Лучшие плагины: Обсуждение - Страница 8 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Игры по жанрам > RPG > The Elder Scrolls
-- Лучшие плагины: Обсуждение
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 00:15   #71
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
Ты про какие кубики? Те что в старой школе РПГ были, или в настольных РПГ?

В Морровинде есть шанс промахнуться, а кто им управляет? Кубики!
Точнее формула, но всеравно как в кубиках: сколько выпало + хар-ки+удача делить на хар-ки+удачу противника(как-то так). И так везде!
    Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:16   #72
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
В Морровинде есть шанс промахнуться, а кто им управляет? Кубики! Точнее формула, но всеравно как в кубиках: сколько выпало + хар-ки+удача делить на хар-ки+удачу противника(как-то так). И так везде!

А, ты про эти кубики. Ну да, есть какой то генератор случайных чисел, с какими то дополнительными характеристиками в ту или другую сторону.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:20   #73
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
А, ты про эти кубики. Ну да, есть какой то генератор случайных чисел, с какими то дополнительными характеристиками в ту или другую сторону.

Это и называется старой школой РПГ.
    Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:22   #74
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Ну лично я в старую школу отношу и возможность пошагового отыгрыша, как в том же Визардри 8 или Меч и Магия, в Морровинде такого нет. Все происходит в реальном времени. В общем, на эту тему спорить можно очень долго.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:33   #75
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swordist
В общем, на эту тему спорить можно очень долго.

И небудем. Тем более что кубики здесь к месту! О обле с навыком в 5 можно махать без проблем, а тут надо сначала уметь а потом в драку лезть!
    Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:14   #76
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Ну на мой взгляд, генератор случайных чисел это даже хорошо, добавляет элемент непредсказуемости в игровой процесс.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:15   #77
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

ОЙ! Мыже в теме плагинов по Обливиону о Морровинде говорим!
Надобы весь наш разговор с #66-го поста перенести в теме по Мрорровинду
И куда смотрит модератор...
    Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:19   #78
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Да я думаю, не имеет смысла сейчас разделять на две темки по лучшим плагинам для Морровинда и для Обливиона. Просто будут лучшие плагины, в разделе TES находиться и все.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:27   #79
Игроманьяк
 
 Аватар для Trance
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Лунная гавань Азуры
Сообщения: 1,589

Репутация: 999   Добавить отзыв для Trance

Отправить сообщение для  Trance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
О обле с навыком в 5 можно махать без проблем, а тут надо сначала уметь а потом в драку лезть!

Еслиб это можно было сделать... стоп! а ведь в плагине Unnecessary Violence это реализовали!
" И, наконец, введены "неумелость" (зависимость шанса успешного проведения того или иного приема от ваших навыков), зависимость урона от той части тела, которую вы атакуете, и система различных травм и повреждений.
Неумелость:
Как для вас, так и для NPC имеется шанс:
- уронить основное оружие (если оно не является квестовым предметом)
- уронить щит/оружие левой руки (то же самое)
- уронить и то, и другое (то же самое для каждого)
- растянуть мышцу (что приведет к небольшому оцепенению и невозможности атаковать несколько секунд)
- споткнуться
- нанести урон самому себе - правда, немного уменьшенный - но эффекты от зачарования/яда все равно окажут свое воздействие"
И ведь больше чем в Морровинде! Скореебы финальная редакция!
А то ведь:
"Известные проблемы и баги

- По умолчанию FFP может вызвать графические дефекты с доспехом Арены, для обновления модели вашей текущей брони вам может потребоваться снять/одеть ее заново. Для предотвращения этого, с доспехов Арены удален скрипт, а вам в инвентарь будет добавлено специальное кольцо. Просто надевайте его на бои Арены. Как побочный эффект этого - вы сможете выходить на Арену в любом снаряжении но, конечно же, рекомендуется выходить в соответствующем.
- Иногда вы можете получить "падение" игры на рабочий стол при поднятии брошенного вами оружия. Работаю над устранением этого бага.
- Со слишком большим оружием могут возникнуть проблемы воспроизведения анимации. Тут я ничего не могу поделать, так что просто живите с этим.
- Периодически движок игры будет "терять" анимации для некоторых действий. Это хоть и редко, но случается. В основном, этому подвержены NPC, поэтому иногда вы можете ощутить "невидимые" удары. Насколько я знаю, исправить это нельзя, т.к. сам движок Oblivion с UV делает довольно много вещей, для которых он не приспособлен, так что проблемы неизбежны.
- До появления новой версии NifScript исправить проблему отображения ножен в режиме FFP весьма сложно. Пока все так, как есть.
- Иногда ножны для оружия левой руки становятся тем ярче, чем чаще вы их используете. Это для меня загадка.
- Когда ножны оружия левой руки будут находиться у вас за спиной, то это приведет к исчезновению колчана со стрелами, если он экипирован. Пока исправить это нельзя, тем более что данный слот используется для ножен. UV "запомнит" был ли у вас колчан за спиной или нет, и вернет его назад когда вы уберете оружие из-за спины.
- UV использует NifScript. Это означает, что каждый раз, когда вы перекладываете оружие в левую руку, или меняете хватку, то создается новая модель. В итоге, размер вашей папки Data понемногу будет увеличиваться. Так или иначе, архив c NifScript содержит bat-файл для очистки этих созданных моделей. Если удаленная модель еще раз потребуется UV, то она просто будет создана заново.
- Некоторые из анимаций немного топорные (особенно для атак оружием в левой руке). Сейчас со мной работает очень талантливый аниматор (OdysseusB), так что в будущих версиях с этим дело будет обстоять лучше.
- Пожалуйста, не забывайте, что это первый релиз весьма объемного комплексного мода - некоторые баги и несовместимости неизбежны, так что сообщайте мне обо всех проблемах."
    Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:34   #80
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

А Интересно есть ли плагин, чтобы можно было за Дагот Ура играть? Как то у меня мечта была в свое время сыграть за шестой дом, но давно ничего такого не находил, а потом уже и искать желания особого не было. Может знаешь что нибудь в таком духе?
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.