Игровой wqhd ips монитор с частотой не ниже 140 гц - Страница 3 - Игровые Форумы

Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Игровой wqhd ips монитор с частотой не ниже 140 гц
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2021, 17:17   #21
Новичок

Отсутствует :(

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Но ведь вьюсоник не производит матрицы и там стоят от лыжи вроде, тогда почему лыжа не выпускает первая новую серию на этой матрице?

потому что там матрица не LG, потому что они как правило договариваются на потсавку матриц, и их пока может просто не быть, и в третьих вообще была инфа а том что lg чисто на amoled перейдет, факторов влияющих на то кто что и на чем выпустил достаточно много, даже вот например viewsonic допиливает те матрицы что ставит в мониторы технологией super clear. там может и отклик быстрее быть чем в референтной и цвета лучше и настройки и т.д., почему ты тогда не спрашиваешь, отчего нет всего двух производителей видеокарт? типа AMD и Nvidea?
Старый 19.02.2021, 13:50   #22
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от SviataiaMha
потому что там матрица не LG, потому что они как правило договариваются на потсавку матриц, и их пока может просто не быть, и в третьих вообще была инфа а том что lg чисто на amoled перейдет, факторов влияющих на то кто что и на чем выпустил достаточно много, даже вот например viewsonic допиливает те матрицы что ставит в мониторы технологией super clear. там может и отклик быстрее быть чем в референтной и цвета лучше и настройки и т.д., почему ты тогда не спрашиваешь, отчего нет всего двух производителей видеокарт? типа AMD и Nvidea?

Вьюс обычно очень хорошо калибрует мониторы прямо на заводе. На сколько я помню у XG2405( а он из этой серии, но самый бюджетный) стоит матрица от AUO. Какая именно матрица стоит в XG270QG я не нашел, но есть вероятность что от лыжи. Так ты пока в сторону XG270QG склоняешься или еще что-то смотришь?
Старый 22.02.2021, 12:34   #23
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pupsik228
Какая именно матрица стоит в XG270QG я не нашел, но есть вероятность что от лыжи.

Да там 10-битная (8 бит + FRC) матрица Nano IPS от LG Display.

Цитата:
Сообщение от Pupsik228
Так ты пока в сторону XG270QG склоняешься или еще что-то смотришь?

Я бы уже давно на его месте купил, пока цены не взлетели как на видеокарты. Да и из новинок особо не из чего выбирать, сейчас только самсунг одиссеи и эта серия элит.
Старый 23.02.2021, 12:09   #24
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от 3убоскал

Откуда инфа такая то? Пруфы есть какие-то?

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Я бы уже давно на его месте купил, пока цены не взлетели как на видеокарты. Да и из новинок особо не из чего выбирать, сейчас только самсунг одиссеи и эта серия элит.

Дело в том, что на мониторах не майнят, да и для майнинга они вообще никак не нужны, потому цена на них как была, так и останется, другое дело что покупая такой монитор как XG270QG, спешить не надо, ибо покупка не сильно то и дешевая.
Старый 23.02.2021, 16:29   #25
Новичок

Цитата:
Сообщение от 3убоскал

интересно что на мониторах lg на своих же матрицах зачастую картинка хуже чем у других производителей которые используя матрицы lg больше из них выжимают
Цитата:
Сообщение от Pupsik228
ругое дело что покупая такой монитор как XG270QG, спешить не надо, ибо покупка не сильно то и дешевая.

я не понял, по твоему не стоит его сейчас брать или что? я бы уже взял, чего тянуть что из того что он не дешевый? думаешь что то новее выйдет этот подешевеет?
Старый 04.03.2021, 01:09   #26
Новичок

Цитата:
Сообщение от SviataiaMha
интересно что на мониторах lg на своих же матрицах зачастую картинка хуже чем у других производителей которые используя матрицы lg больше из них выжимают

Ну не от самой матрицы всё зависит, тот же вьюсоник сам внедряет свои технологии тот же суперклир и другие вот и отличается качество картинки.

Цитата:
Сообщение от SviataiaMha
я бы уже взял, чего тянуть что из того что он не дешевый? думаешь что то новее выйдет этот подешевеет?

Сомневаюсь что он подешевеет, если брать новинку от самсунга одиссей та тоже далеко не дешёвая и думаю в ближайший год ни о каких падениях цен думать даже не стоит.
Старый 07.03.2021, 18:22   #27
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от SviataiaMha

я не понял, по твоему не стоит его сейчас брать или что? я бы уже взял, чего тянуть что из того что он не дешевый? думаешь что то новее выйдет этот подешевеет?

Да вон одисей новый вышел от самса, правда за космические деньги. Брать XG270QG стоит конечно же, вроде пока вьюсоник ничего не анонсировал нового, хотя вроде должна панель игровая на 32" выйти, хотя опять же непонятно что будет там по цене. Так что не вижу сейчас других вариантов кроме как XG270QG
Старый 12.03.2021, 12:23   #28
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pupsik228
Да вон одисей новый вышел от самса, правда за космические деньги. Брать XG270QG стоит конечно же, вроде пока вьюсоник ничего не анонсировал нового, хотя вроде должна панель игровая на 32" выйти, хотя опять же непонятно что будет там по цене. Так что не вижу сейчас других вариантов кроме как XG270QG

Ну тут надо определиться с матрицей, у вьюсоника то эта игровая модель на ипс матрице, а у самсунга на ва. Из того чем подкупают, у одисея это изогнутостью(тоже не всем по душе) для более реалистичной игры, а вьюс покрытием матрицы какими то наночастицами.
Старый 13.03.2021, 18:30   #29
Геймер Новичок

Цитата:
Сообщение от 3убоскал
Ну тут надо определиться с матрицей, у вьюсоника то эта игровая модель на ипс матрице, а у самсунга на ва. Из того чем подкупают, у одисея это изогнутостью(тоже не всем по душе) для более реалистичной игры, а вьюс покрытием матрицы какими то наночастицами.

Одисей стоит каких-то невменяемых денег. В любом случа ИПС будет лучше. ДА и что выбирать уже если ТС вроде бы как уже будет брать XG270QG? Отпишет да узнаем купил или нет.
Старый 15.03.2021, 17:07   #30
Новичок

в общем я взял XG270QG, g7 много есть инфы что так себе монитор, и со шлейфами проблемы и есть проблема когда смотришь а кусты в сумерках например, то видн что от того как камера меняется они то тусклые то яркие, я не знаю как это называется но играть так лично меня напрягает, а в вьюсе такой проблемы нет.
Ответ