Книга игра - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Предложения
-- Книга игра
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 23:34   #1
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для tislic
 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Севастополь
Сообщения: 284

Репутация: 351   Добавить отзыв для tislic

Отправить сообщение для  tislic с помощью ICQ
По умолчанию Книга игра

Хочу создать и написать книгу игру, такую, как «Подземелья черного Замка» Дмитрия Браславского по мотивам add-on(а) Тайны Дальних Морей. Кто, что думает по этому поводу, какие будут предложения?

Последний раз редактировалось tislic, 21.02.2007 в 23:37.
    Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 23:41   #2
Геймер
 
 Аватар для Cobra65
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, г.Красноярск
Сообщения: 173

Репутация: 37   Добавить отзыв для Cobra65

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tislic
Хочу создать книгу игру, такую, как «Подземелья черного Замка» Дмитрия Браславского по мотивам add-on(а) Тайны Дальних Морей. Кто, что думает по этому поводу, какие будут предложения?

Один вопрос:

-Что такое "книга-игра" (Д.Барановского я, к сожалению, не читал)? Толком объясни.
    Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 00:20   #3
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

Пиши, но если будут нарушения правил форума, то не обессудь.
    Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:25   #4
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для tislic
 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Севастополь
Сообщения: 284

Репутация: 351   Добавить отзыв для tislic

Отправить сообщение для  tislic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cobra65
Один вопрос:

-Что такое "книга-игра" (Д.Барановского я, к сожалению, не читал)? Толком объясни.

В книге-игре «Подземелье черного замка» вам надо спасти принцессу, которую похитил могущественный знаток черной магии Барад Дэрт и заточил в своем замке в таинственном лесу.
Это не просто волшебная сказка. Все решения в этой книге будете принимать только ВЫ. ВЫ определите, по какой дороге пойти, какие тайны попытаетесь раскрыть и с какими врагами драться.

Играть в книгу игру очень просто, смотреть надо только те номера параграфов и в той последовательности, в которой их предлагает книга, читать книгу подряд бесполезно.

Например:
1
Вы быстро идете вперед и вскоре оказываетесь в лесу. Даже странно, что о нем рассказывают столько страшных и не вероятных историй: таинственный, зачарованный, с множеством ловушек и опасностей. Но все тихо и спокойно, высокие и могучие деревья с права и слева, пропускают много солнечного света, дорого прямая и ровная, и вы расслабляетесь. Веселое щебетание птиц убеждает в том, что поблизости нет никакой опасности. Примерно через три четверти часа вы доходите до развилки. Путь раздваивается. Теперь вам надо принять первое решение – какую дорогу выбрать.
Вы пойдете:
По правой дороге – 86,
По левой дороге – 110.
Пойдем по левой, открываем параграф с номером 110 и читаем, что будет происходить дальше.

110
Не успевает развилка скрыться за деревьями, как шум впереди заставляет вас насторожиться. Вы медленно идете вперед, пока не видите человека в грязной и потрепанной одежде, лежащего на краю дороги. Все выдает в нем разбойника: и богатый расшитый пояс, которым подвязаны лохмотья, и сломанная кривая сабля, которая валяется неподалеку. На оружии и вокруг него пятна крови. Явна не задолго здесь разыгралась битва не на жизнь, а на смерть, и тот, кто сейчас перед вами, не вышел из нее победителем. Лежащий человек тяжело ранен, с первого взгляда видно, что он умирает. Увидев вас, он с трудом приподнимается и зовет: «Путник, подойди, кто бы ты ни был. Я несчастный торговец, на меня напали разбойники, ограбили до нитки и бросили здесь умирать. Подойди, помоги мне!» Вы понимаете, что человек вряд ли говорит правду. Скорее всего, он что-то не поделил со своими собратьями, и те нанесли ему несколько страшных ран, что даже лохмотья не могут скрыть их. Что вы сделаете? Пойдете человеку и выясните, что ему надо? – 302. Оставите умирать и пойдете дальше –234.

Если выбрать параграф с номером 302, то:

302

Вы подходите поближе и склоняетесь над уметающим. «Я знаю, что мне недолго осталось жить, - говорит он. – И ты ничем не можешь мне помочь. Прошу тебя только об одном: облегчи мои страдания. Дай мне напиться из твоей фляги». Что вы сделаете?
Дадите умирающему напиться – 11.
Откажите и пойдете дальше –234

Если в 110(ом) параграфе вы выбрали: «Оставите умирать и пойдете дальше», то:

234

Оставив умирающего, вы продолжаете свой путь. Не успели войти в лес, как сразу же начались приключения – что же будет дальше? Лес безлюден, но птиц много их веселое пение говорит о том, что страшные слуги волшебника еще далеко. Но вот снова развилка: дорога, чуть-чуть сворачивая вправо, углубляется в лес, а влево от нее отходит тропинка……...
    Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:53   #5
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Хех Знаю что такое книги игры. Ну можешь попробовать Написать Подобную.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:24   #6
Геймер
 
 Аватар для ПиратX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Бриг "Морской странниик"
Сообщения: 73

Репутация: 57   Добавить отзыв для ПиратX

Отправить сообщение для  ПиратX с помощью ICQ
По умолчанию

Будет прикольно!!!
   
__________________
Хорошая бутылочка рома ...ик...


Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 23:53   #7
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Если и делать такую книгу то только совместно со сценаристами ТДМ. Если написать по мотивам то будет не интересно.

Нужно Писать на основе сценарных узлов. То есть обязательные сценарные события. Один сценарный узел раз в два-пять квестов появляется.

Между узлами делается по мотивам. Например в ТДМ игрок цели добился таким методом, а в книге он другим способом цели этой добьется и подобное. Но все равно каким бы методом он ее не добивался он будет попадать на эти сценарные узлы.


Таким образом книжка получится и по ТДМ и будет сама интересна к прочтению так как сами события будут происходить частично по другому нежели в игре ТДМ.

В Ообщем если хочешь написать интересную книгу и реально собрался ее писать отпишись в этой теме. Тогда Поможем.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:10   #8
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для tislic
 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Севастополь
Сообщения: 284

Репутация: 351   Добавить отзыв для tislic

Отправить сообщение для  tislic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Если и делать такую книгу то только совместно со сценаристами ТДМ. Если написать по мотивам то будет не интересно.

Нужно Писать на основе сценарных узлов. То есть обязательные сценарные события. Один сценарный узел раз в два-пять квестов появляется.

Между узлами делается по мотивам. Например в ТДМ игрок цели добился таким методом, а в книге он другим способом цели этой добьется и подобное. Но все равно каким бы методом он ее не добивался он будет попадать на эти сценарные узлы.


Таким образом книжка получится и по ТДМ и будет сама интересна к прочтению так как сами события будут происходить частично по другому нежели в игре ТДМ.

В Ообщем если хочешь написать интересную книгу и реально собрался ее писать отпишись в этой теме. Тогда Поможем.

Обязательные сценарные события конечно нужны для схожести с ТДМ, но если придерживаться всего сценария, то получится просто печатная версия add-on(a).
Все события в книге будут предсказуемы и читать (играть) из-за этого будет не очень интересно.
    Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:15   #9
Геймер
 
 Аватар для Sviat-Pirat
 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Black Pearl
Сообщения: 108

Репутация: 81   Добавить отзыв для Sviat-Pirat

Отправить сообщение для  Sviat-Pirat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tislic
Обязательные сценарные события конечно нужны для схожести с ТДМ, но если придерживаться всего сценария, то получится просто печатная версия add-on(a).
Все события в книге будут предсказуемы и читать (играть) из-за этого будет не очень интересно.


Сценарные точки...это повороты сюжета. Вот их и нужно учитывать при написании книги. А вот как Герой пройдет путь от одного поворота сценария, до друго-вот это уже задача книги.
   

Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:40   #10
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 66

Репутация: 10   Добавить отзыв для rulezz

По умолчанию

а бесплатная будет?я имею ввиду типа в текстовом файле)
   
__________________
Ищите скрины для игр в google!!!


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.