Версия 0.8.0225 - Страница 8 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Золотой фонд
-- Версия 0.8.0225
Закрытая тема
Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Корсары 3: Тайны Дальних Морей

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 11 марта 2009 года, Дата выхода в Европе: 11 марта 2009 года
Оценка BestGamer: 9
Оценка игроков: 2.1 (246 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2008, 10:48   #71
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiv
Хи, местный аддон уже издают ! Разработчика молодцы ! Респект ! Не зря я на этом форуме остановился.

благодарю!
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Старый 07.06.2008, 23:04   #72
Новичок
 
 Аватар для Corsan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 13

Репутация: 51   Добавить отзыв для Corsan

По умолчанию

Здраствуйте, Друзя! Снова я, нодеюс не надоедаль! Вообшем я играл игру и окозалас в городе Антигуа. Можете сказат выходь из Антигуа. И можете сказать почему после губернатора меня орестовале как можна избежат или что делать. И последное, из главного игры мне как изделать что у меня был свой корабль. . У этого игры есть какой нибуть туториал или руководительноя книжка или ссылка. Заранее блогадарью!

Последний раз редактировалось Corsan, 07.06.2008 в 23:09.
   
Старый 07.06.2008, 23:36   #73
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
Смущение

Цитата:
Сообщение от Corsan
[font=Times New Roman]Здраствуйте, Друзя! Снова я, нодеюс не надоедаль! Вообшем я играл игру и окозалас в городе Антигуа. Можете сказат выходь из Антигуа.

Чтобы выйти с Антигуа, нужно преобрести корабль поговорив с одним из матросом в таверне, или в той же таверне поговорить с контрабандистом.
   
__________________


Старый 07.06.2008, 23:40   #74
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corsan
[font=Times New Roman]заранее блогадарью!

Ваши посты трудно читать. Не используйте теги шрифтов и старайтесь писать на русском языке без ошибок - так будет доступнее. В Игре ТДМ имеется "Судовой журнал". Именно в СЖ и записываются подсказки и ход выполнения заданий. Меню героя F2, по умаолчанию, и там вкладка журнал. В нём вы найдёте ответы на все вопросы... и загляните в таверну, может там кто-то сможет вам помочь))

Вы же сбежали из тюрьмы совсем недавно, какой вам корабль на первых порах! С острова бы смыться))

Последний раз редактировалось dima12, 07.06.2008 в 23:43.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Старый 08.06.2008, 00:17   #75
Новичок
 
 Аватар для Corsan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 13

Репутация: 51   Добавить отзыв для Corsan

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima12
Не используйте теги шрифтов и старайтесь писать на русском языке без ошибок - так будет доступнее.

Извините! Я не очень хорошо знаю Русском языке. Надеюсь вам не обидно.
   
Старый 08.06.2008, 03:30   #76
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Corsan
Извините! Я не очень хорошо знаю Русском языке. Надеюсь вам не обидно.

Нет! Раз уж наш проект становится настолько популярным, что у нас появляються пользователи не только с России и Украины, а также с дальнего и ближнего зарубежья, то - Добро пожаловать!!!
Ну, а с языковыми барьерами будем стараться справляться и помогать по возможности, раз уж все мы увлечины одной идеей - морем и пиратством!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Старый 10.06.2008, 00:25   #77
Новичок
 
 Аватар для Corsan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 13

Репутация: 51   Добавить отзыв для Corsan

По умолчанию

Cпасибо. за доверие !
Как делать что мои люди в корабле не бунтовали ?

Последний раз редактировалось Corsan, 10.06.2008 в 00:34.
   
Старый 10.06.2008, 00:46   #78
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corsan
Cпасибо. за доверие !
Как делать что мои люди в корабле не бунтовали ?

Видно - слабая мораль. На вкладке "корабль", меню героя, отображается мораль, кол-во матросов, мушкетёров и т.д. Мораль можно поднять с помошью денег, в морсикх битвах. Важно помнить, что на корабле обязательно должен быть провиант (покупается в магазинах островов) Команда же должна чем-то питаться, верно?=) Если проглядели и кол-во привианта=0, то мораль резко начинает падать и тут недалеко до бунта.

А вообще интерфейс мы пока почти не трогали, так что для того, чтобы в нём лучше разобраться, и вообще в механике игры, можно прочитать Manual.pdf в корне с игрой от "Корсаров 3".

Последний раз редактировалось dima12, 10.06.2008 в 00:57.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Старый 10.06.2008, 23:30   #79
Новичок
 
 Аватар для Corsan
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 13

Репутация: 51   Добавить отзыв для Corsan

По умолчанию

Здраствуйте, ребята. Хочу узнат чем отличаеться Корсары 3 - Тайны Дальних Морей и Корсары 3. Корсары 3 и все другие серии Корсаров тоже ваш продукция ? Спасибо.
   
Старый 11.06.2008, 03:15   #80
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corsan
Здраствуйте, ребята. Хочу узнат чем отличаеться Корсары 3 - Тайны Дальних Морей и Корсары 3. Корсары 3 и все другие серии Корсаров тоже ваш продукция ? Спасибо.

Путь "Корсаров" тернист и сложен...

2000 год. Кампания Акелла, основанная в 1993 году, выпускает на рынок свою внутреннюю разработку: пиратскую ролевую игру «Корсары: Проклятье дальних морей» «Sea Dogs» в английском варианте. Это был фурор для того времени. Критики как российские так и западные высоко отмечают "Корсаров", игра удостаивается массы позитивных, эмоционально окрашенных оценок. Ясно, что успех подкрепил силы и веру в успех работы над будующим сиквелом. Была начата разработка игры "Корсары 2" ("Sea Dogs 2")

Разработка шла долго. Обещали на 4 квартал 2001 года, переносили уйму раз, но это мелочи, по сравнению с тем, что произошло дальше. Вам всем известен фильм "Пираты Карибского Моря"? Режиссёру попалась на глаза игра "Sea Dogs", именно та, что была выпущена компанией Bethesda Softworks. Мир "Корсаров" пришёлся ему по душе и решая закрепить эффект своего фильма и не без получения дополнительной выручки тот уговаривает Disney Pictures создать игру с одноимённым названием.

Грянул 2003 год, зима: миру было официально объявлено, что проект "Корсары 2" меняет своё название на "Пираты Карибского Моря". Акелла будет издавать игру по лицензии Disney Pictures к грядущему фильму. В сжатые сроки был написан новый сюжет, созданы новые модели героев, копирующие с фильма всем известных личностей и мифический корабль "Чёрная Жемчужина", но вот незадача. Disney, по непонятной мне до сих пор причине, запрещает использовать в "ПКМ" имена и модели героев оригинального фильма, и в "ПКМ" по сути, создаваемой для, как раз, продвижения истории фильма в более широкие массы, остаётся только один корабль «Чёрная Жемчужина». На скорую руку сюжет игры клепается из готовых наработок первоначальным "Корсары 2" со смесью "ПКМ"...

30 июня 2003 года - игра в продаже. Оры и крики фанатов первых "Корсаров" переполняют форум. Они чувствуют себя обманутыми, ведь джевел весрия коробки с "ПКМ" были завёрнуты в полиэтилен с надписями "Корсары 2". Они ждали именно продолжения "Корсаров", хоть и связанных с фильмом "Пираты Карибского Моря". Я такие коробочки сам видел в продаже, хотя купил игру уже позже, пропатченную до версии 1.1 .

Всё бы ничего, но дальше веселее. Понимая всё перечисленное, Акелла принимает решение издать дополнение к "ПКМ", чисто для Российского рынка. Издать именно тех самых "Корсары 2", что так долго ждали фанаты. Сюжет игры должен был продолжить историю 1 части. Во главе главных персонажей - дети капитана Шарпа. Чтобы, не искажать ситуацию, приведу слова арт-директора бывшей студии "SeaDogs".

Цитата:
Сообщение от Ursus
После финишных работ по созданию "ПКМ" ведущая студия Акеллы "SeaDogs" приступила над работами проекта "Одиссея Капитана Блада" в августе 2003 г. Был создан кардинально новый движок Storm 3.0. Параллельно, в студии отпочковался микро-отдел, который сперва исследовал возможность портирования Корсары-2 (не путать с ПКМ) на PS2, но далее, при подсчёте предстоящих переделок, закрыли это направление и занялись подготовкой оригинальной PC-версии "Корсары-2" для исключительно Российского релиза. Т.е. должен был выйти тот вариант, который переделали под ПКМ под давлением Бесезды. К январю 2004 г. версия была готова. Но, оказалось, что студия Дисней ввела запрет на использование всего арта игры ПКМ даже для русского релиза. Поэтому работы на движке Storm 2.0 отдали нескольким внешним командам для проекта "Корсары-3". По прошествии времени были подведены итоги - внешние команды завалили всё, что можно, а сроки до обещанного релиза "Корсары-3" остались очень малые. Поэтому студию SeaDogs разделили на две - "Капитан Блад" и "Корсары". Первая продолжила работы над проектом по Саббатини, а вторая начала спасать то, что должно было стать "Корсары-3". Так что у скандального релиза К3 были определённые причины. И Акеллы там вина в том, что поверила людям, которые с этим просто не справились...

Подытожив, могу сказать, что проект "Корсары 2: Дети капитана Шарпа" перетекли в новое название игры "Корсары 3" - предпоследняя внутренняя разработка компании Акелла. Релиз, как было уже понятно её несколько раз откладывался - игру пустили на самотёк, отдав изначально в чужие руки, т.к. "SeaDogs" была занята проектом "Приключения Капитана Блада". С тех пор игру "ПКМ" так и стали многие называть "Корсары 2: Пираты Карибского Моря".

9 декабря 2005 года - самый ужасный день в календаре компании Акелла. После "ПКМ", а для меня она была 1 игрой в серии Корсары, я с нетерпением ждал выхода 3-ей части, довольствуясь рекламой в игровых журналах. Интернета тогда у меня не было, и обо всём, что происходит в реале я понятия не имел. Запуская "Корсаров 3", я сразу заметил странность - v.0.99. Сырость продукта, конечно, не зависит от номера индекса, за которым она идёт. В обещанных "Корсары 3" - не было ничего из того, что обещали. Не было ростовщиков, бордели закрыты, дуэльных полей за городом нет, сюжетная составляющая НУЛЕВАЯ, тормоза и вылеты только усугубляли положение дел. Патчи - дело правили, но только то, что уже было. Нового они почти ничего не добавляли. На западе игра вышла 9 декабря 2006 года и носила название "Age of Pirates: Caribbean Tales". Спустя год российского релиза и глобального теста на простых покупателях.
"Корсары 3" - позор всей серии.

21 сентября 2007 года. Положение и репутацию лейбла "Корсароы 3" исправил официальный аддон "Корсары 3: Сундук мертвеца". В нём добавлено всё то, что как минимум должно было присутствовать в оригинальной игре. Сюжет предлагал нам нового, третьего, главного героя. Истории первых двух персонажей, детей капитана Шарпа, так же подверглись тотальной корректировке. Лично для меня - Акелла исправилась своим аддоном, но случилось это только спустя 2 года. Это время конечно студия "Корсары" не просто теряла зря. Она готовила локализацию 3-их Корсаров на запад, о чём упомянул выше. После издания дополнения команда была расформирована.

___________________________________

Теперь о том: откуда же взялись такие игры как "Корсары: Возращение Легенды" и "Корсары: Город потерянных кораблей".

В далёком 2003 году человек по имени Александр Бобровников (AlexusB) открыл интересную ситуацию. Дело в том, что в русском релизе игры "ПКМ" скрипты были закрыты в архиве dat.dat, но в зарубежной версии, вышедшей немного раньше российской "Pirates of the Caribbean" эти скрипты были открыты (папка Program). На основе них и были начаты первые наработки в домостроении, вылившиеся через несколько лет в широкое российское дополнение "Возвращение Морской Легенды" к "ПКМ" (из зарубежных более известное носит название "build"). Фанатских аддонов к "ПКМ" было анонсировано как грязи, но, увы и ах, большинство так и остались в голове их потенциальных основоположников, а некоторые делаются до сих пор. Тем временем Акелла ведёт работы над разработкой "Корсары 3" и чтобы, хоть как-то успокоить пыл игроков от часто отодвигающихся сроков К3, она публикует новость на своём сайте, рекламируя ВМЛ официально, популяризуя его во всё больших массах.

Весна 2006 года. Акелла предлагает AlexusB и его команде аддона перенести "ВМЛ" на базу К3. Предложение было принято и команда фанатов серии Seaward.ru приступила к работе.

Цитата:
Сообщение от Эдуарда Зайцева
В начале 2006 года «Акелла» в лице Дмитрия Архипова предложила реализовать аддон «Возвращение морской легенды» на платформе «Корсары 3». С марта 2006 года началась работа над проектом...
Изначально проект имел название «Корсары: Возвращение морской легенды», но несколько позже это название было признано слишком длинным для восприятия, и его сократили...
Разработка проекта длилась 11 месяцев, проект вышел во второй половине февраля 2007 года. Игра сразу же стала хитом, мгновенно окупилась и принесла хорошую прибыль уже по результатам первого квартала. Кстати, продается до сих пор.

28 ноября 2007 года.
В свет вышла игра "Корсары: Город потерянных кораблей". ГПК - это дополнение к КВЛ от Seaward.ru

Цитата:
Сообщение от Эдуарда Зайцева
В «Корсарах: Возвращение легенды» мы не успели реализовать две очень интересные на наш взгляд идеи: пиратскую линейку и Теночтитлан – столицу грозной империи ацтеков. Поэтому после того, как стало ясно, что КВЛ как игра состоялась, было принято решение делать аддон, где мы могли бы реализовать все свои замыслы...
Первоначально планировалось сделать только несколько линеек квестов, однако в процессе работы пришел аппетит, и мы переписали боевой интеллект NPC и кораблей, существенно «оживили» города за счет новых типов юнитов со своим интеллектом. Ввели новые типовые и квестовые уникальные корабли, перескинили модели NPC на новый скелет и прикрутили новую анимацию с motion capture, переделали погоды и осветили все заново. Однако основной упор все-таки был сделан на дальнейшее насыщение игрового пространства квестами....

При издании игры разработчики сразу объявили, что движок версии 2.5, на котором вышли К3, КСМ, КВЛ в ГПК будет значиться под индексом 2.8 . Он был значительно доработан и улучшен, с оглядкой на время, безусловно, ибо по меркам сегодняшнего дня Storm 2.x давно морально устарел. Из ключевых нововведений в нём - это переработка подхода к ориентации в окружающем мире: теперь ваш ГГ не будет проваливаться по пояс тела в стены или размахивать шпагой по локоть руки, находясь в другой комнате. "Провалы" в стены, конечно, остались, если хорошенько приглядеться их можно безусловно найти, но это разительно меньше чем раньше, да и в глаза это явно не бросается. Использованы наработки КСМ по погоде: от дождя на воде и предметах остаются брызги. В игру добавлена подводная часть. ГГ может плавать не только над, но и под водой. Вот только последняя фишка встречается только квестово и в порту города вам всё же понырять не придется, а жаль.

___________________________________

Откуда же появился ТДМ?

Все дополнения к "ПКМ" делались на открытых скриптах от английской версии игры. Официально Акеллой они предоставлены не были. В К3 скрипты "подарили" народу как раз официально (с патчем 1.4). В тот момент, как когда-то с "ПКМ" начался бум анонсов по бедующим фанатским дополнениям. И опять же, как и в предыдущем случае их было как грязи. "Хозяин Морей", "Владыка Морей", "Пираты Новго Света", "Атлантика: Чёрное Ремесло" - вот лишь небольшое число уже абсолютно мёртвых проектов.

"Тайны Дальних Морей" - так же любительский аддон на базе К3. Чем он отличается от остальных? Да хотя бы тем, что он был анонсирован одним из последних (декабрь 2006), а вышел самым первым в свет (31 декабря 2006), как подарок на новый год. Основа его успеха заключается в том, что команда никогда не тратила своё время на какие-то детали, которые требовали больших трудочасов - любители гор не свернут, и они это действительно чётко понимали. Это уже после ТДМ в свет вышли другие любительские аддоны, но именно ТДМ был первым, доказавший, что фанаты могут сделать то, что может понравиться не только узкому кругу людей, но и более широкой аудитории лиц.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение квестов версии 0.8.0225 Kopcap Обсуждения 318 11.03.2009 23:45
Баги версии 0.8.0225 Kopcap Баги 378 08.03.2009 10:20
Версия 0.6.0927 Kopcap Золотой фонд 105 09.01.2008 15:08
Версия 0.01 Kopcap Золотой фонд 118 01.02.2007 19:20


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.