Фанатские Модификации ТДМ - Страница 16 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Фанатские Модификации ТДМ
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 10:27   #151
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy_Pirat
Пиратег, это от двига наверное зависит, у меня тоже иногда корабли дергуются и на море и на боевой карте, а иногда нет...когда как вобщем..

Возможно..... Я когда Шебеки тестил, вроде все было норм. А когда переписал utils (на предмет запуска в продажу) в бою заметил притормаживание. И тут у меня появилась мысль и я "взвесил" текстуры 2-х шебек
Шебека ПКМ - шкурка весит 314 Кбт
Шебека из ГПК - шкурка весит 1,3 Мб + альфа канал еще 400 Кбт !!!!!
А не тут ли "зарыта собака" почему в ИП все жаловались на тормоза, а разработчики ничего не могли с этим сделать? Возможно там сразу собиралось несколько тежелотекстурных кораблей и дружно вместе "тупили" А в ГПК Шторм 2.8 более эффективно "перемалывал" текстуры (прогресс как ни как !!) и поэтому тормозов не было
Как будет время попробую "облегчить" шкурку и посмотреть что будет. Это проще чем переписывать скрипт, так как новую игру начинать не надо
Новости с верфи. Всю вчерашнюю ночь шли испытания под эгидой "Как заставить других хозяев ферви торговать нашими кораблями". Переписывал как utils так и скрипты Шебек в ships. Попытки пока ни к чему не привели (правда был обнаружен еще один интересный файлик shipyard.c с очень интересными скриптами изучаем....). Работы по другим кораблям заморожены до выяснения обстоятельств с Боевой Шебекой и Тяжелым Галионом. Так же ждем отзывов от ГГ- владельцев Шебек с уровнем выше 10. Так как мне кажется, что создатели ТДМ сделали изменение кораблей ступеньками (косвенно это подтверждают они + помните резкое возрастание сложности при "переходе" ГГ за определеный порог уровня , так же это подтверждается и тем, что на всем архипелаге в каждом порту (я записывал где что продают ) были одни и те же корабли, только немного "перемешанные" в случайном порядке )
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:49   #152
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Хорошо, 13 позицию утопим , чертежи сожгем
Вопрос к nfs104 - А на каком Вы уровне? Там Корсар написал, что появление зависит от уровня ГГ, может нужно подрасти?
И еще заметил одну неприятную вещь - Боевая шебека (Модель синяя птица) на море и в бою подтормаживает и двигается немного рывками. У кого как? отпишите....

Вчера опробовал Шебеки. У меня 21 уровень, Шебеки есть на всех верфях, как боевая так и обычная.
Вот только цена на покупку Шебеки у меня всего 548 пиастров, а Боевой Шебеки 497, а если ее купить и продать, то дают всего 143 пиастра. Тормозов и притормаживаний я не наблюдал.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:13   #153
Геймер
 
 Аватар для nfs104
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Тверь
Сообщения: 139

Репутация: 110   Добавить отзыв для nfs104

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raptorio Rio
Вчера опробовал Шебеки. У меня 21 уровень, Шебеки есть на всех верфях, как боевая так и обычная.
Вот только цена на покупку Шебеки у меня всего 548 пиастров, а Боевой Шебеки 497, а если ее купить и продать, то дают всего 143 пиастра. Тормозов и притормаживаний я не наблюдал.

Значит действительно от лэвла зависит... Но если они появляются на верфи на 20х лэвлах, то это не серьёзно, т.к. вступать в бой против 1-3 ур. кораблей на Шебеки нет смысла. Нада бы сделать чтоб они хотяб с лэвла 5 появлялись.
я ещё потестю и скажу точно с какого лэвла они появляются на верфи.
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:44   #154
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Raptorio Rio, и nfs104, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Что обнаружили шебеки в магазине. А то я тут ночами скрипты копаю ищу в чем причина. Уже замаялся Значит они все-таки появляются пускай и поздно это уже хорошо
А Шебеки такие дешевые т.к. на время теста я установил на них цену 1000 пиастров (это чтобы ГГ мог ее спокой но купить и потестись без особого ущерба для кармана ). Когда устраним все баги и разберемся с покупкой поставлю нормальную цену. Кстати, пожалуйста придумайте сколько она должна стоить.
Цитата:
Но если они появляются на верфи на 20х лэвлах, то это не серьёзно, т.к. вступать в бой против 1-3 ур. кораблей на Шебеки нет смысла. Нада бы сделать чтоб они хотяб с лэвла 5 появлялись.

Да вот все никак не могу найти место где создатели ТДМ в скриптах ступеньки поставили Там похоже жесткая привязка к номерам кораблей идет (порциями) и Шебеки по номерам попадают на следующуую порцию А так все Каравеллой заканчивается. Думаю если поменять порядковые номера, тогда Каравеллу можно будит купить только на 20 левле Зато Шебеку на 5-м

Последний раз редактировалось Пиратег, 02.04.2009 в 16:50.
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:38   #155
Геймер Новичок
 
 Аватар для knight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 48

Репутация: 71   Добавить отзыв для knight

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
А не тут ли "зарыта собака" почему в ИП все жаловались на тормоза, а разработчики ничего не могли с этим сделать? Возможно там сразу собиралось несколько тежелотекстурных кораблей и дружно вместе "тупили"

Почему тогда у меня после смены локации /переход в каюту и обратно/ эти тормоза напрочь пропадали?

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Всю вчерашнюю ночь шли испытания под эгидой "Как заставить других хозяев ферви торговать нашими кораблями".

А обязательно их продавать, по-моему достаточно, чтобы их покупали? Я, например, за нескольколетнюю "жизнь на Карибах" корабли ни разу не покупал, плавал только на захваченных. Для меня так интереснее- хороший корабль зарабатывается кровью врагов.

Последний раз редактировалось dima12, 03.04.2009 в 04:31.
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:59   #156
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!!
Новая новость с верфи имени пиратега!!!!!!!
Только что я нашел "ступеньки" и отредактировал. Я просто супер-мега-коддер!!!!!! Я просто пищу от восторга на самого себя!!!
Смотрите скрин : http://www.imageup.ru/img20/victoria115814.jpg
Имея 3 уровень ГГ уже может покупать Шебеки.
Ура товарищи!!! Праздник для всего прогрессивного пиратсва!!!
Блин, я столько времени убил, столько проб и ошибок было. А ответ-то на поверхности был. Я сам написал - Каравелла последний! И тут меня торкнуло - вот он EndPoint. Корсар поставил в качестве ограничений корабли как EndPointы с явным указанием названия модели!!!! Ну а дальше дело техники Вот как полезно отвечать на посты на форуме, приходят хорошие/правильные мысли . Все! Теперича надо только точно знать тормозит ли Боевая Шебека или нет и можна запускать верфь снова
Сейчас у меня каша в скриптах (последствия поиска метода продажи ) как "приберусь" сделаю сборку и выложу (и на работу еще надо съездить, а то я на полтарачаса уже опоздал, но оно токого стоило!!). Еще раз СПАСИБО (большое пиратское) всем тестерам новых кораблей А я еще корабликов подготовлю. ИБО КОРАБЛЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО!! Пираты мы или где?
Цитата:
Я, например, за нескольколетнюю "жизнь на Карибах" корабли ни разу не покупал, плавал только на захваченных. Для меня так интереснее- хороший корабль зарабатывается кровью врагов.

Абсолютно согласен! Я тоже НИКОГДА не покупал корабли. Только захватывал, т.к. считал это ниже своего пиратского достоинства давать денежки спекулям от верфи! Но все же может кто покупает и потом мод же должен быть "полноценным"
Да на счет продажи, а какая цена по вашему мнению должна быть на Шебеку? А на Боевую?

Последний раз редактировалось Пиратег, 02.04.2009 в 18:03.
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:35   #157
Геймер
 
 Аватар для лемур
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 59

Репутация: 28   Добавить отзыв для лемур

Отправить сообщение для  лемур с помощью ICQ Отправить сообщение для лемур с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
какая цена по вашему мнению должна быть на Шебеку? А на Боевую?

На боевую думаю чуть больше шхуны.
на обычную чуть меньше
    Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:21   #158
BGTeam
 
 Аватар для Raptorio Rio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Гжель
Сообщения: 1,319

Репутация: 1593   Добавить отзыв для Raptorio Rio

Отправить сообщение для  Raptorio Rio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
Да на счет продажи, а какая цена по вашему мнению должна быть на Шебеку? А на Боевую?

На простую где-то 33000, а на Боевую 39000. Только вот почему у простой максимальное кол-во команды больше чем у Боевой? По моему должно быть наоборот. Также корпус у простой крепче чем у Боевой.
   
__________________


Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:36   #159
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raptorio Rio
На простую где-то 33000, а на Боевую 39000. Только вот почему у простой максимальное кол-во команды больше чем у Боевой? По моему должно быть наоборот. Также корпус у простой крепче чем у Боевой.

Это я в попыхах делал . Я хотел сначала их протестить всей нашей честной компанией. Поэтому основной упор сделал на скрипты, а не на расчеты ТТХ, размер крюйт-камеры я тоже "от балды" взял. Но это не страшно ТТХ и цену - это легко исправить Это не "ступеньки" по всем файлам из папки program искать
Спасибо за цены, так и поставим еще бы какой-нить добрый корсар мне бы ТТХ Шебек подсказал/придумал, да такие чтобы не нарушали баланс игры
    Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:03   #160
Геймер Новичок
 
 Аватар для knight
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 48

Репутация: 71   Добавить отзыв для knight

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пиратег
ТТХ .... такие чтобы не нарушали баланс игры

Я ТДМ не играл, жду full, поэтому предложения абстрактные. А если сделать через коэффициент? К:ИП ты играл, там все сбалансировано. Береш, например, корвет ТДМ и корвет К:ИП и путем обычного деления одной или нескольких ТТХ получаеш некий коэфф., применяя который к характеристикам кораблей К:ИП /из таблицы/ можно получить хар-ки новых кораблей.

Последний раз редактировалось knight, 03.04.2009 в 15:24.
    Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модификации К:ГПК RomAkim Корсары 63 01.02.2023 16:12
Модификации ТДМ Kopcap Корсары III: Тайны Дальних Морей 0 28.04.2009 23:22


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.