Как вы относитесь к ноутбукам? - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Как вы относитесь к ноутбукам?
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 18:54   #1
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

Восклицание Как вы относитесь к ноутбукам?

Ни для кого не секрет, что с каждым годом, ноутбуки становятся все более и более популярными. Специалисты и аналитики всюду трубят, о том, что через несколько лет они заменят всюду ПК, а обычные люди следя за модой просто начинают их покупать.

Взять к примеру Россию, за последний 2007 год рынок продажи ноутбуков изрядно подрос, правда люди в основном покупают в ценовом сегменте до 24000 р (1000 у.е.), якобы для работы. Дорогие ноуты пока что никто не берет.

Вот в связи с ростом популярности данного вида техники, я решил создать эту темку, где будем делиться своим мнением о вообще ноутбуках как виде, а так же о проблемах и их решениях на какой либо конкретной модели.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:57   #2
Игрофан
 
 Аватар для Legioner
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Новоросийск
Сообщения: 755

Репутация: -256   Добавить отзыв для Legioner

По умолчанию

Я думаю что ноуты это для работы )) не для игр они смысл покупать ноут за 70 штук если мона купить крутой комп за 50 да и ще и колонки к нему и все такое а кто покупает к ноуту калонки клавиатуру можно считать что он не купил себе компьютер из за так называемой моды Гы =) я считаю что ноуты для того чтобы работать в экстремальных условиях
    Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:02   #3
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Начну сам. Опыт в этой сфере у меня не велик. Свой первый ноутбук, на котором сейчас собсно и пишу этот текст, я купил в конце лета 2007 года. Модель: Asus G2S (игровой бук), в сети довольно легко отыскать конфигурацию его если кому интересно. В ряде авторитетных западных изданий признан одним из лучших буков 2007 года и лучшим игровым.

Первое что попало в глаза, это установленная Windows Vista, которая довела до нервов за несколько месяцев, в итоге с помощью Nlite интегрировал дрова SATA для ХР и установил себе его на комп (к слову сейчас уже вышли прошивки которые для ХР эмулируют винт сата как ИДЕ).

Плюсы: суперский 17 дюймовый экран (очень высокое качество картинки, по этому показателю ноут находится в лидерах рынка), звук и музыка тоже оказались на высоте, дизайн, да и много других компонентов железа были лучшими в то время когда я его покупал.

Однако неплохо бы и сказать о минусах. Меня просто поразило, что на игровом ноуте ставятся тормозные HDD 4200 оборотов в минуту, хотя и 200 gb объем. Пришлось как только появилась такая возможность менять на 200 gb 7200 оборотов винт.

Так же не понравилось, что новые видеокарты совершенно не заточены под старые игры. В ряде старых игр, таких как Корсары 3, наблюдаются странные рывки картинки, они есть и на моем ПК с видюхой 5600, но там они все же послабее. Не знаю кто тут виноват, походу все от нового проца Core 2 Duo до видюхи восьмой серии.

К счастью новые игры летают на самых максимальных (ну или почти максимальных) настройках безо всяких лагов.


Итог: ноутбуки стремительно развиваются и если раньше их использовали только для работы, сейчас - дорогие модели можно использовать и для мультимедиа и для игры спокойно, однако придется столкнуться с множеством трудностей, которые придется решать. Не понравилось отношение Nvidia и ATI к заточке новых дров и видюх только под новые игры, а старые грузятся и ладно.

В целом лет через десять ноуты наверное вытеснят обычные ПК, но пока это довольно сырой вид техники, с множеством недочетов, о которых почему-то умалчивают маркетологи.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:12   #4
Гейм Мастер
 
 Аватар для CARATEL
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.02.2007
Сообщения: 2,905

Репутация: 885   Добавить отзыв для CARATEL

Отправить сообщение для  CARATEL с помощью ICQ
По умолчанию

Отношусь отлично незаминимая вещь когда свет выключают можно как фонарь использовать=))))
А если серьезно штука нормальная для работы подходит отлично а для игр если покупать крутые ноуты то можно играть а если такой за 15000 то это тока в сапера и косынку
    Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:31   #5
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

И я выскажусь.. В принципе покупать мега бук за 2-3 килобакса тока чтобы поиграть в Криз.. ээ уже новая мерка в номинации "пусть твоя видяха вспотеет" Ассассин Крид, ИМХО глупость и расточительство. Я свой бук юзаю как переносной ХДД (часто дома работу делаю), инструмент для показа заказчику как это выглядит ну и инструмент настройки оборудования. Фактически я выбирал что нить приличное 15 дьюмов - ибо носить его само-то, плюс оптимальное соотношение размер-фарш, все что меньше 15 дьюмов, забито в корпус как килька в банку, да и за это переплачивать надо. Цена вопроса была 1000 у.е +/- 100.

Итого выбор пал Acer Aspire 5920G-1A2G16Mi. Неплохой диз, хотя это для меня важно в последнюю очередь.
ТТХ:
Intel Core 2 Duo T5250 1.5
160 ГБ 5400 винт. Правда слышно как работает.
NVidia GeForce 8600M GS, 512MB. АМД/АТИ с их дровами, которые надо под каждую прогу, под каждую игру подбирать идут в Лес!
Гигабайт памяти, не беда поставлю скоро второй.
Писалка универсальная.
Ну и весь фарш, виста, вай-фай и блютуз.
Единственное что плохо акумулятор слабоват, хотя свои 2 часа он держит.

Итого вышло около тысячи баксов, плюс попал под мега акцию (гы вот оно АКЦИИ зло), которая шла последний день. Там в общем на любую компактную технику буки, ПДА, мабилы шел нулевой кредит на 10 месяцев. Он конечно не нулевой, а с переплатой в размере 1% от покупки. То есть я переплатил аж 10 баксов , вот хожу довольный с буком и валюту не пришлось менять .

Вообще бук это клас, сел где угодно и работаешь. Или играешь. Или в нете сидишь. По производительности я писал, Ассасин Крид на нем, на средних бегает нормально. Виста сноситься на раз, качаеться сборка Хрюнделя для буков и ставится без проблем. В общем на дворе 21 век. Но все же если вы большую часть времени проводите дома у стационарного компа и не планируете менять этот стиль жизни то лучше и выгоднее проапгрейтить ПС, чем брать бук.

Последний раз редактировалось Flint, 13.03.2008 в 19:33.
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:37   #6
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для froStt
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Г. Суздаль
Сообщения: 391

Репутация: 142   Добавить отзыв для froStt

По умолчанию

Ноуты это вещь! Помогают везде где нет света можно выйти в инет тока нужен шнур можно играть особенно если ноут хороший лично у меня игровой ноут все игры прут без тормозов и ничуть не хуже компа

Legioner, ниче не понял что ты написал=)
    Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:39   #7
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Не на всех буках легко установить ХРюшку. На некоторых ее вообще не установишь, по причине того, что нет дров для части устройств. С САТА тоже траблы, врядли слабо шарящие юзеры будут через Nlite что то интегрировать и тд.

Насчет денег согласен на стопроцентов, если хочется купить бук года на три и игровой то лучше покупать дорогой, с хорошим экраном, звуком и тд. А если чтобы пошпилить парочку часов вне дома в дороге, то лучше купить 14-15 дюймов и по цене не дороже 1000 уе, ибо дороже для постоянной переноски покупать смысла нет.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 20:21   #8
Игроманьяк
 
 Аватар для saylor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.03.2008
Адрес: в квартире
Сообщения: 1,762

Репутация: 475   Добавить отзыв для saylor

По умолчанию

Дельная вещица, игры всегда с собой. Я себе прикупил, теперь не расстаюсь с играми, и главное графой наслаждаюсь везде.
   
__________________
Играй всегда, играй везде......


Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:01   #9
Игрофан
 
 Аватар для Legioner
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Новоросийск
Сообщения: 755

Репутация: -256   Добавить отзыв для Legioner

По умолчанию

froStt,не быть тебе мыслителем
    Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 21:42   #10
Игрофан
 
 Аватар для Legioner
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Новоросийск
Сообщения: 755

Репутация: -256   Добавить отзыв для Legioner

По умолчанию

А ноут может на батарейках работать
я спрашиваю не просто так а просто на юг еду а дорога лальняя он разрядиться
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.