Предложения идей по разработке - Страница 103 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Предложения идей по разработке
Ответ
Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 2014 год, Дата выхода в Европе: 2014 год

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 02:32   #1021
Геймер
 
 Аватар для Catalyst
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.01.2011
Сообщения: 144

Репутация: 170   Добавить отзыв для Catalyst

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navarra
А не кажется ли тебе, что ты забываешься? И это уже не впервые! Хочешь выражать мнение - выражай его от своего лица и только в случае если это касается тебя! Иными словами - фильтруй базар!

хм, истериков тут намного больше, как выяснилось... =)
Ну чего же сразу впадать в крайности? Я то думал мы друг друга уважаем, ведь я действительно считаю вас опытным программистом. Но вы решили на меня по "орать", ясно... Даже вижу репутацию понизили.. =) Я вам в ответ не собираюсь ничего понижать или что там вы обычно делаете, но крайне с вами не соглашусь: Я забываюсь? Не первый раз? Боже упаси мой друг, напомни ка мне... меня память чёто подводит...

Опять отвлеклись от темы.. =)
Цитата:
Сообщение от Navarra
А конкретнее... Зачем, что даст?!... Смысл какой?

большой. =) Если пошевилить извилинами и поразкидать, то можно создать пару новых должностей, или усовершенствовать уже имеющееся. Например: Старпом - главный помошник, может помагать ГГ, всё время с ним ходит, ходя ГГ может ему приказывать остатся на корабле, и всё прочее. ГГ может приказать старпому отплыть с кораблём без него в другое место и ждать его там. Тут же можно поставить генератор, ну или условие, которое по лояльности ГГ сгенерирует чтото (если ГГ плохой парень и жестокий - то его либо боятся, либо порежут). Чтото в таком роде. А зачем это нужно? Да потому что должности не менялись практически со времён первых корсаров. Хочется чего-то новенького.
   
__________________
Каждый восход солнца – праздник, ведь заката может и не быть.


Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 10:54   #1022
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Жжжешь... Интересно, ты хоть иногда мозг включаешь?!

Возвращаясь к теме...
Цитата:
Сообщение от Catalyst
можно создать пару новых должностей, или усовершенствовать уже имеющееся. Например: Старпом - главный помошник, может помагать ГГ, всё время с ним ходит, ходя ГГ может ему приказывать остатся на корабле, и всё прочее. ГГ может приказать старпому отплыть с кораблём без него в другое место и ждать его там. Тут же можно поставить генератор, ну или условие, которое по лояльности ГГ сгенерирует чтото (если ГГ плохой парень и жестокий - то его либо боятся, либо порежут). Чтото в таком роде. А зачем это нужно? Да потому что должности не менялись практически со времён первых корсаров. Хочется чего-то новенького.

Не убедил... Как я и говорил, фишка ради фишки бессмыслена - а сейчас это именно так и выглядит. Еще есть аргументы?

P.S. Если нужен пример - рассмотри новые расширенные функции казначея.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:53   #1023
Геймер
 
 Аватар для Catalyst
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.01.2011
Сообщения: 144

Репутация: 170   Добавить отзыв для Catalyst

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navarra
Жжжешь... Интересно, ты хоть иногда мозг включаешь?!

мозг? не знаю такого слова...=)

Цитата:
Сообщение от Navarra
Не убедил... Как я и говорил, фишка ради фишки бессмыслена - а сейчас это именно так и выглядит. Еще есть аргументы?

а как именно тебя нужно убедить?) Если смотреть на все факторы, то кроме квестов ничего не нужно больше вносить, ГПКшная система сойдёт, чем она плоха? Дело в усовершенсовании уже имеющейся системы. Вот сделаете, увидите скольку народу будет приятно)
Не веришь? Устройте опрос. Кто за кто против. Вот и увидите что не я один такого мнения. )
   
__________________
Каждый восход солнца – праздник, ведь заката может и не быть.


Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:23   #1024
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalyst
Дело в усовершенсовании уже имеющейся системы.

Ключевая фраза!
В чем заключается усовершенствование? Опиши подробно, по пунктам, добавляется то, то и то... Тот будет выполнять следующие функции, тот следующие и т.п...
Из твоих постов следует сейчас одно - добавить +1 офф, он будет ходить за ГГ, иногда отгонит корабль... И что в этом полезного?
Мы не телепаты, мысли твои не читаем, чтоб знать что ты там задумал... Опиши, обсудим. И не забудь привести аргументы, чем это будет полезно и в чем сейчас пробелы/проблемы/недочеты.

Ну, и первый вопрос... Зачем +1 следующий за ГГ офф? 3-х бойцов мало? Может лучше кого-то из них наделить полномочиями (выделить должностью)?
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 03:18   #1025
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.05.2012
Сообщения: 6

Репутация: 10   Добавить отзыв для Majester

По умолчанию

1.В оригинальных корсарах меня очень бесила одна вещь, нпс друг на друга не нападают, да бои генерируются, но это всё так... Можно ли как то это исправить ? (А то жутко огорчает, когда за тобой гонятся 2 корабля пиратов и ещё голандцы к тому же, хотя друг на друга не нападают)
2.Извините, вопрос такой, корабли плавающие они подстриваются под уровень гг? Странно видеть пиратов плавающих в эскадре из пяти кораблей где самый лоховской это Бригантина. Может это лучше исправить? Да и постоянные военные эксадры состоящие из 3 кораблей 2-3 класса очень часто встречаются, глупо очень, ведь так они бы с лёгкостью захватили множество из городов.
3.Если честно ни разу не замечал чтобы военные эскадры захватывали города, если не по миссии, есть ли это в аддоне ?
4.Враги тупят, выхожу я на глобалку, стою около форта/города, а враги так и лезут, такая маленькая хитрость, как только завязывается бой, они сразу же разварачиваются? Можно ли убрать ?
5. И много ли у вас изменений в балансе? Упрощено или усложнено по сравнению ГПК ?
6.Плывёшь по глобалке, видишь вроде маленький корабль пиратов, атакуешь, а там оказывается эскадра из 3 галеонов, может можно как нить нарисовать ещё образы, ну то есть чтобы понимать, торговцы ли это, один корабль или несколько, насколько сильные, что за корабли? Или хотя бы когда в бой вступаешь, тебе было написано ещё при выборе (плыть дальше или атаковать) Что это за корабли? И сделать зависимым например от подзорной трубы, или от скилла какого нить?
7.Я так понимаю корабли генерируются в непосредственной близости от игрока? Можно ли это исправить? И сделать различную дальность обнаружения кораблей.

Извините, что некоторые вопросы здесь оставил и если предложения уже были.

Последний раз редактировалось Majester, 12.05.2012 в 03:22.
    Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:52   #1026
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Majester, про первый пункт: если я с таким хвостом выходил на карту, то две нации сражались и против меня и между собой. Про третий пункт: живой мир на время сценария в ГПК и всего, что на нем идет, отключен. Это рушило бы сюжет игры. А если живой мир отключен, то нации не меняют отношения, нет захвата колоний. А на счет седьмого пункта мне кажется это лишь больше грузанет движок, а смысла не будет особого.
    Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:53   #1027
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.05.2012
Сообщения: 6

Репутация: 10   Добавить отзыв для Majester

По умолчанию

Чё то как то глухо на форуме...
Года 2-3 назад была очень высокая активность...
    Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:31   #1028
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majester
Чё то как то глухо на форуме...
Года 2-3 назад была очень высокая активность...

Она и сейчас есть, текущее затишье разовый случай.
Цитата:
Сообщение от Majester
1.В оригинальных корсарах меня очень бесила одна вещь, нпс друг на друга не нападают, да бои генерируются, но это всё так... Можно ли как то это исправить ? (А то жутко огорчает, когда за тобой гонятся 2 корабля пиратов и ещё голандцы к тому же, хотя друг на друга не нападают)

На сколько я помню, тут есть зависимость от отношений наций... На досуге проверю, желание понятно.

Цитата:
Сообщение от Majester
2.Извините, вопрос такой, корабли плавающие они подстриваются под уровень гг? Странно видеть пиратов плавающих в эскадре из пяти кораблей где самый лоховской это Бригантина. Может это лучше исправить? Да и постоянные военные эксадры состоящие из 3 кораблей 2-3 класса очень часто встречаются, глупо очень, ведь так они бы с лёгкостью захватили множество из городов.

Да, но... Это игра и для выдерживания баланса, в противовес ГГ - сверх человека (а так оно и выходит) необходимы некоторые условности. Понятно, что в истории пираты на фрегатах не плавали (Морган разве что и то будучи адмиралом)

Цитата:
Сообщение от Majester
3.Если честно ни разу не замечал чтобы военные эскадры захватывали города, если не по миссии, есть ли это в аддоне ?

Цитата:
Сообщение от revival
Про третий пункт: живой мир на время сценария в ГПК и всего, что на нем идет, отключен. Это рушило бы сюжет игры. А если живой мир отключен, то нации не меняют отношения, нет захвата колоний.

Заключение верное.

Цитата:
Сообщение от Majester
4.Враги тупят, выхожу я на глобалку, стою около форта/города, а враги так и лезут, такая маленькая хитрость, как только завязывается бой, они сразу же разварачиваются? Можно ли убрать ?

Цитата:
Сообщение от Majester
6.Плывёшь по глобалке, видишь вроде маленький корабль пиратов, атакуешь, а там оказывается эскадра из 3 галеонов, может можно как нить нарисовать ещё образы, ну то есть чтобы понимать, торговцы ли это, один корабль или несколько, насколько сильные, что за корабли? Или хотя бы когда в бой вступаешь, тебе было написано ещё при выборе (плыть дальше или атаковать) Что это за корабли? И сделать зависимым например от подзорной трубы, или от скилла какого нить?

Теоретически да, практически - нужно смотреть + будет ли это желание сопоставимо с трудозатратами.

Цитата:
Сообщение от Majester
5. И много ли у вас изменений в балансе? Упрощено или усложнено по сравнению ГПК ?

Пока не много, но они есть и будут.

Цитата:
Сообщение от Majester
7.Я так понимаю корабли генерируются в непосредственной близости от игрока? Можно ли это исправить? И сделать различную дальность обнаружения кораблей.

Цитата:
Сообщение от revival
А на счет седьмого пункта мне кажется это лишь больше грузанет движок, а смысла не будет особого.

Где-то так... А это принципиально?
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 15:58   #1029
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.05.2012
Сообщения: 6

Репутация: 10   Добавить отзыв для Majester

По умолчанию

Насчёт первого, я имел ввиду, что даже враги нпс на карте избегают друг друга, например французы и испанцы, а может и быть такое, что закадычные враги гонятся за тобой по три корабля на глобалке, например испанцы и пираты (если я за францию) но напасть друг на друга не решаются. Глупо выглядит.

Насчёт второго, убрать у них хотя бы тяжёлые корабли типа галеонов, а оставить быстрые и средние (что то между) 3-7 класса, да и уменьшить эскадру до 3 корабле у пиратов. Понятно конечно, что сделано в целях баланса, но хотя бы как-то приблизить к реальности. И уменьшить частоту появления кораблей военной эскадры из 5 кораблей, где уже "военные корабли" плавают.

Насчёт седьмого, ну скажем так, гораздо интересней было бы от понимания того, что нпс имеют какие-то цели, а не просто чтобы проплыть мимо ГГ.

8.Можно ли как нить добавить каперов этой игре? Как мне кажется приятная мелочь, а иначе получается, что вокруг одни торговцы, военные и пираты. А где такие же как я? Может и не имеет смысла, подумаете вы, но это было бы прикольно, даже во время абордажа видеть таких же корсаров. НУ или хорошо продумать эту тему, и сделать что-нибудь такое - этакое особенное. Как вы считаете?

9.Может сделать дальность обнаружения кораблей на глобалке? Возможно ли это? Ну скажем если хорошая подзорная труба, то нпс будут обнаружены на более дальней дистанции?
    Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:10   #1030
Геймер Новичок
 
 Аватар для Джєг Воробей
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Украина,Херсон
Сообщения: 42

Репутация: 14   Добавить отзыв для Джєг Воробей

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majester
Насчёт первого, я имел ввиду, что даже враги нпс на карте избегают друг друга, например французы и испанцы, а может и быть такое, что закадычные враги гонятся за тобой по три корабля на глобалке, например испанцы и пираты (если я за францию) но напасть друг на друга не решаются. Глупо выглядит.

Идея не плохая,но думаю реализации этой идеи будет тратой времени и нагрузкой на движок
Насчёт второго, убрать у них хотя бы тяжёлые корабли типа галеонов, а оставить быстрые и средние (что то между) 3-7 класса, да и уменьшить эскадру до 3 корабле у пиратов. Понятно конечно, что сделано в целях баланса, но хотя бы как-то приблизить к реальности. И уменьшить частоту появления кораблей военной эскадры из 5 кораблей, где уже "военные корабли" плавают.
Не считаю это рациональным,никто не заставляет тебя биться с этими эскардами,а от пиратов всегда можно убежать Прокачайся и все сможешь,мне вот,например,скучно плавать допустим на линкоре 30 лв. с прокачеными почти на полностью умениями против кораблей до 3-го класса,а о младших я вообще молчу,топятся с 1-2-х выстрелов,мойти тебе совет,что б прокачаться на мелких уровнях нападай на маленькие торговые корабли чужой нации,там в осном до 3-х кораблей 4-го класса,так быстро прокачивается навык и конечно золото

Цитата:
Сообщение от Majester
Насчёт седьмого, ну скажем так, гораздо интересней было бы от понимания того, что нпс имеют какие-то цели, а не просто чтобы проплыть мимо ГГ.

Идея хорошая,но думаю написать для каждого корабля свою цель - будет проблематично,да и времени много уйдет.

Цитата:
Сообщение от Majester
8.Можно ли как нить добавить каперов этой игре? Как мне кажется приятная мелочь, а иначе получается, что вокруг одни торговцы, военные и пираты. А где такие же как я? Может и не имеет смысла, подумаете вы, но это было бы прикольно, даже во время абордажа видеть таких же корсаров. НУ или хорошо продумать эту тему, и сделать что-нибудь такое - этакое особенное. Как вы считаете?

Если мне не изменяет память такое уже было,по мойму в "Возвращение Легенды" тебе говорили что б возлле определенного острова грабит караваны такой то нпс например "Питер Блад" плывешь туда и он там возле берегов околачивается

Цитата:
Сообщение от Majester
9.Может сделать дальность обнаружения кораблей на глобалке? Возможно ли это? Ну скажем если хорошая подзорная труба, то нпс будут обнаружены на более дальней дистанции?

А нужно ли это вообще?
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по развитию. КиллерМЕН Обсуждение 110 31.10.2012 03:45
Предложения Kopcap Предложения 440 16.01.2009 22:25
Предложения Kopcap Предложения 673 15.06.2007 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.