Корсары ТДМ 2 0.82 HC - Страница 16 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Ваше творчество
-- Корсары ТДМ 2 0.82 HC
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2017, 22:32   #151
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю нам нужно сделать перерыв... мне с делами разобраться(работу подбросили), а тебе... ну сам знаешь, не буду писать лишнее...
Просто заявления типа "это мое последнее сообщение на форуме в этом году" и "Он скорее всего будет чисто для коллекции." немного отбивают желание продолжать работать...
В общем пока перерыв, а там посмотрим.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:41   #152
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

В патче новых функционала не планировалось - для новых фишек надо много времени. Весь новый функционал, если все будет в порядке по любому в 2018. Должна была быть генеральная уборка, так сказать. Я же не написал, что проект мертв. Если даже на платный КС до сих есть улов, то на бесплатный ТДМ 2 найдем кого нибудь. Сейчас просто у меня "шторм" + я не знаю как поправить баг с пушками корабля у Харта и подтупливанием игры при сближении кораблей в том же моменте.
Я не знаю, пока что делать с городом Питера, а он очень сильно влияет на список фишек.
Не хочу для 0.8123 какой то набор по городу делать, так как он может не сочетаться с сюжетом. Осада Белиза: города то я обменяю быстро, а вот проверить порушило ли это какие либо квесты - это не быстро. Хотя я не помню квестов в городах данного типа. И я же просил денег за выпуск новой версии...
Может я и могу за пару дней все исправить и выложить, но это будет слепая правка без проверки. Я так не хочу. Особенно баг с оружием напрягает - повторить не смог. Когда тестил сюжетку вовсе не думал проверять на ЭТО так предметы не перемещаются.
Последнее сообщение в этом году и чисто для коллекции: это я грубовато написал. Извиняюсь, нервы. Не хотите играть и тестировать - не надо, я не заставляю. Никогда не считал работу над форком "работой". Еще раз извиняюсь за грубость. Форк создавался для того, чтобы игрок мог получить удовольствие, а не "работать" Торрент скачало дофига народу, но отзывов нет..
Если реально хочешь помочь подскажи у кого можно получить полный список готовых побочек. В коде много черновиков. Не ясно до конца, что есть в игре.

Последний раз редактировалось revival, 13.08.2017 в 23:04.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 23:18   #153
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revival
Форк создавался для того, чтобы игрок мог получить удовольствие, а не "работать" .

Ты забываешь, что я главный тестер официальной команды, а не игрок. А тестирование это больше работа, чем игра. Но кто-то же ей должен заниматься чтобы потом другие могли спокойно играть и получать удовольствие?
Вот папка Program и сейвы как и просил ранее.
https://yadi.sk/d/rIQdvgSJ3LxJHm
https://yadi.sk/d/dVJvLDnZ3LxJKs
С исправлениями можешь не спешить, никто не гонит.

Я же ухожу на перерыв как и писал выше на некоторое время.

Цитата:
Если реально хочешь помочь подскажи у кого можно получить полный список готовых побочек. В коде много черновиков. Не ясно до конца, что есть в игре.

В игре нет квеста "Человек-оружие", хотя в коде он чуть ли не до конца должен был быть прописан. В закрытой бета-версии этот квест частично был проходим. Ну и Блад не до конца сделан. Есть еще ряд миников, которые планировалось добавить, но до конца их вроде так и не доделали.
Названия не помню.
Остальное, что есть в коде, должно быть и в игре.

Последний раз редактировалось Raptorio Rio, 13.08.2017 в 23:31.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 10:47   #154
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Raptorio Rio, файлы я забрал, теперь надолго уходим в режим ожидания.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:40   #155
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Raptorio Rio:
1) Я хочу извинится за недавние "громкие" сообщения;
2) Я знаю, что ты некоторое время не можешь заниматься тестом;
3) Приятно, что у меня есть коллеги, которые тестируют или могут подсказать направление для исправления ошибки. Это я к тому, что папка с профилем твоим помогла очень быстро исправить косяки. И мне подсказали еще пару вещей, кое что напомнили. Я не смог все проверить полностью (все мелкие и крупные) правки. Итак, просьба проверить список косяков. Есть те, которые не называли, проверяйте все ли есть из того, что называли вы:

1) Анимация Рамои, Софи и Беатрис;
2) Убрать Дрейка из пещеры на Мартинике;
3) Кристиан внутри храма, локатор;
4) Название локации и портрет Луизы Аудиторе;
5) Флешбек Дрейка: боевая музыка;
6) Поправить распределение товаров по магазинам;
7) Пушки корабля Харта;
8) Первое путешествие в Тахион: после него ГГ стоял в стуле. Пираты на корабле должны реагировать на выстрелы по ним;
9) Второе путешествие в Тахион: клинок для Питера, мартышки и Дейви Джонс, бег Франческо Аччи и возврат оружия после путешествия;
10) Исправить генераторный квест "Тяжелые будни наемного убийцы";
11) В некоторых квестах не убиралась тревога в автоматическом режиме;
12) Недостатки нового костюма Питера.
13) Запись в СЖ о том, где искать Беатрис;
14) Тормоза на глобальной карте;
15) Отсутствовало описание кнопки для тоника;
16) Мини квест "Карнаж";
17) "Самый лучший город": резиденция, Питер с мушкетом стоял в стуле;
18) Вернуть ускорение времени;
19) Немного изменил события в Белизе: другой локатор для Алонсо в комнате резиденции. Вторая группа нападающих на город теперь появляется не после смерти первой, а через определенное время;
20) Характеристики квестовых офицеров;
21) ДДМД: фикс вылета после Ламбрео, мелкие правки в начале: дом и локаторы персонажей.

Ничего не забыл?

Резиденция Ла Веги: у ГГ теперь есть доступ к сундуку, там можно хранить вещи.

Турнир на Тахионе: я немного изменил сюжет. Франческо Ачча погибает, нас вытащит иной персонаж. Ведь пока это не принципиально. Теперь сперва идет возвращение Питера, потом уже сцена за круглым столом.

Серьезных правок побочек и сюжета нет, никакие моменты ДДМД не правились. Человек - оружие и неактивные мини квесты не смотрел.

Менять модели Бриджтауна и Белиза не буду пока: забыл, что у Бриджтауна есть плантация и два выхода из города. Хорошо, что мне об этом напомнили до начала работ. Мне нужно подумать, чем занять новый вход Белиза и по новой прицепить плантацию.

Второй костюм Питера: точно такой же, как был в форке, но низ черный.

Чем новый костюм не понравился?

Тормоза на глобальной карте: не смог повторить на новом профиле, замечено лишь на скаченных сейвах.

На всякий пожарный, если будут проблемы с запуском добавлен ENGINE.EXE от ТДМ 2. GOG версия иногда не стартует на 8 и 8.1.

Последний раз редактировалось revival, 16.08.2017 в 22:28.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:28   #156
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлю два момента:
1. Отношения с Францией. Они не враждебные. Но за мной постоянно гоняются Французские ОЗГи и спокойно попасть во Французский город можно только через джунгли. В последних сейвах можешь это глянуть.
2. Конфликт Таино и миника "Танагория". По ходу прохождения Таино нас посылают на Сан Мартин и там в таверне должна завязаться драка с пиратами. Если попасть в таверну до прохождения миника, то драки в таверне нет. Обычная таверна, все как всегда. Квест Таино дальше не идет. Он продолжится только в том случае, если пройти миник, выйти из таверны, а потом снова зайти.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:52   #157
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Raptorio Rio, в коде нет примирения Испании и Франции, поэтому снимать НЗГ странно, только если примерить Испанию и Францию, а потом уже примирить Францию и ГГ. Таино посмотрю, наверно либо блок на миник поставлю, либо сперва нужно будет пройти миник. Первый вариант конечно лучше. По поводу обмена городов: думаю плантацию свяжу через подземку, а вот, что сделать с вторым выходом из Белиза есть идеи? Чем не понравился новый костюм Блейка?
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:16   #158
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Вот еще что забыл написать: в моменте под водой нельзя сохранится теперь. Сейв при загрузке оживлял копию Питера, а также Беатрис с Джефри. Исправление уже загружено отдельным архивом на Яндекс диск: https://yadi.sk/d/aTBdGWE23M65sx

Сделал быстро из за того, что баг с оружием - лечение нашел коллега. Города я местами не менял. Все остальное было сделано за пару дней.

Raptorio Rio, упомнал, что Джуди должна сама заговорить с Питером. Я вспомнил, что специально убирал это у квестовых НПС. Были жалобы, что и прокачаться не успеешь, а квестов уже насобирал.

Будет нужна новая игра. Если будут старые или новые косяки: пожалуйста один единственный список + папка с профилем.

Если проблем не будет и все неточности устранены, то по возможности соберу новый пакет для чистой установки. Тест срочный и активный не нужен, тестируйте сколько хотите.

Переписывать по крупному квестовые сцены, не зная, понравятся такая вариация или нет я пока не буду. Я хотел очень сильно изменить "Вор и пират", но в итоге просто отключил его. Я хотел учесть в квесте вражду Испании и Франции в основное время игры. Конечно, можно тупо запустить квест после "Перемирия", но....

Raptorio Rio, если оригинальная команда не оживет, и у меня в 2018 все будет в порядке, то возможно мы пообщаемся уже в ЛС, чтобы не спойлерить переписанные моменты.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:23   #159
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revival
Raptorio Rio, в коде нет примирения Испании и Франции, поэтому снимать НЗГ странно, только если примерить Испанию и Францию, а потом уже примирить Францию и ГГ.

Просто я с помощью дипломата помирился с Францией. Репутация с "Враждебной" изменилась на "Восхищенную", но по сути это ничего не дало. Причалить в порт я не могу да и ОЗГи за мной по прежнему охотятся.
Примерить ГГ и Францию без примирения Испании и Франции можно?
На французских островах у нас много квестов с прохождением которых могут возникнуть проблемы. Поэтому я предлагал после сюжетного квеста "Перемирие" отношения стран и ГГ нормализовать.


Цитата:
Сообщение от revival
, а вот, что сделать с вторым выходом из Белиза есть идеи?

Не думал об этом. Пока идей нет.

Цитата:
Сообщение от revival
Чем не понравился новый костюм Блейка?

На мой взгляд этот костюм не тянет на костюм "лидера", которым стал наш ГГ. Красный костюм выглядит более богато, подчеркивая новый статус нашего ГГ. Но новый вариант с черными штанами тоже должен быть ничего.

Цитата:
Raptorio Rio, если оригинальная команда не оживет, и у меня в 2018 все будет в порядке, то возможно мы пообщаемся уже в ЛС, чтобы не спойлерить переписанные моменты.

Хочется верить...
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:40   #160
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Raptorio Rio, важно вот что: лично я считаю, что перемирие, было нарушено. Если бы не твоя просьба: вовсе не менял бы отношения наций. Теперь после прохождения "Перемирия" отношения Испании и Франции станут нейтральными, НЗГ франции уберется. Я повторяю, что в коде не было изменения отношений Франции и Испании. Если у текстурщика найдется время попрошу его изменить зеленый цвет на какой либо лидерский.

Забыл написать: исправлен таймер для старта "Сокровищ Доминики", 36 дней. "Тяжелые будни наемного убийцы" теперь нельзя взять у пиратов.

Ставить еще один грот в Белизе не хочется, водопад не подойдет, наверно поставлю дом в джунглях, без внутренностей. Хотя сколько там до ловцов жемчуга? Много? Может третью деревню им сделаю.

Последний раз редактировалось revival, 17.08.2017 в 14:21.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корсары и Far Cry theivan Ваше творчество 119 15.01.2021 18:28
Корсары 4 MUHOMOR Корсары 326 26.11.2014 11:39
Коды к Корсары: ГПК Pastuh Корсары 34 12.02.2014 15:41
корсары с/\едопыт Обсуждения 30 27.05.2013 14:21
К:ГПК и К:ВЛ VS Корсары Zebulon Корсары 10 24.06.2012 13:07


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.