Хороший игровой монитор. - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Хороший игровой монитор.
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2021, 20:59   #1
Новичок
 
 Аватар для iPhonchik
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Miami
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для iPhonchik

По умолчанию

В общем успел я по сладкой цене себе взять RTX 3070. Сейчас вот подкопил денег и ищу что-то на замену своему 24,Full HD,IPS,60 Гц. Хотелось бы диагоналm 27" , разрешение наверное QHD, думаю моя видеокарта вытянет, по герцовке 140+. По матрице не знаю, что вообще можно смотреть? ПО деньгам есть 50к.

Цитата:
Сообщение от Returned
Если чисто для игр то любую, и на tn, и на va, и на ips достаточно моделей в этом бюджете. К изогнутым как относишься, те же новинки от самсунга там изогнутость 1000r?

Ну не чисто для игр. Иногда и кино посмотреть хотелось бы. Да и поработать. ТН уж точно нет, спасибо, но не вижу смысла в 2021 году брать монитор на ТН матрице. Что лучше будет VA или IPS? К изогнутым нормально отношусь.

Цитата:
Сообщение от Returned
У каждого свои плюсы и минусы, лично моё мнение мониторы на va более универсальные, подходят под все задачи, на ips будут более красочные цвета.
Ну если изогнутые норм для тебя смотри такие игровые модели
Samsung Odyssey G7
Viewsonic Elite XG270QC
GIGABYTE AORUS CV27Q

В чем проявляется универсальность мониторов на VA? Мне наоборот казалось, что на VA более контрастные цвета. Из тех, что ты предложил про самсунг я слышал что есть проблемы с матрицей, так ли это? Гигабайт так вообще качеством не блещет, на сколько я знаю. Ну а вьюсоник как на их фоне?

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 16:05.
    Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 11:14   #2
Новичок
 
 Аватар для Klopus
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.06.2020
Адрес: На земле
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Klopus

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPhonchik
В чем проявляется универсальность мониторов на VA? Мне наоборот казалось, что на VA более контрастные цвета.

а почему более контрастные цвета не могут быть более универсальные?
Цитата:
Сообщение от iPhonchik
я слышал что есть проблемы с матрицей, так ли это?

а где ты слышал? я бы просил пруфы, где там у g7 проблемы с матрицей?
Цитата:
Сообщение от iPhonchik
Ну а вьюсоник как на их фоне?

если у одного проблемы с матрицей а второй "качеством не блещет" то ты сам ответил на свой вопрос, смотрится - топчик
    Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 21:20   #3
Новичок
 
 Аватар для iPhonchik
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Miami
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для iPhonchik

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopus
а где ты слышал? я бы просил пруфы, где там у g7 проблемы с матрицей?

Вообще это был вопрос. Мне кажется я сюда за помощью пришел, а не на вопросы отвечать. Если Г7 норм, то пойду его смотреть.
Цитата:
Сообщение от Returned
Единичные жалобы есть на все модели, но у ж7 наоборот говорят что одна из самых лучших ва на рынке сейчас. Но и по цене минимум на 6к дороже аналогов. Тут всё таки больше личный человеческий фактор на сколько будет удобен изгиб для тебя в 1000R?

Откуда мне это знать, если я еще его в глаза не видел? Надо пробовать смотреть на него вживую.
    Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 18:37   #4
Новичок
 
 Аватар для Klopus
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.06.2020
Адрес: На земле
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Klopus

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPhonchik
Вообще это был вопрос

ну вопрос такой, с утверждением, я такого не слышал мне интересно стало, за тебя никто не определиться надо r1000 или надо менее вогнутая матрица, для меня r1000 - слишком много, такое ощущение что искажается изображение, и именно в этом многие видят проблемы на G7 а не в каких то там проблемах с матрицами, хочешь посмотреть панели на VA именно нормальные, я бы начинал с XG270QC или AW2720HF
    Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 12:03   #5
Новичок
 
 Аватар для iPhonchik
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Miami
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для iPhonchik

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopus
хочешь посмотреть панели на VA именно нормальные, я бы начинал с XG270QC или AW2720HF

Проблема в том, что AW2720HF на IPS матрице. Монитор то вроде отличный, но цена конь. Но я всегда мечтал об алиенвэире) А вот XG270QC вроде как неплох, да и цена норм. В общем надо идти вживую смотреть его.
    Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 17:28   #6
Новичок
 
 Аватар для Klopus
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.06.2020
Адрес: На земле
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Klopus

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iPhonchik
Проблема в том, что AW2720HF на IPS матрице.

не совсем понял в чем собственно проблема? в AW2720HF в отличии от XG270QC разрешение FullHD против QHD, но больше частота, а матрица ips вполне нормальный вариант, и быстрее без OD большинства VA решений.

Опять же личные предпочтения, одно время вообще начинали появляться мониторы с 360 гц матрицами, конечно разница между 165 гц и 240 - есть, но скил это не поднимает и разница незначительная, если вытягивает видеокарта я бы тоже брал монитор с более высоким PPI

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 16:06.
    Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 22:57   #7
Новичок
 
 Аватар для iPhonchik
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Miami
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для iPhonchik

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopus
Опять же личные предпочтения, одно время вообще начинали появляться мониторы с 360 гц матрицами, конечно разница между 165 гц и 240 - есть, но скил это не поднимает и разница незначительная, если вытягивает видеокарта я бы тоже брал монитор с более высоким PPI

Есть большая разница при переходе с 60 Гц на 144 например. При переходе с 165 на 240 она уже не будет такой существенной как мне кажется, картинка в обоих случаях будет плавной. В общем глянул я вживую XG270QC, картинка у него отличная, да и так вроде всем устраивает.
    Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 16:33   #8
Новичок
 
 Аватар для Klopus
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.06.2020
Адрес: На земле
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Klopus

По умолчанию

нормальный выбор, монитор должен быть много функциональным, расскажешь потом как по настройкам, на чем играешь, что с картинкой? интересно надо будет OD использовать или нет, и что за фишка с PureXP?

Цитата:
Сообщение от Returned
ASUS ROG Strix XG27WQ примерно с такими же параметрами, но чуть дороже

тоесть ты спрашиваешь почему человек не купил себе монитор с точно такими же параметрам но более доступный и не взял тот что подороже? какая то странная логика, не кажется что ответ как раз в том что за свои деньги ттх у монитора- отличные, ну конечно у асус подставка снизу красиво светиться, а ты уверен что у него матрица на VA тоже быстрая?

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 16:07.
    Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 15:08   #9
Новичок
 
 Аватар для iPhonchik
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.11.2021
Адрес: Miami
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для iPhonchik

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopus
нормальный выбор, монитор должен быть много функциональным, расскажешь потом как по настройкам, на чем играешь, что с картинкой? интересно надо будет OD использовать или нет, и что за фишка с PureXP?

В смысле на чем играю? На ПК играю. В общем взял себе все таки XG270QC. Картинка очень понравилась, да и сам он выглядит очень даже неплохо. Собран отлично. Изогнутость мне в самый раз. Запас яркости отличный, максимальную даже не ставил. OD тоже пока не трогал, и так вроде скорости хватает и шлейфов нету.
    Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 16:08   #10
Новичок
 
 Аватар для Klopus
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.06.2020
Адрес: На земле
Сообщения: 12

Репутация: 10   Добавить отзыв для Klopus

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Returned
Просто у вьюсоника какая то новая технология в матрицах этой линейки используется, что она даёт только?

если бы ты написал что конкретно хочешь узнать тебе бы ответили а так какая то технология что то дает.
Цитата:
Сообщение от iPhonchik
В смысле на чем играю?

я хотел написать во что, и на каких настройках
Цитата:
Сообщение от iPhonchik
Запас яркости отличный, максимальную даже не ставил

при включении HDR картинка как то меняется?
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игровой монитор на 27" FHD hallucinogen Технологии, Железо и Софт 17 10.06.2020 20:01
Ищу хороший медиалпеер Lesni4i Технологии, Железо и Софт 1 09.11.2011 11:52
Хороший год у Child's Play BestGamer.Ru 2010 0 26.12.2010 12:19
Уве снял хороший фильм? BestGamer.Ru 2007 0 04.05.2007 12:29


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.