Итоги 2011-го года + С Новым Годом и Рождеством!!! - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Золотой фонд
-- Итоги 2011-го года + С Новым Годом и Рождеством!!!
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2011, 17:42   #1
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
Печаль Итоги 2011-го года + С Новым Годом и Рождеством!!!

«Alea iacta est…» (1)

И вновь приветствую вас, уважаемые пользователи портала BestGamer.ru и верные поклонники творчества BGTeam, а именно - серии игр «Корсары: Тайны Дальних Морей». На календаре 31 декабря, а значит – пришло время для создания этого топика.



Друзья! Из года в год наша команда придерживается доброй традиции – подводить итоги уходящего года с точки зрения развития проекта. Каждый год мы рассказываем вам некоторые новые подробности последних 12-ти месяцев разработки; делимся своими впечатлениями, выводами и ожиданиями от следующего цикла. Поэтому не будем больше терять времени (ведь Новый год совсем близко!) и начнём!

2011-й год, как это всегда и случается, как и каждый год, начиная с далёкого 2007-го (первый полный год разработки К3:ТДМ), начался с РАБОТЫ! С тяжёлой и монотонной работы. В дни, когда другие люди отдыхают, кучка ненормальных энтузиастов… трудится над очередной версией ТДМ2! Умом это невозможно понять, в это можно только верить и, конечно, поблагодарить этих людей =) Хотя, с другой стороны, если говорить более серьёзно, естественно, что мы делали (и делаем) это не под дулом пистолета, а по собственному желанию. Например, возьмём меня. Как сейчас помню – январь и Рождественские каникулы, а потом и сессию, и студенческие каникулы, я встретил творческой работой, своим любимым делом – написанием, а точнее, в некотором роде планированием сюжета ТДМ2. Именно тогда, в конце января, появился первый полный сценарный документ нашего проекта – впервые в истории серии был полностью заранее продуман и расписан практически весь сюжет до самого его конца, как в художественной форме, так и в форме распланировки по квестам. Как тогда мне казалось, это должно было многое упростить. Так-то оно так, но скажу вам честно, с тех пор сюжет вновь претерпел немало изменений. Но изменения эти – исключительно в лучшую сторону, а значит сожалеть не о чем.

Что касается команды в целом, все мы занимались тем, чем и должны были заниматься – подготовкой новой версии проекта – версии под индексом 0.5. Разрабатывалась она ещё с 2010-го года, о причинах столь затянувшегося хода работ говорилось ещё в прошлогодних «Итогах» и я не хотел бы повторяться. Так или иначе, практически весь I-й квартал 2011-го года был посвящён работе над билдом. И, несмотря на все трудности, мы всё-таки сделали это. 14 апреля она увидела свет – новая версия проекта – ТДМ2 v. 0.5.0414. Будучи в ослабленном составе, потеряв двух важнейших людей нашей команды, постоянно борясь с катастрофической нехваткой времени, возможностей и сил – мы всё же смогли, мы выпустили её! Да и не просто выпустили, но серьёзно преуспели, ведь версия содержала огромное количество нового контента – от сюжетных квестов, коих стало теперь целых 8, до новых побочных и мини-квестов; от великолепных фич, таких как ввод мастера-оружейника, износа оружия и его ремонта, до улучшенной физической разрушаемости судов, переработанной боевой системы и многого другого. Наполнение сборки было воистину впечатляющим, что на движке Storm 2.8. не могло ни вылиться в ряд технических проблем, послуживших поводом для разработки патча на версию. Заплатка вышла 25 мая и стала отличным подарком всем тем, кто раньше не мог пройти ряд «стопорных» эпизодов.

Нельзя не отметить, что именно весной нынешнего года в команде и вокруг неё в очередной раз появились новые лица. Прежде всего, это талантливый разработчик, 3D-моделлер и текстурщик, и просто интереснейший собеседник – Валентин «Vel» Князев, которому проект ТДМ2 и конкретно версия 0.5.0525 обязаны многими иконками предметов и текстурами NPC. Уверен, что наше сотрудничество продолжится и дальше, и будет не менее эффективным. У нас ещё множество идей для совместной реализации. Вэл, продолжай в том же духе и поменьше пропадай!

Также хочу отдельно отметить и поблагодарить за их работу трёх людей – Suburban, Robert101 и Myth. Первые двое принимали участие в закрытом Beta-тесте патча 0525 и были очень полезны. Ваша работа в 2011-м году хоть и была недолгой, но вполне эффективной и достойной, и мы с нетерпением ждём того момента, когда сможем предложить вам новую версию для теста – я уверен, что вы не подведёте. Что касается Myth, это человек, от которого просто веет любовью к серии «Корсары» и особенно к серии «ТДМ», а также желанием творить, воистину потрясающим энтузиазмом. Спасибо тебе за всё, что ты делал в этом году и, пожалуйста, оставайся с нами и в будущем и продолжай в том же духе!

Вернёмся к хронологии. После выпуска патча 0525 наступило лето – пора жары, купания, каникул и отпусков. Традиционно в это время года темп работ падает, и сие есть нормальное явление. Но в BGTeam работа не останавливается полностью никогда – с самого июня началось постепенное планирование новой версии – версии, которая получит индекс 0.8. Естественно, что помимо планирования, начались и непосредственные работы над ней. Антон aka Navarra, наш великолепный программист, моделлер и вообще творец как минимум половины всего того, что вы видите в игре ТДМ2 – работал над кодированием сюжетных квестов, моделировал новые «железки» и «деревяшки» - всевозможные сабли, рапиры и пистолеты. Оценить качество работы можно по скриншотам, где представлено несколько моделей. Велась работа и над созданием новых моделей судов, а также над улучшением старых моделей. Ведь мечта Антона, а скорее даже не мечта, а цель – переработать весь парк судов, сделать каждую модель полностью разрушаемой, как это уже произошло с рядом кораблей. Но самое главное, Navarra работал над реализацией нескольких новых игровых фич, в числе которых и наша маленькая революция, настоящая «ядерная бомба». В проекте ТДМ2, в его новой версии, фанаты увидят то, чего раньше никогда не видели ни в одной из игр серии «Корсары» - то, о чём в своё время мечтали и грезили многие, то, что когда-то казалось невозможным… прошу любить и жаловать… полноценная Игра за форт. Да, да, Вы не ослышались – ровно как Вы всю свою «пиратскую жизнь» управляли кораблём и его пушками, на этот раз, Вы сможете управлять пушками могучей крепости и топить вражеские лоханки с суши. Вот это будет по-настоящему весело! Посмотреть на новейшую фишку также можно на Новогодних скриншотах.

Но у нас есть ещё один Антон – Антон aka Raptorio Rio, человек, чьему перу принадлежит множество побочных и «мини» квестов, «умных NPC». Но если бы Антон занимался только созданием заданий! Нет, потому что именно он координировал действия всех тестеров во время подготовки обоих версий – 0414 и 0525, а также сам принимал активное участие в работе. Но и это ещё не всё, далеко не всё. Усилиями Антона было создано множество новых дизайнерских решений, которые найдут отражение в последующих версиях проекта. Здесь и система предметов-артефактов, навешиваемых на «куклу» ГГ, и развитие системы оружейника и апгрейдов оружия. Спросите, в чём хитрость с артефактами? Отвечу. Слотов лишь 4, да и не получится надеть тотем вместо пары сапог, доступных предметов же гораздо больше, а значит, у игроков будет огромный простор для тактики и выбора экипировки. Естественно, что предметы различаются по своему качеству и за самые лучшие из них придётся серьёзно побороться, в то время как самые простые и дешёвые амулеты или кольца можно купить даже в простой портовой лавке. Кроме того, именно благодаря Raptorio Rio, в ТДМ2 вновь появились именные таверны.

Что до меня, то летом и осенью я вновь занимался написанием сюжета, а именно – его второй и заключительной части. Были созданы сюжетные квесты №10, 11, 12, 13 и 14, и на момент написания этих строк параллельно идёт работа над созданием грандиозного финала саги. Отдельно хотелось бы сказать пару слов о сюжете. Как известно, с самого рождения серии ТДМ основная история была одной из главных и лучших составляющих игры. Для К3: ТДМ, усилиями нескольких сценаристов и прежде всего усилиями Корсара, был создан великолепный интригующий сюжет, получивший самые тёплые отзывы от игроков. Изначально, при первых мыслях о создании продолжения в виде ТДМ2, была поставлена задача написать новую, ни в чём не уступающую, но даже превосходящую оригинал историю. С тех пор сменилось несколько концепций сюжета, ведь изначально сиквел планировалось делать совсем не с Питером Блейком в главной роли, а с новыми персонажами и в абсолютно новом сеттинге. Подробнее об этом будет рассказано вместе с релизом финальной версии ТДМ2 – будет выпущен специальный дневник разработчиков, из которого игроки узнают всю историю развития проекта. Так или иначе, было принято решение продолжать историю полюбившегося всем испанца, чьи родители были англичанами – капитана Блейка. В ТДМ2 завершается история, начатая в первой части, и сейчас уже можно практически точно сказать, что этот проект станет последним в нынешнем сеттинге ТДМ. И я очень хочу, чтобы всем Вам запомнилась эта история, чтобы она тронула Вас. Каждый из нас в своей работе вкладывает собственную душу в проект – в нём есть частичка всех нас. То же самое я могу сказать и о себе и о сюжете ТДМ2. Я стараюсь сделать его настолько интересным и трогающим, насколько это вообще возможно. И я уверен, что финал саги ни кого не разочарует. Поверьте, если вам нравится история ТДМ2, если вы реально ждёте её развязки – это лучшая награда для меня.

Ну, что-то мы с вами сегодня засиделись! Ведь у большинства из вас наверняка уже звенят бокалы, стол переполнен всевозможными вкусностями, и Новый год буквально стучится в окна и двери. Мы живём в разных часовых поясах, и, возможно, у кого-то он уже настал, а у кого-то всё ещё остаётся несколько часов! Большинство из нас никогда не видело друг друга в лицо в реальной жизни, а может даже не видели фотографий. Но сегодня, и не только сегодня – мы вместе. Знаете, что нас объединяет? Нас объединяет серия ТДМ. Легендарный К3: ТДМ, который вы проходите вновь и вновь, вспоминая былое и чарующий К: ТДМ2 – проект, который вы ждёте долгими мучительными месяцами, жаркими летними, морозными зимними, промозглыми осенними и тёплыми весенними…

Друзья мои! 2011-й год был очень тяжёлым для BGTeam и для ТДМ2. Разработка порой движется медленно, трудно, через «не могу». Нехватка времени, рук, сил. Но мысль о том, что у нас есть фанаты, есть люди, которым нужна наша работа – она согревает. Она всегда заставляет вновь вставать на ноги и продолжать.

И сегодня, в канун праздника, я хочу пожелать всем Нам, как команде разработчиков, так и обычным игрокам – ребята, пусть в Новом 2012-м Году у нас будет БОЛЬШЕ времени, БОЛЬШЕ терпения, БОЛЬШЕ вдохновения и БОЛЬШЕ сил, физических и творческих. Я желаю всем Нам крепчайшего здоровья, ведь без здоровья нет настроения и сил, а значит, нет работы и движения. По поводу 2012-го Года у многих есть опасения. У некоторых есть сомнения. Кто-то верит, кто-то нет. Но что бы ни происходило, нам предстоит войти в этот год и пережить его. И мы это сделаем! Жребий брошен.

Команда BGTeam! 2011-й год был очень трудным. Но сейчас мы не можем остановиться. Мы никогда не могли и теперь уж тем более не сможем. Половина разработки уже позади, мы на финишной прямой. И знаете что? Мы обязаны завершить начатое. Жребий брошен.


Citius! Altius! Fortius!
ТДМ forever!

С НОВЫМ 2012-М ГОДОМ!!!



(1) – (лат.) Жребий брошен

Последний раз редактировалось SeadogX, 31.12.2011 в 17:47.
   
Старый 31.12.2011, 17:45   #2
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 31.12.2011, 19:19   #3
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

Всех с праздником! И я всегда с вами дорогие коллеги!
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Старый 31.12.2011, 19:36   #4
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 61

Репутация: 33   Добавить отзыв для Indigo

По умолчанию

Happy New Year!
   
Старый 31.12.2011, 19:53   #5
Администратор
 
 Аватар для КиллерМЕН
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 1,491

Репутация: 2429   Добавить отзыв для КиллерМЕН

По умолчанию

С Новым Годом ребята!
   
Старый 31.12.2011, 20:48   #6
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Всех с Новым Годом! Желаю всем прекрасно провести время в праздники! И запомните - конца света в новом году НЕ БУДЕТ! Игровая жизнь продолжается....
   
__________________


Старый 31.12.2011, 21:05   #7
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию Зачетно сказал!

Цитата:
Сообщение от Raptorio Rio
Всех с Новым Годом! Желаю всем прекрасно провести время в праздники! И запомните - конца света в новом году НЕ БУДЕТ! Игровая жизнь продолжается....

Зачетно сказал!
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Старый 31.12.2011, 21:14   #8
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raptorio Rio
И запомните - конца света в новом году НЕ БУДЕТ! Игровая жизнь продолжается....

Да уж, мой опус на эту тему безусловно шуточный, просто... жребий брошен! Конца света не будет, пока не выйдет релизная версия ТДМ2. Скажем так )))
   
Старый 31.12.2011, 21:19   #9
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Myth
 
Отсутствует :(

Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Краснодарский край, Павловский район. станица Атаманская
Сообщения: 260

Репутация: 242   Добавить отзыв для Myth

Отправить сообщение для  Myth с помощью ICQ Отправить сообщение для Myth с помощью Skype™
По умолчанию

SeadogX, пока трилогии ТДМ не будет!
   
__________________
Myth: Make Your Thought Heard


Старый 31.12.2011, 22:29   #10
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myth
пока трилогии ТДМ не будет!

Трилогии не будет, ТДМ это дилогия.
   
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Итоги 2010-го года. Или... С НОВЫМ ГОДОМ!!! :) SeadogX Золотой фонд 45 10.04.2011 01:52
Поздравляем с Новым Годом! BestGamer.Ru 2010 10 01.01.2011 17:33
С Новым Годом! BestGamer.Ru 2009 12 01.01.2010 18:33
С Новым 2009 Годом! Kopcap Золотой фонд 14 05.01.2009 17:03
Поздравление с новым годом от Bestgamer.ru BestGamer.Ru 2008 4 31.12.2008 17:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.