Придумываем интересные квесты - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Придумываем интересные квесты
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2007, 01:34   #1
Новичок
 
 Аватар для Xoxolov
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Асла-Мона
Сообщения: 5

Репутация: 10   Добавить отзыв для Xoxolov

Отправить сообщение для  Xoxolov с помощью ICQ
Лампочка Придумываем интересные квесты

Всем поклоникам К3!
Создаем сюжет, придумываем все вместе квесты...

П.с. Всем по одному, думаю не плохо получится.

Добавляю правила!

1. Квест должен быть логически завершен в 1 посте!!! Если не можете накатать квест в один пост то пишите в конце продолжение следует и потом правка и добавляете В ТОТ ЖЕ ПОСТ!!!
2. НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ!!! За нарушение ставка на карандаш, повтороное бросаем в трюм на день выучить ЭТОТ ПУНКТ!! Для обсуждений делайте другую тему...
3. Основывайтесь на оригинальных ресурсах.. Конечно можно писать квест с длиными походами в логова индейцев.. Но этих индейцев еще сделать надо!
4. Мы не берем обязательства включать все квесты в данной теме в игру!!!! Возможно один/два включим. Возможно ваши идеи помогут нашим сценаристам сделать квесты еще лутче.
5. Квест должен иметь ДИАЛОГИ, заметки, описания как в примере. Квесты содержашие план в этой теме БУДУТ ТЕРЕТЬСЯ!!!!! По чужому скелету квест писать сложнее чем новый создать!

Пример!
Заходит ГГ в таверну.
Там сидит темная Личность(Модель попиратистее=)).
Темная Личность.
1) - Аргх! Что ты ходишь у моего столика? Уж нехочешь угостить старика кружечкой рому?
ГГ
1.1) - Пожалуй я с тобой пропущю кружечку, другую. Трактиршик рому (черынй екран сидим за столиком)
1.2) - Небуду я поить всякую рвань. (диалог закончен)
Темная Личность.
1.1) - Аргх Забористый ром! Ты настоящий морской волчара! Хочешь услышат тайну нашего губернатора?
ГГ.
1.1) - Конечно расказывай!
Темная Личность.
1.1) - Давай еще по глоточку. Хе-хе так вот о чем я? Вот наш губернатор бегает за Розалией из борделя... Я сам видел!
ГГ
1.1) - Черт возьми, это интересно! Ладно старик допивай свой ром, а у меня дела! (встаем и уходим)
Заметка.
В таверне я узнал что Губернатор бегает за Розалией!

Последний раз редактировалось Flint, 30.01.2007 в 20:54.
    Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 02:15   #2
Геймер Новичок
 
 Аватар для Richi
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 49

Репутация: 83   Добавить отзыв для Richi

Отправить сообщение для  Richi с помощью ICQ
По умолчанию

Вариант 1- от губернатора пиратов.
“ Я узнал из достоверных источников, что в портовских складах Бриджтауна собралось большое количество золота для отправки в Европу. В форте города не хватает солдат, а значит, что сейчас самый подходящий момент совершить набег на колонию. Согласившиеся, в этом участвовать, капитаны соберутся у острова Барбадос через 60 дней. Вас, я хочу попросить сопроводить судно “ Orion” с боеприпасами на Барбадос. Если согласитесь, то станете, богаче на 12 500 пиастров, и запомните, что вы должны уложиться в 60 дней. Захват города - это не охота в здешних джунглях, и будет плохо, если в разгар битвы закончится порох.


Вариант-2. Губернатор пиратов.
- Мне доложили что, из Европы прибыл караван “ Orion”, с большой партией контрабандного груза на борту. Хозяин каравана не контрабандист, а купец с востока, его караван простоит возле Антигуа еще 35 дней, дожидаясь нужного человека. О, поверти – это лакомый кусочек и грех его не перехватить, только у меня нет свободного корабля для столь пустякового дела, вот, если вы согласитесь сделать этот пустяк, то я заплачу вам щедро. Думаю 25 000 пиастров подходящая сумма, но с одним условием, караван не топить, а захватить весь целиком и выполнить все нужно не позже 35 дней.
Питер Блейк.
Да, дело действительно для меня пустяк, если других указаний нет, я немедленно выйду в море.
В указанном районе ГГ захватывает нужный караван и возвращается на Исла Мона. Но, только ступив в порту на причал, как к нему подошли двое неизвестных.
Двое неизвестных
- Ты сделал большую ошибку, захватив караван, а сним и ценный груз. Груз был привезен для очень влиятельной особы, и он сильно разозлился, узнав, что его имущество попало в чужие руки. Узнать, кто за этим стоит, не составило большого труда, и он предлагает тебе сумму намного больше, чем та, которую плотит твой наниматель.
Питер Блейк.
- Меня не интересуют чьи-то предлажения, я сделал свою работу и этим доволен, а то что, кто-то что-то потерял, мне не интересно, так и передайте ему. Я должен идти, дайте дорогу, или я сам проложу ее своей шпагой.
Двое неизвестных.
- Последний раз предлагаем, бери деньги, или сам отправишься на корм рыбам.
Питер Блейк.
- Я выбираю второе, приготовьтесь к смерти.
Вынимаются шпаги и происходит поединок, в котором ГГ получает ранение и попадает в плен.





Последний раз редактировалось Flint, 16.01.2007 в 18:15.
    Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 03:24   #3
Новичок
 
 Аватар для Xoxolov
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Асла-Мона
Сообщения: 5

Репутация: 10   Добавить отзыв для Xoxolov

Отправить сообщение для  Xoxolov с помощью ICQ
По умолчанию

Квест "Убитый сын Губернатора"

1.В таверне бармен, сообщает что недавно разлетелась новость, что убили сына губеранотора.
2.Разговор с Губернатором: Я услышал, что у вас случилась беда?
- Да это так, ах этот высокомерный мальчишка, думал что все по плечу...
Он поплыл на пиратский остров, и не появлялся уже месяц... И многие побывавшие на этом острове видели как на штыке была наколота голова моего мальчика.
- Мне действительно жаль вашего сына.
- Я хочу, чтобы поехали на остров и разузнали в чем там дело!
3.На острове пиратов.
В таверне сообщают, что около месяца назад приплывал молодой парень который хотел сразиться с нашим главарем... Ха ха ха... на что он посмеялся. Главарь сказал ему, что сразится тогда, когда тот справится с одним делом... а то есть убьет самого главного кантрабандиста.
3.1. В таверне, герой узнает, что парень уплыл и больше не появлялся.

Простите, продолжение следует

А кто раньше меня придумает, мне будет интересно.

Interceptor, эх ну не как ты не похож на главного сценариста, все абсолютно понятно, да и как понимаешь продолжение следует... неточности будут точными только в конце, в этом суть сюжета.

И так, продолжение...

Квест "Убитый сын Губернатора"

1.В таверне бармен, сообщает что недавно разлетелась новость, что убили сына губеранотора.
2.Разговор с Губернатором:
Блейк: Я услышал, что у вас случилась беда?
Губернатор: Да это так, ах этот высокомерный мальчишка, думал что все по плечу... Кстати, его зовут Андрэ.
Он поплыл на пиратский остров, и не появлялся уже месяц... И многие побывавшие на этом острове видели как на штыке была наколота голова моего мальчика.
Блейк: Мне действительно жаль вашего сына.
Губернатор: Я хочу, чтобы поехали на остров и разузнали в чем там дело!
Блейк: Уже отплываю.
3.На острове пиратов.
В таверне:
Блейк: Вы ничего, не слышали о человеке под именем Андрэ.
Бармен: Ах, этот крысеныш осмелился оскорбить нашего главаря, около месяца назад приплывал, хотел сразиться с нашим великим вождем... Ха ха ха... на что он посмеялся. Главарь сказал ему, что сразится тогда, когда тот справится с одним делом... а то есть убьет самого главного контрабандиста.
Блейк: Контрабандист?
Бармен: Да, его зовут Матье Де Ляу. ( Смеется ) . У него ты сможешь купить все от любой вещицы, до самого редкого оружия. Ну ладно. ( Смеется ) . Его ты можешь найти на французской земле, на других землях он не появляется, как сам понимаешь береженного бог бережет.
При выходе из таверны:
Незнакомец: Я случайно услышал твой разговор с барменом... Я могу помочь за 1000 золотых монет.
Блейк: Я согласен.
Незнакомец: Я недавно (оттуда) и я знаю, что Матье Де Ляу в последнее время зачастил в церковь.
Блейк: Ну смотри...
4.Где-то на французской земле:
В церкви:
Блейк

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Flint, 16.01.2007 в 18:16. Причина: Квесты ложить в один пост!
    Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 04:10   #4
Геймер Новичок
 
 Аватар для Richi
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.01.2007
Сообщения: 49

Репутация: 83   Добавить отзыв для Richi

Отправить сообщение для  Richi с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение.
Через некоторое время в резиденции главы контрабандистов. В помещении находится глава, Питер Блейк и два охранника, стоящие за Питером.
Глава контрабандистов.
- Так ты и есть тот сумасшедший, исполняющий приказы этого мерзавца Жирара Бестида, решившего наложить свою грязную лапу на чужое добро?
Питер Блейд
- Для начала, я хочу знать, с кем имею дело, и кто меня похитил?
Глава контрабандистов.
- Я, Франсуа Савари – глава здешних контрабандистов, а твое имя можешь не называть, мне оно никчему, но перед твоей смертью, я хочу, кое что, все-же узнать.
.Вы - пиратское отродье, легко покупаетесь, и легко продаетесь и мне без труда удалось узнать, кто решил напасть на караван, но откого Бестид узнал про груз, мне узнать так и не удалось. Может ты, мне сейчас все раскажеш, или подождем, когда палач из тебя все вытрясет, выбирай?
Питер Блейд.
- На этот счет, мне ничего неизвестно, я только получил задание захватить караван, а
откуда поступила информация я не знаю.
Франсуа Савари.
- Да, видно ты решил прожить свои последнии часы в страшных муках. Посиди пока взаперти, а когда протрезвеет палач, он из тебя быстро все вытянет.
- Посадите его под замок, пусть пока, посидит, подумает о своей участи, жить осталось ему совсем не много.
Последнее предложение направленно охранникам, стоящим за спиной Питера.
Действие в тюрьме.
В камере сидит Питер. Из зерешоченой камеры видна только маленькая часть коридора. Где-то в самом коридоре раздаются сначала не слышимые голоса, а потом тихий стон. К камере подбегает не знакомый человек с обнаженной шпагой.
Питер Блейд.
- Не думал, что смерть моя так быстро протрезвеет, только, что-то ты на палача уж больно не похож? Кто ты?
Незнакомец.
- Я, тот человек, которого ищет Савари. Он еще не знает, что именно я передал информацию Жирару Бестиду, но рано, или поздно он всеравно это узнает. Я помогу вам, а вы поможете мне. Мне срочно нужно попасть на Исла Мона, у меня есть важная информация для губернатора, цена за это, ваша жизнь и свобода. Объяснятся долго не будем, времени и так мало. Сейчас ночь, многие контрабандисты или спят, или сидят в таверне, но, шляющихся по поселению, еще хватает. Вот вам моя шпага, я всеравно плохой фехтовальщик и поэтому выйду первый, это не вызовет подозрение у тех, кто снаружи, а вы выйдите чуть позже. Встретимся за воротами поселения. Если кто-то и нападет на вас, то вы наверняка, легко расправитесь с ним.

Незнакомец открывает дверь камеры и убегает.
Питер, немного подождав, с обнаженной шпагой выходит наружу. На улице поселения бродят несколько контрабандистов. Увидев Питера, они бросаются с оружием на него. Питер с боем пробивается к воротам поселения.



    Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 20:35   #5
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 2

Репутация: 10   Добавить отзыв для mleishik

По умолчанию

Квест спаси друга детства.

Квест начинается на любом испанском острове, где гг. поговорив со знакомым, узнает, что его лучший друг уплыл к своему дяде.

Разговор начинается в таверне

Гг. привет ……. рад видеть
Знак. А сколько лет сколько зим
Гг. не знаешь где мой лучший друг …….?
Знак. Как ты еще не знаешь?
Гг. что я должен знать?
Знак. Твой друг уплыл к своему дяде на остров ……..
Гг. зачем?
Знак. Да он что-то говорил про наследство
Гг. спасибо еще увидимся








Узнав, что его друг отплыл в соседний порт к своему дяде, где ему тот решил отдать свой корабль т.к. стал слишком стар гг. решил отправиться на остров …………..


Разговор в порту с дядей
Гг. здравствуйте сеньор ……….
Дядя малыш Питер, что привело тебя к нам
Гг. я узнал что …….. отправился к вам и решил навестить его
Дядя да, но ты опоздал, после того как я отдал ему свое корыто он тут же отправился за какими-то выдуманными сокровищами кх кх кх кх ох уж эта молодость.
Гг. но куда?
Дядя кх кх кх кто его знает, он что-то говорил насчет карты сокровищ
Гг. и где он ее взял?
Дядя какой-то старый пират с исла мона продал ему
Гг. благодарю дядюшка ……………





узнав, что друг взяв корабль и набрав команду, отправился за сокровищами с тайной карты которую ему продал какой-то старый пират с исла мона гг. решает наведаться на исла мона.




приплыв на исла мону под видом простого капитана гг. сразу предложили купить карту сокровищ.

Разговор в порту
Пират. Капитан не хотите купить карту сокровищ?
Гг. сколько?
Пират. Всего 100 пиастров
Гг. что-то очень дешево для карты сокровищ?
Пират. Ну, это потому что я стар и мне никто не верит, корабля у меня нет, а жрать очень хочется
Гг. ну ладно давай свою карту
Смекнув, что к чему гг. купив карту, отправился по ней в указанное на карте место. Приплыв к северным рифам на неге напало сразу 4 корабля пиратов.

1 развитее сюжета при потоплении всех кораблей.

После потопления всех кораблей гг. решил вернуться на исла мону, чтобы разобраться с пиратом. Встретив пирата гг. под угрозой убийства узнает, что его друга взяли в плен и держат на не обитаемом острове

Разговор в порту

Пират. Вы вернулись капитан?
Гг. удивлен старый пройдоха
Пират. Нашли сокровища?
Гг. короче твои подельники уже кормят акул если не хочешь к ним, то кались где все корабли и капитаны.
Пират. Ладно, ладно только не горячись они все на не обитаемом острове ……….
Гг. а корабли?
Пират. Их мы уже продали
Гг. ну если ты мне наврал, то я тебя всеровно найду.

2 развитее. При взятие судна на абордаж.


капитан сдается в плен и рассказывает про его друга и на каком острове его держат.


Приплыв к острову гг. встретил там остатки команды своего друга, которые ему рассказали, что всех пленных капитанов увезла вражеская на данный момент к Испании страна на казнь, а их оставили умирать здесь.
Разговор на необитаемом острове.
Гг. вы кто?
Команда. Мы команда с фортуны.
Гг. а где ваш капитан
Команда. Капитана забрали ……… и обещали казнить.
Гг. а вы?
Команда. А нас оставили гнить тут.
Гг. ладно поднимайтесь на борт

Забрав остатки команды гг. отправился к губернатору той страны, на которую он работает

Разговор с губернатором.

Гг. здравствуйте ……….
Губ. Привет Питер пришел узнать нет ли работы.
Гг. не совсем у меня к вам просьба.
Губ. Все что в моих силах.
Гг. следует длительный рассказ раннее написанного.
Губ. Хорошо попробую тебе помочь. Вот письмо отдай его губернатору острова ……….
Гг. большое спасибо.

Попросив губернатора о помощи и услышав да гг., взяв письмо от губернатора плывет к порту, куда отвезли его друга и отдав письмо другому губернатору он наконец-то спасает своего друга.
Разговор с посыльным в порту.
Гг. вы не могли передать это письмо губернатору?
Пос. любой каприз за ваши деньги, всего 1000 пиастров.
Гг. договорились.
Пос. я отдал ваше письмо и губернатор передал вам это.
Гг. что мне с этим делать?
Пос. отдайте начальнику тюрьмы.
Гг. до свиданья
.
Разговор с начальником тюрьмы.
Н.т. чем могу помочь.
Гг. у меня письмо для вас.
Н.т. ну что же забирайте пленника.


Встретив друга и поговорив гг. встает перед выбором или он принимает друга на свой корабль или они вновь расстаются.


Разговор с другом.

Др. рад видеть тебя Питер.
Гг. я тоже очень рад.
Др. но как ты здесь очутился?
Гг. об это долгая история. Следует рассказ.
Др. спасибо тебе ты настоящий друг.
Гг. всегда рад помочь.
Др. у меня идея может ты возьмешь меня на свой корабль я готов работать на тебя бесплатно.
Гг. либо да либо нет.

если что дайте знать может чтонить еще придумаю.
    Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:11   #6
Геймер
 
 Аватар для Cobra65
 
Отсутствует :(

Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Россия, г.Красноярск
Сообщения: 173

Репутация: 37   Добавить отзыв для Cobra65

Сообщение

Квест: «Бумага тяжелее серебра…»

(Квест и диалог ГГ с простолюдином в одном из поселений расположенном в глубине острова)


Простолюдин: «-Сеньор! Не выли тот самый знаменитый капитан Блэйк, которого мне поручил найти мой господин?».
ГГ: «-Хм!... Знаменитый! Ты угадал приятель! А кто твой господин и что ему от меня нужно?».
П.: «-Видите-ли сеньор, я не могу Вам назвать его имя для Вашей же безопасности.».
ГГ: «-О своей безопасности я и сам как-нибудь позабочусь. А ты либо сейчас же называешь мне имя того, кто тебя послал, либо проваливаешь с моей дороги!».
П: «-Хорошо. Я ухожу. Замечу только, что предложение моего господина было настолько заманчиво, насколько и опасно. Ну да воля Ваша сеньор!».
Варианты ответов ГГ:
ГГ: 1.1 «- Разговор окончен! Проваливай с дороги» (конец диалога и квеста).
1.2. «-Хм… .Постой-ка приятель. Ты кажется сказал, что предложение «…настолько-же заманчиво, насколько и опасно…». Я правильно понял?».
П.: «-Так и есть сеньор!».
ГГ: «-Ладно. Говори».
П.: «-Моему господину стало известно, что не сегодня-завтра, в воды местного залива должны зайти 2-а испанских фрегата. Их трюмы переполнены серебром. В это трудно поверить, но этого металла там столько, что лишь одному Богу известно, почему эти корабли до сих пор находятся на плаву и не потеряли остойчивости!... Но не серебро интересует моего господина!».
ГГ: «-Человека не интересует серебро?... Хм! Первый раз слышу про такое! Мне уже действительно становиться интересно. Продолжай...».
П.: «-И серебро и сами корабли Вы можете оставить себе. Моего господина интересует только записка...».
ГГ: «-Не уж-то какой-то жалкий клочок бумаги по своему весу тяжелее 2-х кораблей набитых серебром?».
П.: «-Видимо, для моего господина, так оно и есть сеньор! Ведь за эту записку, разрезанную на 2-е части, мне приказано передать вам ещё и 20 000 тысяч золотых пиастров! Да-да сеньор, вы не ослышались. Именно - 20 000 золотом!».
ГГ: «-Хм!...А почему нельзя за эти деньги просто взять да и подкупить капитанов этих фрегатов?».
П.: «-Не забывайте капитан, что они везут ещё и серебро. Много серебра. А такой груз к перевозке в наше время кому попало не доверят. Это либо особо доверенные люди не нуждающиеся в средствах. Либо семьи капитанов и семьи экипажей этих кораблей взяты в заложники.».
ГГ: «-Понятно. Кажется предложение твоего господина действительно начинает представлять для меня некоторый интерес! Но ты вроде бы ещё сказал, что записка разделена на 2-е части?».
П.: «-Да, сеньор. Причём разделена она не вдоль, а поперёк текста. А значит прочесть её можно только тогда, когда обе половинки будут сложены вместе. Каждая, взятая по отдельности, половинка - никакой ценности из себя не представляет. Потому, в целях секретности, каждый из капитанов и везёт по ½ части этой записки. Но именно за всю эту записку целиком, а не за какую-то отдельную её часть, мой господин и готов заплатить 20 000 золотом! Иначе золота, сеньор, Вы не получите! Помните об этом…».
ГГ: «-Я запомнил! Продолжай…»
П.: Получив записку сеньор, не пытайтесь её прочесть. Это не Ваша тайна и Вам лучше держаться от неё подальше. Ну, а что бы Вы не ошиблись в своих поисках замечу лишь, что почерк в той записке женский.».
ГГ: «-Ну, коль скоро в деле замешана женщина, а твоего господина не интересует обилие серебра и военные корабли, то значит дело тут касается большой политики. А политика дело грязное!... Полагаю, что после того, что ты мне рассказал, особого выбора у меня уже не осталось? Что называется: предложение от которого нельзя отказаться!».
П.: «-Вы грустно шутите сеньор, но вы правы! Теперь, если вы откажитесь, мне приказано убить Вас! Если-же Вы согласны, то я буду ждать Вас здесь до Вашего возвращения. Что скажите, капитан?...».

Варианты ответов ГГ:
2.1. «- М-да, серьёзная сделка! Дай подумать… . Ну, хорошо! Передай своему господину, что я согласен… .».
2.2. «-Знаешь, я не люблю политику и чёртовых политиков! Тебе придётся убить меня, приятель. Если конечно у тебя это получиться…» (начинается битва).


Короткий диалог ГГ и Простолюдина при повторных встречах до выполнения ГГ своего задания:
П.: «-Наш уговор всё ещё в силе капитан?».
ГГ: 3.1. «-Да. Я работаю над этим…».
3.2. «-Я передумал. Приготовься к смерти!» (начинается битва).

ГГ уходит на выполнение задания…
Заметка: (В случае успеха задания - ветка) «Из записки я узнал, что серебро с 2-х фрегатов предназначалось посланцу английского монарха, в обмен за какую-то будущую услугу английской короны жене губернатора Ямайки. Посланец ожидает груз в таверне на Исла Моне в течении 45 дней. Было-бы интересно его навестить и задать пару вопросов…»)

Короткий диалог ГГ и Простолюдина сразу после успешного выполнения задания:
П.: «-Как наши дела капитан? Записка при Вас?».
ГГ: «-Держи.» (ГГ получает деньги - 20 000 пиастров и 20 000 очков за выполненное задание).
П.: «-Надеюсь, что Вы не стали её читать?».
ГГ: «-Конечно нет! Прощайте…».

Короткий диалог ГГ и Простолюдина если задание оказалось не выполнено (фрегаты потоплены или взят на абордаж только один фрегат):

П.: «-Поручение исполнено капитан?»
ГГ: «-Нет. Мне очень жаль. Но эти люди дрались как дьяволы!»
П.: «-В таком случае, у нас был уговор, что Вы ни чего не получаете от моего господина?»
ГГ: «-Да, я не забыл. Прощайте… .»

Короткий диалог ГГ и Простолюдина при последующих встречах (после квеста):
П.: «-Рад нашей новой встрече сеньор, но у меня для Вас ни чего нет!».
ГГ: «-Жаль. А то я подъиздержался!».

* * *

Последний раз редактировалось Cobra65, 25.02.2007 в 20:33. Причина: Орфография
    Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:39   #7
Новичок
 
 Аватар для Krokozyabr
 
Отсутствует :(

Регистрация: 09.05.2007
Сообщения: 13

Репутация: 10   Добавить отзыв для Krokozyabr

Сообщение

Квест-"Пассажир с уникальным оружием"

Оружие может быть как холодным так и огнестрельным.Уникальны не
обязательно все параметры.Нация п-ра значения не имеет.На каком
острове взять п-ра на борт корабля на ваше усмотрение.Квест завя-
зывается во время прогулки ГГ по палубе своего корабля,п-р сам
подходит к ГГ.

П-р:"Капитан,вы точно успеете доставить меня до места за оговоренный
срок?"
ГГ:"Без всякого сомнения сеньор.... ."
П-р:"Дело в том что я коллекционтрую оружие, и мне не терпится по-
казать друзьям свое последнее преобретение."
ГГ:"А не могли бы вы показать его мне сеньор... ?"
П-р:"Да, конечно капитан,но только у вас в каюте."

Переход в каюту,сразу вывешивается заставка с параметрами оружия.
Шанс нахождения=0,указать цену оружия.

ГГ:"Сеньор... , я предлагаю вам сделку, продайте мне эту вещицу за
двойную цену."
П-р:"Нет капитан, эта как вы говорите "вещица" не продается, мне сто-
ило огромного труда ее найти."
ГГ:"Даю тройную цену,черт побери!"
П-р:"Я не изменю своего решения капитан,чем бы мне это не грозило."

Дальше разветвление квеста.

Вариант№1


ГГ:"Очень жаль сеньор...,эта вещица пригодилась бы мне в деле, но
раз нет значит нет."

Квест окончен.ГГ получает 1 пункт Авторитета.

Вариант№2

ГГ:"Ну держись ,сухопутная крыса,раз ты не хочеш мне ее продать по
хорощему,придется преобрести ее другим способом!"

Завязывается схватка ГГ с П-ром. ГГ убивает П-ра.Квест окончен.
ГГ получает следующие оплеухи,на ваш выбор.

а)Бунт на корабле,падение Авторитета на 1 пункт-хорошо если с за-
держкой по времени, чтобы игрок не сразу догадался из-за чего
весь сыр-бор.
б)После захода в порт какой либо нации репутация ГГ падает на 1
пункт(если он ночует в таверне)-задержка по времени, по всем
нациям.
в)Невозможность выполнить квест по ЧЖ.
г)Невозможность выполнить один из квестов основной сюжетной
лини.
    Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:37   #8
Геймер Новичок
 
 Аватар для Davy Jones
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Летучий Голландец
Сообщения: 28

Репутация: 9   Добавить отзыв для Davy Jones

Отправить сообщение для  Davy Jones с помощью ICQ
По умолчанию

Квест - не квест, но всё же...
Допустим, всю игру ГГ плавает, сражается - всё нормально. Но вдруг в море начинает появляться экаунтер - левый какой-нить корабль.
Корабль - неубиваемый. А потом, в таверне ГГ попадается капитан этого корабля. ГГ подслушивает, что это он замочил дофига кораблей и подходит к нему - предлагает объединиться. Тут можно зависимость от рангов сделать, например, ниже 10 - иди гуляй, 10 и выше - давай попробуем. 1 вариант - корабль больше не появляется вообще, 2 вариант - он предлагает ГГ захватить с ним Бриджтаун. Тогда захватываете Бриджтаун, но во время штурма его (этого капитана) убивают, а корабль достаётся вам. Корабль, например, тот самый пресловутый ЛГ - если так возможно, капитан - любой. Если идея понравилась - пишите лично мне - буду рад!
   
__________________
Добро пожаловать на Летучий Голландец!


Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:50   #9
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
По умолчанию

Davy Jones

Ээээ, дружок =) так не пойдет. Резюме квестов я тебе сейчас на вскидку штук 10 сразу накатаю и это одно, а вот расписать с диалогами, записями в журнале, описанием событий/действий ГГ и других участнеГов квеста это совсем другое (примерный обьем среднего квеста 6-7 страниц в Ворде), так что дерзай ;)
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:56   #10
Геймер Новичок
 
 Аватар для Davy Jones
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Летучий Голландец
Сообщения: 28

Репутация: 9   Добавить отзыв для Davy Jones

Отправить сообщение для  Davy Jones с помощью ICQ
По умолчанию

Я про идею спрашивал - нравится - сделаю квестик, нет - заброшу...
   
__________________
Добро пожаловать на Летучий Голландец!


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.