К:ГПК и К:ВЛ VS Корсары - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > Action/Arcade > Корсары
-- К:ГПК и К:ВЛ VS Корсары
Результаты опроса: Что лучше?
Корсары: Город Потерянных Кораблей и Корсары: Возвращение Легенды 6 40.00%
Корсары: Тайны Дальних Морей 6 40.00%
Корсары: Проклятье Дальних Морей 0 0%
Корсары: Пираты Карибского Моря 3 20.00%
Корсары 3 0 0%
Корсары: Сундук Мертвеца 0 0%
Корсары: История Пирата 0 0%
Корсары: Ветер Свободы и Корсары: Проклятые Судьбой 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 21:49   #1
Геймер
 
 Аватар для Zebulon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.08.2009
Сообщения: 232

Репутация: 507   Добавить отзыв для Zebulon

Смущение К:ГПК и К:ВЛ VS Корсары

Что же лучше? Корсары: Возвращение Легенды и Корсары: Город Потерянных Кораблей или все остальные игры серии Корсары, такие как: Корсары 1, Пираты Карибского Моря, Тайны Дальних Морей, История Пирата и т.д.

Голосуем обсуждаем. Приводим весомые доводы.

Последний раз редактировалось Swordist, 24.01.2010 в 21:56.
    Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:52   #2
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Это как? ГПК против первой части Корсаров?
Безусловно Корсары!
Сюжет, интересные диалоги и никакого хардкора.
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:00   #3
Геймер
 
 Аватар для Zebulon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.08.2009
Сообщения: 232

Репутация: 507   Добавить отзыв для Zebulon

По умолчанию

Ну а я за ПКМ. Первая игра из серии, в которую я играл. Сюжет необычный. В общем мне больше всех она понравилась.
    Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 22:05   #4
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Тайны Дальних Морей, Корсары 1 и Пираты Карибского Моря. Три лучших игры этой серии по следующим критериям: сюжет, побочные квесты, игровые диалоги, цельность и развернутость игрового мира, игровая атмосфера, интересный геймплей.

Поскольку голосовать можно только за одну игру, проголосовал за ТДМ. Касательно игр серии ВЛ может это и не откровенный шлак, игры все таки достойны уважания, но я не люблю тупой бессмысленный кач, когда нет никакой атмосферы, а так же откровенная бесцельность игрового мира. Хочется побыстрее прокачаться пройти все что там есть и забыть игру на веки.

А так как оценивают игру в совокупности, а не какой то отдельно взятый элемент (прокачка и геймплей там хоть и хардкорные но довольно нормально реализованы), получаем, что эти игры отношения к Корсарам не имеют вовсе. Серия корсары это сюжет, атмосфера, игровой мир и диалоги.

Последний раз редактировалось Swordist, 24.01.2010 в 22:09.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 01:10   #5
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Безусловно Корсары 1 положили начало знаменитой серии. Безусловно они были первой игрой, игрой великолепной и по тем, и по нынешним временам. Но если выделять самую значимую игру в серии, я бы на 1-е место всё-таки поставил Пиратов Карибского Моря.

Почему? Всё просто. Между К1 и ПКМ ощущение "разницы" было самым мощным. ПКМ и Шторм 2.0 привели серию в тот вид, в котором мы имеем её до сих пор. К1 всё-таки были другой игрой. Суша там по сути была текстовая, в основном игра проходила через текст + морские сражения. Абордажи тоже были совсем другими, как и штурмы фортов. В ПКМ впервые всё было сделано так, как оно есть по сей день. Развитая суша: здесь вам и полноценные города с возможностью заходить в каждый дом, и джунгли, и пещеры, и гроты и многое другое; развитое фехтование, новые абордажи, новые захваты фортов, развитая система офицеров. С тех пор мы видим только новые модели, текстуры и небольшие новые графические эффекты. А по сути Шторм 2.8 (ГПК) это тот же Шторм 2.0, только украшенный.

ПКМ - не хуже К1. Он просто не первый в серии, но первый в её дальнейшей реинкарнации. ПКМ критиковали за изменённое название и всё из этого вытекшее - из-за Диснея пришлось убрать некоторые вещи. Но на самом деле это был мизер. Игра всё-таки вышла такой, какой и должна была выйти, а может - даже лучше. Ведь именно благодаря Диснею мы получили законченный сюжет с элементами мистики и фентези - тоже, кстати, до сих пор присутствующий элемент.

В К1 до сих пор можно играть, как в любой шедевр прошлых лет. Но всё-таки уже чувствуется, что это игра из прошлого века. Всё-таки она устаревает. Шторм 2.х тоже устарел, как посчитали в Акелле и Сивард, решив не продолжать развитие движка после 3.0. Но мы видим, что фанатские команды до сих пор делают аддоны и люди до сих пор интересуются играми на Шторм 2.х

Цитата:
Англичане изобрели футбол. Бразильцы довели его до совершенства.

Это про наш случай с К1 и ПКМ.


Ну и, естественно, своё железное место занимает ТДМ. Для меня это лучшая фанатская модификация во всей серии. Можно сказать, что мнение предвзятое, но непосредственно в разработке ТДМ1 я не участвовал. Я именно влюбился в этот аддон, как игрок. Сравнивать его с профессиональными проектами не буду - не имеет смысла. Это отдельная категория.

Последний раз редактировалось SeadogX, 25.01.2010 в 01:14.
    Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 02:01   #6
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
ПКМ - не хуже К1. Он просто не первый в серии, но первый в её дальнейшей реинкарнации. ПКМ критиковали за изменённое название и всё из этого вытекшее - из-за Диснея пришлось убрать некоторые вещи. Но на самом деле это был мизер. Игра всё-таки вышла такой, какой и должна была выйти, а может - даже лучше. Ведь именно благодаря Диснею мы получили законченный сюжет с элементами мистики и фентези - тоже, кстати, до сих пор присутствующий элемент. В К1 до сих пор можно играть, как в любой шедевр

Мне не понравилось в ПКМ, что в начале они разрабатывали мега сюжетную линию (еще во времена корсаров 2 и их превью в стране игр), потом начали разрабатывать линию сюжетную про Джека Воробья (но и здесь они обломались, когда узнали, что запрещено использовать лицо Джони Деппа), в итоге сделали за пару тройку месяцев какой то микс из Корсаров 2 и ПКМ с интересным очень сюжетом на процентов 70-80 игры и с бредовой концовкой и неинтересной.

Именно поэтому для меня эталоном является Корсары 1, к тому же там по сути 4 различных сюжета, так как играть можно за разные нации и быть на службе у разных губернаторов.

Тем не менее, ПКМ действительно сыграло свою решающую роль в развитии в дальнейшем серии, там действительно была непередоваемая атмосфера, заставляющая неделями играть в нее выполняя задания, просто прокачиваясь или смотря на восходы и закаты солнца в море, на красивейшие дожди, на отлично нарисованные шейдерные волны. Даже сейчас, море смотрится вполне нормально, а тогда это было просто супер.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:50   #7
Геймер
 
 Аватар для Zebulon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.08.2009
Сообщения: 232

Репутация: 507   Добавить отзыв для Zebulon

По умолчанию

Для меня сдесь самые лучшие это ПКМ, ТДМ, ИП. У ТДМ Сюжет хороший, но все-таки в ПКМ я раньше играл. В ИП тоже сюжет хороший, но я играл в раннюю верси и так до конца и не прошел. А в ПДМ я не играл, пропустил их. Как думаете поиграть стоит?
    Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:07   #8
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zebulon
А в ПДМ я не играл, пропустил их. Как думаете поиграть стоит?

Стоит, если считаешь себя фанатом серии и умеешь объективно оценивать игры 2001 года в 2010-м году.

Если не умеешь - лучше не надо.
    Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:12   #9
Геймер
 
 Аватар для Zebulon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.08.2009
Сообщения: 232

Репутация: 507   Добавить отзыв для Zebulon

По умолчанию

Тогда стоит поиграть. Все же интересно с чего серия начиналась.
    Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:18   #10
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
объективно оценивать игры 2001 года в 2010-м году.

Ну вообще то ПДМ в конце 2000 ого года вышел как Новогодний Подарок всем Россиянам. Касательно, стоит ли поиграть, даже не знаю. Механики Корсаров 1 похожа на остальные игры серии только в море, сухопутная часть там почти, что не развита. Управление при беге не удобное, брать можно только квесты на суше по сути, абордаж тоже по другому реализован.

Я то в игру играл еще в 2001 ом году, поэтому люблю ее романтику, а так она многим может не понравится, но если ты фанат серии хоть узнаешь с чего она начиналась и какие идеи оттуда (ввиде интересных квестов или умных НПС) черпали оттуда Тайны Дальних Морей.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корсары и Far Cry theivan Ваше творчество 119 15.01.2021 18:28
Корсары 4 MUHOMOR Корсары 326 26.11.2014 11:39
корсары с/\едопыт Обсуждения 30 27.05.2013 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.