Баги версии 1.0.0311 - Страница 10 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Баги
-- Баги версии 1.0.0311
Закрытая тема
Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 11 марта 2009 года, Дата выхода в Европе: 11 марта 2009 года
Оценка BestGamer: 9
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 12:17   #91
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 249

Репутация: 180   Добавить отзыв для BlackPirat

По умолчанию

dima12 ждать патчем или фиксом?
   
Старый 17.03.2009, 12:20   #92
Геймер Новичок
 
 Аватар для SeaKnight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 43

Репутация: 52   Добавить отзыв для SeaKnight

По умолчанию

Здравствуйте! Вопрос к разрабам ТДМ.
Хочу сообщить про следующий баг (хотя может так надо)?
Квест "Сестра Дьюфа" - у Барбадоса встречаем фрегат (на борту этого фрегата миссис Дьюф) - далее 2 варианта:
а) если абордаж происходит то всё ОК, далее сцена с разговором миссис Дьюф, далее по сюжету квеста;
б) Если ГГ выбил картечью команду на фрегате по максимуму и при абордаже происходит автоматическая сдача на милость победителя (боя на палубе и в каюте нет), то сцены с разговором миссис Дьюф нет и появляеться запись в журнале - что-то типа ... миссис Дьюф погибла... при потопленни корабля.
Но, по логике сюжета пираты сдались, фрегат не потоплен - должна быть сцена разговора с миссис Дьюф.
С уважением SeaKnight.
   
Старый 17.03.2009, 12:30   #93
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeaKnight
б) Если ГГ выбил картечью команду на фрегате по максимуму и при абордаже происходит автоматическая сдача на милость победителя (боя на палубе и в каюте нет), то сцены с разговором миссис Дьюф нет и появляеться запись в журнале - что-то типа ... миссис Дьюф погибла... при потопленни корабля.

В принципе логика в этом есть.

Раз ГГ "выбил картечью команду на фрегате по максимуму", то и шансов выжить у миссис Дьюф было немного. Вряд ли ее кто-то специально защищал.

Поэтому разумнее просто подправить причину ее гибели. Не "при потопленни корабля", а просто "погибла" или "погибла при атаке/обстреле/абордаже".
   
Старый 17.03.2009, 14:13   #94
Геймер Новичок
 
 Аватар для SeaKnight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 43

Репутация: 52   Добавить отзыв для SeaKnight

По умолчанию

В продолжении поста #92
Я лично так понимаю логику сюжета квеста "Сестра Дьюф":
а) Если во время боя у Барбадоса фрегат, где находилась на борту миссис Дьюф, погиб, то конечно квест закрываеться, и в судовом журнале ГГ пишеться фраза типа - ... миссис Дьюф погибла, нужно сообщить об этом мистеру Дьюфу..
б) Если же произошел абордаж, неважно с боем на палубе или со сдачей на милость ГГ, то должна быть сцена разговора на палубе после боя с миссис Дьюф (допустим пленники находяться в трюме, и во время боя не до пленников нет дела, а картечь в трюм не попадет ), потому что далее, кто проходил этот квест тот знает, что в зависимости от выбора ветки разговора на палубе, он может перетечь в следующий квест " Муж миссис Дьюф".

А так получаеться геймер потопил фрегат, квест закрыт, взял на абордаж со сдачей, опять квест закрыт, третий вариант с боем на палубе он может и не переигрывать, подумает, что больше продолжения и нет.
С уважением SeaKnight
   
Старый 17.03.2009, 14:21   #95
Новичок
 
 Аватар для Jonas
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 22

Репутация: 12   Добавить отзыв для Jonas

Отправить сообщение для  Jonas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Опять старая ппроблема. В квесте Европеец немогу найти Френка.

нужно идти в таверну и спросить у тавернщика про Френка... тут нету бага...
   
Старый 17.03.2009, 16:14   #96
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeaKnight
А так получаеться геймер потопил фрегат, квест закрыт, взял на абордаж со сдачей, опять квест закрыт, третий вариант с боем на палубе он может и не переигрывать, подумает, что больше продолжения и нет.

Согласен, что большинство так может и сделать. Но самые любопытные наверняка заберутся в файл "Quest_AlexanderDuf_dialog.c" и с удивлением найдут иное продолжение.

По крайней мере с квестом "Сапожник" такая же история. Вместо отличных сапог можно получить одну из обычных пар. Я специально залезал в файл "Dialog_Capozhnik_dialog.c", чтобы убедиться, что действительно есть разные варианты окончания этого мини-квеста.

Последний раз редактировалось kabjans, 17.03.2009 в 16:20.
   
Старый 17.03.2009, 16:18   #97
Геймер Новичок
 
 Аватар для Light
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 37

Репутация: 39   Добавить отзыв для Light

Отправить сообщение для  Light с помощью ICQ
По умолчанию

Jonas, да ну, откуда ты такой умный взялся? Думаешь я не ходил? Тем более и в прошлой версии так было!
   
Старый 17.03.2009, 16:37   #98
Новичок
 
 Аватар для Jonas
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 22

Репутация: 12   Добавить отзыв для Jonas

Отправить сообщение для  Jonas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
да ну, откуда ты такой умный взялся? Думаешь я не ходил? Тем более и в прошлой версии так было!

я же не просто так сказал... я твой сейв скачал, и у меня все нормально было
   
Старый 17.03.2009, 17:56   #99
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 17

Репутация: 29   Добавить отзыв для MSlayer

По умолчанию

Баг,не баг - не знаю. Такая вот картина в бухте Гренады: стоит французский солдат и 5 пиратов и ничего не делают, если убить их, то потом они все равно появятся. Вроде ни на какие задания не повлияли, но меня терзают смутные сомнения, что они не просто так стоят...
   
Старый 17.03.2009, 18:29   #100
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeaKnight
В продолжении поста #92
Я лично так понимаю логику сюжета квеста "Сестра Дьюф":
а) Если во время боя у Барбадоса фрегат, где находилась на борту миссис Дьюф, погиб, то конечно квест закрываеться, и в судовом журнале ГГ пишеться фраза типа - ... миссис Дьюф погибла, нужно сообщить об этом мистеру Дьюфу..
б) Если же произошел абордаж, неважно с боем на палубе или со сдачей на милость ГГ, то должна быть сцена разговора на палубе после боя с миссис Дьюф (допустим пленники находяться в трюме, и во время боя не до пленников нет дела, а картечь в трюм не попадет ), потому что далее, кто проходил этот квест тот знает, что в зависимости от выбора ветки разговора на палубе, он может перетечь в следующий квест " Муж миссис Дьюф".

А так получаеться геймер потопил фрегат, квест закрыт, взял на абордаж со сдачей, опять квест закрыт, третий вариант с боем на палубе он может и не переигрывать, подумает, что больше продолжения и нет.
С уважением SeaKnight

Рассуждения верны, так и планировалось... Просто пока не могу найти связь, чтоб можно было сделать определенное продолжение квеста после сдачи... Этот момент соовсем упущен в К3! Максимум что получилось сделать - вот мы видим... Над остальным - все так же пыхтим, ищем варианты...

Цитата:
Сообщение от kabjans
Согласен, что большинство так может и сделать. Но самые любопытные наверняка заберутся в файл "Quest_AlexanderDuf_dialog.c" и с удивлением найдут иное продолжение.
По крайней мере с квестом "Сапожник" такая же история. Вместо отличных сапог можно получить одну из обычных пар. Я специально залезал в файл "Dialog_Capozhnik_dialog.c", чтобы убедиться, что действительно есть разные варианты окончания этого мини-квеста.

Какой любознательный! Да, это так!


Цитата:
Сообщение от MSlayer
Баг,не баг - не знаю. Такая вот картина в бухте Гренады: стоит французский солдат и 5 пиратов и ничего не делают, если убить их, то потом они все равно появятся. Вроде ни на какие задания не повлияли, но меня терзают смутные сомнения, что они не просто так стоят...

Да, не просто так стоят... А по моей недоработке! Если не ошибаюсь, то квест Пистолет Титча уже пройден?!!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баги версии 0.5.0702 Kopcap Баги 68 12.07.2007 19:59
Баги версии 0.4.0527 usernet Баги 29 03.07.2007 19:42
Баги версии 0.01 Kopcap Баги 165 13.02.2007 01:31


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.