Помогите с железом. - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Высокие технологии > Технологии, Железо и Софт
-- Помогите с железом.
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 11:32   #1
Геймер
 
 Аватар для CTAJIuH
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 231

Репутация: 277   Добавить отзыв для CTAJIuH

По умолчанию Помогите с железом.

Всем привет. Я вот тут собираюсь апгрейд компа сделать, но я в железе как еж в тумане.

Сейчас у меня Intel Pentium 4, CPU 2.66GHz, 2Гб ОЗУ, ATI radeon 9600 (что согласитесь, позорно для нашего времени), и так же старая материнка.

Что вы посоветуйте купить. Во первых хочу новую мать. Только не знаю какую. ЗАтем GeForce 8800 GTS 512mb, ну и проц новый

Вот незнаю что подбирать.
Жду помощи.
    Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:30   #2
Игрофан
 
 Аватар для Jack Sparrow
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 531

Репутация: 582   Добавить отзыв для Jack Sparrow

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CTAJIuH
2Гб ОЗУ

позор разве ???

а процессор лучше брать из Intel - модель Е6550 И ВЫШЕ ( лучше конечно если есть деньги , то взять Quad , ибо 4 ядра это круто , и стоит он не более 10 000 руб .)
    Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 19:32   #3
Геймер
 
 Аватар для alex07
 
Отсутствует :(

Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Крым, с.Морское
Сообщения: 61

Репутация: 29   Добавить отзыв для alex07

По умолчанию

Уточни, пожалуйста!
Цель апгрейда и финансовый потолок?
    Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 23:31   #4
Геймер
 
 Аватар для CTAJIuH
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 231

Репутация: 277   Добавить отзыв для CTAJIuH

По умолчанию

Новая видюха и мать. Какую видюху хочу написал. НУжно подобрать неособо дорогую мать. ~5000
    Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:33   #5
Геймер
 
 Аватар для CTAJIuH
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 231

Репутация: 277   Добавить отзыв для CTAJIuH

По умолчанию

Ну что поможет мне кто-нибудь?
    Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:44   #6
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 7

Репутация: 10   Добавить отзыв для Kayzerus

По умолчанию

мать g33,р35-38
проц истественно intel core2quad
карту 8800 желательно от асус
    Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:25   #7
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Ну вы ребята тут пипец....
1) Проц Core либо 2 либо 4 ядра.... смотри по цене там уже...НО лично в данный момент толку то от 2 ядер мало, не то что уж от 4...
2) видеокарту бери 8800 GT, от GTS она отличается лишь кулером и парой % производительности, которые ты не заметишь вообще. А в цене у них разница порядка 2-3 тыс. руб. Если уж много денег, то лучше брать 9800 ГТ))))
фирма видюхи значения не имеет. Работают они одинаково от всех фирм, разница лишь в том, дадут тебе в подарок 2-3 игры английских лицензий в комплекте или нет. Поэтому бери смело то, что подешевле.
3) Материнка.... тут вообще если в магазине есть консультанты, то попроси просто подобрать под это дело все мать. Материнку уже можно взять Асус как раз=) разница в цене небольшая, но работает лучше и стабильней. Ну или Gigabyte последнии мати тоже хорошие идут.
4) Блок питания не забудь поменять, а то не потянет все это у тебя, либо все будет тормозить..
вообще лично у меня 2 винта+сидюк+ проц Коре 2 дуо+8800 ГТ хватает 400 Ватт за глаза. Хотя чем больше, тем лучше.
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:46   #8
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
2) видеокарту бери 8800 GT, от GTS она отличается лишь кулером и парой % производительности, которые ты не заметишь вообще. А в цене у них разница порядка 2-3 тыс. руб. Если уж много денег, то лучше брать 9800 ГТ)))) Фирма видюхи значения не имеет. Работают они одинаково от всех фирм, разница лишь в том, дадут тебе в подарок 2-3 игры английских лицензий в комплекте или нет. Поэтому бери смело то, что подешевле.

Неправ. Куча нюансов от производителя зависит. Начиная от чипов памяти (согласись фирменный Самсунг работает пошустрее подвального ноунейма), до разводки и охлаждения.

Например InnoVision - ставит крохотный кулерок, который сгорает в течение 4-6 месяцев (ну или мне не везло, что на 5 компах с иновизионом такая фигня была. Видяхи 6ххх и 7ххх). MSI - идет заводской разгон, то есть изначально чип и память работают на частотах в 5-10% выше ванильных (от модели зависит), но там не всегда удачная разводка чипов по карте, плюс система охолаждения может отпугнуть начинаюшего (большой ребристый радиатор с большими вентиляторами, либо вообще турбина). Asus берет брендом, не ставят всякую фигню на карты, все чипы от памяти до последней микросхемы бренды, кулер тоже надежный, но у них нет никаких особых преимуществ (диз средний, частоты дефолтные, разводка тоже в пределах нормы), зато ценаа .

Не знаю, я лично переключился на МСИ, само то, для игр особенно). Да и цена нормальная.

Есть еще такие мега компании как PNY и eVGA. Мой совет, не брать даже в руки, то опасные фенолы с этого шедевра картостроения собраного из б/у бутылок ис под кока-колы - отравят ваш организм. А если серьозно, то они походу собирают карту из всякого китайского неликвида. Поэтому ничего кроме цены в них нету.

Если есть денюжка можешь купить и Gainward, да там многа хлама идет и упаковка от Кавалли, но главное карточка. А она у них (особенно удалась Gainward Bliss 8800 GT 1024MB за $305) очень харошая.

Цитата:
3) Материнка.... тут вообще если в магазине есть консультанты, то попроси просто подобрать под это дело все мать. Материнку уже можно взять Асус как раз=) разница в цене небольшая, но работает лучше и стабильней. Ну или Gigabyte последнии мати тоже хорошие идут.

И снова мимо. Купив маму на убитом чипе или очередной шедевр китайских кулибинов, покупатель себя обрекает на то, что бы проц перегревался, из-за неудачного размещения в плате, что бы чипсет тормозил всю ситему и прочая-прочая-прочая))). Но в принципе Гигабайт или Асус собирают норм мамы. Еще сейчас буквально вышел новый чип для ЛГА (коре/квад) Х48 - вроде удалось чики-пики сделать

Цитата:
4) Блок питания не забудь поменять, а то не потянет все это у тебя, либо все будет тормозить..

Лучше его купить отдельно и не пожалеть баксов 70. Ибо если китайский сюрприз на 8 лапках заползет туда куда не надо, либо просто б/у запчасть найденая на свалке накроется, то ты рискуешь получить мертвую материнку, а при неудачном схождении звезд в созвездии ориона еще и слегка обугленный проц и видяху.
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 14:13   #9
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корсар
1) Проц Core либо 2 либо 4 ядра.... смотри по цене там уже...НО лично в данный момент толку то от 2 ядер мало, не то что уж от 4...

Флинт покритиковал, я чуть-чуть добавлю.
С этим тоже не соглашусь.
Дуо или квад разница очень даже значительная, ты запусти на каком-нить среднем дуо что-нибудь "любящее хорошо покушать", типо Ассассина или Крайсиса, а потом то же самое на среднем кваде )) посмотришь разницу )
тем более, т.к. дело идёт к тому, что скоро уже все начнут ставить висты, т.к. вечно на хп сидеть невозможно (точно также было и с переходом с 98 на хп, и точно также хп критиковали и говорили, что "98 - это наше всё)", а виста, как известно, тоже любит покушать, поэтому 4 ядра будут очень и очень кстати, и даже не только для игр, но и вообще для общей работы системы.

З.Ы. у самого комп безбожно устарел, и ближе к концу августа буду делать глобальный апгрейд, собираюсь поставить квад какой-нибудь тип Q9450 и карточку 9800 GX2, мать пока не подобрал а, ну и 4 ГБ оперативы поставлю, а то у меня сейчас всего 1

З.Ы.Ы. я кстати до сих пор в Крайсис и Ассасин'с Крид то по этой причине особо не играл, в Ассассине только немножко побегал, посмотрел, как пыхтит и ворчит мой комп, и решил, что не хорошо над пожилым издеваться)))) а Крайсис и вообще у себя страшно запускать, я представляю, что это будет )))) в Рейс Драйвер Грид у меня главное меню на медиуме тормозит ))))))

З.Ы.Ы.Ы. кому интересно, мой "старичок" - интел кор 2 дуо E4300 1.80 ghz, карточка радеон x1300/x1550 (128-512 мб) и 1 ГБ оперативы, как уже говорил.

З.Ы.Ы.Ы.Ы. а, вот, кстати вопрос к экспертам, вот у меня щас мать ECS P4M900T-M, кто подскажет, пойдет ли она для новшевств, которые я присмотрел, а если не пойдет, то что посоветуете (а вообще если и пойдет, то может посоветуете все-равно поменять, короче советуйте-советуйте))))

Последний раз редактировалось SeadogX, 01.08.2008 в 14:22.
    Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:25   #10
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeadogX
Дуо или квад разница очень даже значительная, ты запусти на каком-нить среднем дуо что-нибудь "любящее хорошо покушать", типо Ассассина или Крайсиса, а потом то же самое на среднем кваде )) посмотришь разницу )

запускал! причем не на среднем а на максимуме! у меня Коре дуо Е6420. Летает вовсю!
Для таких игр главное не проц, а видео и оператива. Когда у меня была видео 7600 ГТ тогда еле тянула, с 8800 ГТ идет без проблем.
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.