Рецензия к игре Mafia II - Страница 3 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Обсуждение материалов BestGamer.Ru > Статьи
-- Рецензия к игре Mafia II
Ответ
Mafia II

Mafia II

Разработчик: 2K Czech, Издатель: 2K Games, Издатель в России:
Дата выхода: 24 августа 2010 года, Дата выхода в России: 27 августа 2010 года
Оценка BestGamer: 8.9
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 09:40   #21
Геймер Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 30

Репутация: 73   Добавить отзыв для manco

По умолчанию

>>Но Мафия сделана на более качественном уровне: Графика, Тени, Освещение

Не вижу в этом ничего удивительного, если учесть, что Мафия 2 вышла на два года позже.

>>ну да, лучше аптечки собирать или лечиться хотдогами)))

Как геймер с большим стажем вы прекрасно должны понимать, что раньше, когда в большинстве игр не было автоматического пополнения здоровья, проходить их было куда сложнее, чем сейчас. Аптечку еще надо было найти и успеть использовать, а сейчас достаточно просто чуть-чуть посидеть за углом.

Последний раз редактировалось manco, 16.09.2010 в 09:44.
   
Старый 22.09.2010, 17:51   #22
Игрофан
 
 Аватар для Индиго
 
Отсутствует :(

Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Russia
Сообщения: 697

Репутация: 662   Добавить отзыв для Индиго

По умолчанию

Когда только начал играть в мафию мафию 2 она мне очень понравилась.Графика,атмосфера тех годов,звук.А потом игра стала надоедать и не не нравиться.Вообщем игра сильно разочаровала.Моя оценка мафии 2 7.4.
   
Старый 03.10.2010, 12:50   #23
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для Nesguik

По умолчанию

Я вот тут подумал...каждому свое нравится, ведь так? И если ктото хочет головокружительный геймплэй-добро пожаловать в GTA 4. Хочешь сюжет-Mafia 1 ждет...свободу тебе подавай?-за углом киоск с RPG на подобие Dragon Age и Fable...По-моему же мнении(о вкусах не спорят, так?) Mafia 2 сделана хорошо и добротно (неладно скроен да крепко сшит(хотя опять же тут наоборот немного=))). Здесь акцент на атмосфере...
   
Старый 08.10.2010, 01:28   #24
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.10.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для EMAE

По умолчанию

Хотели сделать геймплей- получился какой то аниме-фильм. Посмотришь 5 минут ролик, поедешь (просто поедешь) 5 минут из точки А в Б, еще ролик...А как весело труп закапывать, ммм, снова же ехать нужно куда то. И после миссии, нет бы сразу к следующей-нет надо баиньки, потом одеться, телефон послушать. Даже воду можно в раковине пустить-это правда ничего не дает, ну ладно, ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ! Это типа такой реализм у нас. Вот зря они так. Это какое то издевательство.
Первая Мафия буквально проводит нас по сюжету, так что отсутствия свободы не очень то и замечаешь, куда интереснее, а что же дальше будет? Поскорее бы следующее дело. Дон Сальери тебе втирает насчет задания, а у тебя уже руки чешутся, как будто это не Томи, а ты должен все сделать. Причем кстати какая никакая свобода есть- Свободная поездка...Ой! А этого даже нет в мафии 2!!!
Мафия 2 стала какой то ГТА-образной. Это не минус. Но в итоге она ни свободы не дает, ни увлекательной линии. Персонажи не интересные, включая главного героя. Из машины нельзя стрелять, нет оружия ближнего боя. Половина игрового времени, если не больше, это кат-сцены. Дебильная система ближнего боя с привязкой еще к цели... Три кнопки, ТРИ!!! И в такой драке я должен типа офигевать над проработанной анимацией, как он типа круто ногой ударил? Как это он его об машину итд? Вот именно, что ОН, а не я. Нет обратной связи с такой системой. Ой как интересно на 3 кнопки жать, а если подумать, то и двух хватает- пробел+любой удар.Убогие магазины одежды, опять намек на реализм и полноту игрового мира...Вообще чем больше таких намеков они делают (сон, одежда и тд) тем больше понимаешь что никакой свободы тут и нет. А ведь задача была заставить поверить в иллюзию, как у фокусника, ты заранее знаешь что на*****о то все равно круто.
Еще кстати о стрельбе из-за укрытий. Вот сидишь себе за ящиком допустим. Целишься- персонаж реалистично выходит из за укрытия, типа реалистично стреляет и тд. Но фишка вот в чем. В игре то то можно стрелять из за укрытия мгновенно, не дожидаясь пока анимация выхода закончится. Этакий быстрый ковбой. И это реализм? В ГТА 4 лучше реализована стрельба из укрытий! В игре играл до конца, все надеялся что блин разработчики что нибудь да выдадут...играл пока до конца не дошел, так и не получил. Миссия еще эта в планетарии, ОГА, а в первой то был музей. Как оригинально. Не то что бы это тождественные вещи, но обстановочка похожа-это еще мягко сказано.
   
Старый 10.10.2010, 22:55   #25
Игрофан
 
 Аватар для Индиго
 
Отсутствует :(

Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Russia
Сообщения: 697

Репутация: 662   Добавить отзыв для Индиго

По умолчанию

Обзор хороший,но оценка завышена.
   
Старый 15.10.2010, 01:33   #26
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для viking200886

По умолчанию

Просто разрабы хотят бабла срубить. Сейчас выйдет дополнение с другим сюжетом на этом же движке, а за ним еще один и кошелёк у них потежелеет...а вспомнят через эти же 8 лет все ту же первую мафию и скажут: какая же это была игра!!!
   
Старый 23.10.2010, 22:50   #27
Игрофан
 
 Аватар для Индиго
 
Отсутствует :(

Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Russia
Сообщения: 697

Репутация: 662   Добавить отзыв для Индиго

По умолчанию

viking200886, это верно
   
Старый 24.10.2010, 10:43   #28
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для КОЛФНЫЧ

По умолчанию

Красивая сказка без захватывающего сюжета... Как же я любил первую Мафию... Я прошел ее раз 30, и пройду еще не раз! Спросите, какие мои любимые персонажи?? Как же Саша Белый и Томи Анжело!! А как, как??звать этого, в главной роли??
Что касается графики. Картинка хорошая, но свобода действия или бездействия под вопросом. Да, кран включил.. И что??? В первой тоже много что работало.. А вот запрыгнуть на машину не могу, перепрыгнуть через забор...Да МОЖНО! Но только там, где по сюжету положено!

И теперь общая оценка. Если брать как отдельная (Не продолжение первой Мафии) игра, то отлично! Интересно и затягивает! А если как вторая часть, то разочаровывает... Парадоксально, но, увы, Факт.
   
Старый 29.10.2010, 02:59   #29
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.10.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для RO_meo

По умолчанию

RO_meo
Привет, игроманы!
Прошел всю игру, и захотелось мне услышать мнения искушенных любителей и ценителей: так каково же все-таки ВПЕЧАТЛЕНИЕ от игры? Не пальцев, а души? Именно то, которое случается от книг, фильмов хороших. Вот Вито едет в машине с Галанте, дождь, камера воспарила – и мне вдруг стало грустно (может это бутылочка пива помогла? ;) – игра окончена, МОЙ друг детства (этот чертяка и «полудурок») сейчас умрет, и я ничего не могу сделать (и не смог бы в жизни, сразу получил бы пулю в лоб, вот где реализм).
Может быть, несмотря на явные недотяжки игрового процесса, игра удалась именно в этом общем восприятии, в атмосфере. Кто может быть пропускал или недостаточно внимательно смотрел заставки (это, конечно, его право) – не поймет. А длинные поездки, на которые так много нарекают, -- так ведь они помогают под музыку ретро вжиться в то время. Еще. Тот момент, когда Вито, сидя в тюрьме, получил письмо, и охранник попридержал партнера, когда тот собирался выключить свет, чтобы презренный зек не мучился целую ночь домыслами, а узнал правду сразу?..
Еще интересный момент. Троица закопала труп и в добром здравии возвращается домой, пьяными голосами подпевая радио… ;)
… так что там все-таки – с впечатлением?..
   
Старый 07.11.2010, 22:26   #30
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для Andhom

По умолчанию

Полностью согласен! Лучшей оценки для этой игры сложно придумать! Я просто разочарован - столько времени работать над этой игрой и в итоге такое опустошение! Красивый фильм, самой игры просто нет. Нет сюжета, игра урезана отдельные её части между собой не связаны. Я не увидел самого главного - смысла! Несмотря на передовые технологии современности, первая часть Мафии в сравнении со второй - просто шедевр! Для каждого из нас Mafia I стала частью нашей жизни её герои - как будто близкие нам люди. В ней есть душу и этим она притягивает. В неё можно играть бесконечно. Я прошёл вторую часть. Но пройти её второй раз - такое желание, думаю, возникнит не скоро.
   
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.