БП для стабильной работы системы на 700w - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- БП для стабильной работы системы на 700w
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 17:09   #1
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию БП для стабильной работы системы на 700w

Всем привет, вот собрался себе собрать систему, примерно прикинул надо БП на 650-700 w, реально ли что нибудь нормальное взять до 8к, и нужно ли искать БП с сертификатом, и если нужно то с каким?
    Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 19:32   #2
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

За 8 тысяч полно бюджетных вариков. Я бы брал минимум с бронзовым сертификатом. Это какое-никакое, но соответствие европейским требованиям по энергопотреблению. Есть особые предпочтения по пинам подключения?
    Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 13:22   #3
Геймер
 
 Аватар для Bradobor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 55

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bradobor

По умолчанию

Да за такие деньги можно уже и сертификат повыше взять, есть куча отличных БП с такими наградами, слышал точно про дипкуловские модели, вроде(могу ошибаться) у аэрокул тоже были
    Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:33   #4
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Окей, я просто не совсем в теме, как понимать с сертификатом вообще, если БП без него это априори означает что у блока питания будет низкий кпд? и как это отрахзиться на общей работе системы?
Цитата:
есть куча отличных БП с такими наградами

это не награда, это свидетельство, видно что скоро 1 сентября в общем
Цитата:
Есть особые предпочтения по пинам подключения?

каким пинам? о чем ты? Конкретизируйте модели, их действительно достаточно много, но какой сертификат лучше выбрать и почему?
    Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 22:41   #5
Новичок
 
 Аватар для Warios
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 13

Репутация: 10   Добавить отзыв для Warios

По умолчанию

Самое главное в БП после кпд, это шумность, ибо если девайс будет шуметь, не хватит выдержки его терпеть. Поэтому нужно смотреть с хорошим вентилятором и лучше с большим на 120 мм. Маленькие вентиляторы даже хорошие ощутимо шумят.
Ну по сертификатам - это КПД блока, т.е. сколько из потребляемой элетроэнергии достается компу, а сколько вылетает в виде тепла и др. потерь.
За 8к можно свободно взять золотой сертификат, и разъемы будут все нужные.
Только сразу отдельно подчеркиваю, обязательно к хорошему БП нужен бесперебойник, иначе может стать очень печально в один интересный момент.
По фирме и модели, позже смогу сказать, надо разбирать комп, чтобы добраться до шильдика.
    Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 12:00   #6
Геймер
 
 Аватар для hallucinogen
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.08.2015
Сообщения: 44

Репутация: 10   Добавить отзыв для hallucinogen

По умолчанию

Цитата:
Самое главное в БП после кпд, это шумность,

что то я не видел что бы к БП указывался шум в децибелах. и где ты видел мощный БП с маленькой вертушкой на стандартном АТХ форм факторе? я первый раз вообще про такое слышу, и последнее. в шуме который слышно не малую часть играет корпус
Цитата:
По фирме и модели, позже смогу сказать, надо разбирать комп, чтобы добраться до шильдика.

угу, полностью ПК опиши, что бы было понятно что у тебя там за БП для какого железа, и модель упса.

Вариант судя по обзору неплохой, с чем можно его сравнить? надо ли для такого БП бесперебойник о котором писал Warios что бы избежать "интересных моментов" про вопрос о сертификате так толком никто не ответил, хотя как я понимаю его наличие сказывается на цене.

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:14.
    Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 13:41   #7
Новичок
 
 Аватар для Warios
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 13

Репутация: 10   Добавить отзыв для Warios

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
ПК опиши, что бы было понятно что у тебя там за БП для какого железа, и модель упса.

выбирал из расчета на комплектуху и периферию, на 750вт, но в реале тянет гораздо меньше, это под экстрим нагрузкой и в пиках только. ИБС от поверекс на 1000 с двумя или тремя аккумами внутри (не помню уже давно разбирал), хватает при вырубленном электричестве на минут 20-30 в игре, без игры минут 40-50.

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
где ты видел мощный БП с маленькой вертушкой

у меня был на примерно 500 вт с 80мм вертушкой

КПД выражается в процентах, чем ближе к 100%, тем лучше, ранжирование по процентам стали отмечать сертификатами. Чтобы не париться, из диапазона полностью исключили шлаковые БП с КПД меньше 80%. Поэтому соревнование идет в диапазоне от 80 до 100, самые крутые могут похвастаться эффективностью в 96%. Золотой сертификат, почти максимальный из возможных в рейтинге, это КПД в под разной нагрузкой от 88 до 92%. Ну и конечно, чем круче сертификат, тем выше ценник.
    Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 10:46   #8
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hallucinogen
надо ли для такого БП бесперебойник о котором писал Warios что бы избежать "интересных моментов" про вопрос о сертификате так толком никто не ответил, хотя как я понимаю его наличие сказывается на цене.

Я вообще не понял его логику. ИБП совершенно для других целей покупают. Скорее всего он имел ввиду сетевой фильтр с защитами от КЗ, скачков напруги и т.д.
Сертификаты - это условные стандарты энергоэффективности БП. Чем выше сертификат, тем меньше энергопотери БП.
    Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 00:47   #9
Новичок
 
 Аватар для Warios
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.08.2019
Сообщения: 13

Репутация: 10   Добавить отзыв для Warios

По умолчанию

ну да, ИБП для защиты от скачков, помех и прочего. Если все эти схемы заложены в БП, то тогда беспокоится нечего.

Че я про ибп завел речь, у меня знакомый одно время менял БП как перчатки из-за проблем в местной сетью. У меня стоял бесперебойник и работало все хорошо.
    Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:22   #10
Геймер
 
 Аватар для Вахтанг
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2018
Сообщения: 41

Репутация: 10   Добавить отзыв для Вахтанг

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
DQ750-M и так оснащена различными защитами: от перенапряжения, от перегрузки, от короткого замыкания. Так что дополнительные меры думаю излишны.

Один-в-один как и сетевые фильтры. Действительно, так фильтр бесполезен, но все же: пусть лучше сгорит защита фильтра чем БП.
А как обстоят дела у ближайших по цене и характеристикам моделей других производителей с системами защиты? Дипкул единственный может себе позволить все три защиты в бюджетном БП?
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В новом Thief не будет системы набора опыта BestGamer.Ru 2013 0 18.10.2013 20:19
Обновление звуковой системы в APB: Reloaded BestGamer.Ru 2013 0 07.07.2013 00:42
Демонстрация системы напарников в Dragon's Dogma BestGamer.Ru 2012 0 16.03.2012 08:48


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.