Предложения идей по разработке - Страница 80 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Предложения идей по разработке
Ответ
Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 2014 год, Дата выхода в Европе: 2014 год

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 11:23   #791
Новичок
 
 Аватар для Xeer
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.01.2011
Сообщения: 5

Репутация: 17   Добавить отзыв для Xeer

По умолчанию

Критика, вроде бы, не очень острая, можно сказать критика-предложение. Создание игры очень трудоемкий процесс, но если с первой версий не будем стимулировать разработчиков на более качественную работу, игра будет плохой. Надеюсь в последней версии будем играть так
    Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:58   #792
Игрофан
 
 Аватар для Aragon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 848

Репутация: 712   Добавить отзыв для Aragon

Отправить сообщение для  Aragon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeer
Критика, вроде бы, не очень острая, можно сказать критика-предложение. Создание игры очень трудоемкий процесс, но если с первой версий не будем стимулировать разработчиков на более качественную работу, игра будет плохой. Надеюсь в последней версии будем играть так

Друг, они так и так всё сделают нормально, первая версия, просто чтобы усилить желание игроков ждать новой версии, но я с тобой не согласен, первая версия, это первая, нечего судить.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:43   #793
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeer
Интерфейс «Предметы» какой-то несерьезный, толстячок мне не очень понравился.

Мне тоже не нравится, но как первое приближение - пойдет.
Цитата:
Сообщение от Xeer
При загрузках надо добавить новые арты.

Я не против, а даже "за"... Есть предложения? Или вы художник?!
Цитата:
Сообщение от Xeer
но побочные квесты очень не доработаны.

Баги в студию! Вашей фразой вы ни о чем не сказали.
Цитата:
Сообщение от Xeer
Во первых много слов, да и в журнале очень много пишется, будто в руках держишь дневник шестиклассницы. Вместо ключевых фраз и подсказок, пишутся бесполезные слова.

Хотел бы я увидеть эту 6-ти класницу! Но дело не в этом... По вам сразу видно, типичный шутер или аркадщик. ТДМ - это другого рода игра, такая которой по содержанию в серии Корсаров еще не было. Нашу игру не просто так сравнивают с книгой-игрой, в которой сочетается содержательные диалоги и истории, разыгранные не только на активных действиях, но и на игре эмоций и характерах всех героев. Мы стараемся в диалогах отображать индивидуальность каждого человека встречающегося по игре...
Цитата:
Сообщение от Xeer
Квест таино не очень порадовал. Перед началом квеста надо было хотя бы намекнуть, что нужно брать собой много лечилок, раз такое мясево задумалось.

Квест расчитан на более высокий уровень ГГ. И как или зачем намекать? Может ГГ в начале игры дать все указания где и как квест проходить? Вы такое часто встречаете в играх?
Цитата:
Сообщение от Xeer
Квест очень динамичный, но опять же не цепит свои интеросом.

Улыбнул... Какой же рода должен быть квест который бы цеплял, как не этот?! Ну да ладно, тут у каждого свое видение.
Цитата:
Сообщение от Xeer
Это хорошее идея, если не позволяет шторм, надо делать такие спецэффекты на видео.

Разве это специфекты? Вот тут вы даже ни на аркадщика ни на шутерщика не похож. Специфекты делаются в игре, в активном ее течении, а не на видео! Видео - это бутафория, но в данном эпизоде без вариантов.
Цитата:
Сообщение от Xeer
Но квест очень не доработан, много багов и лаг, также в квесте таино.

Как и выше - в студию и в подробностях!
Цитата:
Сообщение от Xeer
Нельзя под землей сохраняться.

Это сделано специально, иначе лагов было бы в 2 раза больше.
Цитата:
Сообщение от Xeer
В квесте мистер смит абсолютно нет баланса. Когда надо взять на абордаж фрегат миссис смит, было очень трудно. Как уважаюший себя фанат Корсаров, я никогда не пользовался читами и кодами, но на этот раз пришлось. Потому что фрегат одним залпом потопил моего фрегата. Потом кодами я прокачал героя и способносни, но все же он не подпустил к себе. Потом я сгенерировал Королевский Мановар. Знаете что было, фрегат его потопил двумя залпами: один залп бортом, второй носом. Ну не может фрегат топить таким образом такого гиганта, абсолютно нет реализма. Надо слегка утихомирить его пыл.

Качайтесь, все реально... Там обычные НПС, без экстремизма...
Цитата:
Сообщение от Xeer
Это впервую очередь ролевая игра, а не кино, выбор ГГ должен выходить от игрока. Вообщем видео эффекты-хорошо, сюжеты квестов- неочень, про багов и лагов и так понятно.

Это ваше видение, наше немного иное, иная концепция... Что из этого выйдет - оценим в конце, а пока - то что есть!

P.S. А критика - критика всегда полезна, тем более что проект еще развивается...

Цитата:
Сообщение от Gepard
Два слова о критике. Невозможность сохранения под землей в квесте Таино действительно раздражает. Победить пятерых англичан (двое из которых вооружены мушкетами) в замкнутом пространстве пещеры нереально сложно. Если проиграл - изволь снова пройти длинный диалог с Тедом, но даже если победил - все равно сохраниться нет никакой взможности (один раз дошел до локации с огнем и сохранился, а при загрузке сейва - то же черный экран), а ведь дальше еще как минимум предстоит сложный бой с Тедом (говорю сразу, я до него не доходил, оставил этот квест до версии 0.5).

Вот и пример почему я отключал сейвы. Да этот момент сложный, но и квест то не из легких... Тут ради механики пришлось пожертвовать играбельностью... Но разве тут что-то нереально?

Цитата:
Сообщение от Xeer
Критика, вроде бы, не очень острая, можно сказать критика-предложение. Создание игры очень трудоемкий процесс, но если с первой версий не будем стимулировать разработчиков на более качественную работу, игра будет плохой. Надеюсь в последней версии будем играть так

Так вот в чем ваша задумка?! Не бойся, игра будет что надо! Просто нужно набраться терпения...
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 00:57   #794
Игрофан
 
 Аватар для Aragon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 848

Репутация: 712   Добавить отзыв для Aragon

Отправить сообщение для  Aragon с помощью ICQ
По умолчанию

Xeer, ТДМ другого рода игра. Это не обычные Корсары или просто ГПК/ВМЛ. Это игра, в которой на главном месте сюжет! Как ты поймёшь сюжет игры, если будет очень мало диалогов? А насчёт Судового Журнала то тут ты тоже не прав. В журнале ГГ не только пишет что делать. А это уже будет похоже робота! ГГ в журнале выражает свои мысли, чувства..и т.п. Если не веришь, то почитай историю и узнай как капитаны вели СЖ. НЕ спеши с выводами! Первая версия всего лишь пробная версия! В другой версии всё изменится! Прежде чем о чём то писать, надо обосновыватся на фактах. А у тебя кроме "букв" ничего нет! У меня тоже большой опыт с корсарами, и почему же тогда я не рассуждаю как ты? Думаю к следующей версии ты будешь удивлён, так как я верю что разработчики плохую игру не пустят в ход"!
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 01:39   #795
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Хотел бы прояснить ещё раз, хотя не раз говорилось об этом думаю, но тем не менее.

Я сам фанат классических ролевых игр. Хорошая ролевая игра это прежде всего выбор - выбор во всём: диалоги, ситуации. Игрок должен иметь возможность отыгрывать разные роли. И да, мне хотелось бы сделать хорошую ролевую игру. Огромную, нелинейную. Но к сожалению такой проект будет обречён на то, чтобы не выйти или выйти очень очень не скоро и провалиться в любом случае. Писать полностью нелинейный сюжет и побочные квесты раза в 2 сложнее и дольше, а кодить их и тестить - раз в 10 сложнее и дольше. Такой объём работ небольшой фанатской команде просто не потянуть. Эта участь постигла многие команды и проекты, когда люди просто не рассчитали свои силы, не соизмерили свои желания со своими возможностями, в итоге - проекты закрыты, команды распущены.

Поэтому мы сделаем то, что мы можем сделать - линейный, но интересный и захватывающий сюжет. У линейных игр реплей-абилити традиционно считается низкой, но на самом деле фишка не в этом, точнее не только в этом. ПО настоящему крутой сюжет, по настоящему понравившуюся игру захочется перепройти независимо от того линейна она или нет.


Любая вышедшая игра лучше любой не вышедшей. Корсары 3 лучше Дюк Нюкем Форевер, хотя у первой куча критики и полностью разносные отзывы, а у второй легендарная история, армия фанатов и т.д. Но пока она не вышла (и ещё не факт, что она в итоге выйдет) - говорить не о чем. Игры нет.

Последний раз редактировалось SeadogX, 22.01.2011 в 01:42.
    Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:56   #796
Геймер
 
 Аватар для Gepard
 
Отсутствует :(

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 149

Репутация: 255   Добавить отзыв для Gepard

По умолчанию

SeadogX, никто и не ждет, что ТДМ 2 будет "огромной нелинейной игрой". Мне лично вполне хватит большой линейной (как в первой части).
Еще два слова о квесте Таино. Если в нем предполагается такая массовая бойня, невозможность промежуточных сохранений в трудные моменты (тот же бой с англичанами под землей) и подразумевается, что ГГ должен быть хорошо прокаченным, почему бы не предоставить игрокам возможности брать его тогда, когда они сочтут нужным? Например, когда Питер оказывается в таверне Антигуа Тед не подходит к нему сам, а сидит за одним из столиков и ждет, когда с ним заговорят.
То же самое, кстати, можно сделать с квестом "Мистер и миссис Смит". Например, женщина не подбегает к ГГ в порту, а стоит где-нибудь на улице.
    Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:36   #797
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Gepard, посмотрим ближе к релизу. Пока квестов мало удобнее их брать сразу.
    Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 00:23   #798
Игрофан
 
 Аватар для Aragon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 848

Репутация: 712   Добавить отзыв для Aragon

Отправить сообщение для  Aragon с помощью ICQ
По умолчанию

Возможно ли , чтоб у ГГ был так называемый "шкаф", где ГГ может выбрать себе одежду? А то както не хочется чтоб Питер ходил в лохмотьях всю игру.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 03:22   #799
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Captain_America, нет, смена одежды = смена модели + модели с кирасами, в итоге вес версии будет увеличен во много раз + другие сложности реализации. НО будет 3-й костюм по сюжету.
    Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 16:27   #800
Игрофан
 
 Аватар для Aragon
 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 848

Репутация: 712   Добавить отзыв для Aragon

Отправить сообщение для  Aragon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
Captain_America, нет, смена одежды = смена модели + модели с кирасами, в итоге вес версии будет увеличен во много раз + другие сложности реализации. НО будет 3-й костюм по сюжету.

Понял, нет так нет.
   
__________________


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по развитию. КиллерМЕН Обсуждение 110 31.10.2012 03:45
Предложения Kopcap Предложения 440 16.01.2009 22:25
Предложения Kopcap Предложения 673 15.06.2007 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.