Metro 2033: Last Light - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade
-- Metro 2033: Last Light
Ответ
Metro: Last Light

Metro: Last Light

Разработчик: 4A Games, Издатель: Deep Silver, Издатель в России: Buka Entertainment
Дата выхода: 17 мая 2013 года, Дата выхода в России: 17 мая 2013 года
Оценка BestGamer: 8.8
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 01:25   #1
Экс Главный редактор

 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.04.2008
Адрес: святилище NOD, Сараево
Сообщения: 584

Репутация: 1408   Добавить отзыв для Rя$Nick

Отправить сообщение для  Rя$Nick с помощью ICQ
По умолчанию Metro 2033: Last Light

На закрытом показе Metro 2033: Last Light, организованным компанией «Бука» в прошлый понедельник, мы банально не успели взять интервью у Дмитрия Глуховского, писателя и создателя вселенной «Метро 2033», но благодаря современным технологиям и Интернет-телефонии, нам удалось исправить это досадное недоразумение.

BG.ru: Здравствуйте, Дмитрий, и… приятно познакомиться!
ДГ: Взаимно, давайте вопросы.
BG.ru: Так вот, первый вопрос - повлияли ли издатели на творческий процесс и не помешала ли его смена на что-нибудь?
ДГ: Издатели вообще никак не касались творческого процесса - по крайней мере, с моей стороны. У меня была полная свобода, которую сдерживали только трудочасы 4А. Так, мне объяснили, что эпизод с подглядыванием за купанием обнаженных женщин в затопленном туннеле команда сейчас не потянет.
Дальше?
BG.ru: Да, отлично. А теперь несколько вопросов по сценарной работе. Помнится, в первой части многое, описанное в романе, было переиначено под экшен - Бурбон в книге погибал от ментального воздействия, а в игре его брали в плен к бандитам, по книге Артём выходил на поверхность пару раз, а в игре шастает регулярно. Было ли такое при работе над сценарием Metro: Last Light, что совместными усилиями решили переработать с командой 4А? То есть написали вы сцену, а её переписали?
ДГ: Было не так: я предоставил 4А довольно пространно написанный сюжет, основанный на плане моего романа "Метро 2035" и с заимствованием некоторых героев из романов Вселенной Метро 2033. Они адаптировали мой сюжет под геймплей, порезав его на миссии. Потом я написал для игры все диалоги. Конкретные сцены придумывали разработчики из 4А - я даже не ставил себе задачу придумать все бои с монстрами и поездки на дрезине. У каждого своя сфера компетенции.
BG.ru: Теперь гораздо понятнее. И в тему вопрос - является ли «Metro 2033: Луч надежды» частью официальной хронологии вселенной Метро 2033? В Метро 2034, помнится Артём стал жить нормальной жизнью, женился. Метро 2033: Луч надежды является мостиком между двумя романами или всё-таки нет?
ДГ: В мире Метро нельзя верить ничему, кроме того, что ты увидел своими глазами. Если в Метро 2034 кто-то сказал, что Артем женился, это не значит ровно ничего. У меня есть рассказ "Евангелие от Артема", в котором раскрывается подлинная судьба героя первой книги. Этот рассказ - мостик между "Метро 2033" и "Metro 2033: Last Light" - а сам Last Light на самом деле основан на пока ненаписанном романе "Метро 2035". То есть, 2035 продолжает линию 2033, а 2034 является этакой интермедией.
BG.ru: Ну и на закуску, пара чисто уточняющих вопросов - бестиарий: монстры, чудища и прочие существа для новой игры - плод совместных усилий или фантазии разработчиков? Ибо по книгам у вас монстров не так много и основная идея, как я понял, сделать так, чтобы фантазия читателя всё дорисовала сама из чего-то в стиле "чёрная тень пробежала ростом в два метра"?
ДГ: Монстров породило воображение разработчиков; частично они вдохновлялись моими описаниями из романов. Я по-прежнему считаю, что страшнейшее чудовище - человек, и именно этим монстром занимался я. Все, что касается отношений между людьми - моя работа. Мутанты - епархия 4А.
BG.ru: Предпоследний вопрос: в оригинале Артём за всю игру произносил всего одно слово. Стал ли герой разговорчивее? )
ДГ: Нет, и в этом не его вина. Разработчики считают, что голосом Артема должен быть голос игрока.
BG.ru: Ну и напоследок - будут ли альтернативные концовки в Метро 2033: Луч Надежды? Или исход у истории один?
ДГ: Эта игра - о свободе воли, о свободе выбора. Разве может быть у такой игры предопределен конец?
BG.ru: Супер. Наверно всё, спасибо. Ждём роман Метро 2035)))
ДГ: Спасибо! )
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Save файлы к игре Метро 2033 (Metro 2033) BestGamer.Ru Файлы 25 15.01.2013 16:45
Трейнер к игре Метро 2033 (Metro 2033) BestGamer.Ru Файлы 6 14.02.2012 22:17
Сиквел к Metro 2033 будет называться Metro 2033: Last Light? BestGamer.Ru 2011 4 19.04.2011 11:50
Трейнер к игре Метро 2033 (Metro 2033) BestGamer.Ru Файлы 0 05.04.2010 10:48
Превью к игре Метро 2033 (Metro 2033: The Last Refuge) BestGamer.Ru Статьи 4 14.04.2009 16:51


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.