваш корабль не так давно причалил к нашему острову?
ГГ- Скорее всего – ДА. Испытываете страсть к морю?
НПС- Еще бы, я много лет плавал на корабле. Шум ветра и брызги волн
будоражили мою кровь…
ГГ- Так ты бывалый морской волк?
НПС- был… все этот проклятый ром… ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ !!! да я был лучшим боцманом
в этих водах, после Малькольма, конечно.
ГГ- хороший боцман просто так не станет сухопутной крысой…

НПС- Кэп никогда не одобрял любовь моряков к рому, и я не единственный, кого списали
на берег в ту чертову ночь. Только меня это не утешает…
ГГ- И почему бы тебе не наняться на другой корабль? Ведь, как известно, умение - не
пропьешь!
НПС- Я так же подумал, и не особенно переживал по этому поводу. Проводил все
время в таверне да в барделе, пока спьяну мне не попался какой-то солдат-
выскочка… Помню мы с ним крепко поссорились, и с утра состоялась дуэль.
Слабочок он был… вот и до сих пор его кости обгладывают рыбы, да только меня
за это дело в тюрьму посадили. Я много лет провел на работе в шахтах, почти не
видя солнца…

1- ГГ- да, неприятная история. Извини, мне пора идти… (конец диалога)
2- ГГ- И что случилось потом? Ты сбежал?
НПС- Да… убраться оттуда чертовски сложно…
ГГ- и как ты оказался здесь? Не на черепахах же добрался?
НПС- хм… на черепахах, ну ты даешь, шкипер! Меня подобрал корабль какого-то купца, пополнявшего запася воды. И когда он вошел в порт, я сошел на берег. Теперь я торчу тут без надобности, подрабатываю в порту.

1-ГГ- Да, очень жаль, что судьба к тебе столь сурова, но я должен идти - меня ждут дела. (конец диалога)
2-ГГ- Не знаю почему, но я тебе верю, и даже готов тебе помочь

НПС- ты хочешь сказать, что предлагаешь мне работу?

1- ГГ- Нет, что ты… вот, держи- это тебе… (конец диалога -50 монет)
2- ГГ- именно, но я не приветствую пьянство на корабле, зато на берегу можешь напиваться хоть до поросячего визга.
НПС- я, конечно, благодарен, но может поговорим о моей зарплате?
ГГ- (например 2000). Тебя устроит?
НПС- не совсем.
ГГ- так что же тебе еще нужно?!
НПС- к этим 2000 добавьте хотя бы бутылочку рома… в день.
ГГ- хорошо, но не более…
НПС- Я готов к отплытию, капитан!
ГГ- хорошо, жди меня в порту, скоро мы подымимся на борт корабля.


(получаем хорошего офицера, и если его спросить о чем-нибудь, то он спросит вас о выпивке…)


это так, набросок. Причем для меня он первый. Если что то не так, то с удовольствием исправлю ошибки.
Соболев.
    Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 06:36   #3
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
По умолчанию

еще немного, бросаю как можно больше примеров, чтобы легче было писать вам =)

Джеймс Дик (ДД) (англичанин) (ненавидит франов, резкий и быстро сменяющий настроение чел)

ГГ: «Извините пожалуйста, Я хотел. . .»
ДД: «А? Что? Ты кто такой признавайся?»
ГГ: «Хм, меня зовут Питер Блейк. Я вольный капитан»
ДД: «Капитан. . ., а ты говоришь по-французски?»
ГГ: 1) «Немного. . .»
2) «А, что есть такой язык?»
3) «Нет, Я не говорю по-французски, а что такое?»
ДД: 1) «Аааа! Спасите француз, спасите!»
2) «Язык этой нации не заслуживает на существование, ты прав такого языка не должно быть. Его нужно стереть с лица земли, вместе с этими коварными и жестокими лягушатниками»
3) «Прекрасно! Тогда мы подружимся, капитан, Вы что-то хотели?»
ГГ: 1.1) «Ты что сумасшедший? Никакой Я не француз, Я же сказал тебе чурбан ты пустоголовый Я Питер Блейк – вольный капитан»
1.2) «Да Я француз и Я сейчас поиграю на твоих костях…хе-хе»
2) «Почему ты так говоришь? Что плохого сделали тебе французы?»
3.1) «Эээ, если честно Я и сам уже забыл, что хотел. Объясните, мне, почему вы первым вашим вопросом был, знаю ли Я фиалковый язык?»
3.2) «Нет, Я ничего не хотел, вам показалось. Прощайте» (конец диалога)
ДД: 1.1) «Знаю Я вас, знаю. Ты мне голову не задуришь. Убирайся отсюда прочь»
1.2) «Я так и знал. Спасайся, кто может!» (конец диалога)
2) «Не произносите больше этого слова фра. . .Что они сделали? Я расскажу вам\n
\n Наверное когда происходил эти события тебя еще не было на сем свете юноша. Живу Я на этом острове давно. Я англичан, прибыл сюда когда эта колония можно сказать только строилась и начинала свое развитие \n
\n Тут Я познакомился со своей очаровательной Джинни, как сейчас помню ее чудные волосы развевающиеся на утреннем ветру \n
\n ах, какое это было время. Потом мы полюбились друг другу. Ну, а через некоторое время у нас родилась прекрасная дочь. Знаешь, как мы ее назвали?»
3.1) «Вы называете его фиалковым, а он не достоин такого чудесного названия, и все из-за его «владельцев», этих ненавистных французишек. Если бы ты только знал, какие это жестокие люди, какие жестокие!»
ГГ: 1.1) «В этот раз Я прощу тебя за твои резкие слова, но в следующий раз черт возьми Я не посмотрю, что передо мной пожилой человек, клянусь всем святым, что у меня есть»
1.2) «Знаешь, что Я тебе скажу? Тебе нужна помощь. . .вот, а мне пора» (конец диалога)
2.1) «Красивая история, конечно, хочу, как вы назвали свою дочь?»
3.1) «Может ты уже, наконец, расскажешь, что такого плохого тебе сделали французы? Или так и будешь горланить тут?»
3.2) «Да иди ты к черту, ты право сумасшедший. Мне порядком надоел этот бред. Прощай» (конец диалога)
ДД: 1.1) «Может, ты и хороший человек, и зря Я так. Просто в моей жизни все рухнуло в один миг. Ты сам знаешь кто, убили мою жену и мою дочь, ох горе мне горе. За что мне такие муки?»
2.1) «\n Анабель. . . правда чудесное имя для маленькой девочки?»
3.1) «Эти лягушатники, гореть им в аду. Они убили, убили, разрушили мою семью. Сначала мою жену, а потом и. . ., как мне больно вспоминать. . ., а потом и дочь»
ГГ: 1.1) Это просто ужасно, то что ты рассказываешь. Ты стойкий человек, и держишься. Мне очень жаль, очень. . .Может Я могу чем-нибудь помочь?» (в дальнейшем классный повод для получения квеста)
2.1) «\n прекрасное имя, но почему ты так понуро говоришь, о самом ценном даре на этой грешной земле, который можно только найти. Это твоя дочь, ты должен вскрикивать от радости, вспоминая и говоря о ней»
3.1) «Что? Твои слова поразили меня до глубины души. Если Я чем-то могу помочь тебе, ты только скажи»
3.2) «Ну, сейчас такое время, с кем не бывает. Мне пора идти, до встречи и не вешай нос, жизнь прекрасна, оглянись по сторонам» (конец диалога)
ДД: 1.1) «Нет, к сожалению никто, не поможет мне. Я обречен на душевные муки до конца своих дней. Такие раны не заживают»
2.1) «Ты не понимаешь. Если б Я только мог. . .увидеть ее, поцеловать, обнять. Но ее уже нет, как и моей любимой. Несколько лет назад при налете на колонию французами они погибли»
3.1) «Не думаю, что ты сможешь вернуть мне мою семью, а больше мне ничего не нужно, НИЧЕГО. Извини капитан, но Я должен побыть наедине. До свидания»
ГГ: 1.1) «Я понимаю, но все же . . только скажите»
2.1) «Это бесчеловечно, моя душа кричит от несправедливости. Почему? Почему судьба, Господ Всевышний или еще какая-то сила выбирает самых беззащитных и невинных. . . , не в моих силах этого понять»
3.1) «Конечно Джеймс. Еще увидимся, не падай духом» (конец диалога)»
ДД: 1.1) «Спасибо за поддержку. . .» (конец диалога)
2.1) «К сожалению, сколько ни задавал Я себе этот вопрос, ответа на него Я так и не смог найти. Вы хороший человек, капитан. Извините, что напал на вас сразу. Но сейчас Я хочу уединения, вы понимаете. . .»
ГГ: 2.1) «Я все понимаю, Джеймс. Еще увидимся» (конец диалога)


Мини Диалог

ДД: «Доброго Вам дня капитан»

«Что? Неужели опять это француз. . .стража схватите его, схватите!»
ГГ: 1) «И тебе Дик, что нового?»
2) «Дик, рад видеть тебя. К сожалению, Я очень спешу. Поговорим позже. . .» (конец диалога)
«Вот идиот. . .» (бордовым обозначены варианты ведения диалога, если в основном ГГ не корректно разговаривал с НПС, каждый сам выберет для себя, как общатся с ним)
ДД: 1) «Ничего интересного за время вашего отсутствия не случилось кеп. Я, как и раньше пытаюсь лечить свои душевные раны, хотя и понимаю, что это пустая трата времени, так как нет такого средства, которое помогло бы мне»
ГГ: 1.1) «Держись Дик, ты справишься. . .»
1.2) «Мне кажется, тебе нужно поискать новую любовь»
ДД: 1.1) «Спасибо Питер, ты добрый человек. Признаюсь Я не раз думал о самоубийстве. . .эээ, не волнуйтесь Я такой идиот, чтобы лишить самого себя жизни»
1.2) «Но как мне забыть свою прежнюю любовь, которая была. . .была всем в моей жизни?»
ГГ: 1.1) «Не думаю, что ваша женат дочь хотели бы этого. Они наверняка захотели, чтобы Ты жил и процветал. Тебя постигло большое горе, но нужно встать на ноги и жить дальше. Поверь, это поможет тебе»
1.2) «Это трудно, но выполнимо. Все, что ты должен запомнить это: никогда не падай духом, никогда даже в самых отчаянных ситуациях, слышишь? Всегда есть выход из положения, так же как и выбор»
ДД: 1.1) Скорее всего ты прав. И с сегодняшнего дня Я так и буду делать. Это не означает, что Я забуду свою доченьку и свою любимую, нет. . .память о них будет жить вечно»
1.2) «Вы как всегда правы капитан. Ваши советы пригодятся мне. Спасибо Вам. До встречи» (конец диалога)
ГГ: 1.1) «Конечно же начало новой жизни не требует забытья твоих любимых людей. Ты просто должен посмотреть вперед и понять, что жизнь не остановилась, она продолжается. Подумай над этим Дик. Сейчас Я должен идти. Еще увидимся»
ДД: 1.1) Надеюсь на это капитан» (конец диалога)

Следующий диалог с Диком

ГГ: «Приветствую тебя мой друг. Ты подумал, над тем, что Я тебе говорил?»
ДД: «Да капитан. Я начал новую жизнь и знаете, мне стало намного легче. С меня как будто гора свалилась, и зачем только Я нес ее на своих плечах всё это время? И все это благодаря Вам капитан»
ГГ: 1) «Я очень рад за тебя. Теперь мне стало спокойней на душе. До встречи» (конец диалога)
2) «Ты не представляешь, как Я рад это слышать. Но почему ты благодаришь меня? Все это благодаря тебе, ты понял это и изменил свою жизнь. Я к этому не имею никакого отношения»
ДД: 2) «Вы как всегда скромничаете капитан. Если бы не ваши советы и слова. . .то Я не знаю, сколько бы Я еще так проходил понурив голову»
ГГ: 2) «Ах ладно не будем спорить. В любом случае, Я так рад за тебя Джеймс. У тебя все будет хорошо. До свидания»
ДД: 2) «Наведывайтесь на наш островок чаще, и меня заодно проведывайте. До встречи капитан»

Последний раз редактировалось Interceptor, 27.01.2007 в 07:02.
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 06:54   #4
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
По умолчанию

Просьба, к тем кто пишет(или собирается) диалоги с НПС, не забывайте за мини диалог после основного диалога. Вы поговорили с НПС, и всё, а если еще раз подойдете переговорить? Снова слушать тоже самое? - неинтресно и глупо, вот еще один НПС диалог, в котором чётко видно, для чего нужны мини. Форумиты, давайте поактивнее. . .! Вы же хотите оказывать помощь и поддержку аддону ТДМ =) выкладываем здесь свои наработки по диалогам с НПС, не стесняйтесь, все будет расмотрено мной в обязательном порядке. . .никакой дикой критики и ругани по вашим диалогам вы не услышите, я вас уверяю. . .

Марио Торричелли (МТ)

МТ: «Добрый день капитан. Это ваше судно Я видел в гавани?»
ГГ: 1) «Да, тот красавец в порту – мой корабль»
2) «Что вам от меня нужно, какая разница мой этот или не мой корабль» (конец диалога)
МТ: «Вообще корабли это мое увлечение. Сам Я стражник местной тюрьмы»
ГГ: 1.1) «ХМ, стражник. Не привык, к общению с солдатами. Я пойду, пожалуй» (конец диалога)
1.2) «В чем заключается твоя работа?»
МТ: 1.2) «Право капитан, вы задаете такие странные вопросы. Чем еще может заниматься стражник тюрьмы на работе. Название говорит само за себя. Я смотрю, за тем, чтобы заключенные не замышляли побеги и не чинили беспорядки»
ГГ: 1.2.1) «Какие еще беспорядки? Что человек может привести в беспорядок, сидя за решеткой?»
1.2.2) «Всегда считал эту работу, не самой достойной. Прошу извинить меня, мне пора» (конец диалога)
МТ: 1.2.1) «Ну знаете ли, это только на первый взгляд так кажется, а на самом деле. . . Ну например, узник может нарочно создавать много шума, чтобы вывести нас из состояния равновесия. Вы спросите, зачем это заключенному? Да затем, что вместе со своей уравновешенностью, мы также теряем и внимательность, ну или по крайней мере она понижается»
ГГ: 1.2.1.1) «Хм, это целая наука. А можно ли заключенным разговаривать со стражей или с начальником тюрьмы?» (+400 опыта)
1.2.1.2) « Надеюсь никогда не придется применить на практике полученный только что от вас опыт. . .хе-хе. До встречи!» (+400 опыта)
МТ: 1.2.1.1) «Ну при определенных обстоятельствах допускается, а так, конечно же, не разрешается»
ГГ: 1.2.1.1) «А какие это обстоятельства?»
МТ: 1.2.1.1) «Например, заключенный умирает, или ему настолько плохо, что он чувствует у себя за спиной дыхание смерти. Вот тогда, стража и начальник тюрьмы должны либо оказать ему помощь, либо вызвать доктора»
ГГ: 1.2.1.1.1) «И всё?? Другие случаи не предусмотрены?»
1.2.1.1.2) «Не пойму почему, но мне не хочется слушать рассказы о тюрьме, с чего бы это?» (конец диалога) (+300 опыта)
МТ 1.2.1.1.1) «Нет, не предусмотрены. Сейчас вам жалко заключенных, но представьте себе, когда этот прохвост ограбил десятки людей, просто не оставив им шансов на выживание. Вам все еще жалко их?»
ГГ: 1.2.1.1.1) «Нууу. . .это сложный вопрос. Эту ситуацию нужно рассмотреть с разных углов. Например, если этот вор такой же бедняк, как и те, кого он ограбил. Это конечно не красит его. Но остается главный вопрос, кто же тогда главный виновник всего этого? Может правительство?. . .»
МТ: 1.2.1.1.1) «Ты так говоришь как будто завтра хочешь стать в ряди разбойников. Когда надумаешь, приходи, «поселим» и тебя. . . хе-хе. Проблема со свободными комнатами у нас отсутствует»
ГГ: 1.2.1.1.1) «Не думаю, что когда-нибудь последую Вашему совету. До свидания» (+300 опыта)

Мини Диалог

МТ: О, кого Я вижу. Капитан, никак все таки надумали «поселится» у нас?. . .ха-ха-ха»
ГГ: 1) «Ха! Я же сказал, не дождетесь. Я честный капитан. Ну, а у тебя чего нового, рассказывай»
2) «И вовсе не смешная шутка, таким не шутят» (конец диалога)
МТ: 1) «Да, что у стражника может быть нового. Недавно арестовали одного пьяницу за нарушение общественного порядка – буйный он, когда выпьет. А когда трезвый, так это самое ангельское из всех ангельских лиц, которые Я когда-нибудь встречал»
ГГ: 1.1) «Марио, ну и веселая ж у тебя работа»
1.2) «Нда, бывают же люди. . .»
МТ: 1.1) «Ага, очень веселая, прямо как представление. Питер ты чего? Мне надоела моя работа, но что Я могу сделать? Деньжата нам нужны всегда ив больших количествах, поэтому приходится вкалывать»
1.2) «И нечего его значит держать. Отпустите человека, пусть он радуется жизни. Как Я, например. Мне пора возвращаться на корабль» (конец диалога)
ГГ: 1.1) «Сочувствую, правда сочувствую тебе Марио. Но сейчас время такое, или работай и зарабатывай себе на жизнь честным путем, хотя много шансов, что и карманы твои останутся «честными», то есть пустыми. Или ступать на тропу разбоя и хорошо зарабатывать, но тогда совесть твоя останется, не чиста. Выбирать нам. . .»
МТ: 1.2) Ну ты умник, такое сказать. . .ладно мне пора уже, как-нибудь увидимся еще» (конец диалога)

Мини диалог мини диалога

МТ: «Дружище, это снова ты?»
ГГ: «Да, ты прав. . ., а ты как вижу как всегда в добром расположении духа?»
МТ: «Ну, а как же без этого, как поживаете капитан?»
ГГ: «Всё просто прекрасно, мне гораздо интереснее, как идут дела у тебя Х (имя НПС)»
МТ: «Хе-хе, как вы бы могли догадаться кэп – отлично»
ГГ: «Ядро мне в корму, ты самый оптимистичный человек, которого я встречал на своем пути. . .еще увидимся» (конец диалога, дальше прокручивается этот мини по кругу)

Последний раз редактировалось Interceptor, 27.01.2007 в 07:05.
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 00:28   #5
Геймер
 
 Аватар для Sviat-Pirat
 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Black Pearl
Сообщения: 108

Репутация: 81   Добавить отзыв для Sviat-Pirat

Отправить сообщение для  Sviat-Pirat с помощью ICQ
Восклицание

.......
Вложения
Тип файла: zip NPC pack.zip (40.9 Кбайт, 19 просмотров)
   

Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 11:51   #6
Геймер
 
 Аватар для MANHANTER
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Казахстан , г. Костанай
Сообщения: 102

Репутация: 64   Добавить отзыв для MANHANTER

Отправить сообщение для  MANHANTER с помощью ICQ
По умолчанию

вот сделал за полтара часа....незаню чё лишнего.карочи грите чё нетак.

NPC местный житель

ГГ - “Добрый день! Как идёт жизнь в прекрасном Невисе? (для примера)”

МЖ - “хмммм.а ты кем будешь, случайно не кэп того корыта, которое причалило к порту несколько часов назад?”

ГГ - “да да да, ты верное думаешь, я кэп того прекрасного судна. Пришёл к вам чтобы отведать вкус вашей жизни.”

МЖ - “Оохо! Ну тогда может пропустим по кружке рома в таверне ?”

1 – ГГ “да идём! Я угощаю!” (перемещение в таверну)
2 – ГГ “нет погоди, может расскажешь мне про всё что здесь происходит?”

МЖ - “ну что ж, хорошего мало, а вот сахар подорожал аж в два раза! На нашу колонию часто нападают французы, вчера целую ночь были слышны выстрелы пушек и хруст ломающейся мачты. Мы ели как отстояли. Ну эти французы, просто так не успакоются. Чёрт их Подери! У нашего Губернатора стала ощущаться нехватка людей в армии, так что он набирает новобранцев для службы под голландским флагом, и притом платит очень хорошую сумму за службу! А в нашем магазине, который находится неподалёку от сюда, требуются люди для конвоя судна, так как плавать без защиты в здешних водах опасно.
Зато у нас в таверне завезли прекрасное вино! А ром сносит с ног даже самого крепкого корсара!”

1- ГГ - “Спасибо друг! Вот тебе 5 пессо, иди купи себе Рома! А я пойду прогуляюсь!”
3 – ГГ - “ Удачи тебе друг! У меня ещё много дел, некогда болтаться.”
2 - ГГ - “Веди в таверну друг! Пропустим по кружке вина!” (перемещение в таверну)

Мини диалог

МЖ - “ООоо! Снова ты!

ГГ - “Да, хотел узнать как звать вашего губернатора?”

МЖ - “Вильям де Бюйтен, а что надумал поступить к нам на службу?”

ГГ – “посмотрим, какие условия предложат.”

МЖ - “думаю нам сгодятся такие люди в армии! “

ГГ – “я тоже так думаю…. Досведания.”

МЖ – “Удачи кэп!”

В таверне
ГГ - “Расскажи про себя”?

МЖ - “Я раньше был боцманом на торговом судне. Повидал весь архипелаг. А однажды везли мы почту в св.Мартин на Пакетботе..”

1 - ГГ “Трактирщик ещё рому! Продолжай друг.. “
2 - ГГ- “чёрт возьми! Мне надо бежать, я забыл про важное дело!” ( оканчивается диалог)

МЖ - “ммммм…какой хороший ром! ..так на чём я остановился…. ? ах да, везли мы почту на Пакетботе, и из тумана вырисовывается пиратская шхуна! Ну мы думаем что пустят сейчас нас на дно к морскому дьяволу , рыб кормить. Но не тут то было! Мы развернулись на курс мачты , и ветер нам улыбнулся! Жалкие пираты не смогли нас догнать…”

ГГ - “мдаа.. отважный поступок.. ладно приятно было тебя выслушать, но мне пора идти. Дела !”

МЖ – “Попутного ветра кэп!”

Мини диалог

МЖ - “Ааааа! Кэп! Опять захотел услышать мою интересную историю и выпить рома!?

ГГ – “Да нет, зашёл просто поговорить с трактирщиком!”

МЖ – “Ну ты если что подходи! Я не против поболтать!

ГГ – “Ладно буду иметь в виду.“
   
__________________
наверно..в следуйщей жизни , когда я стану Бэкхэм...


Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 12:08   #7
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
По умолчанию

Для пробного нрмально, но в дальнейшем нужно писать более обширно, то есть не такие легкие.

НПС должен поведать какую то историю, и и стория должна быть не просто в общих чертах (типа у нас таверна лучше всех или цены самые низкие), а конкретная/оригинальная (неповторимая) (с оттенком таинственности). Например он что-то видел в море или, что то слышал в таверне. . .
Заинтересовать ГГ. . .
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.