Выбор кулера для игрового ПК - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Выбор кулера для игрового ПК
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2017, 08:26   #1
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 27.06.2015
Сообщения: 15

Репутация: 10   Добавить отзыв для Rirey

По умолчанию Выбор кулера для игрового ПК

Я новичок в плане ПК-игр, сейчас вот имею в распоряжении комп и нужно поменять кулер. Посоветуйте хорошую модель кулера, а? И интересно еще, на какие качества нужно обращать внимание при выборе.
    Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:28   #2
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 61

Репутация: 11   Добавить отзыв для Mand

По умолчанию

А что у вас за процессор и сокет, ибо не зная этой информации сложно вам что-то посоветовать, да и ещё на какой бюджет вы рассчитываете? Так же не забудьте купить себе хорошую термопасту
    Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 12:09   #3
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 27.06.2015
Сообщения: 15

Репутация: 10   Добавить отзыв для Rirey

По умолчанию

Процессор - Intel Core i3. Нужно подробнее о нем какую-то информацию? А бюджет - 2.5-3.5 тысячи. Думаете, достаточно этого, чтобы нормальный кулер взять?
    Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:12   #4
Новичок
 
 Аватар для SashaG
 
Отсутствует :(

Регистрация: 25.08.2017
Сообщения: 3

Репутация: 15   Добавить отзыв для SashaG

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rirey
Процессор - Intel Core i3. Нужно подробнее о нем какую-то информацию? А бюджет - 2.5-3.5 тысячи. Думаете, достаточно этого, чтобы нормальный кулер взять?

У меня стоит камушек чуток лучше и ставил я себе verkho 5. Ну это как раз под ваш бюджет. Можно из этой линейке подобрать что-нибудь и подешевле.
    Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 16:07   #5
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

В принципе есть у аэрокула и дешевле кулера, но verkho - хороший вариант, с заделом на будущее, так сказать, можете брать его, избавите себя от лишних хлопот потом.
    Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:25   #6
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для Aeroota

По умолчанию

Да тут кому как) у меня недорогой Verkho 2 стоит, и вроде все окей) о даже не дочитывал, вижу тут verkho 5 уже рекомедонвали, ну он дороже в несклько раз будет) зависит от процессора, соккета. Паста в комплекте кстати была
    Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 21:28   #7
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Привет, сообщество! Собираюсь обновлять железо. Подскажите адекватный кулер под Intel Core i5-8400. Главное предпочтение - компактность, т.к. система будет собираться в мини-АТХ и хочется оставить больше пространства под циркуляцию воздуха. Сразу конкретные модели пишите, обсудим.

Второй и последний варианты мне видятся более приемлемыми за счет небольшой высоты. Но вопрос: какая специфика у башенных кулеров относительно боксовых, ведь циркуляция воздуха по-разному организована. Повлияет ли это на эффективность охлада, или на нагрев расположенного вокруг кулера железа?

Цитата:
Сообщение от aikosp
Башенные же включают в себя тепловые трубки(обычно из меди)
Из этого следует что теплопередача лучше (ну медь же, как никак)

М-да. Прочитал это, и чуть слеза не навернулась. Медь конечно отличный теплопроводник, и теплоемкость высокая, но не стоит забывать: трубки - это проводник тепла от контактной площадки к радиатору и имеет место "лаг" между повышением температуры процессора и началом его охлаждения как раз из-за тепловых трубок (чтобы передать тепло, трубки сначала должны нагреться сами).
В случае с боксовым кулером температура передается на радиатор моментально из-за прямого контакта радиатора и крышки процессора.

Цитата:
Сообщение от lucik
всегда считал чэто просто куллер который идет в комплекте с box процем

Так и есть, я просто так обозначил формат кулера, чтобы было представление о характерном внешнем виде таких кулеров.

Цитата:
Сообщение от lucik
В общем я за Cooler Master GeminII M5 или за Deepcool ARCHER BIGPRO, и даже больше за последний, потому что он более бюджетный

Бюджетность компенсируется экономией на необходимых элементах? Чем с точки зрения конструктивных особенностей объясняется эта разница в цене? ведь оба производителя - фабричный китай примерно одинакового позиционирования по цене и качеству...

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:12.
    Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 13:24   #8
Новичок
 
 Аватар для P_Aladin
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.08.2018
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для P_Aladin

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вахтанг
Бюджетность компенсируется экономией на необходимых элементах? Чем с точки зрения конструктивных особенностей объясняется эта разница в цене? ведь оба производителя - фабричный китай примерно одинакового позиционирования по цене и качеству...

В моём понимании такую разницу почти в два раза в цене сложно объяснить. Ведь если я правильно понял то, о чём вы сами выше писали, то с т.зр. конструкции вариант с медными трубками менее предпочтителен. Да и показатели на выходе не сильно отличаются, у Deepcool воздушный поток даже лучше. Могу объяснить лишь тем, что Cooler Master спекулируют на известности своего имени и на крутом внешнем виде своей модели. А что китайское производство, так сейчас большую часть кулеров там делают, может за исключением сверхдорогих брендов, которые мы сейчас не рассматриваем.
    Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 19:44   #9
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P_Aladin
китайское производство, так сейчас большую часть кулеров там делают, может за исключением сверхдорогих брендов, которые мы сейчас не рассматриваем.

Китайское происхождение меня ни разу не парит. Я ж не ядерную ракету покупаю, а кусок аллюминия.
Цитата:
Сообщение от P_Aladin
у Deepcool воздушный поток даже лучше

Какой поток? Речь об объеме прогоняемого воздуха за единицу времени?
В случае с Deepcool ARCHER BIGPRO не будет ли проблемой, что поток воздуха будет направлен на мат.плату?
    Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 13:45   #10
Новичок
 
 Аватар для P_Aladin
 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.08.2018
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для P_Aladin

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вахтанг
Китайское происхождение меня ни разу не парит. Я ж не ядерную ракету покупаю, а кусок аллюминия.

Какой поток? Речь об объеме прогоняемого воздуха за единицу времени?
В случае с Deepcool ARCHER BIGPRO не будет ли проблемой, что поток воздуха будет направлен на мат.плату?

Да, речь об этом. Для этого кулера воздушный поток может достигать 60.19 CFM, а скорость вращения 2000 об/мин, что весьма неплохо при его размерах. Я вычитал, что наоборот конструкция рамок вентилятора предусматривает отвод тепла и от планок памяти и материнской платы.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор реального игрового корпуса kerry Технологии, Железо и Софт 12 05.06.2018 16:23
Steam: тайны игрового "железа" BestGamer.Ru 2007 0 19.11.2007 20:05


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.