Жанр RPG умирает? - Страница 26 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > RPG
-- Жанр RPG умирает?
Результаты опроса: Жанр RPG умирает?
Да, есть такое. 29 27.88%
Нет, они наоборот с каждым годом развиваются. 61 58.65%
А мне пофиг. 11 10.58%
А что это за жанр такой? 3 2.88%
Голосовавшие: 104. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 13:09   #251

 

Сообщения: n/a


По умолчанию

не умирает да и не умрёт) рпг по моему один из самых интересных и увлекательных жанров игр
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 05:21   #252
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 5

Репутация: 10   Добавить отзыв для Renat1984

По умолчанию

До того, как появился Kickstarter, очень пессимистично был настроен. А вот сейчас есть, когда разработчики получили возможность собирать деньги с помощью игроков, надежды есть, особенно Pillars of Eternity от Obsidian хочется увидеть. Издатели в наше время идут по пути наименьшего сопротивления, глубокие сюжеты и захватывающий геймплей редкость, практически все мои любимые игры остались в 90х - начале 00х.

Алексей Свиридов (сценарист Аллодов): "В развитии "игровой индустрии" на мой взгляд, есть серьезное внутреннее противоречие. С одной стороны игры чем дальше, тем гуще обрастают пищалками, спецэффектами и прочими прибамбасами, не имеющими отношения собственно к геймплею. Причем без этих "рюшечек" игру рынок уже не примет, хотя именно их разработка и "привинчивание" составляют едва ли не большую часть себестоимости создания игры. И эта стоимость постоянно растет. То есть - создание игр просто обязано становиться все "индустриальнее" и "индустриальнее". И деваться от этого некуда.

С другой стороны - по моему глубокому убеждению, игру надо создавать играючи, процесс должен нести в себе элементы некоего безумия... А "индустриализация" эти элементы убивает. И в результате на рынок валом валит хорошо рассчитанная, красивая, оттесненная штамповка. В производстве, скажем, автомобилей, это может быть и хорошо, но не в "творческом продукте". И я боюсь, что игры в конце концов придут к ситуации, к которой сейчас пришло голливудское кино: новый фильм оценивается размером мешка долларов ушедших на спецэффекты. И все, ни об актерской, ни о режиссерской работе, ни о сценарии говорить даже начинать не стоит - они есть постольку поскольку, и ни центом больше.

Словом, на мой взгляд, есть своего рода тонкая граница между "игровой фирмой" и "механосборочным конвейнером". Подходя к ней как можно ближе, "игровая фирма" получает все больше выгод, но, увлекшись и перешагнув за нее, она теряет нечто, в деньгах и цифрах продажи не выражающееся."
    Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 04:17   #253
Новичок
 
 Аватар для Jose Cuervo
 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 3

Репутация: 10   Добавить отзыв для Jose Cuervo

По умолчанию

Игровая индустрия давно превратилась в конвейер однотипных денежных пылесосов. Разработчики ставят цель получать быстрые деньги, а для этого не обязательно продумывать сюжет и прочие "мелочи".
    Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 15:10   #254
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.02.2017
Сообщения: 6

Репутация: 10   Добавить отзыв для Jykyp

По умолчанию

Как он может умереть, если выходят такие игры как ведьмак 3.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.