Корсары ТДМ 2 0.82 HC - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Ваше творчество
-- Корсары ТДМ 2 0.82 HC
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 16:11   #1
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

Смущение Корсары ТДМ 2 0.82 HC

Любимая тихая гавань…
На данном сайте появилась определенная традиция. Каждый год 31 декабря мы не ходили в баню, а открывали данный раздел форума и получали информацию о ходе разработки. Да и наши корабли, пускай редко, но заглядывали в эту любимую тихую гавань за новостями. Сегодня обычный день, но уж точно не для меня…. Я одновременно рад, взбудоражен, я волнуюсь и не знаю, чем это закончится. Но все-таки, я решился и представляю вам….

«Корсары: Тайны Дальних Морей 2». Форк: 0,82 HC.

Ссылка на загрузку: https://yadi.sk/d/nHizaiPm3EwmFD (2.96 Гб) По ссылке идет установочный пакет из 6 файлов, устанавливается, как обычное приложение.

Что же это такое? Это неофициальный патч для последней версии ТДМ 2, который создавался очень и очень долго. Новая игра обязательна. Сюжет пройден 3 раза и проблем не замечено. Некоторые побочки не были пройдены и не правились.

Сразу оговорюсь, что все скриптовые изменения сделаны своим умом. Не использовались скрипты из других игр серии.
Итак, давайте начнем. Начну я с необычного, поясню про вес файла по ссылке. Вы скачиваете все вместе. То есть внутри: ГПК 1.2 (GOG версия, Engine.exe не от ТДМ 2) + ТДМ 2 со все правками ниже. Почему полный пакет? Не нужно сперва ставить ГПК, затем ТДМ 2, затем этот патч. Это вам не «Флибустьеры», и рядом можно держать оригинал ТДМ 2. Да, не очень приятно тянуть из интернета такой объем не через торренты. Но мой интернет не позволяет создать торрент раздачу. Файлы установки может залить любой из вас на торренты, не нужно тратить время на создание репака. Если каким-то образом у меня появится возможность раздавать торренты, то выложу и торрентом.

Сперва я напишу то, что было удалено из игры:

1) Цифры с указанием, сколько жизней потерял атакуемый персонаж убраны.
2) Сократил количество моделей для ГГ в скриптах. Оставил стандартную + кирасы. У Блейка все равно для одежды была стандартная модель. Одежда теперь лишь амулет.
3) Нет сфер ужаса в пещере, нет бандитов Остина. Нет ускорения времени, нет Панамы. Блад убран из ПГГ, «Вор и Пират» отключен временно. Убрано из кода игры старое наполнение персонажами для ГПК и подводной локации, отключен «хвост» функции нефритового черепа, квестовые дома из ГПК стали обычными домами. Дес Мойнес отсутствует и лишние локации Теноточилиана тоже. Убраны патенты и генерал губернаторы.

Теперь о исправлении багов:

1) Почти в каждом сюжетном квесте есть правки. Перечислять все изменения я не буду. Некоторые правки заметят лишь внимательные игроки. Замены некоторое модели персонажей. Из серьезных правок: квест «Санто Доминго», «День города», «Безоружна, но очень опасна», «Глава государства», «Перемирие», «Самый лучший город», «Коренное население», «Теноточилиан». События квеста «На странных берегах» добавлены в квест «Глава государства». Важное замечание: после Тахиона и игры за форт компаньоны Питера не теряют корабли.
2) Куча всяких мелких заглушек и исправлений по генераторам болезней и краж. В Тахионе нет болезней. Проверка на враждебный город во время диалога с солдатом по генератору краж. Сбежать с боем теперь можно из любой локации, натравив тем самым городскую стражу на себя. Проверка на последний ограбленный город.
3) Исправления износа оружия: трупу нельзя отдать оружие. Исправлен баг продажи оружия. (Исправлен возможный ноль при продаже, баг одинаковых клинков и пистолетов).
4) Исправления умных НПС и побочек: «Деньги и сабля», «Капитан и нищий», «Винный погреб», «Коллекционер», «Неизвестный Таино», «ДДМД», «Кровное родство», «Миссионер» (теперь стартует после того, как Ла Вега перейдет к Блейку, можно взять до смены костюма, самое главное поговорить первый раз с помощником), «Наследство», «Воровка», Кирк Ван Денхас (Форт Оранж), «Мистер и Миссис Смит», «Меткий выстрел», «Ценная вещь», «Спор ума и денег», «Сокровища Доминики», «Сила любви» некоторые умные НПС перемешены. Навыки квестовых офицеров зависят от уровня ГГ. Некоторые модели персонажей изменены.
5) Правки генератора сокровищ.
6) Поменял модели некоторым не квестовым НПС.
7) Возможные офицеры сами начинают диалог после просмотра их характеристик. Правка интеллекта офицеров – телохранителей: они больше не стоят на месте, если не могут найти врага. Не нашел врага – следует за капитаном. Увеличена сумма, которую могут сбросить офицеры при найме, но поторговаться можно лишь один раз.
8) Новые генераторные квесты: «Бунтовщик» (раз в два месяца), «Тяжелые будни наемного убийцы».
9) Вызов карты клавишей «M» теперь работает лишь при наличии дешевой или отличной карты у ГГ.
10) Мелкие исправления кода.
11) Открыта возможность не мужчин ПГГ, но диалоги пока не правились.
12) Вместо звания для главного героя теперь показывается отношения с контрабандистами. Для офицеров указывается его специальность.

Отдельно пару слов о некоторых городах:

1) Форт Оранж теперь полноценный город: флаг на карте, добавлен быстрый переход в порт, и наоборот. В городе появился доктор. Появилась тюрьма, сделана в основном из-за генератора краж. Находится тюрьма за городом.
2) Во все пиратские города добавлены врачи. Уж если на пиратских кораблях были врачи, то чем города хуже? Живут в обычных домах.
3) Выход в подземелье Бермудов теперь находится в городе, диалог с Алексусом про открытие двери удален.
4) Внутри церкви можно встретить и женщин, и мужчин.
5) Чарлстаун изменен. Отдал ему модель Панамы.

Боевой режим на суше:

1) Все травы и настойки теперь продаются лишь у врачей. Ром, вино и виноград теперь купить можно только в таверне. Остальные напитки и фрукты восстанавливают энергию. Энергия быстро восстанавливается лишь тогда, когда нет тревоги для ГГ. В остальных случаях быстро восстанавливать энергии можно с помощью тоника. Кнопка управления для использования тоника, назначена на “N”. Важно: в Тахионе работает старый принцип энергии, нет болезней. Купить эликсиры для восстановления жизни можно в магазине.
2) Питер Блейк может ГГ использовать мушкет. Износ, починка и тюнинг корректно работают. Вместо сабли одеваются кулаки, когда носишь мушкет. Если у ГГ есть кастет, то Питер возьмет его. В таверне его можно использовать без проблем. Но нельзя сочетать кирасы и мушкет. Это было сделано намерено. Одет мушкет, вы одеваете обычный пистолет – клинок подберется автоматом. Одевайте саблю – подберется пистолет. Одевайте мушкет – автоматически вместо сабли Питер будет либо с кулаками, либо с кастетом, кираса снимется предварительно в автоматическом режиме. При мушкете одели кирасу – подберется и клинок, и пистолет. В игре есть 3 места, где можно получить мушкет. Все три по старым квестам. Для использования мушкета нужен навык «Стрелок». Проблем с использованием мушкета по квестам не замечено. Перед бойней по Таино и внутри «Левиафана» Питер получит тоники. По Таино также можете найти тоники в доме майора.

Теперь пришла пора упомянуть проекты и людей, что помогали мне.

1) Конечно огромное спасибо BGTeam.
2) Огромное спасибо за эмоциональную поддержку, помощь по коду пользователю Reboroda c “Гавани корсаров”. Также ему отдельно спасибо за текстуры тамплиеров для последнего сюжетного квеста.
3) Благодарю пользователя PaulS с pirates-life.ru за различные подсказки по ресурсам игры.
4) Использованы ресурсы из “Корсары 2”, “Корсары 3”, “Age Of Pirates 2: Gentlemen Of Fortune”, “Build 14”, “Корсары: Каждому свое”.
5) Также огромное спасибо пользователю alexgrimo с этого сайта за подсказку о Araxis Merge. Программа меня спасала огромное количество раз, так многие правки я переносил с версии ТДМ 2 0.5.0525 (я же говорил, что проект очень долго создавался).
6) Также хочу выразить благодарность пользователю Alex_Zaguzin с forum.ru-board.com за русскую версию Araxis Merge.
7) Установочный пакет создавался с помощью нескольких программ из серии Inno Setup.

О том, что будет дальше:

1) Если проект будет хоть капельку популярен, то я продолжу работать с кодом игры. Сейчас готово около половины того, что я хотел бы сделать. Почти все запланированные правки являются общеигровыми. То есть это не квесты. Поэтому я думаю, что следующая версия выйдет в 2017. Если конечно не выйдет сюжетное продолжение ТДМ 2, тогда…
2) Как выйдет версия ТДМ 2 с сюжетом, я начну возможно переносить свои правки. Я могу это и не сделать из-за сюжета ТДМ 2. Если мне не понравится сюжет, то я сверну работу.
3) Сейчас я скорее всего возьму перерыв на месяц или два. Серьезных правок кода до мая скорее не будет. Это тайм аут. Я делаю свои дела, смотрю за популярностью патча и откликам по нему.
4) Возможно в течении двух месяцев будут выходить "ночники". Я по возможности правлю ошибку, проверяю, и выкладываю исправление отдельно.
5) Как правильно сообщить о баге: оставляйте здесь сообщение вот такого формата:
a. Тип бага: Квест/Общий/Диалог;
b. Где появляется: какой квест, диалог;
c. Обязательно оставить ссылку на скачивание сохранений, незадолго до бага. Лучше всего полностью папку со всеми сохранениями профиля игры.
Игровые тесты и создание патча проводились на Windows 10 x64 1607 LTSB Enterprise.

Для справки:
Форк (англ. fork — развилка, вилка) или ответвление — использование кодовой базы программного проекта в качестве старта для другого. При этом основной проект может как продолжать существование, так и прекратить его. Ответвленный проект может поддерживать и обмениваться частью содержимого с основным проектом, а может и приобрести абсолютно другие свойства, перестав иметь с базовым проектом что-то общее.

При необходимости в течении 2-ух недель, могу сделать зеркала на Google диске и диске Mail.ru. На Яндекс диск установочный пакет загружался чуть более суток. Да вот так .

На этом все. Желаю приятной игры.

Последний раз редактировалось revival, 03.03.2017 в 16:26.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:25   #2
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Контрольные суммы на данный момент....
Папок: 1
Файлов: 7
Размер: 3185688365 байтов (3038 МВ)
Контрольная сумма SHA1 для данных:
F1958D043бADFAб093407C3CD7F8бб2FA17А5238
Контрольная сумма SHA1 для данных и имен:
3ЕАС1AF008E2D9588F15757А1EF2FC4D7531С287
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 19:30   #3
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо. Наконец-то появился повод вновь запустить игру....
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 19:38   #4
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Raptorio Rio, отписывайся потом что да как. Очень жду отзывов.

Последний раз редактировалось revival, 03.03.2017 в 19:41.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:05   #5
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 199

Репутация: 148   Добавить отзыв для Pierre le Sa

По умолчанию

Благодарю товарища за проделанную работу!
    Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:00   #6
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Pierre le Sa, отлично, что увидел. И ребята как потестируйте покидайте ссылки на тему на Гавани и Пиратес лайф. От меня не пускают, думают, что фейковая версия.

И еще кое что: только что договорился о вещи, которая украсит следующий полный релиз. Знал бы что так выйдет, подождал бы неделю или 2 с релизом.

Завтра ее пришлют.

Последний раз редактировалось revival, 03.03.2017 в 23:21.
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:28   #7
Геймер

 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 199

Репутация: 148   Добавить отзыв для Pierre le Sa

По умолчанию

Какой релиз? Версии 1.0, что ли? Что пришлют?
    Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 23:35   #8
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Pierre le Sa, я про тот, что я начну делать в мае, если все будет тип топ.
Что пришлют не скажу, испортит сюрприз.
И простите за оффтоп: но как настроить уведомления на почту для этой темы? Напишите в ЛС как настроить. Подписка есть, но на mail письма не приходят. Сменить почту?
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 01:35   #9
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
Хорошо

Радует, что еще остались энтузиасты шерстящие код Корсаров...
Неожиданный релиз, но автору желаю ожидаемой популярности, чтоб она вдохновляла на дальнейшую работу... В любом случае - оно того стоит!
Поздравляю с релизом и успехов в будущем!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 10:14   #10
Любитель Пошпилить

 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 392

Репутация: 294   Добавить отзыв для revival

По умолчанию

Navarra, проект много раз умирал, но каким то непонятным образом... Вообщем сходил я в кино на "Кредо убийцы" и сейчас результат перед вами, фильм стал непонятным толчком к работе, посмотрим, что ПКМ 5 мне дадут...
   
__________________
Видал я так много далеких земель, Я тратил монеты на виски и эль, Но я возвращаюсь…



Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корсары и Far Cry theivan Ваше творчество 119 15.01.2021 18:28
Корсары 4 MUHOMOR Корсары 326 26.11.2014 11:39
Коды к Корсары: ГПК Pastuh Корсары 34 12.02.2014 15:41
корсары с/\едопыт Обсуждения 30 27.05.2013 14:21
К:ГПК и К:ВЛ VS Корсары Zebulon Корсары 10 24.06.2012 13:07


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.