КВЛ: Совет - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade > Корсары
-- КВЛ: Совет
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 14:24   #1
Новичок
 
 Аватар для Watchmen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия,Якутск
Сообщения: 18

Репутация: 7   Добавить отзыв для Watchmen

Сообщение КВЛ: Совет

Когда вы выбираете фракцию при создании игрока всегда выбирайте Испанию потому что это самая выгодная фракция(получаешь большое вознаграждение за выполненный квест).
А самая не выгодная фракция это Англия,потому что за выполнение очень трудного квеста дают очень маленькое вознаграждение.
    Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 01:10   #2
Геймер
 
 Аватар для Andrei Solov
 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Верхний квортал Хориниса.
Сообщения: 223

Репутация: 363   Добавить отзыв для Andrei Solov

По умолчанию

В игре Корсары : Возращение Легенды.
Почти у всех есть проблема с деньгами и решить её можно очень просто.

1. Купите офицера (любого).
2. Назначьте офицера на должность абордажника (или как там он называется).
3. Перейдите на локацию (лучше всего в таверну, магазин, резиденцию или к уличному торговцу).
4. Поставте офицера рядом с другим человеком (который всегда на одном месте).
5. Откройте меню действий у офицера (нажмите энтер).
6. Сделайте так, чтобы загорелась *обмен*, но не подтверждайте.
7. Резко повернитесь к намеченой цели и нажмите согласие.

Вы можете обшарить карманы этого НПС и взять что хотите.
   
__________________
Я Ворон, и у меня Коготь Белиара.


Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 01:56   #3
Геймер
 
 Аватар для Andrei Solov
 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Верхний квортал Хориниса.
Сообщения: 223

Репутация: 363   Добавить отзыв для Andrei Solov

По умолчанию

У меня есть один совет !

Очень неплохо было бы начать с торговли, как основа капитала героя. Выполнение доставок в указанный срок приносит Вам репутацию. Известность о Вас распространяется по всему архипелагу. Какая репутация у Вас будет, так и будет проходить торговля (чем она выше и лучше корабль - тем лучше цену Вас предлагает продавец в магазине за доставку).

Удачи!
   
__________________
Я Ворон, и у меня Коготь Белиара.


Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 05:33   #4
Геймер
 
 Аватар для Andrei Solov
 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Верхний квортал Хориниса.
Сообщения: 223

Репутация: 363   Добавить отзыв для Andrei Solov

По умолчанию

Я могу помочь несколькими советами, которые возможно пригодятся в начале игры.

Очень неплохо было бы начать с торговли, как основа капитала героя. Выполнение доставок в указанный срок приносит Вам репутацию. Известность о Вас распространяется по всему архипелагу. Какая репутация у Вас будет, так и будет проходить торговля (чем она выше и лучше корабль - тем лучше цену Вас предлагает продавец в магазине за доставку).

Вы можете найти интересные вещи в сундуках в резиденции губернатора и ростовщика. Но у губернатора со временем появится стража в комнате, где имеется сундук. И она попытается присеч все попытки воровства, впрочем, как теперь и вся нация .

Не забывайте о новой фиче игры: обыск трупов (по умолчанию - клавиша 1). Вам может попасться много интересных вещей, как и от команды, так и от капитана, взятого на абордаж корабля.

(!) Также, будьте внимательны когда берёте на борт пассажиров, сопровождаете судно или перевозите груз. Т.к. страны, враждебные Вашей стране под флагом который Вы плаваете, враждебны и к вам (!). Иначе Вы не сможете выполнить задание, потеряете деньги и репутацию.

В игре также распространены карты сокровищ. Их можно найти в таверне, с виду у пирата, с банданой. Но взамен пират потребует определенную сумму (обычно она оказывается большей чем, можно найти в кладе вещей; кроме них, в сундуке может лежать бесценный артефакт, который поможет вам изменив к лучшему ваши способности). Например, можно собрать три черепа (белый, синий, и не знаю точно какой, может красный). Они дают 20-30 %ные приросты к 4м способностям героя (точно каких не помню). Есть также табличка ацтеков, которая приносит льготы в торговле, но взамен даёт -20% авторитету.

Я бы разделил все карты сокровищ на 3 вида: настоящие, требующие проверки и фальшивые. Настоящие стоят не менее 20 000 - 30 000 золотых, потенциальные - около 20 000, и фальшивки около 10 000. Но распознать фальшивку можно сразу взглянув на неё через F2 > Предметы > Карты. После надо подойти к тому же пирату, продавшему Вам карту. Он признает, что она фальшивка, и может вызвать вас на дуэль (или вы его). Дуэль может быть сразу в таверне (все убегают, но стража потом не (!) считает Вас врагом), либо за воротами города в определенное время (5 игровых мин ~ 30 сек настоящего времени).

В игре возможно увеличение навыков с помощью идолов. Но 2 идола не дают удвоенный результат. Зато параметры ГГ увеличивают его офицеры. А значит ставим офицеров абордажниками и раздаем им повторяющихся идолов.
Кстати офицерами как ни странно лучше ставить людей с низкой моралью. Такие не уходят если вы грабите торговцев, а в остальном такие же как и с высокой репутацией.

В начале игры, когда денег мало, можно при продаже на верфи захваченных кораблей, пушки от них продавать отдельно. Цена корабля от этого меньше не становится. Для этого в меню "корабли" кликнуть на строке "орудия", появится схема располжения пушек на палубе. Кликнуть на "снять все", а потом в меню корабельщика выбрать "купить орудия". Получается 5000 - 6000 денег.

Добыть хороший корабль в Корсарах необходимо, но можно фактически всю игру добывать их (корабли) только в боях. А посему советую брать любой корабль, даже если он выше вашего ранга - с таким кораблем уровни добавляются быстрее.

Почти у всех есть проблема с деньгами и решить её можно очень просто.

1. Купите офицера (любого).
2. Назначьте офицера на должность абордажника (или как там он называется).
3. Перейдите на локацию (лучше всего в таверну, магазин, резиденцию или к уличному торговцу).
4. Поставте офицера рядом с другим человеком (который всегда на одном месте).
5. Откройте меню действий у офицера (нажмите энтер).
6. Сделайте так, чтобы загорелась *обмен*, но не подтверждайте.
7. Резко повернитесь к намеченой цели и нажмите согласие.

Вы можете обшарить карманы этого НПС и взять что хотите.

Если какая-либо страна назначила за Вашу голову награду, то за Вами будут охотиться Охотники за головами. Чем больше сумма за ГГ, тем больше людей его будет встречать в порту, и тем большая эскадра кораблей - в море (если награда ~ 100k золотых, в порту - 8 человек, в эскадре - 7-8 кораблей).

На суше.
Вы высаживаетесь и видите кучу головорезов, не паникуйте, а быстро доставайте саблю. Они не посмеют Вам сказать ни слова, пока сабля в руке, но стоит её спрятать и Вы в неприятной ситуации. Итак, после, мы идёт к любому охраннику, становимся у него за спиной, складываем саблю. Охотники с Вами поговорят (либо ошибутся, либо нет), достанут сабли и начнут рубить... нет, не Вас, а охранника. В итоге, против них ополчилась вся колония. Однако помните, аккуратно обращайтесь со своим оружием, иначе можете задеть охранника - и вам не поздоровится.
Но не стоит загружать предыдущий сейв. Если же охранники против Вас, а отношения с этой страной остались прежними (нейтральными, или дружескими, тогда складываем саблю и бежим к концу пирса, садимся на корабль. Затем опять сходим, и всё - как ни бывало. Если опять какая-то банда не решит на Вас напасть.

В море.
Мой совет, если за голову ГГ дали не сильно большую сумму и за Вами гонятся малое кол-во кораблей, тогда смело идите в схватку с ними. Однако, имея противника в 7-8 кораблей, лучше загрузите последний сейв. Игра не выдержит такого большого кол-ва кораблей и вылетит.

Методика, как плавая даже на баркасе в одиночку, захватить любой корабль при абордаже.
Нужно: пистолет получше, сотня пуль, 25-30 эликсиров здоровья и 20 минут свободного времени=). Далее, при абордаже с обоих концов почти всех болших кораблей возвышение на палубе, к которому ведет лестница. Собственно, далее надо бегать от одного возвышения к другому, постоянно стреляя из пистолета в ближайшего врага, с 2-3 выстрелов вражеский чел убивается. На шпагах драться в такой ситуации бесполезно - врагов очень много. У меня со второй попытки получилось захватить тяжелый галеон 3 уровня таким образом.

В таверне можно найти капитанов кораблей. Он может присоединиться к вам если присоединится, то идите в верфь, отнимаете корабль у мужика, который сидел в таверне и продаёте, а потом назначаете его абордажником, смотрите его вещи и вуаля БЕРИТЕ.
Я на это заработал примерно тысяч 600.

Рецепт успеха, на мой взгляд, такой: в игре больше плавать в море, полезно прокачивать навигацию, разбой выгоднее торговли, как только появится возможность управлять кораблями 1-го класса -добывать Боевой корабль (80 пушек), потом плывем на Бермуды, там на верфи пиратского поселения делаем полный тюнинг своего корабля и получаем скоростную, маневренную и вместительную боевую машину -кошмар жирненьких торговых караванов, способную взять на "гоп - стоп" любой караван с легкостью, а так же выполнить любое задание по сюжету игры.
Я, имея один такой корабль прошел всю игру, захватывал города, потопил "Летучего" и имел коллекцию из 7-ми мановаров в разных портах, но не использовал их (медленная, неповоротливая и бесполезная гора дерева.)
Если при абордаже корабль сдался без боя - отпустите его (будте милосердны !) предварительно забрав все ценное, за это милосердие у вас будет расти репутация и преданность ваших офицеров (они не будут разбегаться от вас, как тараканы в первом же кабаке.) Покупайте карты кладов при первой же возможности, в них часто попадаются эксклюзивные предметы и оружие (к примеру, я нашел хороший клинок и 3 черепа тольтеков, а так же много разных статуэток именно в кладах.)
Если попадутся половинки карт с кладами, то прежде, чем сложить их вместе, сохранитесь, и если после сложения место клада вас не устроит(типа плыть далеко), то после перезагрузки сложите их - и клад окажется в другом месте.
Так же полезно устроить склад нужных товаров, например провиант, лекарства оружие, иногда этих товаров нет в магазине, а они срочно нужны( можно сделать складом корабль с вместительным трюмом и сдать его на хранение в порту, куда вы часто заходите, к примеру за заданиями к ген.-губернатору).

Итак в самом начале у вас мало денег и поэтому я советую прокачаться за городом ещё хотя бы два уровня, после этого надо накопить денег, сделать это очень просто. За городом выходим к пещере, где находяться скелеты и бьём их, с них собираем вещи. Я так выбил пистолет и шпагу. Накопите тысяч десять и можете купить карту сокровищ. Мужика, который продаёт карту можно найти в таверне он будет просить у вас КРУГЛУЮ сумму денег. Проверте карту с помощью f2, если карта фальшивая, то подойдите к нему, но он может вызвать на дуэль. Если карта не фальшивая, то старайтесь избегать других кораблей и плывите к тому острову, где они зарыты. Бывает, что они в пещерах спрятаны, поэтому осторожнее, когда вы их возьмёте (если сокровища в пещере), то на вас нападут скелеты и, когда вы выйдите, то на вас могут напасть ещё два пирата.

Когда вы в городе, то к вам может подбежать человек и сказать про дело жизни и смерти (дело вашей смерти поэтому возьмите самое ваше лучшее оружие) вы идёте в пещеру, где указана встреча и он достаёт шпагу и нападает на вас если вы убьёте его, то у него может будет круглая сумма денег и отличное оружие.

Подскажу как можно еще срубить немалые бабки. Как известно, захваченные корабли на верфи принимаются по бросовым ценам... НО если оставить их вместе с офицером в порту на хранение... то через некоторое время (2-3 месяца игрового времени) цена на них возрастет как на новые. ДА, ждать придется долговато прибыли... но она многократно окупит растраты за портовые издержки и принесет прибыль... особенно эффективно с кораблями 3-4 классов... Например: оставив на хранение каравеллу, которую покупалют на верфи как захваченную сначало за 4500 + к ним еще издержки за простой в порту 25000... но в итоге с нее я получил 89753 золотых.... Считаю что это стоит того!

Заработать деньги можно и более безопасным путем т.е. торговлей, но на первых порах, когда торговля не прокачена, постарайтесь найти в тавернах офицеров, у которых этот навык прокачен хотя бы на 45-50 пунктов... и поставте его в роли казначея... тогда успех будет гарантирован! СРАЗУ становится ощутима разница в купле-продаже! затем дело за малым... вместительным кораблем и загажником денег на раскрутку!... так можно поднять за 1-2 часа реальноговремени окола 400-600 тысяч золотых... и при этом быстрыми темпами наверствывается и ваш торговый опыт.

Я считаю , что лучше всего заработать деньги это контрабанда. Начинаете игру за Испанию, занимаете денег у ростовщика или выполняете задания, плывете в Белиз, который находится слева на карте, там закупаете на все деньги Черное дерево, затем плывете в Санто-Доминго, который на Эспаньоле, там черное дерево контрабанда, идете в таверну ищете контрабандиста, он говорит куда плыть (это место всегда находится на острове, где вы), там причаливаете, сохраняетесь (контрабандисты люди нечестные могут товар и так отобрать ). Продаете им товар (сразу после этого прибегут охранники). Мочите их, потом опять сейвитесь отплываете и там стоит корабль (он сначала свой потом становится врагом можно его не мочить, а просто вовремя выйти на карту). И опять в Санто-Доминго (отношение при торговле контрабандой не портится). В санто-доминго покупаете Сандал в экспорт и продаете опять в Белизе в импорт. И так туда сюда. Я на этом заработал 1600000 бабла, плаваю на Боевом Корабле (Баттл Шип) и в эскадре 3 линкора.
Если хотите можно купить у пиратов в таверне любой корсарский патент (Англия,Франция,Голландия,Испания) и не парится выполнять на губернаторов задания .

Патент можно получить выполняя задания у человека, который сидит в резиденции и очень много потом он выдаст вам патент.

В игре главное не деньги (хотя без них плохо). Если у вас постоянно от 200к до 300к этого хватит с головой. Для получения доступа к кораблям высокого уровня необходимо раскачивать НАВИГАЦИЮ (и не верьте тому, кто говорит, что если взять корабль большего уровня опыт будет расти быстрей). Предел опыта зависит от класа корабля, и чем меньше клас тем предел меньше.
Ну и один совет как заработать денег.
Лучше всего зарабатывать на продаже кораблей. Но поначалу вы не можете захватить сами корабль, так что воспользуйтесь помощью фортов. Когда плаваете по карте, нарвитесь на пиратов например и отплывайте от них до союзного острова. Потом доплывите и встаньте возле города, но сами не переходите на локацию, дождитесь когда на вас нападут, согласитесь с нападением (нажмите кнопку "напасть" и вуаля).
Вы оказываетесь на локации возле форта и дружественных кораблей. Все просто жаждят пострелять в противника которого вы привели, а вам только надо успеть подплыть в противнику (когда у него останется мало команды) и успеть взять на абордаж. Но опять же если в ваши планы входит прокачка меткости и т.д. то можно точно также на первых парах расстреливать эскадры из 3-5 кораблей.
Я таким образом прокачался до 28 ранга захватил себе 5 боевых кораблей (хотя сам плавал на каравелле 5 ранга и заработал 15 000 000 денег).

Куча денег. Потраченное время - 15 минут. Прибыль примерно 7-8 миллионов.
Как? Просто.
Вас частенько просят сопроводить другие корабли в порты. Соглашайтесь. Идете в магазин и смотрите груз сопровождаемго корабля! Если он числится в контрабанде, то вам суперски повезло!
Идете в таверну, договариваетесь о встрече с контрабандистами (надо, чтобы и у вас было чуть-чуть контрабандного груза, чтобы согласились). Приплываете на встречу и продаете груз. Груз с сопроваждаемого корабля можно продать БЕСКОНЕЧНОЕ количество раз.

Как получить все амулеты.

Плывете на Тринидад и Тобаго, там высаживаетесь в какой-то бухте (название не помню) и переходите к следующей локации. Там будет вход в пещеру, туда заходите и попадаете в маленький грот, подходите к крутящемуся в воздухе шару и появляются 3-4 скелета, рубите их всех и забираете амулеты. Смысл в том, что грот маленький как комната, и скелеты в нем появляются только один раз и у каждого по 1-2 разным амулетам. Так что проделывате эту махинацию раз 10 и получаете все распостраненные амулеты (подвески, крестики, кольца, статуи, календарь ацтеков и т.д.). Я там даже отвоевал РУЖЬЕ. Кстати, идти на трупаков лучше с 4-ствольным пистолетом.

Напомню: кол-во амулетов у одного персонажа не суммируется, так что раздайте каждому члену экипажа по 1 амулету каждого вида. Чтобы отдать амулет какому-нибудь боцману, то его надо сделать абордажником, отдать амулеты, и опять сделать боцманом.

Советую не брать амулеты, которые повышают торговлю и понижают авторитет т.к. при их использовании мораль команды будет падать, экипаж будет просить надбавки и бунтовать, так что денег вы потеряете больше, чем получите от торговли.

Ну, все знают как обыскивать карманы любого персонажа в игре. Лучше всего найти капитана в таверне, который может присоедениться к вашей эскадре. Вы его сразу к себе не берите, а обыщите сначала его карманы, у него всегда есть минимум 100000. С каждым ростом ранга денег у него будет всё больше. Максимальное сколько я находил это около 3000000.

начале игры можно несложно добыть начальный капитал. Начинаем в любом городе.
Выходим на карту мира и ждём появления враждебного корабля. Будет лучше, если корабль противника будет пиратский. ОЧЕНЬ важно находиться как можно ближе к городу.
Ну так вот: корабль противника плывёт на вас; вы вступаете в бой. Вы находитесь около форта и форт атакует пиратов.
Если повезёт, то форт топит корабль и вы берёте остатки его товаров.
Если нет, то корабль пиратов разворачивается и уплывает, выбрасывая добрую часть товаров. Опять-же вы собираете его товары.
На этом можно сколотить начальный капитал - 10-20к, но и этого хватит на начало. Дальше нанимаем команду и в бой!

Вы начинаете игру с 500 монетами. Для того чтобы приумножить стартовый капитал можно продать все пушки. Также неплохо обшаривать карманы уличных торговцев. У них нередко попадаются такие ценные вещи, как черепа, кирасы и т.п. Причем украденное барахло можно сразу же сбывать этому же торговцу по несколько раз.

У каждого, наверное, возникала проблема при прохождении квеста, связанного с Атиллой. В начале игры, в кажом доме вас будут поджидать враги, а справиться с ними не так уж и просто. Поэтому делайте следующим образом: как только заходите в дом, не дожидайтесь разговора с пиратом - сразу доставайте шпагу, тем самым он не начнет разговор! Убивайте всех, кроме тех персонажей, с кем вам надо поговорить.

Всем известно, что захваченные корабли продавать не выгодно, но это не совсем так. Если вы захватите пиратский корабль, то его можно продать по нормальной цене.

В начале игры у всех проблема с деньгами, однако, есть способ срубить бесчисленное множество денег (если у вас хватит терпения давить по клаве). Я, например, на первом уровне персонажа зарабатывал по 50 миллионов. Дальше терпения не хватало.

Значит так! Заходим в таверну и разговариваем с барменом насчет работы, перед этим предусмотрительно сохранившись. Нам нужно получить задание на сопровождение корабля. Когда мы им обзаводимся и у нас есть корабль для сопровождения, нужно заглянуть этому кораблю в трюм. Обычно там лежат товары, которые можно продать контрабандой, будь то оружие, дерево или провиант. Если таковые вещи имеются, подходим к контрабандисту (там же, в таверне), «трём» с ним насчет продажи нелегальных товаров и плывём в указанное место (бухта или залив острова, на котором находимся). Высадившись на берег, разговариваем с контрабандистами и продаём им партию. Продавать товары корабля, который нужно сопроводить, можно бесконечно. Соответственно можно срубить бесконечное количество денег.

Для того чтобы получить (лучшее оружие в «КВЛ») нужно:
1) чтобы вас дважды потопил «Летучий Голландец».
2) во второй раз у вас в инвентаре появится рука терминатора, теперь идём в таверну и
спим там до тех пор пока к вам не придёт терминатор за рукой (он вам расскажет про шотган).
3) теперь во время последнего боя с «Летучим Голландцем» берём его на абордаж.
4) в одном из шкафов лежит шотган (так же можно найти статую крысиного бога в каюте капитана).

В начале игры смотрите статистику героя и повышайте очки на реакции, силы и восприятии, до 10, т.к, это пригодится нам в прохождении игры. В начале игры, мало денег и ужасный корабль....Это поправимо, все богатство можно нажить, выполняя работенки губернаторов и торговцев. Да, это дело надоедает, но если хотите больших денег и хорошую репутацию, проявляйте терпение. Таким способом я получил каперский патент и 2000000 миллиона пиастров. Выполняйте задания английского генерала-губернатора. Когда дело дойдет до Моргана, (будет такая миссия), он даст вам задание, ограбить город Белиз, то вы будете в эскадре его, и его друзей. Можно воспользоваться ими, плывите к какому нибудь конвою, когда начнете бой, захватывайте военный корабль или выше, а дружки Моргана, сами справятся с остальными. Итак, у вас 2000000 миллиона пиастра и хороший корабль. Захватывайте город Белиз, вы награбили зо лото, продавайте и получите 325487 пиастров. И никаких кодов и взламывания. Чистая прибыль.

Как заработать достаточное количество денег и прокачать везение на все 100. Если вы любите играть в карты, заходите в таверну и играйте в 21, желающих играть там всегда достаточно.

Желаю Удачи !

Исчточник

Последний раз редактировалось dima12, 02.07.2009 в 00:04.
   
__________________
Я Ворон, и у меня Коготь Белиара.


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У Кого Круче Железо Похвастай Дай совет Dirous Технологии, Железо и Софт 8 23.01.2010 23:17


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.