Уроки по коддингу от (AddonMeiker) - Страница 3 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Уроки по коддингу от (AddonMeiker)
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 01:50   #21
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babb
Это ни о чём говорящая информация

Для того, чтоб она была "о чём-то говорящей" нужно правильно изъясняться...

А с лежачим дело не в анимации и не в трупе... Все довольно таки просто, эти скрипты используют разные типы персонажей: для обычных - LAi_SetGroundSitType(aref chr), а вот LAi_ActorSetLayMode(aref chr) это только для актера.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:26   #22
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navarra
Для того, чтоб она была "о чём-то говорящей" нужно правильно изъясняться...

Приношу свои извинения, у меня проблемы с терминологией, только ещё учусь, постараюсь впредь изъяснятся точнее.

Если я вас правильно поняла про анимацию лёжа, нужно сначала перевести персонаж в группу LAI_TYPE_ACTOR, а потом уже назначать анимацию или есть другие методы.
    Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:58   #23
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babb
поняла

Хм... Забавненько... Удивлен.

Цитата:
Сообщение от Babb
Если я вас правильно поняла про анимацию лёжа, нужно сначала перевести персонаж в группу LAI_TYPE_ACTOR, а потом уже назначать анимацию или есть другие методы.

Отчасти да, НО если у citizen использовать тип actor, то с подходом к НПСу диалог завести не выйдет, как например с "сидящим" бедняком или блуждающим стандартным ситизеном. Данный тип, actor, используется в блоках для принудительного (т.с. скриптового) вызова диалога в определенный момент, например с входом в локацию, на локатор и т.п. Впринципе, примеры использования типа actor можно посмотреть в story_linе, quest_reaction и т.п., т.е. в готовых квестовых эпизодах.

Кстати, в положении LAi_ActorSetLayMode как-то не доводилось actor'ом заводить диалог... Фантазия до такого не дошла! На 100% не могу быть уверен в работоспособности, но теоретически должно.

Последний раз редактировалось Navarra, 13.10.2011 в 03:00.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:44   #24
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

Тип actor если я ничего не перепутала у офицеров, и это позволяет ими манипулировать как хочешь. Что касается горожан сидячих, то разговаривают как миленькие, может и с лежачими удастся разобраться.
    Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:31   #25
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Кажется мои слова не дошли до пункта назначения... Но так даже лучше, программист должен уметь анализировать код и методом проб и ошибок находить нужное решение... От такого подхода будет толк! Поэтому, пока не мешаю...
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 04:32   #26
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

Вообще то из меня программист пока, как испанский лётчик, полтора месяца копаюсь со скриптами, срок более чем скромный. Вот опять тупой вопрос возник, кто считается НПС игроком.

Вот маленько издевалась над скриптами. Женский патруль и девочки бандитки.





Ну а это просто баловство.




Последний раз редактировалось Babb, 14.10.2011 в 04:35.
    Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:45   #27
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

LAI_TMPL_WALK это функция является инструкцией к действиям персонажей, которые болтаются в городе, здесь есть указание что персонаж либо стоит, либо идёт, если беднягам присвоить анимацию LAi_SetSitPoorAnimation в LAi_citizen.c получается несоответствие с их шаблоном гуляния, так как в нём нет указаний на то что персонаж может сидеть. Но горожане исправно изображают нищих, несмотря на эту ошибку, значит, должны образоваться глюки в игре, вопрос, как эти таинственные глюки выглядят, не в виде цветных полос на экране которые появляются иногда на долю секунды?

Чтобы обойти это безобразие с LAi_actor.c в смысле полное нежелание разговаривать с ГГ может попробовать разрешить нужную анимацию в другом месте, ( интересно в каком, очень смешно, когда не знаешь о чём спрашиваешь), ну допустим разрешить это делать офицерам непосредственно в LAi_officer.c, или может просто в templates изобразить нужную функцию с нуля и добавить её в LAi_templates.c, второй вариант мне больше нравиться. Хотя все эти мои размышления больше похожи на бред сумасшедшего, но есть один вразумительный вопрос: есть ли ещё какая-нибудь зависимость у LAi_templates. кроме как с LAi_init.c?

Последний раз редактировалось dima12, 17.10.2011 в 11:34.
    Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 01:38   #28
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babb
Вот опять тупой вопрос возник, кто считается НПС игроком.

Здрасте... Гугл, на крайняк, в помощь!
НПС (NPC - Non Player Character) - персонажи в игре, которые управляются компьютером, а не игроком.

Цитата:
Сообщение от Babb
LAI_TMPL_WALK это функция является инструкцией к действиям персонажей, которые болтаются в городе, здесь есть указание что персонаж либо стоит, либо идёт, если беднягам присвоить анимацию LAi_SetSitPoorAnimation в LAi_citizen.c получается несоответствие с их шаблоном гуляния, так как в нём нет указаний на то что персонаж может сидеть. Но горожане исправно изображают нищих, несмотря на эту ошибку, значит, должны образоваться глюки в игре, вопрос, как эти таинственные глюки выглядят, не в виде цветных полос на экране которые появляются иногда на долю секунды?

LAi_poor.c посмотри, и разберись что там и как.
А ошибки ловятся только тестом и анализом!

Цитата:
Сообщение от Babb
Чтобы обойти это безобразие с LAi_actor.c в смысле полное нежелание разговаривать с ГГ может попробовать разрешить нужную анимацию в другом месте, ( интересно в каком, очень смешно, когда не знаешь о чём спрашиваешь), ну допустим разрешить это делать офицерам непосредственно в LAi_officer.c, или может просто в templates изобразить нужную функцию с нуля и добавить её в LAi_templates.c, второй вариант мне больше нравиться. Хотя все эти мои размышления больше похожи на бред сумасшедшего, но есть один вразумительный вопрос: есть ли ещё какая-нибудь зависимость у LAi_templates. кроме как с LAi_init.c?

С вопросом ты конечно перемудрила, ясно что ничего не ясно! А самое главное - зачем такую муть придумывать и потом пытаться реализовать?!
Для понимания зависимостей ответ простой - поиск в помощь!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:42   #29
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

По поводу мути, всё очень просто, у меня нет специального образования. мне проще придумать безумную идею, потом сделать чтоб это работало, так быстрее доходит до моей тупой башки. Хотя она и не совсем безумна, персонажи в игре много чего умеют, в смысле движений, но в игре это не используется. Речь идёт не об изменении анимации, а об уже готовых фрагментах. Вот например лежачая анимация, почему хочу её приспособить, вовсе не из глупости, допустим если научится её использовать, то можно будет позволить персонажем падать во время боя, от сильных пробивных например, понятно что здесь надо будет уже и анимацию герою добавлять, не каждый игрок будет ждать когда соперник подымется, здесь опять всё зависит от фантазии создателей игры, можно репутацию к примеру уронить за удар лежачего.

Есть ещё одно движение которое используется в одном месте.




Здесь видно что персонаж может сидеть на корточках и прыгать с высоты, но если выискивая в что-нибудь связанное с лежачей, я обнаружила что она связана с фрагментом death, то про вышесказанные движения пока не нашла ничего, кстати в гугле вряд ли кто знает ответ на этот вопрос. Я полностью согласна в этом вопросе с вами, нужно самим искать, но у меня порой просто не хватает времени, особенно с моим интернетом, мне слишком много лет, а с возрастом просто проблем больше.
На одном форуме мне сказали, что хватит разбрасываться идеями, собери команду и делай моды. Я считаю это полнейшим тупизмом, можно наковырять квестов своих, напихать в игру и орать на весь мир, что мол де мы мод сотворили, но ведь это по прежнему старая игра, со старым игровым миром, анимацией персонажей, и т.д. В модах новых элементарно не хватает озвучки действий НПС, (спасибо вам, просветили тупицу), это здорово разнообразило бы игровой если бы можно было привязать реплики к действиям персонажей, для примера у нас немые города, это неестественно, если представить что при проходе персонажа мимо уличной торговки он услышит вслед что-нибудь, какой красавчик пошёл, игра от этого только бы выграла, а ведь это можно сделать, на репликах стоит дистанция, если её увеличить, то наша торговка будет балоболить без перерыва, как её и подобает, прошу меня простить за то что может это всё не в тему.

P.S Кстати чтобы создать новую реплику в игре нужно её записать, а потом отправить в ogg и вставлять в игру, или это невозможно.

Последний раз редактировалось Babb, 16.10.2011 в 20:48.
    Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:41   #30
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babb
P.S Кстати чтобы создать новую реплику в игре нужно её записать, а потом отправить в ogg и вставлять в игру, или это невозможно.

Да даже мп3 Шторм читает, а актёры озвучивания у вас есть знакомые?

Из остального не понял особо ничего, что вы хотели сказать)) Моды это моды, полноценную другую игру на Шторме вы не сделаете, доступ есть только к скриптам, а двиг настолько корявый, что трогать его по серьёзному себе дороже.

З.Ы. Скрины выкладывайте мини-образом хотя бы, думаю не у всех пользователей форума анлим.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки Fallout 3 BestGamer.Ru 2009 0 31.01.2009 17:09
НЕсерьезные уроки. Английский. Сборник BestGamer.Ru 2007 0 02.12.2007 18:53
Уроки по коддингу. Flint Ваше творчество 5 24.03.2007 11:55


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.