Баги версии 0.8.0225 - Страница 10 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Баги
-- Баги версии 0.8.0225
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 20:26   #91
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexman
На тему критических багов. Скорее всего у вас не готово исправление тех багов которые есть и поэтому вы пишиете "критических багов нет".
и я вообще не понимаю сложно ли организовать процесс по тестированию всех багов и исправить 90 процентов всех багов от версии 0.00 до версии 0.8.0225 за один год. можно же испробовать
все вариации игры, все квесты, использую либо бета тестеров либо программистов. Достаточно для этого за 1 год и ровно 1 человека бета тестера, который попробует почти все возможные способы прохождения игры и сообщит о всех глюках.
Как удалять свои сообщения? с кнопкой правка понятно. Но как удалить старые сообщения?

Как говорил Высоцкий: "Критиками становятся те люди, которые были полными неудачниками в творчестве, и в последствии обозлившиеся на людей более талантливых чем они!"
Это лирическое отступление, а если по делу - какое ты имеешь право критиковать людей, которые жертвуют многим ради таких неудачников как ты? И причем, это все абсолютно БЕСПЛАТНО! Прежде чем подобно поступать, попробовал бы, легко это все делается или нет, хоть немного бы пошевелил извилинами! А то что есть баги, то тут не только наша вина... То о чем пишут, мы правим, но игра находит новые лозейки, и опять вылазит еще что-нибудь. Во внимание берется все, и правится практически все, все что в наших силах... И вместо критики лучше бы помог, тестирюя выходы каждой версии!
P.S. Мне просто обидно, что есть до такой степени неблагодарные люди!!!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Старый 13.03.2008, 20:41   #92
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Эм просто мнение со стороны, так как я фактически имею мало отношения к ТДМ, хоть тут и пощу часто.

В данной ситуации по своему правы все.
БГТим ибо, им сказали вот можно 1 человеком все исправить. Фактически сказали мол лодыри, ничего не сделали, а так презентовали.
Камрад alexman, ибо он ожидал получить продукт А класса, а получил бета версию. Поиграй он в финалку, возможно у него было бы другое мнение.

У меня была похожая ситуация. Появился БонусМод к бригаде Е5, я его сразу скачал и получил. Игра валилась в форточку раз в пять минут, изрядно повспоминав дальних и ближних родствеников разрбатчиков, я переставил бригаду и забыл о БонусМоде. Потом че-то дернуло качнуть финалку и что я увидел? Другую игру, отличную игру, которая я до сих пор убежден, что связка Бригада Е5 + БонусМод Финал уделывают 7.62 и Перезарядку всместе взятых.

Но все же камрад в одном месте не прав.

Цитата:
и я вообще не понимаю сложно ли организовать процесс по тестированию всех багов и исправить 90 процентов всех багов от версии 0.00 до версии 0.8.0225 за один год. можно же испробовать
все вариации игры, все квесты, использую либо бета тестеров либо программистов. Достаточно для этого за 1 год и ровно 1 человека бета тестера, который попробует почти все возможные способы прохождения игры и сообщит о всех глюках.

Не прав. Например баг с тем что боцман в конце игры вешает диалог проявляеться менее чем в 10% случаев. У наших тестеров небыло не разу. От чего зависит х/з, чесно.

Далее часто что бы проверить исправился ли баг надо играть вообще игру с начала. Далее все что вы видите пишеться на С99, БЕЗ ВСЯКИХ РЕДАКТОРОВ И СДК, их просто нет в природе.

Цитата:
На тему критических багов. Скорее всего у вас не готово исправление тех багов которые есть и поэтому вы пишиете "критических багов нет".

Хот-фикс - автоматическое начало игры с начала. Все сейвы в топку. ТАКОФ ДВИГ. Тут ничего мы не в состоянии сделать.

Критический баг - это крэш, затык в квесте или в сюжете.

Пока 2 полукрита:
1) Пистолет Тича. Багит если его паралельно с картой проходить и у некоторых игроков есть некие проблемы после его. Кстати могу описать подход исправления багов из разряда багит у 10% и менее и все тут. Просто локализуется этот момент и делается по другому, часто игрок и не замечает что момент переписан на 100%. Варианты с тем что 1 и та же функция в одном случае пашет, а в другом нет тоже не редки. Это вам не Облив с его мега СДК.
2) Улики, там просто косяк в диалоге. Уже исправили. Сам крит в том что квест висит в журнале + нет 2000 монет за его выполнение.

Все баги пишуться и стараемся править.

Последний раз редактировалось Flint, 13.03.2008 в 21:33.
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Старый 13.03.2008, 23:03   #93
Бета-Тестер ТДМ.
 
 Аватар для юнга
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.12.2006
Сообщения: 234

Репутация: 34   Добавить отзыв для юнга

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexman
панцирь одевается, а изображение иконки самодельного панциря не появляется. Пробовал одевать офицерскуб кирассу на ГГ. Кирасса одевается. а значок одетой кирассы не появляется. я уверен, что это глюк интерфейса.

У меня кирасы на ГГ одеваются нормально, как в натуре, так и на иконке в интерфейсе. На офицерах пока не пробовал, т.к. в прошлой версии в интерфейсах оф-ов кирасы не появлялись.

P.S. Попробовал дать кирасу офицеру - кнопка неактивна (

Со мной получилась такая интересная ситуация: после боя с пиратами Брайана Резака у Сан-Мартина ("Найти пирата") и разговора в порту с Малькольмом Хартом вдруг попал на свой корабль, могу ходить по всем палубам, заходить в каюты, со всеми разговаривать классно, но никуда не могу выйти, ни в море, ни на берег - кнопка перехода не срабатывает. Пришлось перегружать предыдущий сейв. Может чего не понял? И до этого таких возможностей хождения по своему кораблю и диалогов абсолютно со всеми не было.

Последний раз редактировалось юнга, 15.03.2008 в 00:47.
   
Старый 13.03.2008, 23:15   #94
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юнга
Может чего не понял? И до этого таких возможностей хождения по своему кораблю и диалогов абсолютно со всеми не было.

на свой корабль попасть можно и без квеста! но у тебя это баг, у меня тоже такое 1 раз встречалась в каком-то месте, кажется в квесте с Амарильо, когда нельзя выйти с палубы...
с чем связан этот баг мне пока не ясно, то ли двиг просто иногда не справляется с обработкой событий, то ли ещё что-то...
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 13.03.2008, 23:23   #95
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Проснулся.

Есть там.. Там НПСы ходют, если таки решимся сделать Енциклопедию, кстати неплохо устроить флешмоб, в принципе несложно сделать доступно и понятно, но надо ли? Инфа в основном Оспрей в оригинале - то есть 100% достоверно.

Эм. о чем я. Этот баг есть, если пока скрипт не сработает (1-1.5 сек) успеть вжать в пробел, то как бы телепортируешся на последнюю локу.

На палубу можно в любой момент попасть через - ентер в море и ищем пункт на палубу. Кстати пройди немного по сюжету (на уровне фортуны где то) и сходи в кубрик, получишь интересный квест .
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Старый 13.03.2008, 23:39   #96
Бета-Тестер ТДМ.
 
 Аватар для юнга
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.12.2006
Сообщения: 234

Репутация: 34   Добавить отзыв для юнга

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flint
На палубу можно в любой момент попасть через - ентер в море и ищем пункт на палубу.

Спасибо за разъяснения. Фишка интересная. Жаль, раньше не обратил внимание на иконку "на палубу" (
   
Старый 17.03.2008, 22:13   #97
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 11

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bars

По умолчанию sss

После захвата "Чёрной жемчужины" сталкнулся с рядом багов...
1) Плыву на Ст.Китс , захожу в таверну и что же я там вижу? ))
Там стоит Брайан Резак! Говорю с ним и у меня заново начинается квест найти Брайана Резака )) Он говорит: "встретимся вечером на выходе из деревни и пойдём красть дочку губернатора и тд". Затем меня телепортирует на Тортугу к выходу из деревни пиратов и там никто не стоит и квеста снова нету... Но вот в чём прикол, мои корабли остались на Ст.Китсе ))))
2) Опять плыву на Ст.Китс... И просто так решаю напасть на людей в городе и что же я вижу ?? ))) Я вижу новый баг! Когда меня убивают в городе, мне не пишет что я проиграл, а показывают мой труп со всех сторон, затем появляется картинка "Тюрьма"... И там я уже играю за Джека Воробья (вообщем меня переносит в начало квеста с Джеком), дальше мне показывают 2-х уродов с ЧЖ и двух охранников тюрьмы и всё... Дальше ничего не сделать, остаётся тупо смотреть на этих челов...
3) Этот баг уже где-то кто-то писал... Если раньше солдаты в городах и при абордаже меня практически не ранили и я мог в одиночку десятками их валить, то когда я достиг 21лвла всё немножко изменилось... Я умираю макс с 2-3 ударов, и действительно теперь люггер стало трудно захватить. При абордаже моих солдат в десяток раз больше, но они тупо дохнут от одного удара противника...
4) Это не баг, а просто вопрос. После захвата жемчужины опять плыть на Ла-Вегу за квестом??
   
Старый 17.03.2008, 22:24   #98
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 11

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bars

По умолчанию ыыы

Кстати ещё вопросик, все писали что у ЧЖ 36 калибр орудий, хотя я увидел только 24 и то когда сам поставил, изначально 12 был )))
Это баг или так и должно быть??
   
Старый 17.03.2008, 22:28   #99
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 11

Репутация: 10   Добавить отзыв для Bars

По умолчанию ыыы

И ещё один маленький баг или просто глюк.
После захвата ЧЖ, свой Батлшип я отдал офицеру, терь у меня 2 корабля, но тут есть маленькая прблемка...
Когда я жму "доблыть до порт Тортуга" меня на ЧЖ портует нормально, а вот мой батлшип телепортует на берег и он тонет за долесекунду ))) Получается не потеряв Батлшип я не могу пришвартоваться к порту Тортуги.... К другим городам нормально телепортует...
   
Старый 17.03.2008, 22:43   #100
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

за баги спасибо, а вот сообщения, ещё раз и бан на неделю за мультипостинг, уиться редактить свои сообщения.
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.