Вопросы. Том 3 - Страница 7 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Вопросы
-- Вопросы. Том 3
Закрытая тема
Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 11 марта 2009 года, Дата выхода в Европе: 11 марта 2009 года
Оценка BestGamer: 9
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 02:29   #61
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima12
Вот здесь поподробнее. Т.е. на одном и том же судне, с одним и тем же кол-вом матросов! и офов у тебя в 1 месяц была одна сумма, а в следующий месяц другая? И она стала 99 000? Какая сумма для уплаты указана во вкладке "прочее"?

Все очень просто.

В списке изменений (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112) почему-то пропущен пункт о разделе добычи.

При каждой продаже чего-либо (к примеру снятых с трупов артефактов) ГГ получает 75% денег, а команда 25%.

В итоге получается, что зарплата офицеров не меняется из месяца в месяц, если их ранг не растет и не набраны новые.
Зарплата команды тоже остается той же, если команнда не меняется по численности.
Переменной величиной является 25% доля добычи, что получает команда и офицеры.
Именно она и растет.

Проверить легко.

- Посмотри сумму во вкладке "Прочее" до продажи чего-либо.
- Запиши где-нибудь на бумажке.
- Продай что-нибудь и запиши сумму, на которую продал.
- Возьми от нее 25% и прибавь к сумме, что ты записал.
- А теперь открой вкладку "Прочее" и убедись, что там то же значение, что ты получил в результате сложения.

Цитата:
Сообщение от nfs104
И ещё - сейчас команда моего корабля попросила зарплату 99 000 , хотя раньше я регулярно платил 10 - 12 тыщ, причём 5 000 из этой суммы офицерам. С чего вдруг стали такие астрономические расценки?

Знать очень хорошо зарабатывал. Что тут еще скажешь? Молодец!

Последний раз редактировалось kabjans, 18.03.2009 в 02:32.
   
Старый 18.03.2009, 10:46   #62
Новичок
 
 Аватар для Jonas
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 22

Репутация: 12   Добавить отзыв для Jonas

Отправить сообщение для  Jonas с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже команда запросила кучу денег, после того как я прошел квесты "Серебро", "Тяжелые будни наемного убийцы" и "Честный капитан"... правда я им ничего не плачу, пока есть ром можно ничего не платить)
и вот вопрос по поводу рома... как долго восстанавливаются товары, а то походу скоро ром закончится на арипелаге)
   
Старый 18.03.2009, 11:58   #63
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabjans
Все очень просто.

В списке изменений (http://forum.bestgamer.ru/showthread.php?t=8112) почему-то пропущен пункт о разделе добычи.

При каждой продаже чего-либо (к примеру снятых с трупов артефактов) ГГ получает 75% денег, а команда 25%.

В итоге получается, что зарплата офицеров не меняется из месяца в месяц, если их ранг не растет и не набраны новые.
Зарплата команды тоже остается той же, если команнда не меняется по численности.
Переменной величиной является 25% доля добычи, что получает команда и офицеры.
Именно она и растет.

Проверить легко.

- Посмотри сумму во вкладке "Прочее" до продажи чего-либо.
- Запиши где-нибудь на бумажке.
- Продай что-нибудь и запиши сумму, на которую продал.
- Возьми от нее 25% и прибавь к сумме, что ты записал.
- А теперь открой вкладку "Прочее" и убедись, что там то же значение, что ты получил в результате сложения.

Тогда это всё объясняет!

И кстати сей момент у меня так же возник после квестов "Серебро" и "Честный капитан" как написано в предыдущем посту.

Придётся заплатить...
   
Старый 18.03.2009, 12:25   #64
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonas
........и вот вопрос по поводу рома... как долго восстанавливаются товары, а то походу скоро ром закончится на арипелаге)

Скорее всего он закончится очень скоро В серии Корсары (все) на мой взгляд с экономикой вообще не лады. Например в ГПК я "доплавался" до того, что еды вообще не было нигде (ну чуть-чуть появлялась на кубе как острове-производителе)! И никто ее никуда не возил. Приходилось Артмоней увеличивать ни ГГ или хар-ки кораблей, а количество еды в магазине. И что характерно, в одном магазине появлялась куча еды (спасибо мне + Артмани), но рядом все было пусто, никакие предприимчивые купцы не везли еду на соседние острова и даже в город через джунгли, где (по идее) цены на еду должны были взлететь до небес!
В ТДМ (0.8) я тоже экспериментировал - сожрал все доски в магазине, приплываю через недельку, а новые не завезли. Хотя торговец магазина наверняка всем своим поставщикам должен был - Тащите мне доски, наверняка же какой-нибудь обтрепанный кораблик приплывет. Так, что можешь начинать УЧИТСЯ ГНАТЬ САМОГОН НА КОРАБЛЕ!
   
Старый 18.03.2009, 12:47   #65
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
В серии Корсары (все) на мой взгляд с экономикой вообще не лады.

Это совсем не странно. Игры серии Корсары делались не как экономический симулятор и торговля в них должна была выполнять лишь вспомогательную роль.

Конечно, хотелось бы иметь продвинутую экономику, включая торговлю и даже производство своих товаров типа еды, рома, пушек и мушкетов.

Но все это из области мечтаний. Слишком разных специалистов тут надо объединить в одной команде. Пока, насколько я понимаю, такое особо никому не удалось сделать. А жаль....
   
Старый 18.03.2009, 13:19   #66
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kabjans
Но все это из области мечтаний. Слишком разных специалистов тут надо объединить в одной команде. Пока, насколько я понимаю, такое особо никому не удалось сделать. А жаль....

Мне кажется, что сейчас можно сделать "псевдо эмуляцию торговли" - просто в зависимости от ранга ГГ (но лучше наверное от навигации) ввести увеличение товаров в магазине. Просто тупо умножать на поправочный коэффициент. Поскольку очевидно, что имея высокую навигацию (ранг) игроки в 99% случаев будут стремится плавать на "крутых" кораблях, что влечет за собой автоматическое увеличение расхода товаров на обслуживание корабля - ром, харчи, доски и т.д. При "коэффициентном" увеличении товаров магазине они будут увеличиватся в магазине почти автоматически и игрокам будет незаметно "несовершенство" торговли на архипелаге
Касаемо гемплея. Мне кажется, что игрокам более интересен момент прохождения квестов нежели проведение расчетов - какой должен быть у ГГ корабль, чтобы еды и рома хватило до конца игры И поскольку действенной ситемы производства/распределения товаров на архипелаге пока нет, то имет смысл сделать ее помаксимуму "не мешающей" общему игровому процессу
   
Старый 18.03.2009, 17:01   #67
Геймер Новичок
 
 Аватар для SeaKnight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 43

Репутация: 52   Добавить отзыв для SeaKnight

По умолчанию Про запись в журнале

Цитата:
Сообщение от Tima
Блин, в квесте Старые Знакомые застрял, надо плыть к Беккету, ну после того как из тюрмы сбежал. А я пару дней не играл и забыл кто это=)

Всему обществу любителей ТДМ привет!

У меня тоже были моменты когда еще играл в ТДМ вер. 0.8, взял мини-квест, потом жизненные перепитии, через день-два сел играть а вспомнить "с кем и куда" не могу, в судовом журнале записи нет по этому квесту. Пришлось ранний сейв брать.

Пример еще: взял мини-квест (вер 1.0) на Святом Мартине у Геберта Нокса квест про пропажу животных, сразу не прошел, а на следующий день еле вспомнил чего ГГ надо сделеть.

Если возможно подправте в патче, т.е даже на мини-квесты пусть в журнале запись будет.

Спасибо с ув.SeaKnight
   
Старый 18.03.2009, 19:39   #68
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
Лампочка

Цитата:
Сообщение от SeaKnight
Пример еще: взял мини-квест (вер 1.0) на Святом Мартине у Геберта Нокса квест про пропажу животных, сразу не прошел, а на следующий день еле вспомнил чего ГГ надо сделеть.

Если возможно подправте в патче, т.е даже на мини-квесты пусть в журнале запись будет.

Спасибо с ув.SeaKnight

Просто большенство мини квестов состоят из несколькой действий и диалогов, происходящих на одном острове, поэтому и записи там не к чему. Хотя если вспомнить побочки "Подьем ценностей" и особеннноно "Меч", записи в журнале там есть, правда в последнем она явно лишняя т.к. после нее квест не успев появится, сразу закрывается. Вообще по некоторым квестам запись в СЖ не будет лишней, т.к дейсвительно не выполнив квест Скотовод или Кузнец сразу можно потом про них просто забыть.
   
__________________


Старый 18.03.2009, 20:50   #69
Геймер Новичок
 
 Аватар для Light
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 37

Репутация: 39   Добавить отзыв для Light

Отправить сообщение для  Light с помощью ICQ
По умолчанию

Что делать в квесте "Тяжелые Будни Наемного Убийцы" в пещере? А то всё пещеру об-бегал и нечего.
   
Старый 18.03.2009, 21:19   #70
Новичок
 
 Аватар для Jonas
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 22

Репутация: 12   Добавить отзыв для Jonas

Отправить сообщение для  Jonas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Что делать в квесте "Тяжелые Будни Наемного Убийцы" в пещере? А то всё пещеру об-бегал и нечего.

там есть каменный мостик... нужно спустить в воду, там с одной стороны будет сундук, я просто побегал вокруг него... ну можно еще на всякий случай заглянуть в сундук...
   
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы?Какие еще вопросы? Steep-13 Барная стойка 33 15.03.2011 20:35
Вопросы по ПКМ Roger Корсары 68 19.08.2009 18:26
Вопросы. Том 2 Kopcap Вопросы 811 12.03.2009 12:27
Вопросы. Том 1 Kopcap Вопросы 564 18.06.2007 01:39
Руководство по Игре: Ответы на вопросы. Ghost TES4: Oblivion 0 10.12.2006 16:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.