Помощь в создании модификации - Страница 2 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Ваше творчество
-- Помощь в создании модификации
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 23:50   #11
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navarra
Все просто! Учи Букварь!

Какой букварь?!) Я, можно сказать, еще сказки читаю)). А за ссылки спасибо.
    Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:22   #12
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

Я все копаюсь в ГПК и у меня появился новый вопрос: при создании персонажа вначале идет довольно длинная строчка со всевозможными настройками. К примеру, возьмем того же Джереми Питта:

sld = GetCharacter(NPC_GenerateCharacter("Pitt", "Pitt", "man", "man", 1, ENGLAND, -1, false));

Дальше идет еще куча каких-то строчек, но с большей частью из них мне все понятно.
Разбираю и анализирую код (поправьте, если что не так): "sld = GetCharacter(NPC_GenerateCharacter..." - я так понимаю, это то, что, если не подводит память, называется оператором и без него ничего не получится, вообщем это святое и трогать нельзя; "...("Pitt",..." - это ID перса; "..."Pitt",..." - его моделька; "..."man",..." - анимация; "..."man",..." - пол. А вот дальше начинаются проблемы: "...1,..." - раньше я думал, что это ранг, а теперь даже не знаю; "...ENGLAND,..." - нация персонажа; два последних - даже понятия не имею. Объясните пожалуйста.

P.S. И, если не сложно, пожалуйста, объясните, что такое фантом.

Последний раз редактировалось Педро Сангре, 13.08.2012 в 16:24.
    Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:28   #13
Новичок
 
 Аватар для Karel
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 17

Репутация: 14   Добавить отзыв для Karel

По умолчанию

Если ты хочешь создать обычного персонажа, то эти параметры можно оставить такими как они есть.

Такс, теперь по моим проблемам. Есть ли вариант (возможность) изменить вектор анимации, допустим произвести вектор взрыва не с низу вверх, а слева направо? И вообще такое можно сделать?
   
__________________
На огромных просторах
Искал я богатство,
И видел лишь смерть,
Уходящих по зову сердца в моря.


Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:48   #14
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karel
Если ты хочешь создать обычного персонажа, то эти параметры можно оставить такими как они есть.

Это, конечно, хорошо, но все же хотелось бы знать что это значит. Может пригодится, кто знает?
    Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:28   #15
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педро Сангре
Я все копаюсь в ГПК и у меня появился новый вопрос: при создании персонажа вначале идет довольно длинная строчка со всевозможными настройками. К примеру, возьмем того же Джереми Питта:

sld = GetCharacter(NPC_GenerateCharacter("Pitt", "Pitt", "man", "man", 1, ENGLAND, -1, false));

Цитата:
Сообщение от Педро Сангре
Это, конечно, хорошо, но все же хотелось бы знать что это значит. Может пригодится, кто знает?

Все гораздо проще... Просто нужно уметь искать ответы на то, что интересно в скриптах:
int NPC_GenerateCharacter(string _id, string _model, string _sex, string _ani, int _rank, int _nation, int _LifeDay, bool _equip)
Или
//Генерация перса. Ид, Модель, Пол, Анимация, Уровень, Нация, время жизни (-1 постоянно), оружие.

Все как обычно, "Поиск" в зубы и вперед!
Цитата:
Сообщение от Karel
Такс, теперь по моим проблемам. Есть ли вариант (возможность) изменить вектор анимации, допустим произвести вектор взрыва не с низу вверх, а слева направо? И вообще такое можно сделать?

Ну, например, и зачем нужен такой изврат? Просто particles скриптами не подправишь. Нужно разбираться с технологией...
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 08:20   #16
Новичок
 
 Аватар для Karel
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.10.2009
Сообщения: 17

Репутация: 14   Добавить отзыв для Karel

По умолчанию

В общем сей разврат и содомия необходим для имитации пушечного залпа, в тот момент, когда ГГ находится на палубе. Ну или другой вариант - выдрать (как-то) саму анимашку пушечного залпа и привинтить к борту (ну как-то так). В общем изобразить феерию, происходящую после того, как ГГ орёт "АГОНЬ!!111" можно или нет?
   
__________________
На огромных просторах
Искал я богатство,
И видел лишь смерть,
Уходящих по зову сердца в моря.


Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 02:18   #17
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karel
В общем изобразить феерию, происходящую после того, как ГГ орёт "АГОНЬ!!111" можно или нет?

Понятно... Можно много всего, если знать механизм! Его изучением я пока что не занимался.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:54   #18
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

У меня такой вопрос: в ГПК версии 1.2.12 при установке игры папки dialogs нет, она генерируется только после диалога с кем-либо, и то, только один скрипт, какой именно зависит от того, с кем именно разговаривал - к примеру, стражником, торговцем в магазине или квестовым персонажем, а не сразу все скрипты. После этого их можно редактировать и приводить к нужному результату. Исходя из этого можно предположить, что все диалоги хранятся в файле "ENGINE.exe", по-крайней мере, я так думаю, а перед использованием какого-либо скрипта с диалогом файл вытаскивает его, после черпая из самой, собственно, папки dialogs. В неофициальном патче 1.3.2 папка dialogs не генерируется вообще, как не долбись об клаву и стенку. Почему? BlackMark при редактировании "ENGINE.exe" запретили ему генерировать папку с диалогами? Если да, то можно ли как-нибудь это исправить?
P.S.Это мое понимание системы и мои логические выводы, поэтому если я что-то неправильно понимаю, исправьте меня.
    Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 02:18   #19
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педро Сангре
Почему? BlackMark при редактировании "ENGINE.exe" запретили ему генерировать папку с диалогами? Если да, то можно ли как-нибудь это исправить?

Они все сделали ровно так, как было с оригинальными ГПК - клавиатурой можно раскидываться куда угодно, но результата не будет. Возможность увидеть скрипты в оригинальных ГПК появляется только после использования битого "ENGINE.exe", т.е. позволяющего играть без диска (noCD). С BlackMark ситуация будет аналогична, только вот где бы взять тот самый noCD?!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 05:48   #20
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте! Только что занимался своим любим делом - копался в скриптах ГПК, и случайно в файле PsHero наткнулся на одну интересную строчку:

if (GetNewMainCharacterParam("sex_" + n) == "man" && n != startHeroType) // токо мужики

Я всегда считал, что раз до сих пор, насколько я знаю, никто не снял запрета с пола women и skeleton для ПГГ, значит проблема сидит очень глубоко или это сделано чтобы прикрыть какой-нибудь баг. Руководствуясь природным любопытством, я все же решил покопать чуть глубже, и, ни на что особо не надеясь, просто-напросто убрал эту строчку. Тем не менее, игра запустилась, не вылетев и не выдав при этом критический эррор, чего я, собственно, и ожидал. Еще больше я удивился, когда, изменив прописанной в HeroDeskrible Джессике пол с man на woman, я беспрепятственно начал за нее новую игру. Более того, при этом во время диалога у всех было обращение ко мне "мисс", при чем мужики даже кланялись (что мне, надо сказать, понравилось. Может, как-нибудь попробовать прописать, чтобы мне кланялись всегда, даже если у ГГ стоит пол "man"? ). Но каково было мое удивление, когда начав новую игру за Лоренса, я обнаружил ее в списке активных ПГГ! Тогда я решил проверить, и в файле pgg_dialog немного подкорректировал следующую строчку:

Dialog.Text = "Ну, а меня здесь все знают! Я " + GetFullName(NPChar) + ". Приятно познакомиться, чем могу быть полезен?";

"Выудив" из файла диалога горожан нужный мне код и вставив его в строчку, я получил следующее:

Dialog.Text = "Ну, а меня здесь все знают! Я " + GetFullName(NPChar) + ". Приятно познакомиться, чем могу быть полезен"+NPCharSexPhrase(NPChar,"?","а?");

При запуске игры Джесс, как и подобает ее полу, сказала "полезна", значит запрет на пол woman снесен и все работает отлично.
Теперь, собственно, сам вопрос: неужели все так просто? Неужели надо было всего-лишь удалить одну строчку? И почему никто тогда не сделал этого? Или же это давно сделано и я просто отстал от этой новости? И зачем вообще был сделан этот блок на любой пол, кроме man?
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификации К:ГПК RomAkim Корсары 63 01.02.2023 16:12
Фанатские Модификации ТДМ Kopcap Ваше творчество 310 24.11.2013 13:30
Вышло видео о создании Halo: Reach BestGamer.Ru 2010 0 17.10.2010 17:57
Модификации ТДМ Kopcap Корсары III: Тайны Дальних Морей 0 28.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.