Предложения идей по разработке - Страница 32 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары: Тайны Дальних Морей 2 > Предложения
-- Предложения идей по разработке
Ответ
Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Корсары: Тайны Дальних Морей 2

Разработчик: BGTeam, Издатель: BestGamer.ru, Издатель в Европе: BestGamer.ru
Дата выхода: 2014 год, Дата выхода в Европе: 2014 год

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 19:22   #311
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 22

Репутация: 37   Добавить отзыв для Clerk one

По умолчанию

В Ветре свободы корабли нарисованы бездарными неучами, вы уж меня простите, никого е хочу обидеть. Но если рисуешь корабль, его надо во первых согласовывать по размеру с уже имеющимися, во вторых рисовать по чертежам или хотябы картинкам, а не от балды... Не все, но 3/4 кораблей у меня лично просто вызывают блевотные рефлексы. СРавните из с Нептуном к примеру ;) Нептун божественен. Арабеллу можно было бы чуть чуть сдлеать подругому а не один в один нептун, но все равно - эти корабли радуют глаз. А в ВС радует разве что только корвет усиленный.
+ Я думаю это нарушение авторских прав черпать модели из аддона главного конкурента. Ведь творцы Ветра свободы тоже сейчас делают аддон к ГПК.

PS В адресс ТДМ, перехватчик тоже нарисован весьма и весьма не брежно и совершенно не понятно почему он в 3ем классе, а не в 4 или даже 5ом...
    Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:30   #312
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Жан Давид
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 430

Репутация: 463   Добавить отзыв для Жан Давид

Отправить сообщение для  Жан Давид с помощью ICQ Отправить сообщение для Жан Давид с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clerk one
В Ветре свободы корабли нарисованы бездарными неучами, вы уж меня простите, никого е хочу обидеть. Но если рисуешь корабль, его надо во первых согласовывать по размеру с уже имеющимися, во вторых рисовать по чертежам или хотябы картинкам, а не от балды... Не все, но 3/4 кораблей у меня лично просто вызывают блевотные рефлексы. СРавните из с Нептуном к примеру ;) Нептун божественен. Арабеллу можно было бы чуть чуть сдлеать подругому а не один в один нептун, но все равно - эти корабли радуют глаз. А в ВС радует разве что только корвет усиленный.
+ Я думаю это нарушение авторских прав черпать модели из аддона главного конкурента. Ведь творцы Ветра свободы тоже сейчас делают аддон к ГПК.

PS В адресс ТДМ, перехватчик тоже нарисован весьма и весьма не брежно и совершенно не понятно почему он в 3ем классе, а не в 4 или даже 5ом...

Я не текстурщик, но скажу в защиту перехватчика, он мне очень понравился, а как пушки проресованы, а насчёт класса ты видел какая у него скорость! Корабли ВС нарисованы на ЧЖ и Бестрашном или мановаре. Хоть не по теме но как сюжет в ВС-хороший?Где можно диск купить?
   
__________________
Не бойся если ты один, бойся если ты - ноль


Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:35   #313
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 22

Репутация: 37   Добавить отзыв для Clerk one

По умолчанию

Предложение за номером 3
Жизнь пирата против всех.
В ГПК легко попасть в ситуацию, где у тебя не останется союзников, и с этой ситуации очень нехватает верфи и товаров первой необходимость. Да и их часто нехватает если у вас просто большая эскадра. Далеко не всякая колония может вас снабдить нужным количеством.
Выход таков:
- Первое, актуализировать починку в море, ведь сейчас ей нкито не пользуется по причине того что она крайне не эффективна и дорога. А должно быть на оборот. То беж затрата ресурсов явно меньше чем она есть сейчас. И починить в море можно процентов на 85-90, а не на 20 как сейчас в игре.
- Второе в списке, но не по значению - необитаемые острава, заливы, бесхозные пристани и т.д.
По мимо вас и телохранителей на берег сходят несколько людей (как бы из вашей команды, и остаются стоять у лодки) которым можно дать некие указания: Собрать *** количество припасов и питьевой воды, собрать *** количество дерева дял починки судна, остановиться здесь на ** дней для ремонта. (При этом мораль за время простоя безбожно падает)

Сейчас некогда, а вообще тут как бы есть еще несколько примочек из этой темы ;)

Последний раз редактировалось Clerk one, 13.09.2009 в 19:41.
    Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:37   #314
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 22

Репутация: 37   Добавить отзыв для Clerk one

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жан Давид
Я не текстурщик, но скажу в защиту перехватчика, он мне очень понравился, а как пушки проресованы, а насчёт класса ты видел какая у него скорость! Корабли ВС нарисованы на ЧЖ и Бестрашном или мановаре. Хоть не по теме но как сюжет в ВС-хороший?Где можно диск купить?

У перехватчика предполагаются пушки с переди, но их там нет. самая задняя пушка борта не нарисована, а дырка есть. И не уверен что стреляет. И третьего класса он не заслуживает, он устыпит вов сем военному бригу.
    Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:04   #315
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

В команде нет 3D моделлера. Есть программисты, сценаристы и текстурщик. Так что увольте что-то просить сразу по созданию какого-то мусора и чего-то другого. Да и привыкли мы уже без этого обходиться.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:25   #316
Геймер Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 35

Репутация: 150   Добавить отзыв для Sokol80

По умолчанию

Цитата:
- Добавить вероятность сноса мачты при жизни корпуса ниже 40-50% (Ведь мачта идет до самого днища каробля, и сломать ее может не только выше палубы ;))
- Добавить вероятность падения мачты при затоплении (это красиво когда корабль не просто тонет, а разлетается и разваливается.)

Насколько я понял из изучения пака Соника, программно разрушить локатор нельзя (хотя могу ошибаться). Мачта висит на локаторе, что бы она упала, необходимо что бы ядро попало в мачту (у Соника аналогичным образом подвешены всякие окна, куски борта и прочее отпадающее имущество).

Цитата:
- Чуть посложнее. Добавить накринение корабля при значении корпуса ниже 40%. градусов на 5 в одну из сторон. (если возможно, еще и подъопустить ватерлинию, создавая видимость того что корабль изрядно побит). Думаю это вполне осуществимо и опять же красиво).

Этого точно нельзя реализовать. Параметр ватерлинии считывается при загрузке сцены. Поэтому даже если делать изврат, вроде топить программным грузом Вода (двиг просчитывает модификатор к параметру ватерлинии исходя из загрузки судна) - то изменения будут лишь после релоада сцены, а это неиграбельно.

Цитата:
- Увеличить время за которое этот мусот тонет. (чтобы было видно что это не просто спокойное море, а видно, что тут был бой!)

Да и корабли тонут за 30 секунд, а в жизни даже обреченный корабль с кучей дырок ниже ватерлинии тонул минут 5-10, а то и часы...

Цитата:
- Еще сложнее: увеличить время рассеивания дыма от выстрелов. Если он будет держаться по минуте слегка рассеиваясь, это придаст совсем другой вид сражению)))

Это элементарно. 1 строчка кода, вернее 1 цифра, но только в ПКМ . В К3 разработчики прикрутили самописный плагин к Офису и в нем писали спецэффекты. Несмотря на обещания выложить в свободный доступ (сначала после КВЛ, потом после К: СМ, потом после ГПК, потом после МО) - он не доступен.

Цитата:
В Ветре свободы корабли нарисованы бездарными неучами, вы уж меня простите, никого е хочу обидеть. Но если рисуешь корабль, его надо во первых согласовывать по размеру с уже имеющимися, во вторых рисовать по чертежам или хотябы картинкам, а не от балды...

По-моему у них нету кораблей своих в ВС... Они тянули все с Билда и с форума ПиратесАхой.

Цитата:
У перехватчика предполагаются пушки с переди, но их там нет. самая задняя пушка борта не нарисована, а дырка есть. И не уверен что стреляет. И третьего класса он не заслуживает, он устыпит вов сем военному бригу.

Если вы смотрели фильм ПКМ (первый), то там действительно сзади было 2 пустых порта, а на носу отсутствовали пушки .
    Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:12   #317
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Жан Давид
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 430

Репутация: 463   Добавить отзыв для Жан Давид

Отправить сообщение для  Жан Давид с помощью ICQ Отправить сообщение для Жан Давид с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima12
В команде нет 3D моделлера. Есть программисты, сценаристы и текстурщик. Так что увольте что-то просить сразу по созданию какого-то мусора и чего-то другого. Да и привыкли мы уже без этого обходиться.

Дим, а 3д моделёр трёхмерно тексуры ставит? Да? Если бы я знал как это я б с удовольствием помог, а то кроме кевстописательства нема!

Последний раз редактировалось Жан Давид, 13.09.2009 в 22:15.
   
__________________
Не бойся если ты один, бойся если ты - ноль


Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:17   #318
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

3D моделлер создаёт модели. ГГ, города, корабли - это модели. Текстура - это картинка, которая натягивается поверх модели.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:25   #319
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Жан Давид
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 430

Репутация: 463   Добавить отзыв для Жан Давид

Отправить сообщение для  Жан Давид с помощью ICQ Отправить сообщение для Жан Давид с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dima12
3D моделлер создаёт модели. ГГ, города, корабли - это модели. Текстура - это картинка, которая натягивается поверх модели.

Аааа,понятно,хех скорей бы Корсар у Наварры мой квест взял, а то он у мя не сохранился, а то такое ощущение скорей ТДМ3 выйдет. Кстати извиняюсь что не по теме, но в ТДМ1 есть новый баг-короче в квесте где надо узнать о Резаке, когда ты уже плывёшь возвращать Элизабет на Сан Мартин, там когда у тебя корабль новый, ну у меня появился тендер и у него борта без текстуры(серые,такие)!
   
__________________
Не бойся если ты один, бойся если ты - ноль


Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:31   #320
BGTeam
 
 Аватар для dima12
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 2,134

Репутация: 2079   Добавить отзыв для dima12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жан Давид
у меня появился тендер и у него борта без текстуры(серые,такие)

Это нужно писать в теме по ТДМ. Историю бага уже описывали по 100 раз. Возвращается не тот шип. Это у всех так может проявляться и нам не исправить потому как дело в движке Storm 2.5. Потеря данных.
   
__________________
Я бунтую, следовательно, я живу!!
cерия: "Тайны Дальних Морей"


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по развитию. КиллерМЕН Обсуждение 110 31.10.2012 03:45
Предложения Kopcap Предложения 440 16.01.2009 22:25
Предложения Kopcap Предложения 673 15.06.2007 02:12


Часовой пояс GMT +4, время: 11:33

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.