Фанатские Модификации ТДМ - Страница 15 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Фанатские Модификации ТДМ
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 23:59   #141
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Мод "Новые корабли" Ver 1.0
--------------------------------------------------------------------------
Новые новости на Карибах!!!!! Начала работать верфь имени Пиратега (т.е. меня )
Со стапеля сошли две шебеки (неожиданно да? ) Шебека обыкновенная и Боевая шебека. Вот "толпа шебек":


Теперь ГГ может плавать и на такой красавице

Шебеки были протестированы мной. Вроде плавают, матросики по палубе бегают, захватить или утопить можно , починить, проабгрейдить можно.
Скачать мод можно тут http://rapidshare.com/files/215838718/New_korabli.rar (размер около 6,5 Мб)
Дальше распаковываем в папку с корсарми. Игру нужно начинать заново. Увы......
---------------------------------------------------------------------
Характеристики кораблей:
Шебека :
Класс - 5 (может нужно было сделать 6? )
Орудий - 20
Максимальный колибр - 16
Трюм - 1100
Крюйт-камера - 200
Скорость -12
Маневренность - 44
Корпус - 1200
Команда - 100
Боевая шебека:
Класс - 5
Орудий - 22
Максимальный колибр - 24
Трюм - 1100
Крюйт-камера - 300
Скорость - 12,8
Маневренность - 46
Корпус - 1300
Команда - 101
В магазине они должны стоить 1000 пиастров (это только на время тестирования, до выхода ver.2.0). Сделано для того чтобы "добровольные тестеры" смогли их купить и опробывать на плаву .
----------------------------------------------------------------------------------
Братья пираты!!!! Это моя первая модификация по кораблям. На достаточное тестирование не было времени . Поэтому прошу "погонять" данные корабли и посмотреть будут ли возникать баги с квестами (особенно с ними!), абордажами и т.д. Так же я не смог протестить две вещи:
1. Появляются ли они в продаже на верфи. У меня не появлялись, но я мало плавал по портам (времени не было)
2. Обрастание дна. У меня что-то оно все было чистеньким. Может оно не сразу обрастает и мне надо было дольше плавать?
Так же прошу помочь мне с характеристиками кораблей. Я ориентировался на другие корабли, но все же я пока особо не зацикливался на этом (торопился спусть на воду). Так мне кажется что нужно оторвать от корпуса пару досочек, а то уж очень "живучими" получились шебеки . Не хочется создавать корабли-монстры, которые будут (будучи 5-го класса) "рвать в клочья" мановары.
Очень прошу помощи так как необходимо проверить правильно ли работает "пиратеговая верфь". Если все нормально, то спущу на воду еще парочку. Сейчас на верфи идут работы над "украденными" чертежами следующих кораблей:
1. Яхта 6 класс
2. Шебека 6 класс (Снимаем пушки, делаем корпус из некачественного леса )
3. Шхуна из ПКМ 6 класс
4. Барк ПКМ 6 класс
5. Barcue ГПК 5 класс
6. Флейт ПКМ 4класс
7. Бригантина ГПК 4 класс
8. Бриг ГПК 4 класс
9. Бриг ГПК 2 модификация 4 класс
10. Корвет ПКМ 3 класс
11. Корвет ГПК 3 класс
12. Пинас ПКМ 3 класс
13. Галеон Тяжелый ПКМ 2 класс
14. LineFrigate 2 класс
15. Линейный корабль 1 класс Под большим вопросом
16. Фрегат Брауна 2 класс (Он же "желтенький")
17. Frigate Lancelot – 2 класс
Еще есть мысль создать "Молоха", но я пока не знаю как создавать корабли с "жестко прикрепленным названием" и сразу черными парусами

Короче планов громадье. Зато если все сделаю, то будет куча новых кораблей . Но очень нужно протестировать эти. Тестеры ау.......!!!!! Кто там просил корабли?!!! Ау..........!!

Последний раз редактировалось Пиратег, 01.04.2009 в 00:44.
    Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:00   #142
Геймер Новичок
 
 Аватар для knight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 48

Репутация: 71   Добавить отзыв для knight

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Так же прошу помочь мне с характеристиками кораблей.

Если ты имееш ввиду обычные ТТХ, то ради Бога, загрузил когда-то с Гавани К:ИПовские / тему и автора не помню/, а если чего-то иное, уточни.
P.S. Да, если продолжишь заниматься своей верфью, считаю своим долгом поставить тебя в известность, что в К:ИП с ПКМ-овскими кораблями был следующий баг: в магазине они были видны и хабар с них спихнуть можно было, а на верфи они никак не отражались- продать их было невозможно, и , чтобы от них потом отделаться, приходилось ,жертвуя капитаном с нулевой командой отправлять на абордаж/пару раз, пока не врубился, что после абордажа захватывать их нельзя, а только топить/ Учти этот факт.
Вложения
Тип файла: rar List of ships.rar (15.9 Кбайт, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось knight, 01.04.2009 в 16:16.
    Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:22   #143
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Тестеры ау.......!!!!! Кто там просил корабли?!!! Ау..........!!

Будет время, на днях протестю.

И кстати ни кто не встречал очень красивый мановар, такого коричнего-красного цвета, уж очень мне понравился, я его в каких-то модах К3 видал, а где не помню
    Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:52   #144
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Кнопка "правка" исчезла

А теперь по делу - шебеки действительно плавают, и захватить их можна. Но на верфи они не продаются оплавал больше половины архипелаге - нет ни где.
Подозреваю что это из-за нумерации кораблей.
и ещё я где-то читал что вот эти номера не нада менять:
#define SHIP_BOAT 34
#define SHIP_FORT 35
а ты их походу поправил чуть)
    Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:05   #145
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfs104
А теперь по делу - шебеки действительно плавают, и захватить их можна. Но на верфи они не продаются оплавал больше половины архипелаге - нет ни где. Подозреваю что это из-за нумерации кораблей. и ещё я где-то читал что вот эти номера не нада менять: #define SHIP_BOAT 34 #define SHIP_FORT 35 а ты их походу поправил чуть)

править их можно. Просто стоит ограничение на корабли, продающие на верфи. Точно где править я уже сейчас не помню. используй поиск по файлам, найдешь быстро.
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:07   #146
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Для Корсара
Править их нужно в utiils, но вы переписали строчки скрипта . Поэтому я и просил протестить, так как думал, что ваша версия скрипта учитывает дополнение, так как там нет жесткой привязки к типу судна, а стоит что-то типа счетчика. Теперь выходит нет, придется править
Для nfs104
К сожалению номера изменять нужно, иначе получится, что шебеки появятся только после мановара . Поскольку у меня добавилось 2 корабля, то и к форту я должен быть добавить +2 и в счетчик +2. Они не продаются из за скриптов в файле utils. Придется мне думать как его подправить Про красный мановар. Может в Red гвардия (я не помню как она по английски пишется)? Они вроде все красное любили
Для knight
Спасибо за файлик. Но к ТДМ он не применим . Во первых там нет крюйт-камеры, потом не у всех есть такой колибр орудий. Да и по сравнению с ТДМ корабль ИП просто "Броненосец Потемкин" Помните я писал, что отрывал пару досочек с шебек Цена - это вообще убой Шебека - 125000 пиастров, для ТДМ это целое состояние А если такую продать, так вообще можно сразу на пенсию уходить
Потом я не хочу делать второе ИП, нужно пересматривать ТТХ под ТДМ, под его корабли. Вот я и прошу помощи у братьев-пиратов провести редактировку ТТХ новых кораблей, котрые вливаются в ряды кораблей ТДМ Тем более у нас появилась возможность все отредактировать и выправить параметры кораблей для того чтобы не пострадал гемплей, а то все будут гонятся за "новыми" кораблями, так это будут по своим ТТХ корабли-убийцы мановаров и фортов . Хрупкость надо увеличивать, колибр орудий пересматривать, а сколько делать крюйт-камеру я вообще в непонятках
Спасибо за предупреждение с ПКМ-кораблями. У меня в ИП лично вроде таких багов не было. Шебека обыкновенная - это пкм-мовская модель, интересно будут ли у нее глюки, подождем отзывов... Правда я хочу сказать, что так просто ИП-корабли в ТДМ "невпихиваются". Приходится кое-что менять, так же у них нет крюйт-камеры и с картинками путаница. Поэтому все скрипты я правлю (по возможности). Но у меня в душу закрались сомнения (и nfs104 косвенно их подтверждает) что-то не то может творится с новой нумерацией... И хотя NAVARRA говорил, что нумерация ни как не влияет, но чую я что это не совсем так. Не спокойно мне как-то........
    Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:16   #147
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Для Корсара Править их нужно в utiils, но вы переписали строчки скрипта . Поэтому я и просил протестить, так как думал, что ваша версия скрипта учитывает дополнение, так как там нет жесткой привязки к типу судна, а стоит что-то типа счетчика. Теперь выходит нет, придется править

дак там переписали чуть-чуть... там был какой-то скрипт в к3, но он не работал. то есть корабль на верфи обозначался, что мол нет его на верфи, но купить всё равно можно в итоге.
А сейчас идёт в зависимости от уровня ГГ.
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:48   #148
Геймер Новичок
 
 Аватар для knight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 48

Репутация: 71   Добавить отзыв для knight

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
У меня в ИП лично вроде таких багов не было

Уточню, дважды такой глюк был с военным галеоном ПКМ. После этого я перестал захватывать корабли ПКМ.
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:08   #149
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knight
Уточню, дважды такой глюк был с военным галеоном ПКМ. После этого я перестал захватывать корабли ПКМ.

Хорошо, 13 позицию утопим , чертежи сожгем
Вопрос к nfs104 - А на каком Вы уровне? Там Корсар написал, что появление зависит от уровня ГГ, может нужно подрасти?
И еще заметил одну неприятную вещь - Боевая шебека (Модель синяя птица) на море и в бою подтормаживает и двигается немного рывками. У кого как? отпишите....

Последний раз редактировалось Пиратег, 02.04.2009 в 01:12. Причина: забыл у nfs104 спросить
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:22   #150
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 14

Репутация: 10   Добавить отзыв для Zloy_Pirat

По умолчанию

Пиратег, это от двига наверное зависит, у меня тоже иногда корабли дергуются и на море и на боевой карте, а иногда нет...когда как вобщем..
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификации К:ГПК RomAkim Корсары 63 01.02.2023 16:12
Модификации ТДМ Kopcap Корсары III: Тайны Дальних Морей 0 28.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.